Ночную подводную охоту хотят запретить

Права и обязанности подводных охотников
Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Ночную подводную охоту хотят запретить

Сообщение Trout » 19 май 2016, 22:10

Официальная позиция отраслевой науки заключается в том, подводная рыбалка подлежит запрету по целому ряду причин. Среди главных – повышенная опасность этого вида отдыха для самих ныряльщиков и биологические особенности рыбы. В ночное время она более уязвима и менее подвижна. Так, некоторые виды могут ловиться при помощи фонаря практически голыми руками. В итоге, процесс подводной рыбалки из спортивного вида отдыха превращается в обыкновенный забой.

Подробности здесь:

http://deita.ru/news/deyta-fish/19.05.2 ... ar_cache=Y
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Ночную подводную охоту хотят запретить

Сообщение COOL » 20 май 2016, 00:50

Вот уж здрасти приехали...

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Ночную подводную охоту хотят запретить

Сообщение indruha » 20 май 2016, 00:58

Как всегда ,проще запретить ,чем решать проблему,например зарыбление. В этом министерстве с/х походу собрались одни заднеприводные .
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Ночную подводную охоту хотят запретить

Сообщение Alexes » 20 май 2016, 01:40

indruha писал(а):Как всегда ,проще запретить ,чем решать проблему,например зарыбление. В этом министерстве с/х походу собрались одни заднеприводные .

Точно :lol:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Ночную подводную охоту хотят запретить

Сообщение ned » 20 май 2016, 02:15

Вот и вопрос. С одной стороны, мне тоже кажется негуманной ночная охота, с другой - любой первый запрет может дальше распространиться.
Почему про зимовальные ямы молчат? Действительно пора озвучить все острые проблемы, чтобы обозначить поле диспутов.

Дмитрий Анашкин

Re: Ночную подводную охоту хотят запретить

Сообщение Дмитрий Анашкин » 20 май 2016, 12:54

Trout писал(а):Официальная позиция отраслевой науки заключается в том,.......... Так, некоторые виды могут ловиться при помощи фонаря практически голыми руками. В итоге, процесс подводной рыбалки из спортивного вида отдыха превращается в обыкновенный забой.
.....

Я очень хочу посмотреть, как ночью голыми руками происходит забой рыбы фонарем :D


Вернуться в «Закон и подводная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей