Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Права и обязанности подводных охотников
Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение EXTR » 18 фев 2017, 15:05

303
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Viator » 18 фев 2017, 17:39

306


Игорь Малов
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:00
ФИО: Малов Игорь
Откуда: Благовещенск

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Игорь Малов » 19 фев 2017, 00:48

свежая информация по теме
Всплытие покажет....

Алекс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 22:53
ФИО: Александр

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Алекс » 19 фев 2017, 15:03

спасибо охотник за подсказку!

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Snake » 19 фев 2017, 17:48

Я уже 416
ловись рыбка большая и маленькая

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение salexx » 19 фев 2017, 19:01

+1 голос, 428
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Человек » 20 фев 2017, 12:47

465

Игорь Малов
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:00
ФИО: Малов Игорь
Откуда: Благовещенск

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Игорь Малов » 20 фев 2017, 16:46

подключил к голосованию амурских подвохов. Жаль времени не так много
Всплытие покажет....

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение охотник » 20 фев 2017, 23:51

Через госуслуги в два клика голосуется. 487
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение indruha » 21 фев 2017, 18:21

Еще голосуется ужо 498,кто хчет стать 500-м?
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение EXTR » 21 фев 2017, 21:50

А до которого числа?
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Игорь Малов
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:00
ФИО: Малов Игорь
Откуда: Благовещенск

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Игорь Малов » 21 фев 2017, 22:01

До вчера :)
Всплытие покажет....

Maks
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 05:56
ФИО: Лукъяненков Максим
Откуда: Самара

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Maks » 21 фев 2017, 22:32

Не важно до какого числа, счетчик работает.
Да уж, подводных охотников в России до.. (много), а проголосовало против поправки включающую запрет охоты в темное время суток с применением фонаря не многим больше 500 чел.
Видимо остальные ныряют только днем или они не подвохи вообще, а так браконьеры и им все равно.

Maks
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 05:56
ФИО: Лукъяненков Максим
Откуда: Самара

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Maks » 21 фев 2017, 22:36

А вообще мне кажется, что этот пункт, о запрете ночной ПО, в поправку добавили и жестко лоббируют жены подводных охотников.

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Евгений133 » 22 фев 2017, 00:39

Логично ;)

Аватара пользователя
Yogi
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:48
ФИО: Антон
Откуда: Россия, Владивосток (сейчас Ангарск)
Контактная информация:

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Yogi » 23 фев 2017, 20:24

-514 ;)

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение indruha » 10 мар 2017, 01:12

Народ истчо голосует 693 на сегодня.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Перегар2 » 17 мар 2017, 01:11

так это, кто в курсе?
приняли поправку где вернули нормы вылова ?
сейчас будут эту норму определять ?
пару лобанчиков 3кг и привет ?

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение EXTR » 23 мар 2017, 21:53

Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Дмитрий Анашкин

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Дмитрий Анашкин » 23 мар 2017, 22:42

И ночную запретили, и нормы ввели?

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Zver' » 23 мар 2017, 23:01

написано ночную запретить в местах массовых подходов рыб. кто будет определять данный критерий?
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Santer » 23 мар 2017, 23:07

Beast писал(а):написано ночную запретить в местах массовых подходов рыб. кто будет определять данный критерий?

Скажут, что ночью везде массовый подход и как тут спорить. Если в каждой научной и рыболовной книжке, так написанно ,что ночью вся рыба, подходит к берегу. :?
Последний раз редактировалось Santer 24 мар 2017, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение EXTR » 23 мар 2017, 23:13

Если есть нома на сутки ,то какой смысл ночь запрещать.
Последний раз редактировалось EXTR 27 мар 2017, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение indruha » 24 мар 2017, 00:29

Там помоему пока касается азово черноморского региона.Надобно чтоб юристы ппожевали и нам на блюдце плюнули.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение indruha » 24 мар 2017, 00:56

21.03.17г. в ГД на территории ОНФ прошло совещание по обсуждению законопроекта «О любительском рыболовстве».
21 марта в Москве в Исполнительном комитете Объединенного народного фронта на Мосфильмовской, 40 в 14-30 состоялся круглый стол по обсуждению законопроекта № 200303-6 «О любительском рыболовстве». Нет никакой нужды рассказывать, как особенно важен он для подводных охотников, равно как и для всех остальных категорий рыболовов-любителей. Руководил заседанием Н. П. Николаев, председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Несмотря на то, что закон направлен на регуляцию широкого спектра вопросов любительского рыболовства, два выступления были предоставлены защитникам подводной охоты.

Оба докладчика выразили надежду, что в принятом законе будет указано, что подводная охота есть вид любительского рыболовства, а права рыбаков с удочками ничем не лучше и не хуже, чем права подводных охотников; что запрет на использование фонарей в ночное время будет удалён, как необоснованный, разрешённый при других видах любительского рыболовства и рыболовства промышленного, что явно носит дискриминационный характер по отношению к подводной охоте. Особое мнение после доклада В. И. Виноградова выразил И. В. Шестаков, все-таки упомянув, что запрет ночной подводной охоты рассматривался при подготовке закона для защиты спящей рыбы, чтобы охотник не превращался в банального убийцу. Но после выступления И. Ю. Тамойкина с указанием на бессмысленность запрета ночной охоты в связи с предстоящим введением суточных норм вылова и на использование подсветки при других способах рыбной ловливозражающих аргументов не последовало.Поэтому есть надежда, что нас, наконец-то, услышат разработчики закона, депутаты и сенаторы, чтобы в конечном итоге выпустить закон, который не будет безосновательно ущемлять права подводных охотников. В материалах круглого стола, кроме докладов названных участников, были представлены развернутые ответы уполномоченных представителей органов власти с предложениями в закон от следующих субъектов Российской Федерации: Астраханской, Иркутской, Курганской, Новосибирской, Саратовской областей; Красноярского, Хабаровского краев, Республик Крым, Коми, Саха (Якутии). АПДКС уверена, что только высокая общественная активность всех сознательных подводных охотников, всех неравнодушных к будущему этого удивительного занятия может принести ожидаемые результаты. Как известно, без труда не выловишь и рыбку из пруда! Именно такое мнение выразил и В. И. Виноградов после совещания — в ограниченном временном промежутке, при большом количестве желающих выступить, именно нам дали слово, нас услышали все присутствующие, про это событие напишут в СМИ. Надо не прятаться в свои норки, а находить силы и время, чтобы ответственные за принимаемые решения лица знали, что мы и есть тот самый народ, который хочет жить лучше, который хочет жить в лучшем мире в согласии с природой. И мы будем бороться за это!


22.03.2017г в ГД состоялось совещание на ту же тему под председательством Н.С.Валуева.

Приглашено 25 человек: представители рыболовов любителей от различных организаций, чемпионы мира и Европы, представители турбизнеса, организаторы соревнований всех уровней, бизнесмены. От подводных охотников только я. Также были зам председателя комитета ГД по природным ресурсам.., представитель Росрыболовства. В первом же выступлении (В,В, Иноземцев, организатор международных соревнований, тренер сборной по спиннингу) много времени посвятил «необходимости запрета подводной охоты в пресных водоемах». В качестве аргументов снова прозвучало: в странах запада давно запрещена, выбивают рыбу в зимовальных ямах, выбивают крупных производителей, нет принципа «поймал-отпустил», невозможность проконтролировать… Еще пять-шесть выступающих на подводную охоту не наезжали. Я в своем выступлении по каждому из «аргументов» дал фактическое положение дел со ссылками на научные данные и заявил, что все претензии к подводным охотникам необоснованные и происходят из-за отсутствия информации в рыболовных СМИ по подводной теме. Привел примеры, как на открытой дискуссии в журнале «Охота» наши противники бледно выглядели, как на такой же призыв в газете «Рыбак-рыбака» дважды вообще никто ничего не мог сказать против нас, как на приглашение к круглому столу для обсуждения спорных вопросов представителей рыболовных СМИ, никто не явился. Вывод – говорить могут, а доказать, увы. Еще в выступлении двух представителей ж.»Рыбалка на Руси» вновь прозвучало, что подводную охоту на пресных водоемах надо запретить, или, по крайней мере, запретить ее на малых реках. Якобы, на малых реках охотник способен «выбить все». С этими обвинениями мне пришлось разбираться уже после официального закрытия совещания, в фойе ГД и по дороге домой. Сегодня утром направил Валуеву письмо, которое привожу дословно. Активных противников подводной охоты, которые выступали на этом совещании, взял «на карандаш», и буду проводить с ними непосредственно разъяснительную работу. Уважаемый Николай Сергеевич! На вчерашнем совещании по вопросу внесения изменений в законопроект "О любительском рыболовстве" Вы имели возможность убедиться в существующих бездоказательных претензиях некоторой части наземных рыболовов к рыболовам подводным. Сегодня даже научные организации, в лице КаспНИРХ и АзНИИРХ, документально подтверждают отсутствие данных, говорящих о сколь-нибудь существенном ущербе водным биоресурсам от осуществления подводной охоты. В своем выступлении В.Кузенков высказался за необходимость проведения отдельной встречи представителей подводной и надводной рыбалки. После совещания М.Бирюков подтвердил готовность к организации такой встречи, однако конкретной даты не назвал. Николай Сергеевия, убедительная просьба дать указание своим подчиненным организовать такое совещание как можно скорее. Нельзя допустить, чтобы в закон попали необоснованные ограничения, касающиеся десятков и сотен тысяч законопослушных подводных охотников страны. С уважением, Виталий Виноградов, представитель РФПР и ФПС РФ, журналист.
Всем здоровья и удачи, В.Виноградов
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Перегар2 » 25 мар 2017, 00:50

EXTR писал(а):Если есть нома на сутки ,то какой смысл ночь завывать.

смысл всего действа сделать тебе и мне норму , например в 3 кг в сутки , чтобы ктото на пресняке ночью с фонариком мог долбить спящую рыбу
вот как то так, не очень логично но всем морским придется ужаться. либо в последствии возможно придется заплатить за лицензию , от которой рыбы больше не станет. либо вы с 4 кг лобана или терпуга или лакедры автоматом станете браконьерами, ну может не прям браконьерами в смысле статьи ук , но уже под штраф можно вполне попасть.

цифра в 3 кг выдумана мной но она вполне может стать реальной......

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Trout » 03 апр 2017, 17:12

Тем временем в Приморье власти и чиновники откровенно забили на то, чтобы хотя бы формально обсудить законопроект с общественностью: http://deita.ru/news/deyta-fish/31.03.2 ... bolovstve/
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Игорь Малов
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:00
ФИО: Малов Игорь
Откуда: Благовещенск

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Игорь Малов » 03 апр 2017, 18:36

Перегар2 писал(а):...смысл всего действа сделать тебе и мне норму , например в 3 кг в сутки , чтобы ктото на пресняке ночью с фонариком мог долбить спящую рыбу....

Никто напрямую не связывает суточную норму и ночную охоту. Понятие суточной нормы вылова уже ввели в закон ещё летом прошлого года. Осталось дело за малым: регионам установить эти самые суточные нормы, и они их установят не зависимо от наличия/отсутствия ночной охоты.
Теперь, о ночной: было бы у меня море под боком, я бы в пресняк/мутняк никогда бы не полез, ни днём, ни тем более ночью, ну разве что один разок из любопытства. Но сколько у нас в стране таких условий, как у вас? А сколько охотников? В моей области, например, метр видимости- это уже роскошь, а фонарь всяко полметра прироста даёт. И даже при этом, "долбя спящую рыбу", я за сезон беру лишь несколько хвостов. Мои товарищи, за редким исключением, и того меньше. Так что при запрете её, у нас варианта два: либо заканчивать с ПО совсем, либо переходить в разряд браконьеров. Кто от этого выиграет?
Всплытие покажет....

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Общественные обсуждения закона о рыболовстве

Сообщение Trout » 13 дек 2018, 21:06

Закон о "Любительском рыболовстве" принят. Некоторые подробности тут: https://vostokmedia.com/article/general ... e-v-zakone
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.


Вернуться в «Закон и подводная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя