Неликвидная пища

Кухня и все, что с ней связано
Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Неликвидная пища

Сообщение Аlexzz » 22 сен 2014, 23:26

предлагаю здесь создать черный список магазинов, куда не стоит заезжать накануне выездов на море.
Перед соревнованиями шаркфин-2014 -торопились и заехали в магазин по пути-три кота на фадеева-итог-мои девченки день провалялись с отравлением и температурой :shock: , но все равно поехали, я чудом избежал той же участи.был не голоден и с ними не ужинал.нерка в масле-жареные пельмени-острая морковь-на всех были нормальные даты срока годности.а так бы могли и пропустить данное мероприятие+ тысячи полторы ушло на таблетки.остальные продукты я просто выбросил. :(

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Неликвидная пища

Сообщение ned » 22 сен 2014, 23:37

надо было цепляться за всех: спортсмены все живы.
Евгений - повар с 21-летним стажем.

на котов грешить не стоить, тоже всё там покупал перед соревнованиями.

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Неликвидная пища

Сообщение Аlexzz » 22 сен 2014, 23:58

дружище-брали в котах и ели только,то, что купили.когда открыли нерку-запах был годичной давности.если бы не отьезд-я бы вернулся и устроил скандал.у меня ребенок 8 лет и супруга, которые успели сьесть жареные пельмени.а я их не люблю. и ты мне фары за котов не врубай :evil: :evil: :evil: .ты моих родных экспресс-методом не откачивал(у обоих температура и пищевое отравление), чтобы они хотя бы ко второму дню соревнований что-то посмотрели.А они посмотрели и порадовались за всех. в магазин этот, для нас путь закрыт.
а цепляться мне незачем-сам отлично плаваю.

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Неликвидная пища

Сообщение Desperado » 23 сен 2014, 00:03

На "Дейте" был целый ряд экспертиз по салатам, которые продаются в наших сетевых магазинах. Результаты просто шокирующие, ответная реакция некоторых сетей тоже неприятно удивила. Если некоторые руководители обещали провести проверки и принять меры, то другие просто заявили, что все это "происки конкурентов" или вообще оставили результаты официальной экспертизы без комментариев. С тех пор я стараюсь не покупать салаты в магазинах, максимум морковка-капуста по-корейски, ей сложно травануться. Можете зайти на сайт Дейты, найти те статьи в архиве, тогда сразу станут понятны причины отравления.

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: Неликвидная пища

Сообщение sharapov711 » 23 сен 2014, 00:49

Жареные пельмени Артём Авиатор, сильное вирусное отравление. Херова куча антибиотиков поставила меня на ноги ((
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Неликвидная пища

Сообщение indruha » 23 сен 2014, 10:40

Отравиться можно из любого маркета ,любым продуктом(я травился салатом из Паруса).Для себя сделал вывод ,если визуально товар вызывает сомнение-не бери,приготовленное с майонезом -не бери.Кстати салат морковка по корейски один из первых "выходит из строя".
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Неликвидная пища

Сообщение EXTR » 23 сен 2014, 12:31

Знаю людей отравившихся морковью по корейски причём проблемной интоксикацией..неделю семья выходила из ступора,теперь это блюдо не приемлют ..Как в пословице про молоко и воду.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Неликвидная пища

Сообщение ned » 09 окт 2014, 23:35

Осень: пока листь есть и вода - надо запасаться )
http://lenta.ru/news/2014/10/09/friedleaves/

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Неликвидная пища

Сообщение Santer » 10 окт 2014, 01:52

Все что двигается,мы едим,а что не двигается,мы двигаем и едим :!: 8-)
Наша тема. :twisted:
Вот только у Япинского "черного-бургера",черный хлеб и все,а помидоры,огурцы и лук как всегда краснозеленожелтый. :(
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Неликвидная пища

Сообщение denizzz » 22 окт 2014, 16:35

Напишу свои истории. Не свежие салаты попадались в михайловском, влазере, парусе. В михайловском был не очень свежий салат с курицей грацио. Во влазере салат был откровенно тухлый, запах стоял за метр. В обоих случаях салаты приняли без вопросов.
отдельная история про парус. Два раза брал салат таежный с папортником. Оба раза тухлые. При попытке сдать администратор стала спорить и доказывать что тухлого у них ничего нет. Жрать его сама на месте отказалась. В итоге салат был вывален на стенд с салатами, что вызвало негодование охраны. Стоило завязать с парусом, но очень он был удобен по дороге домой.
Последний случай меня убил. Салат с морской капустой витаминный. Съев пол коробочки я обнаружил там..... ТАРАКАНА!!!!! не описать как потом выворачивало. Даже фото есть. В целом если у них свободный доступ тараканья к готовой продукции, судите сами. Я больше в парус ни ногой и ни кому не советую.

Плюс поставлю супермаркету СОТКА, готовые блюда всегда попадаются свежие.

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Неликвидная пища

Сообщение эдиж » 23 окт 2014, 00:20

В паруса брал йогурт. После его открытия произошёл взрыв!!!
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Неликвидная пища

Сообщение Santer » 23 окт 2014, 01:29

В море очень любил просроченные йогурты. :roll:
Морская капуста могла быть с морским "тараканом",он когда в масле,похож на домашнего или мокрицу,но на деле это просто :arrow: креветка :!: Няма-Няма. :mrgreen:
Три кошака,тоже делал возврат:торт рыжик,сельдь и папоротник.
В Рэми,деньги (мелочь) возвращали у адмистратора ее целая коробка. :) Берешь есентуки по 36руб,а на чеке они уже 38руб. :shock: :) Каждый раз говорили,что не успели ценик поменять. Я верил,но мелочь забирал. 8-)
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Неликвидная пища

Сообщение chesnok1976 » 23 окт 2014, 22:44

Плюс поставлю супермаркету СОТКА, готовые блюда всегда попадаются свежие.[/quote]

Всегда беру у них шашлык готовый. Нареканий нет. В весенне-летний период в "Сотке" его готовят в большом/умеренном количестве перед выходными. ;) Специально,что бы НЕ лежал потом без дела.. Выпечка у них достойная. ;)
Мне,как человеку, закончившему ДВГАЭиУ (бывший ДВИСТ) проще разобраться в "готовности" тех или иных продуктов,т.к. хорошо знаком с такими понятиями, как "прогорклость", "органолептика", "омыление мясо-колбасных изделий" и т.п. и причинами,из-за которых происходит "старение"продуктов"..
А так..
Про готовые салаты/шмалаты.

Старайтесь не брать продукт, в который включен майонез и на противне его осталось половина или меньше.
Не покупайте продукт,если включенный в него майонез приобрел слегка желтоватый оттенок.
В ингредиентах любого салата НИ что из составляющих его продуктов не должно выглядеть на вид НЕ свежим :!: Если видите,что зелень в салате по виду уже "готовится" ко сну-не берите его. :D ;)
Попросите перед закаткой салата в контейнер дать Вам его понюхать.. ;)

Про готовые пресервы/консервы вообще-отдельная история. 8-) Как правильно "читать" этикетку с составом.. и делать Правильные выводы о продукте..

Все сразу и не напишешь.. :D
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Dmitrys
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:31
ФИО: Дмитрий
Откуда: Владивосток

Re: Неликвидная пища

Сообщение Dmitrys » 24 окт 2014, 13:57

sasha писал(а):В море очень любил просроченные йогурты. :roll:
Морская капуста могла быть с морским "тараканом",он когда в масле,похож на домашнего или мокрицу,но на деле это просто :arrow: креветка :!: Няма-Няма. :mrgreen:
Три кошака,тоже делал возврат:торт рыжик,сельдь и папоротник.
В Рэми,деньги (мелочь) возвращали у адмистратора ее целая коробка. :) Берешь есентуки по 36руб,а на чеке они уже 38руб. :shock: :) Каждый раз говорили,что не успели ценик поменять. Я верил,но мелочь забирал. 8-)

+100 относительно трех котов! Ценники и чек нужно всегда сверять, там это заздрасьте. А салаты готовые вообще не стоить брать - ИМХО.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Неликвидная пища

Сообщение EXTR » 24 окт 2014, 14:26

chesnok1976 писал(а):Мне,как человеку, закончившему ДВГАЭиУ (бывший ДВИСТ) ...

Так вот откуда ноги растут...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !


Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей