Что грозит за вылов гребешка?

Права и обязанности подводных охотников
Jora82
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 01:46
ФИО: АЕГ
Откуда: Хабаровск

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение Jora82 » 20 фев 2014, 00:18

Ребята!! все просто.... Есть такое понятие как ТАКСЫ для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный гражданами, юридическими лицами и лицами без гражданства уничтожением, незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов во внутренних рыбохозяйственных водоемах, внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, а также анадромных видов рыб, образующихся в реках России, за пределами исключительной экономической зоны Российской Федерации до внешних границ экономических и рыболовных зон иностранных государств.

Постановление Правительства РФ от 25 мая 1994 г. N 515
"Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный уничтожением, незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов"

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2000 г. N 724

То-есть за вылов одного "гребня" нам грозит административный штраф по ст. КоАП 8.37 ч.2 либо по ст.КоАП 8.17 ч.2. если сотрудники Государственной морской инспекции Пограничного управления ФСБ РФ (нужно не забывать про изъятие транспортного средства) + взыскания за причиненный ущерб.
Выборка из Постановления правительства - ""другие двустворчатые моллюски, морские звезды, змеехвостки, другие иглокожие 2 РУБ. ""!!! при этом если ущерб по итогу составляет сумму более 10 000 руб. такой штраф считается крупным и квалифицируется по статье 256 "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов" УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ!!!!!! (применяется редко).

Jora82
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 01:46
ФИО: АЕГ
Откуда: Хабаровск

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение Jora82 » 20 фев 2014, 01:02

сори Народ!!!
вчитаться внимательно в закон: -креветка гребенчатая, шримс-медвежонок, раки, морские ежи, морские гребешки 42 руб. за шт.

Аватара пользователя
kil13
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:45
ФИО: Владимир
Откуда: Владивосток 8 908 994 04 95
Контактная информация:

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение kil13 » 26 мар 2014, 16:03

тоесть если меня возьмут на выходе из воды с 10 гребнями в питунзе - насчитают 42*10=420 руб и все ?
или еще отберут снарягу ?

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение Сергей81 » 26 мар 2014, 20:08

Если с баллонами их точно отнимут( т.к. Орудие лова), костюм вроде нет. Надо пробовать :lol: :lol:
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение EXTR » 26 мар 2014, 20:48

Ласты, маску и грузы могут интерпретировать как орудие ;) ,а костюм это одежда.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Ranson
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 02:53
ФИО: Ренат
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение Ranson » 26 мар 2014, 23:55

В 2011г. меня с приятелем под Врангелем взяли с питомзой гребня. Результат: штраф за каждого гребня уже не помню по сколько, но не более 50 руб и конфискация всего снаряжения до вынесения решения о наложении штрафа и его оплаты. Что самое неприятное - решение вынесли только через месяц. И еще момент - штраф за живого и не живого гребня отличался в разы. Может с того времени что поменялось.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение EXTR » 27 мар 2014, 00:39

Ranson писал(а):В 2011г. меня с приятелем под Врангелем взяли с питомзой гребня. Результат: штраф за каждого гребня уже не помню по сколько, но не более 50 руб и конфискация всего снаряжения до вынесения решения о наложении штрафа и его оплаты. Что самое неприятное - решение вынесли только через месяц. И еще момент - штраф за живого и не живого гребня отличался в разы. Может с того времени что поменялось.

Считают всегда как за дохлого,так план быстрее выполняется..
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение indruha » 27 мар 2014, 10:39

Даже если у тебя будет один гребень ,мин.штраф 2т.р +могут конфисковать снарягу.
Меня сейчас интересует вопрос "Выборка из Постановления правительства - ""другие двустворчатые моллюски, морские звезды, змеехвостки, другие иглокожие 2 РУБ."----получается что и за морского ежа и спизулу тоже при желании могут влепить?
Ладно,завтра вызывают в ту контору ,что штрафы накладывает,пусть заодно и разъеснят что можно ,а что нельзя . ;)
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение Trout » 27 мар 2014, 11:31

indruha писал(а):-получается что и за морского ежа и спизулу тоже при желании могут влепить?


Штраф могут влепить только за то, что прямо оговорено в правилах рыболовства:

66.Запрещается добыча (вылов) следующих водных биоресурсов во внутренних морских водах:
66.1
. в подзоне Приморье (в границах Приморского края):
тихоокеанских лососей: кеты, симы, горбуши,
за исключениемосуществления любительского и спортивного рыболовства по путевкам на
добычу (вылов) водных биоресурсов;
молоди тихоокеанских лососей;
многощетинковых червей (полихет);
калуги;
сельди приморской южнее залива Ольга, за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам на добычу (вылов) водных
биоресурсов;
крабов: камчатского, синего, колючего, волосатого, краба-стригуна опилио, за исключением любительского и спортивного рыболовства по
путевкам на добычу (вылов) водных биоресурсов;
самок всех видов крабов;
гребешка приморского, японского, Свифта, за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам на добычу (вылов)
водных биоресурсов;

трепанга, за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам на добычу (вылов) водных биоресурсов;
пиленгаса, за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам на добычу (вылов) водных биоресурсов;
водорослей и морских трав (зостера, филлоспадикс)
на которые отложена икра сельди.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
kil13
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:45
ФИО: Владимир
Откуда: Владивосток 8 908 994 04 95
Контактная информация:

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение kil13 » 31 мар 2014, 15:48

indruha писал(а):Даже если у тебя будет один гребень ,мин.штраф 2т.р +могут конфисковать снарягу.
Меня сейчас интересует вопрос "Выборка из Постановления правительства - ""другие двустворчатые моллюски, морские звезды, змеехвостки, другие иглокожие 2 РУБ."----получается что и за морского ежа и спизулу тоже при желании могут влепить?
Ладно,завтра вызывают в ту контору ,что штрафы накладывает,пусть заодно и разъеснят что можно ,а что нельзя . ;)


Разъяснили что нибудь в "конторе" и сколко у тебя было гребешка когда тебя взяли ?

Jora82
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 01:46
ФИО: АЕГ
Откуда: Хабаровск

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение Jora82 » 01 апр 2014, 01:57

А вот вопрос?!?!! Какая Контора протокол составила??? ПУ ФСБ Государ.морской инспекции или ТУ Росрыболовства??? И вообще давайте "сканы" документов в студию...., помазганим вместе.. может и отобъём штраф...
А то видел я, как протоколы составляют!!!! ты подпиши (пустой протокол) а завтра к нам в контору там всё допишем...
Плавали.. Знаем..!!! К*ер им всем!!! злой я на них!!!

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение indruha » 01 апр 2014, 10:28

Гребешка было два,протокол составлен инспекторами ПУ ФСБ Государ.морской инспекции. У них был ,пообщались немного , к сожалению на некоторые вопросы по правильному вылову биоресурсов ответа не получил,но обещали уточнить и перезвонить . ;) Как соберу инфу отпишусь.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение Snake » 02 апр 2014, 08:41

А что если эти два гребня выкинуть в море перед инспекторами, нет улик нет основания для протокола? Или они на камеру все снимали?
ловись рыбка большая и маленькая

Аватара пользователя
kil13
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:45
ФИО: Владимир
Откуда: Владивосток 8 908 994 04 95
Контактная информация:

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение kil13 » 02 апр 2014, 12:36

indruha писал(а):Гребешка было два,протокол составлен инспекторами ПУ ФСБ Государ.морской инспекции. У них был ,пообщались немного , к сожалению на некоторые вопросы по правильному вылову биоресурсов ответа не получил,но обещали уточнить и перезвонить . ;) Как соберу инфу отпишусь.


Как тебя инспектора взяли - на выходе из воды или подошли позже на берегу ? они были на катере , на авто или пешком ?
Если не трудно расскажи пожалуйста подробнее, чтоб самим на будущее не попасть в такую же ситуацию и быть осторожнее.

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение indruha » 02 апр 2014, 13:44

Взяли на берегу при выходе с моря.Подошли четверо по гражданке ,спросили как дела ,увидели гребня,показали документы,начали снимать на камеру,подвели к своей машине начали составлять протокол.На вопрос может быть ненадо,вроде как мало и больше небуду,гордо промолчали.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение Snake » 02 апр 2014, 18:26

Вот защитники природы, кто его тоннами вылавливает, ничего не делают, а тут за два штуки, штрафы выписывают! Смешно конечно!
ловись рыбка большая и маленькая

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение EXTR » 02 апр 2014, 21:49

Камера на телефоне или портативная?
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение Сергей81 » 02 апр 2014, 22:20

Snake писал(а):Вот защитники природы, кто его тоннами вылавливает, ничего не делают, а тут за два штуки, штрафы выписывают! Смешно конечно!

так в России всегда так, если воровать то вагонами 8-)
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Jora82
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 01:46
ФИО: АЕГ
Откуда: Хабаровск

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение Jora82 » 03 апр 2014, 01:52

Попал на показательную КАЗНЬ... Такое иногда бывает. Скорее всего был совместный рейд. Менты, росрыболовство и (или) другие заинтересованные лица.. Не дали вы им спокойно водочки вкусненькой попить... :D
А вот незаконным промыслом (ННН - как сейчас модно) занимаются ОПГ и не без помощи коррупционной составляющей, но о ней я говорить не буду так как это бесполезно!!!
В Хабаровске ранее существовала общественная организация, которая боролась с ННН на реках края и в Амурском лимане. Вот в ней любому желающему выдавали удостоверение "общественника" после небольшого обучения! Лично я в неё не входил так как работал в *************, но мои друганы там были... кое чего рассказывали. Как бороться, и остаться в живых посля рейда. Крепко тогда порядок навели. Аж осетров в черте города Хабаровска народ ловить начал. Даже случай забавно-печальный был. Бросили мужики сеть на кету осеннюю чтоб ухи свеженькой по хлебать с водовкой, а тут... как налетели, как набежали... Подняли сеть, а там два карандаша (осетрёнка) по метру длинной... и всё!!! ст.256 по два года условно. Вот такое бывает.
Если кому интересно, могу товарищей упросить дать лекцию. А вообще-то общественная организация это тема.... такое можно замутить.... и вполне законно.

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение indruha » 03 апр 2014, 10:43

Камера была портативная.Выше уже писал,что они якобы других пасли ,а я под раздачу попал.Плюс субъективное отношение.Был бы инспетор моего возраста (за 40) ,а не этот зеленый ,нестал бы даже париться и весь сыр бор затеивать.Насчет того что эти инспектора крышуют браков ,сомнительно-крышут как правило начальники рангом выше.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение EXTR » 03 апр 2014, 22:16

Тоже пытаюсь раздобыть инфу о санкциях. Если получится скину.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение indruha » 04 апр 2014, 10:36

Инспектора когда протокол составляли ,умничали ,что можно без проблем взять лицензию на добычу краба.Вчера позвонил Прим .тер. управление Росрыболовства по ПК (тлф2265242) -ответ, пока лицензий физ. лицам невыдаем ,звоните в начале лета в СПК района.
Кто раньше брал какие либо лицензии на вылов,опишите алгоритм действий-кому звонить ,скоко раз улыбаться.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Jora82
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 01:46
ФИО: АЕГ
Откуда: Хабаровск

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение Jora82 » 04 апр 2014, 19:02

Физ. лицу НЕВОЗМОЖНО получить Разрешение на добычу (вылов) ВБР. Но, можно юр.лицу которое в дальнейшем наладит реализацию Путевок населению, контроль, и т.д.. Моя контора хотела решить такую проблему, но Региональный фактор... Нет основания для заключения Договора о добыче (вылове) ВБР общедопустимый улов которых не установлен. Вот в подзоне Приморья севернее мыса золотой пожалуйста..., а южнее нет. Вообще в Хабаровске несколько компаний занимаются СЛР (спортивно-любительским рыболовством)(ФГУ Амуррыбвод, КРЕЧЕТ, ООО Екатерина *www.tourist-ekaterina.de*), но не имеют они опыта добычи ВБР в "море", без предоставления участка, и нес кем из них посоветоваться.
Во Владивостоке можно позвонить в ФГБУ Приморрыбвод (оф. сайт http://prrv.ru/). Мне звонить накладно из Хабаровска. А Вам, звонок в Отдел организации рыболовства это пара пустяков. Там можно спросить или надавить, чтоб озадачились вопросом. По поводу пиленгаса, для промышленных целей рекомендованный объём добычи 100 тонн по подзоне Приморья южнее мыса золотой. ну можно же на СЛР тонн 10 выделить!!!

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение Snake » 04 апр 2014, 20:17

Знакомый года два назат , хотел взять путевку на любительский вылов краба, под свою прибрежку, ему сказали приезжайте на аукцион, он приехал во время , а ему там говорят все аукцион закончился, точнее его даже не было, все досталось одной компании не помню названия,и всех желающих кинули, и что тут можно сказать про нас обычных смертных! Если нет связей с организацией которая выдает разрешение, нам ни чего не светит!
ловись рыбка большая и маленькая

Jora82
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 01:46
ФИО: АЕГ
Откуда: Хабаровск

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение Jora82 » 04 апр 2014, 20:22

Позвонил в тер.управление Росрыболовства, проконсультировался. СЛР осуществляется только при наличии договора на РПУ для СЛР (РПУ - рыбопромысловый участок), а значит что необходимо искать владельцев таких РПУ и упрашивать их по хорошему. Других вариантов нет.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение EXTR » 04 апр 2014, 20:47

Jora82 писал(а):Позвонил в тер.управление Росрыболовства, проконсультировался. СЛР осуществляется только при наличии договора на РПУ для СЛР (РПУ - рыбопромысловый участок), а значит что необходимо искать владельцев таких РПУ и упрашивать их по хорошему. Других вариантов нет.

Не думаю ,что с ними можно договориться,если вы у них не в хороших знакомых....Др. словами ОБЛОМ :!: Так что приходится или покупать втридорога или браконьерить.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Jora82
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 01:46
ФИО: АЕГ
Откуда: Хабаровск

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение Jora82 » 05 апр 2014, 02:55

Договариваться не надо... слова к делу не пришьёшь... Бумага всё стерпит!!! А Росрыболовство с физиками не париться!! "Вон ворота или читайте сайт"!!!
Найдите перечень РПУ для СЛР и дайте координаты компаний в границах чьих подвохи наиболее часто рыбачат (охотятся), попробуем договориться. Опыт есть в этих вопросах. Жаль сейчас не проводят конкурсы на РПУ для СЛР, а так-бы штурманули барикады!!!
А заниматься ННН не надо!!! НАДО знать Закон!! Возите с собой Правила Рыболовства для ДВ бассейна, КоАП!!! спасает часто. В Протоколах об АДМ ПИШИТЕ с Протоколом не согласен! в 15% случаев спасает. То суд завернёт на доследование, от вышестоящий специалист. И это нормальная практика!. Никогда НЕ ПИШИТЕ С ПРОТОКОЛОМ СОГЛАСЕН!!!! это верочный штраф, даже с косяками в протоколе.... А молодые специалисты амбициозны..., нахальны... читают закон между строк. С одной стороны правильно, с другой промолчу.... Тоже был молодым, обламывал рога инспекторам матёрым, но при этом знал их работу изнутри, владел подводными течениями, печалил ОБЭП и учил их правильно считать несчитаемое и до сих пор работу по профилю предлагают.
Просто будьте бдительны!!!

А по поводу звонков в "службы" при обнаружении фактов ННН. Забудьте.. Есть бумага (можно даже на туалетной, так круче) называется "Сообщение о правонарушении" где вы подробненько описываете факт замеченный Вами, Можно и нужно приложить фото видео, и направляете в органы внутр. дел. + Прокуратуру, + Росрыболовство (ГМИ (зависит от зоны ответственности)), подписываетесь соседом и указываете адрес дяди Пети из деревни (обезличенные сообщения не рассматриваются). И пусчай не отреагируют!!. На Амуре такая практика была, во бракоши в печали были.
А проводить рейды по очистке от рыболовных сетей (даже браконьерских) НЕЗАКОННО!!!! Во первых может быть засада при которой вас просто "казнят", во вторых вы наносите материальный ущерб третьему лицу (пусть лицу занимающимся ННН) за что можно банально схлопотать веслом по башке и Суд признает что вы были неправы. И это не пустой базар. Есть разъяснения СИЛОВЫХ структур (читал лично!!!), есть судебная практика в которых ясно описано что и как. Я не стукач... но форму доклада знаю... :geek:

Jora82
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 01:46
ФИО: АЕГ
Откуда: Хабаровск

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение Jora82 » 05 апр 2014, 03:20

Snake писал(а):Знакомый года два назат , хотел взять путевку на любительский вылов краба, под свою прибрежку, ему сказали приезжайте на аукцион, он приехал во время , а ему там говорят все аукцион закончился, точнее его даже не было, все досталось одной компании не помню названия,и всех желающих кинули, и что тут можно сказать про нас обычных смертных! Если нет связей с организацией которая выдает разрешение, нам ни чего не светит!


Все крабы в Приморье ОДУемые. Да, согласен, Аукцион в Москве - это просто мой ник в плохой трактовке, и туда без чумадана денег лучше не ездить... да и с ним тоже. Кидалово. Плавали, знаем... берите НЕОДУемые объекты!!! Всё просто и легко кроме лососей дальневосточных особо мерзких. В СОМе (северо-охотоморской подзоне) колючий краб НЕОДУ и открыт для СЛР!!! Все в ОХОТСК, АЯН, ЧУМИКАН!!!! Края просто супер!!!

По поводу "Друзей" - Природоохранный прокурор лучший друг грамотно написанной бумаги (на местном уровне)!!!!! Правды не найти, за-то крови попить...

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение Snake » 05 апр 2014, 09:08

Да наслышан на счет Камчатки! Что там с бумагами гораздо проще обстоят дела!В прошлом году общался с инспектором ГМИ, тех районов, на счет этого!
ловись рыбка большая и маленькая

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Что грозит за вылов гребешка?

Сообщение indruha » 05 апр 2014, 11:33

[
Найдите перечень РПУ для СЛР и дайте координаты компаний в границах чьих подвохи наиболее часто рыбачат (охотятся), попробуем договориться. Опыт есть в этих вопросах. Жаль сейчас не проводят конкурсы на РПУ для СЛР, а так-бы штурманули барикады!!!

Попробуем поискать.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.


Вернуться в «Закон и подводная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей