Этика подводной охоты

Права и обязанности подводных охотников
Doctor
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:19
ФИО: Сергей
Откуда: Партизанский р.он

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Doctor » 16 янв 2014, 19:26

shachid писал(а):Дима, мне тебя очень жалко - ты уже совсем запутался что хорошо, а что плохо.

Отдать рыбу тайцу в таиланде - хорошо.
Отдать рыбу другу/тёще/соседу в нашей раше - плохо.
Где логика?
А ответить "сам дурак" не очень умно.


Похоже ты просто провокатор :lol: или я ошибаюсь....Диму не жалей,думай о себе .Тебя знаю по нашему общению в личке (после которого я почти перестал сюда заходить ) а Диму знаю не один год и могу тебя заверить жалеть его не стоит,если ты не был там в тех условиях и не видел что к чему пояснять что-то тебе нет смысла. Думаю у тебя другая задача и другие цели,но не мне об этом думать. Не вижу смысла убеждать тех, кто слушает только себя.
Во всем можно найти гов..но но видеть и рекламировать только говн..о это плохо.Все начинаем и все не без греха, но для этого опыт и нужен и те кто помогут и скажут . А если это твой бизнес , то наверняка нужно топать на профильный сайт и там горки трупов выкладывать , это уже не спорт и не душа это только БИЗНЕС. Внесу предложение админу(можете пинать) если есть люди кто намеренно греют темы(причем стараясь браков уровнять с нормальными подвохами)после предупреждения банить на.х. Сюда приходят разные люди и новички должны понимать что есть вещи которые стоит знать и выполнять.

shachid

Re: Этика подводной охоты

Сообщение shachid » 17 янв 2014, 01:00

Вот же переклинило человеков :)

Я НЕ ПРОДАЛ НИ ОДНОЙ РЫБЫ.
Я НИ РАЗУ НЕ ВЗЯЛ РЫБЫ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МОГУ СЪЕСТЬ/РАЗДАТЬ ДРУЗЬЯМ/РОДСТВЕННИКАМ.
Я НИ РАЗУ НЕ ВЫКИНУЛ ТО, ЧТО ДОБЫЛ.

Просто меня поражает то, что некоторые учат всех КАК надо жить правильно, а сами делают по другому.

Доктор, я за мир во всём мире, если вдруг и обидел тебя, то не специально. Уже и не помню что сморозил :(

Doctor
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:19
ФИО: Сергей
Откуда: Партизанский р.он

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Doctor » 17 янв 2014, 01:35

shachid писал(а):Вот же переклинило человеков :)

Я НЕ ПРОДАЛ НИ ОДНОЙ РЫБЫ.
Я НИ РАЗУ НЕ ВЗЯЛ РЫБЫ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МОГУ СЪЕСТЬ/РАЗДАТЬ ДРУЗЬЯМ/РОДСТВЕННИКАМ.
Я НИ РАЗУ НЕ ВЫКИНУЛ ТО, ЧТО ДОБЫЛ.

Просто меня поражает то, что некоторые учат всех КАК надо жить правильно, а сами делают по другому.

Доктор, я за мир во всём мире, если вдруг и обидел тебя, то не специально. Уже и не помню что сморозил :(


Обидел ты себя,не вижу смысла далее тему эту жевать.Свое отношение к подобны вещам я уже написал.

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 17 янв 2014, 01:53

SharkFin писал(а):
Михайло писал(а):Так если можно обьясните за что Никита попал в бан, что бы всем было понятно. я так и не понял и все молчком.
если так защищали Варяга, то зря. для выяснения отношений есть личка.
а с Никитой вышло не красиво. лично мое мнение.
и тоже проголосую за возврат его на форум.

Михаил, я не буду сейчас ворошить белье, скажу лишь, что Никита был забанен за откровенный троллинг. Я всегда стараюсь лояльно относиться ко мнению людей на форуме, даже когда его не разделяю и мне хотелось бы видеть подобное отношение и между другими охотниками. Когда кто-то начинает перегибать палку, я предупреждаю о возможных последствиях. Никита к сожалению не отреагировал на предупреждения, я принял меры на правах админа.
Я не понимаю, почему бытует мнение, что я кого-то защищаю. Вы Варяга видели? Думаете ему нужна моя защита? :lol:
На форуме все равны, не зависимо от опыта, разрядов и достижений.

Я услышал ваши пожелания вернуть Никиту на форум. Его профиль будет восстановлен.
Но я настоятельно прошу всех одноклубников - будьте терпимее.
Задача форума - объединять а не создавать раскол и форум с этой задачей успешно справляется. Подумайте, со сколькими людьми вы познакомились благодаря форуму и общему увлечению? :geek:
Поэтому давайте продолжим на позитивной ноте...

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 17 янв 2014, 01:58

SharkFin писал(а):Получил сегодня сообщение от Никиты.
Цитировать его не стану, но после подобной феерии могу вас заверить, этот человек никогда больше не появится на форуме Sharkfin.
Извиняюсь перед одноклубниками, которые просили за восстановление данного пользователя, но я еще раз убедился в правильности своего первоначального решения.
Тему считаю исчерпаной и закрытой.

Админ.


Троллинг продолжается...

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение EvgenyKarpus » 17 янв 2014, 02:32

белое от черного, сложно различать :)

выкладывайте фото кто скоко настрелял, кому отдал, сколько съели, как готовили!? интересно… обсудим
стреляйте рыбу в меру воспитания, жмите на на курок и на кнопки фото а не на клаву "для подогрева". Ветка трофеи - пуста, отчетов-нет, путешествий мало, "записок охотников" кот наплакал. может у меня проблемы со зрением но невижу ничего:( сплошной троллинг.

shachid

Re: Этика подводной охоты

Сообщение shachid » 17 янв 2014, 02:44

Тему этики можно удалять целиком, т.к. нет никаких правил этики :)
Есть извращённое толкование этики отдельными индивидами, навязываемое другим :(

Сразу вспоминается:
- Что мешает Вам быть самим собой?
- Правила приличия и уголовный кодекс

Смешно, Дима, когда у тебя нет аргументов, сразу-же появляюся слова "троллинг", "забанить" и т.д.

В принципе все точки над i расставлены, добавить мне больше нечего, всё компрометирующее будет из темы вычищено. На этом диалог окончен.

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Varyag » 17 янв 2014, 02:46

Дмитрий Анашкин писал(а):Убей, сколько съешь сам - это правильный принцип подводного охотника. Иногда в азарте мы берем лишнюю, все через это проходили, пока не научились контролировать "жажду крови". Поделиться рыбой, которую сам не съешь - это правильно, и неважно в какой стране. Даже в раше, многие рыбаки и подводные охотники угощают близких, это нормально.
Бить рыбу на продажу - простительно, если это объяснятся сложным материальным положением охотника.
Стрелять рыбу, заранее зная, что ты ее не будешь есть - плохо.
Охота ради убийства - плохо.
Бить много рыбы ради хвастовства - плохо и не умно.
Компроментировать всех подводных охотников своими "достижениями" - очень плохо.
Хвастаться нарушением правил рыболовства - глупо(плохо)

Большинство охотников - участников форума это понимают. Также они понимают, что подобное "геройство" и фотки с кучами рыбьих трупов или запрещенных к добыче морепродуктов привели к массовым проверкам наших уловов береговой охраной.

Пропаганда браконьерства и нарушений правил рыболовства чревата наказанием для владельца ресурса.
"Зашифрованные" сообщения подтверждают эти нарушения.

Лояльное отношение к невменяемым участникам форума объясняется тем, чтобы новички смогли правильно сориентироваться в миссии нашего клуба.
Совсем невменяемые, как я понял, банятся.


Полностью согласен с Димой
Убей, сколько съешь сам - это правильный принцип подводного охотника. Это даже не правильный, а главный принцип. Не всегда так получается, но нужно к этому стремится. Бывает иногда, что больше стрельнешь чем нужно "на поесть", в азарте охоты, особенно на новый объект охоты, особенно с новичками такое бывает чаще всего. Со мной такое бывало, чего греха таить, но теперь всё реже и реже. За 2013г. я не убил ни одного тёмного или жёлтого окуня. лет 5 назад, кто б такое мог представить.... С опытом, понятия и принципы меняются у многих в хорошую сторону (жаль, что не у всех), это должно быть внутри человека, снаружи не вколотишь никакими убеждениями, законами, угрозами.
Родителей да, я иногда угощаю. По соседям не раздаю, они у меня с голоду не умирают,о помощи не молят и в ихней жизни и моей, ничего не изменится, если я им раздам рыбу. Если она им будет нужна, они купят её в магазине.
Стрелять рыбу, заранее зная, что ты ее не будешь есть - плохо.
Охота ради убийства - плохо.
Совсем невменяемые, как я понял, банятся. - Охотник, который употребляет термины "Мочить рыбоф" и"душить рыбоф" вместо, например "Добыть","Охотиться", "Выслеживать", "прицельный выстрел", "точный выстрел"и т.д. по моему скромному мнению больной, невменяемый человек. ничего у него там внутри не поменяется, и будет он делать демонстративно подобное всем назло. Ну что ж, может это и к лучшему ведь похоже он искреннен и не лицемерит (как некоторые из нас :) ) Новички должны видеть, что такое хорошо, что плохо. Главное не оставлять без внимания такие вещи.

shachid

Re: Этика подводной охоты

Сообщение shachid » 17 янв 2014, 03:04

Да что же вы все такие прямолинейные и равномерные! :)
Ловить и душить рыб руками удел Влада, я так не умею :)
Есть такое понятие - гипебола (преувеличение). Рыб я не душу, это не практично :)

После точного выстрела я рыбу обычно добиваю иглой кукана, чтоб она меньше мучалась - исключительно из гуманных соображений. Надеюсь ты поступаешь так-же?

shachid

Re: Этика подводной охоты

Сообщение shachid » 17 янв 2014, 03:17

Варяг, спрошу пока не забанили :)
Ты считаешь что рыбу друзьям/ родственникам/ соседям раздавать нельзя. А тайцам можно?

А если ты допустим в суперском месте, в руках у тебя суперпушка и рядом плывёт допустим суперрыба твоей мечты на 500 кг, которую ты не съешь. Морозилки нет, вокруг одни тайцы... Ты пальнёшь?

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Этика подводной охоты

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 17 янв 2014, 03:33

EvgenyKarpus писал(а):белое от черного, сложно различать :)

выкладывайте фото кто скоко настрелял, кому отдал, сколько съели, как готовили!? интересно… обсудим
стреляйте рыбу в меру воспитания, жмите на на курок и на кнопки фото а не на клаву "для подогрева". Ветка трофеи - пуста, отчетов-нет, путешествий мало, "записок охотников" кот наплакал. может у меня проблемы со зрением но невижу ничего:( сплошной троллинг.

:D Женя,плюсану.Хочется теплых отчётов,если у кого-то случилось выбраться в тепло к хорошей воде и трофеям...просто грех не поделиться,и балакать как надоело что-то уж есть и пить,да кому это интересно :evil: еслиб просто сфотал как угощаешься разнообразными рыбными ништяками скажем уже на закате,ну или на рассвете с классным видом,былоб клёва,ну и хорошего моря картинки
Последний раз редактировалось ZLOBNIY-CHUVAK 17 янв 2014, 03:42, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 17 янв 2014, 03:34

shachid писал(а):В принципе все точки над i расставлены, добавить мне больше нечего, всё компрометирующее будет из темы вычищено. На этом диалог окончен.

Да, почисти за собой все компроментирующее, и не забудь в других темах. За тебя Админ и так уже много чистил. Аргументов...

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Varyag » 17 янв 2014, 03:51

Рыбу всегда добиваю, чтоб не мучалась.

Суперрыба моей супермечты, была когда то - тёмный окунь на пару кило (хотя бы). Все остальные -просто рыбы, более или менее интересные.
А убить рыбу на 500 кг и думать потом, куда её девать.... нет, не стал бы точно. По поводу раздавания, кому бы то ни было, я уже выше написал.
Тебе зачем воообще мои советы нужны? Да делай что хочешь, главное "гипербол" поменьше употребляй.

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 17 янв 2014, 04:37

shachid писал(а):Тему этики можно удалять целиком, т.к. нет никаких правил этики :)
Есть извращённое толкование этики отдельными индивидами, навязываемое другим :(

Сразу вспоминается:
- Что мешает Вам быть самим собой?
- Правила приличия и уголовный кодекс

Смешно, Дима, когда у тебя нет аргументов, сразу-же появляюся слова "троллинг", "забанить" и т.д.

В принципе все точки над i расставлены, добавить мне больше нечего, всё компрометирующее будет из темы вычищено. На этом диалог окончен.

Есть разные аргументы, и заметь, никто никому ничего не навязывает. Например http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=1011
Извращенное восприятие этики - это твои проблемы. Когда участник форума не слышит других, а если слышит, то просто стебается над ними, то тогда слово "забанить" очень актуально. Можно вместо слова "троллинг" сказать "стеб" или "провокация" или "гипербол".
У тебя даже нет мужества назвать свое имя, Тролль! Не парь людям мозги.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Trout » 17 янв 2014, 17:06

Я смотрю, зимой у народа от скуки крышу конкретно сносит. Нужно приводить форум к нормальному бою, а то сами не заметим, как по уши в говне окажемся.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение dimon78 » 17 янв 2014, 18:59

вот Он всех завел как. Всего лишь одно сообщение а букв сколько... Тролль Он и есть Тролль. И манера выражаться очень похожа на Никиту. :)

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 17 янв 2014, 20:21

Тролли любят давить на гниль. Нахера такой товарищ, который публично попрекает всех при каждом удобном случае, дабы выставить себя белым и пушистым? Не молчите, ведь общее мнение формирует публичный образ нашего форума. Надо один раз принять для себя решение и озвучить его. Это моя просьба ко всем вменяемым охотникам. Приветствую критику в свой адрес :)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение SharkFin » 17 янв 2014, 20:57

До появления на форуме Никиты мы ни разу не сталкивались с подобными скандалами и вот история повторяется с пользователем Shachid.
Я все больше убеждаюсь в том, что Горбунков С.C. (Семен Семеныч? (c) "Бриллиантовая рука") скорее всего повторно зарегистрировавшийся на форуме Никита.
Предлагаю пользователю под ником Shachid любым образом идентифицировать свою личность.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение EXTR » 17 янв 2014, 21:59

Если мы не хотим снова за решётку, если хотим до шлема добраться. С сегодняшнего дня все склоки прекратить. Не играть, не пить, не воровать.... без меня :D
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Viator » 17 янв 2014, 23:26

Дмитрий Анашкин писал(а):Тролли любят давить на гниль. Нахера такой товарищ, который публично попрекает всех при каждом удобном случае, дабы выставить себя белым и пушистым? Не молчите, ведь общее мнение формирует публичный образ нашего форума. Надо один раз принять для себя решение и озвучить его. Это моя просьба ко всем вменяемым охотникам. Приветствую критику в свой адрес :)

Как-то сразу даже не понял, о чем следует выразить свое мнение... :) В перепалке последних дней прослеживпется две сюжетные линии: этика ПО и этика поведения.
По этике ПО не увидел вообще никаких серьёзных противоречий: все за разумное извлечение биоресурсов... кто-то только для себя, кто-то расширяет круг потребителей, включая родственников, а кто-то даже друзей. На этих различиях не вижу повода сраться.
А вот с этикой поведения как-то не задалось... Была когда-то группа единомышленников, объединившихся в форум/клуб. У этих единомышленников не было проблем в общении, потому как они были единомышленниками. Отцы-основатели были открыты к общению и приглашали в свои ряды всех, у кого похожие взгляды на ПО. И потянулся народ... И даже если у кого-то взгляды на ПО как-то отличались (например, отношение к головоногим, политика, религия), то принимали позицию, что не стоит вносить в общество темы, по которым может произойти разлад и срач.
Но вот появился правдоруб, обличающий всех в двуличии... Все лицемеры, а он за правду! Дык, ну и шел бы к себе подобным... в сети много ресурсов с прадорубами. А мы уж как-нибудь по-стариковски будем общаться, уважительно обращаясь друг к другу, и не провоцируя скандалы по темам, на которые имеем разные взгляды...
Как-то так...
Устал тыкать в телефон... :)

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Santer » 17 янв 2014, 23:56

Говорил уже, что я против учения других и попыток выставить в плохом свете :arrow: а вот он,а я видел,зачем тебе столько и почему не добил ( не усыпил )рыбку....
Предлагал огласить правила форума, что можно и нельзя.
Но поведения "Шахида" не одобряю, зачем на весь форум выносит все это.Травить людей между собой :!: Все молчат и думки думают. :?
Супруга и мой напарник так и сказали :arrow: нах тебе чё-то там писать. На свою голову. :idea:
Думаю, в новом сезоне, кроме фото( тщательно отобраных ) больше ничего писать не буду... Хотя потрепаться люблю ,по теме и думаю будет сложно молчать. Не для этого регистрировался. :|
А насчет намочил или надолбил рыбы. :)
Супруга как детский-психолог сказала, что слово УБИЛ, подсознательно покрывают словами :arrow: добыл,усыпил,взял и т.п
Слово охота от этого и пришло. Кто бы говорил :arrow: Я пошел на убийство :!: :evil:
Мы этим и занимаемся.
И чем нас меньше, тем нам лучше. Рыбе точно. :|
Да я люблю "искать темных" а кто-то терпУгов и желательно самок.... Я терпУгов не люблю и не стреляю, но будут опять сборы :arrow: буду " усыплять" терпУгов и как можно больше,ведь в этом весь смысл соревнований или нет :?:
Все я устал, я ухожу....
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение EXTR » 18 янв 2014, 00:04

.....
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Piatnisa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:41
ФИО: Михаил
Откуда: Владивосток 2913041

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Piatnisa » 18 янв 2014, 01:09

В чужой монастырь... Мы, все здесь благодаря форуму, какие могут быть нравоучения? Лично видел во вьетнаме кучу мёртвых собак в сетке. Неприятное зрелище. Это я про осьминога которого многие местные охотники, уважают. Так зачем провоцировать?

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Loka » 18 янв 2014, 02:03

В теплое время свою камбалу стараюсь ближе к хвосту стрелять, иногда такую даже можно и отпустить - если мелковатой оказалась, выживит, но в основном чтобы подольше свежей была, а то если часа 4 провисит на буйке уснувшая на солнце - уже не то.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Deepman » 18 янв 2014, 04:48

Дмитрий Анашкин писал(а):...Не молчите, ведь общее мнение формирует публичный образ нашего форума. Надо один раз принять для себя решение и озвучить его. Это моя просьба ко всем вменяемым охотникам. Приветствую критику в свой адрес :)


Выскажу свою точку зрения, как я это вижу на данный момент.

Я думаю, здесь, скорее всего, нужно определиться самим организаторам данного ресурса:
1.Если это по-настоящему открытый форум с Большой буквы, созданный для всех без исключения подводных охотников Приморья и + Дальнего Востока,
то это должна быть огромная виртуальная площадка для обмена мнений, общения на разные темы, обсуждения насущных проблем и вопросов, споров, бури эмоций, где все "кипит" и "пылает"!!!
-Здесь должен присутствовать весь спектр мнений и суждений, о реальной и настоящей жизни подводной охоты, от самых положительных (+) до резко отрицательных (-) в данном регионе.
-И самое главное, здесь должен быть- ИНТЕРЕС!!!!!

2. А если это закрытый клуб старых друзей-единомышленников, или усеченная версия похожих сайтов, сделанная под себя любимых, где есть только одна "правильная" линия партии и правительства, где приветствуется только одно мнение на всех, то такой форум тихо превращается в "болотину", в этакую газету "ПРАВДА" времен КПСС!!!
-Где на страницах газеты, есть только вечный "позитивчик", все остальное выбелено и отбелено, кулуарно решено и выставлено на показ и все это не имеет никакого отношения к реальной жизни подводной охоты.
-И где основная масса охотников, присутствующих на форуме превратилась в читателей, а не в участников, и уже давно ничего не пишет и старается не высказывать своих мнений, и тем более выставлять фотографии своих охот!!!
Надеюсь, на правильное понимание моих слов.
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение SharkFin » 18 янв 2014, 05:18

Deepman писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):...Не молчите, ведь общее мнение формирует публичный образ нашего форума. Надо один раз принять для себя решение и озвучить его. Это моя просьба ко всем вменяемым охотникам. Приветствую критику в свой адрес :)


Выскажу свою точку зрения, как я это вижу на данный момент.

Володя, я ценю твое мнение, но есть моменты, которых я не допущу на этом ресурсе. Данный форум - не площадка для выяснения отношений, ругани и оскарблений, не смотря на то, что в реальной жизни этого добра хоть отбавляй. Здесь, как и на всех других форумах была есть и будет модерация. Это залог порядка.

Ты даешь интересный прогноз дальнейшему развитию форума, но забыл уточнить, что это твое частное мнение, а не истина в последней инстанции. И как ты и говоришь, это мнение имеет право на существование.

Писать на форуме или нет - каждый решает сам. У нас демократия. Я никого не призываю к этому, но скажу одно, я буду продолжать свое любимое дело и поддерживать ресурс. Я вижу, сколько позитивного он принес в жизнь многих людей и я испытываю удовлетворение от проделанной работы. Если кого-то не устраивает положение дел, то мы либо вступаем в конструктивный диалог, либо расстаемся. Так будет лучше всем.

Вообще, на эту тему можно много рассуждать, но я больше не стану этого делать. В ближайшее время будут опубликованы правила форума, которые будут регулировать поведение участников форума. Крме того, я скорее всего пересмотрю систему регистрации новых пользователей, чтобы не допустить хаос. К сожалению это вынужденные меры. Виталя абсолютно прав, состав форума изменился и соответственно нужно менять и политику ресурса.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Viator » 18 янв 2014, 13:32

Deepman писал(а):
1.Если это по-настоящему открытый форум с Большой буквы, созданный для всех без исключения подводных охотников Приморья и + Дальнего Востока,
то это должна быть огромная виртуальная площадка для обмена мнений, общения на разные темы, обсуждения насущных проблем и вопросов, споров, бури эмоций, где все "кипит" и "пылает"!!!
-Здесь должен присутствовать весь спектр мнений и суждений, о реальной и настоящей жизни подводной охоты, от самых положительных (+) до резко отрицательных (-) в данном регионе.
-И самое главное, здесь должен быть- ИНТЕРЕС!!!!!

Володя, а разве то место, где всё кипит и пылает, это непременно форум с большой буквы? Думаешь, желающих пободаться - большинство? Ты, как доктор, лучше меня знаешь о распределении в обществе психотипов. В схватке сойдутся несколько бойцов, а остальные будут обходить это место. И чем больше будет лететь перьев, тем меньше людей будет иметь желание общаться с такими агрессивными соратниками.

2. А если это закрытый клуб старых друзей-единомышленников, или усеченная версия похожих сайтов, сделанная под себя любимых, где есть только одна "правильная" линия партии и правительства, где приветствуется только одно мнение на всех, то такой форум тихо превращается в "болотину", в этакую газету "ПРАВДА" времен КПСС!!!
-Где на страницах газеты, есть только вечный "позитивчик", все остальное выбелено и отбелено, кулуарно решено и выставлено на показ и все это не имеет никакого отношения к реальной жизни подводной охоты.
-И где основная масса охотников, присутствующих на форуме превратилась в читателей, а не в участников, и уже давно ничего не пишет и старается не высказывать своих мнений, и тем более выставлять фотографии своих охот!!!
Надеюсь, на правильное понимание моих слов.

Организаторы никогда не скрывали, что одной из целей создания форума является продвижение в массы именно той идеологии ПО, которую они считают правильной. На этой идеологии они сошлись, и её же хотели распространять прежде всего на начинающих охотников, у которых пока нет вообще никакой идеологии по отношению к морским обитателям, т.е. ставили воспитательную цель (как бы пафосно это не прозвучало).
Характеризуя форум, как "клуб старых друзей-единомышленников" ты как раз использовал те самые журналистские штампы, использовавшиеся в советских газетах, - яркие образы, не требующие подтверждения. Если бы ты проанализировал активность участников, то заметил бы, что всё реже и реже стали писать именно самые старые участники. Им то что мешает, если они "захватили все радио и телевизоры" (с) ? Может, как раз нарастающая агрессивность общения отбивает охоту?
Допустить на форуме бесконтрольную демократию и толерантность - вот это и есть путь к превращению форума в помойку. Примеров тому масса во всех сферах жизни, начиная от наблюдаемой сейчас гибели европейской цивилизации.

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Snake » 18 янв 2014, 15:08

А я тоже с Deepmanом полностью согласен, хотя я тут не так долго и в охоте еще больщих успехов не добился, но увидел закономерность , что на форуме есть круг охотников которые считают себя правильными общаются между собой ездят на соревнования. и никто друг другу ничего не говорит об этики они же друзья.а вот кого нибудь забанить это за милую душу. Помню была ситуация парень выложил отчет свой первый с фото где гребешок Свифта , окуня мелкие, так его сразу тапками закидали, Гребешок в красной книге, рыба мелкая. Зато Exterу никто ничего не говорит ,что гребешок который он достает к открытому вылову запрешен, а краб-плавунец вообще к вылову запрещен.А на счет мелкой рыбы помню кто то писал "она даже нерестового возраста достигла" так и не факт что она его достигнетпотому что мелкая и врагов больще. А вот добыть самую крупную которая уже достигла нереста у которой врагов меньше это Норма.
И мое мнение надо ко всему относиться проще.У каждого свое отношене к подводной охоте, и у каждого своя правда.
ловись рыбка большая и маленькая

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 янв 2014, 16:57

Snake писал(а):А я тоже с Deepmanом полностью согласен, хотя я тут не так долго и в охоте еще больщих успехов не добился, но увидел закономерность , что на форуме есть круг охотников которые считают себя правильными общаются между собой ездят на соревнования. и никто друг другу ничего не говорит об этики они же друзья.а вот кого нибудь забанить это за милую душу. Помню была ситуация парень выложил отчет свой первый с фото где гребешок Свифта , окуня мелкие, так его сразу тапками закидали, Гребешок в красной книге, рыба мелкая. Зато Exterу никто ничего не говорит ,что гребешок который он достает к открытому вылову запрешен, а краб-плавунец вообще к вылову запрещен.А на счет мелкой рыбы помню кто то писал "она даже нерестового возраста достигла" так и не факт что она его достигнетпотому что мелкая и врагов больще. А вот добыть самую крупную которая уже достигла нереста у которой врагов меньше это Норма.
И мое мнение надо ко всему относиться проще.У каждого свое отношене к подводной охоте, и у каждого своя правда.

Павел, спасибо!
Экстр сейчас сам уже все понял, и исправляется :)
Чтобы в дальнейшем не было такой несправедливости, сейчас и надо все обсудить. Надеюсь, ты согласен, что совсем невменяемых, которые раздувают скандалы по этому поводу - нужно банить.
Приезжай на следующие соревнованя :)

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 янв 2014, 17:02

Deepman писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):...Не молчите, ведь общее мнение формирует публичный образ нашего форума. Надо один раз принять для себя решение и озвучить его. Это моя просьба ко всем вменяемым охотникам. Приветствую критику в свой адрес :)


Выскажу свою точку зрения, как я это вижу на данный момент.

Я думаю, здесь, скорее всего, нужно определиться самим организаторам данного ресурса:

Вова, я уже понял, что меня ты не понимаешь принципиально. Попробуй понять Женю:
Trout писал(а):Я смотрю, зимой у народа от скуки крышу конкретно сносит. Нужно приводить форум к нормальному бою, а то сами не заметим, как по уши в говне окажемся.


Вернуться в «Закон и подводная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей