Этика подводной охоты

Права и обязанности подводных охотников
Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 янв 2014, 17:08

Loka писал(а):В теплое время свою камбалу стараюсь ближе к хвосту стрелять, иногда такую даже можно и отпустить - если мелковатой оказалась, выживит, но в основном чтобы подольше свежей была, а то если часа 4 провисит на буйке уснувшая на солнце - уже не то.

Да вы гурман, батенька :D

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 янв 2014, 17:11

Piatnisa писал(а):В чужой монастырь... Мы, все здесь благодаря форуму, какие могут быть нравоучения? Лично видел во вьетнаме кучу мёртвых собак в сетке. Неприятное зрелище. Это я про осьминога которого многие местные охотники, уважают. Так зачем провоцировать?

Миша, спасибо!
ты прав, насильно никого не заставляют приходить в чужой монастырь со свои уставом.

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 янв 2014, 17:19

sasha писал(а):Говорил уже, что я против учения других и попыток выставить в плохом свете :arrow: а вот он,а я видел,зачем тебе столько и почему не добил ( не усыпил )рыбку....
Предлагал огласить правила форума, что можно и нельзя.
Но поведения "Шахида" не одобряю, зачем на весь форум выносит все это.Травить людей между собой :!: Все молчат и думки думают. :?
Супруга и мой напарник так и сказали :arrow: нах тебе чё-то там писать. На свою голову. :idea:
Думаю, в новом сезоне, кроме фото( тщательно отобраных ) больше ничего писать не буду... Хотя потрепаться люблю ,по теме и думаю будет сложно молчать. Не для этого регистрировался. :|
А насчет намочил или надолбил рыбы. :)
Супруга как детский-психолог сказала, что слово УБИЛ, подсознательно покрывают словами :arrow: добыл,усыпил,взял и т.п
Слово охота от этого и пришло. Кто бы говорил :arrow: Я пошел на убийство :!: :evil:
Мы этим и занимаемся.
И чем нас меньше, тем нам лучше. Рыбе точно. :|
Да я люблю "искать темных" а кто-то терпУгов и желательно самок.... Я терпУгов не люблю и не стреляю, но будут опять сборы :arrow: буду " усыплять" терпУгов и как можно больше,ведь в этом весь смысл соревнований или нет :?:
Все я устал, я ухожу....

Саня, спасибо!
Мы все на этом форуме отчасти для того, чтобы узнать что-то новое или научиться тому, чего сами не знаем. Принимать или нет эти знания - личное дело каждого. Хреново, что все молчат :)
Форум неплохой...

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 янв 2014, 17:43

Viator писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):Тролли любят давить на гниль. Нахера такой товарищ, который публично попрекает всех при каждом удобном случае, дабы выставить себя белым и пушистым? Не молчите, ведь общее мнение формирует публичный образ нашего форума. Надо один раз принять для себя решение и озвучить его. Это моя просьба ко всем вменяемым охотникам. Приветствую критику в свой адрес :)

Как-то сразу даже не понял, о чем следует выразить свое мнение... :) В перепалке последних дней прослеживпется две сюжетные линии: этика ПО и этика поведения.
По этике ПО не увидел вообще никаких серьёзных противоречий: все за разумное извлечение биоресурсов... кто-то только для себя, кто-то расширяет круг потребителей, включая родственников, а кто-то даже друзей. На этих различиях не вижу повода сраться.
А вот с этикой поведения как-то не задалось... Была когда-то группа единомышленников, объединившихся в форум/клуб. У этих единомышленников не было проблем в общении, потому как они были единомышленниками. Отцы-основатели были открыты к общению и приглашали в свои ряды всех, у кого похожие взгляды на ПО. И потянулся народ... И даже если у кого-то взгляды на ПО как-то отличались (например, отношение к головоногим, политика, религия), то принимали позицию, что не стоит вносить в общество темы, по которым может произойти разлад и срач.
Но вот появился правдоруб, обличающий всех в двуличии... Все лицемеры, а он за правду! Дык, ну и шел бы к себе подобным... в сети много ресурсов с прадорубами. А мы уж как-нибудь по-стариковски будем общаться, уважительно обращаясь друг к другу, и не провоцируя скандалы по темам, на которые имеем разные взгляды...
Как-то так...
Устал тыкать в телефон... :)

Виталя, спасибо за аналитический взгляд на ситуацию! :)
разговоры последних дней берут начало со времени появления Никиты. Когда он всех достал своим правдорубством, его забанил Админ. Сейчас он снова спровоцировал это обсуждение, под другим ником.
Мы это понимаем, равно как и то, что для сохранения традиций клуба иногда приходится высаживать скандального пассажира.
Ты прав, в сети есть куча других ресурсов, каждому можно выбрать подходящий форум.
Мы слишком много сделали для становления нашего клуба, поэтому не можем равнодушно смотреть, как его гадят тролли :ugeek:

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 янв 2014, 17:46

EXTR писал(а):Если мы не хотим снова за решётку, если хотим до шлема добраться. С сегодняшнего дня все склоки прекратить. Не играть, не пить, не воровать.... без меня :D

Олег, ты имел в виду развитие подводной охоты в Приморье, или собственную эволюцию? :)

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 янв 2014, 17:48

SharkFin писал(а):До появления на форуме Никиты мы ни разу не сталкивались с подобными скандалами и вот история повторяется с пользователем Shachid.
Я все больше убеждаюсь в том, что Горбунков С.C. (Семен Семеныч? (c) "Бриллиантовая рука") скорее всего повторно зарегистрировавшийся на форуме Никита.
Предлагаю пользователю под ником Shachid любым образом идентифицировать свою личность.

:D :D :D не дождетесь, на то он и тролль :)

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 янв 2014, 17:52

dimon78 писал(а):вот Он всех завел как. Всего лишь одно сообщение а букв сколько... Тролль Он и есть Тролль. И манера выражаться очень похожа на Никиту. :)

Я тоже так думаю. шахид+ник=Никита=Тролль-рецидивист :)

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Snake » 18 янв 2014, 17:56

Дмитрий Анашкин писал(а):
Snake писал(а):А я тоже с Deepmanом полностью согласен, хотя я тут не так долго и в охоте еще больщих успехов не добился, но увидел закономерность , что на форуме есть круг охотников которые считают себя правильными общаются между собой ездят на соревнования. и никто друг другу ничего не говорит об этики они же друзья.а вот кого нибудь забанить это за милую душу. Помню была ситуация парень выложил отчет свой первый с фото где гребешок Свифта , окуня мелкие, так его сразу тапками закидали, Гребешок в красной книге, рыба мелкая. Зато Exterу никто ничего не говорит ,что гребешок который он достает к открытому вылову запрешен, а краб-плавунец вообще к вылову запрещен.А на счет мелкой рыбы помню кто то писал "она даже нерестового возраста достигла" так и не факт что она его достигнетпотому что мелкая и врагов больще. А вот добыть самую крупную которая уже достигла нереста у которой врагов меньше это Норма.
И мое мнение надо ко всему относиться проще.У каждого свое отношене к подводной охоте, и у каждого своя правда.

Павел, спасибо!
Экстр сейчас сам уже все понял, и исправляется :)
Чтобы в дальнейшем не было такой несправедливости, сейчас и надо все обсудить. Надеюсь, ты согласен, что совсем невменяемых, которые раздувают скандалы по этому поводу - нужно банить.
Приезжай на следующие соревнованя :)

Спасибо за приглашение, если будет возможность обязательно приеду.
Конечно согласен , если есть правила то они и должны соблюдаться всеми участниками,а не так как получается один выкладывает фотки он Браконьер, а другой точно такие же компроментирующие фото выкладывает он молодец.
ловись рыбка большая и маленькая

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 янв 2014, 18:04

Паша, компроментирующие фото - плохо. Только недавно до нас это дошло. Если раньше это говорили только новичкам, то сейчас все поняли.
Админ, надеюсь, примет дополнительные меры по этому вопросу.
Нет худа без добра...
Последний раз редактировалось Дмитрий Анашкин 18 янв 2014, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 янв 2014, 18:27

ZLOBNIY-CHUVAK писал(а):
EvgenyKarpus писал(а):белое от черного, сложно различать :)

выкладывайте фото кто скоко настрелял, кому отдал, сколько съели, как готовили!? интересно… обсудим
стреляйте рыбу в меру воспитания, жмите на на курок и на кнопки фото а не на клаву "для подогрева". Ветка трофеи - пуста, отчетов-нет, путешествий мало, "записок охотников" кот наплакал. может у меня проблемы со зрением но невижу ничего:( сплошной троллинг.

:D Женя,плюсану.Хочется теплых отчётов,если у кого-то случилось выбраться в тепло к хорошей воде и трофеям...просто грех не поделиться,и балакать как надоело что-то уж есть и пить,да кому это интересно :evil: еслиб просто сфотал как угощаешься разнообразными рыбными ништяками скажем уже на закате,ну или на рассвете с классным видом,былоб клёва,ну и хорошего моря картинки

Женя, Андрей, ваши бы слова да всем нам в уши...

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение oleg73 » 18 янв 2014, 19:27

Я думаю, что уровень Подводной охоты в Приморье, и не только как спортивный вариант а в общем и целом за ту пятилетку, что существует наш форум,значительно вырос. И для многих участников фотографироваться с вязанками терпуга или кефали, к примеру, просто неинтересно, но это не значит, что они не охотятся на эту рыбу. Никиту забанили не за рыбу, а за постоянную ругань с другими участниками. Надеюсь, что Горбунков С.С уже сделал для себя определенные выводы.
А неписанные правила ПО должны соблюдаться, иначе это не клуб единомышленников, а просто люди со стреляющими палками.

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Аlexzz » 18 янв 2014, 20:51

У каждого свое отношение к подводной охоте, и у каждого своя правда.-Snake.- с этим весьма согласен.
Люди форум создали ? создали. Правила есть. будьте добры их соблюдать. может, конечно по не знанию и случится казус, опытные подвохи подскажут, что делать, да и админ на месте. А вот если злоупотреблять и троллить, то добровольно-принудительно идите лесом. а если есть, что сказать лично, добро пожаловать на берег моря на очную ставку, да и говори каждый сам за себя, вот и будут ладушки :D :D :D и нечего на форуме погоду портить.

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Миха » 19 янв 2014, 01:06

Поддерживаю Вас, "Старики"! Сам когда-то был глуп и дерзок, все через это проходят! Постоянные командировки толком не представляют возможности постоянно участвовать в жизни Клуба. Сейчас у меня родился сын и времени стало еще меньше, но всё же стараюсь вырваться и изучить, впитать в себя что-то новое из этого захватывающего вида спорта. Жалко тратить это самое драгоценное время на подобные темы.
Хочется многое сказать и про трепанг, и гребешков, и крабов... Давайте не будем компрометировать ресурс, ведь точно так же, как и Вас я пытаюсь убедить, что БО работает, так и БО - что ПОДВОДНЫЕ ОХОТНИКИ НЕ БРАКОНЬЕРЫ!
С наилучшими!
С Уважением!

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение ned » 19 янв 2014, 02:12

По поводу пищущих. Когда-то несколько лет назад (до развития инета) существовала сеть Фидо (фидонет), из которой и выросли сначала эхи, потом уже и форумы.
Был принцип подписки: хабы раздавали нодам, ноды пойнтам. Если пойнт вёл себя плохо, писали ноду, чтобы принял меры - если меры не принимались, отключали
и нода и всех других его пойнтов от той конференции, правила которой игнорировались. Была ответственность за своё слово.
В этом плане поддерживаю Алексея за более тщательную регистрацию (правда тут, наверное, как-то уже связано с ФЗ о защите персональных данных).
По поводу стреляющих.
Мне близки позиции Варяга, Дмитрия. Парни опытнее нас, видели разных подвохов. Могут сравнить. Они уже на следующей ступеньке эволюции "подвоха".
Есть чему у них учиться, как в техническом, так в жизненном плане.
Этим летом я обалдел. Сначала от плохого, потом от хорошего. Бухта Боярин, южная часть. Всё дно выглядит как перерытое экскаватором или штормами - не понял от чего, массы мертвой ракушки, очень неприятное зрелище. Но на мелководье, где по колено - резвятся маленькие камбалёшки, размером по 3-5см. И их очень много. Бухта вроде детского сада у них. Смешные и забавные, очень любопытные - интересно наблюдать за поведением.
Это и есть моя этика: больше наблюдать, а добывать там, где не повредит биологическому разнообразию.

Мне бы хотелось, чтобы наш клуб делал общественно полезные акции для моря. Читал в МПО, что клубы на западе чистят береговую линию и акваторию.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение SharkFin » 19 янв 2014, 02:22

Друзья, всем высказавшимся - большое спасибо. Рад, что большинство адекватно понимает ситуацию.

Теперь обращаюсь к пользователю под ником Shachid. Я повторяю свою просьбу любым способом идентифицировать свою личность.
Первая моя просьба была проигнорирована, третьей не будет, аккаунт будет деактивирован.

P.s. Права администратора позволяют мне видеть, когда пользователь присутствует на форуме в скрытом режиме, поэтому молчание я расцениваю как игнорирование вопроса.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Deepman » 19 янв 2014, 03:14

В конце текста,я написал, "Надеюсь, на правильное понимание моих слов."

SharkFin писал(а):Данный форум - не площадка для выяснения отношений, ругани и оскарблений...

Разве я такое писал??? (ругань,оскорбления,выяснения)-НЕТ.
SharkFin писал(а):Ты даешь интересный прогноз дальнейшему развитию форума, но забыл уточнить, твое частное мнение, а не истина в последней инстанции

Я не гадалка и никаких прогнозов не давал, всего лишь, высказал свою точку зрения на ДАННЫЙ момент.
И тем более не писал, что претендую на истину.
SharkFin писал(а):я буду продолжать свое любимое дело и поддерживать ресурс

Здесь вообще для меня открытие, кто сказал, что форум надо закрыть или не поддерживать??? :shock:
Разве я такое писал???-НЕТ
Я прекрасно понимаю ценность этого проекта и каких трудов, сил, личного времени и денег ушло на данные ресурс!!! Я только- ЗА!!!
SharkFin писал(а):В ближайшее время будут опубликованы правила форума, которые будут регулировать поведение участников форума.

Думаю правила это вторично, первично было бы написать,для новичков, что данный интернет ресурс является частной собственностью и принадлежит такому-то спортсмену-охотнику Ф.И.О., фото, (звания,регалии,сертификаты).
-Модератор форума, такой-то, такой, спортсмен-охотник Ф.И.О., фото, (звания,регалии,сертификаты), далее
НАША КОМАНДА: такой-то, такой-то, спортсмен-охотник и фото и т.д......
-НАШИ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ.......
-Мы проводим такую-то идеологическую политику, ведем воспитательную и просветительскую работу, направленную на улучшение, поднятие и пошло поехало....
-Всех не согласных с нашим мнение, не поддерживающих наш курс, мы оставляем за собой право банить без предупреждения,выгонять с форума и т.д
-Ниже, написать свод правил поведения на форуме.
-Что можно писать и чего нельзя, какие фото материалы выкладывать, а какие нет, дабы не компрометировать администрацию форума.....
-Предупредить об уголовной, административной ответственности за выкладываемый фотоматериал и т.д............
-Написать про свои опасения,сомнения,ответственность перед контролирующими госструктурами.

-Тогда НОВИЧКУ или ВНОВЬ пришедшему на данный ресурс, сразу становится понятно, кто представляет данный форум, кто за вывеской стоит, кто админ, кто модератор, и есть ли вообще надобность на нем регистрироваться и будет ли смысл сюда вообще заходить или лучше искать другой альтернативный форум и других не спортсменов-охотников, а допустим экстремальщиков.
Вот в таком информационном духе, для большей информативности вновь прибывших, как это сделано на многих других водных сайтах. (как вариант).
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение SharkFin » 19 янв 2014, 04:08

Deepman писал(а):-Тогда НОВИЧКУ или ВНОВЬ пришедшему на данный ресурс, сразу становится понятно, кто представляет данный форум, кто за вывеской стоит, кто админ, кто модератор, и есть ли вообще надобность на нем регистрироваться и будет ли смысл сюда вообще заходить или лучше искать другой альтернативный форум и других не спортсменов-охотников, а допустим экстремальщиков.
Вот в таком информационном духе, для большей информативности вновь прибывших, как это сделано на многих других водных сайтах. (как вариант).

Володя, спасибо, я тебя услышал.
Обратная сторона воды...

shachid

Re: Этика подводной охоты

Сообщение shachid » 19 янв 2014, 04:40

Сегодня ничего не хотел писать, ибо провёл очень хорошо день и хотел его хорошо закончить, к тому же сейчас немного пьян.
Всё мной уже было сказано, однако грех не воспользоваться последним словом. Если честно, думал меня забанят раньше, т.к. приказ модератору от Анашкина уже прозвучал.
Это сообщение тоже Алексей удалит, поэтому я скорее всего зря тычу пальцем в телефон.

Все уже знают, что я Никита, Шахид - псевдоним.

Категорически согласен с Deepman. Я думаю точно так-же.
Этика и этикет это в первую очередь подразумевают правила. Писаные или не писаные, но это правила. В обществе одни, в религии другие, за решёткой третьи, у подврхов свои.
Допустим дома рыбу и курицу я ем руками, в ресторане вилкой. Если ребёнок в общественном месте лезет в тарелку рукой, я его поправляю и объясняю что он неправ.

На этом форуме тоже есть правила, они неписанные, о них догадываются, но никто их толком не знает. К тому-же они постоянно меняются и по разному трактуются "гопкой избранных".
Допустим перец Анашкин против раздачи излишков рыбы "своим" в раше, но непротив раздачи рыбы допустим тайцам.
Перец Варяг против раздачи рыбы и своим и чужим, хотя сам неоднократно перегибал палку и раздавать рыбу ему приходилось.
Т.е. два ОСНОВАТЕЛЯ уже не договорились. А как быть простым смертным?

Вот для этого и нужны писаные правила, чтобы все с ними ознакомились и приняли/не приняли условия игры, т.к. в в противном случае "избранные" могут провести ядар по яйцам крикнув модератору (своему корефану) "бань троля!".

Скажу по честному, я (и не только я) до сих пор не врубаюсь, за что меня без предупреждения забанили.
Моё видение:
Я и Варяг добыли много минтая. Я всё раздал (ибо некогда было им заниматься), Варяг до утра его чистил и его залупило, что я ночью спал. Тут же неписанные правила изменилис, типа нельзя раздавать рыбу, даже родителям. Меня начали закидывать какашками, я не остался в долгу, спросив "а судьи кто?"
В итогу Дима крикнул админу : "кто не с нами, тот против нас, в бан его!" Админ, он же корефан, забанил.

Все промолчали, ибо такая участь могла постигнуть любого.

А всего то нужны правила поведения на форуме!!!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение SharkFin » 19 янв 2014, 05:09

Чтож, рад, что ситуация с никами и клонами прояснилась.
Мне только одно не понятно, почему после всех твоих слов о нежелании быть в этом сообществе, ты все-таки зарегистрировался под псевдонимом и продолжил провоцировать людей. Ответ на этот пост писать не нужно. Аккаунт пользователя Shachid будет деактивирован. Формулировка таже - троллинг.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Vladimirov » 19 янв 2014, 09:54

shachid писал(а):Скажу по честному, я (и не только я) до сих пор не врубаюсь, за что меня без предупреждения забанили.
Моё видение:
Я и Варяг добыли много минтая. Я всё раздал (ибо некогда было им заниматься), Варяг до утра его чистил и его залупило, что я ночью спал. Тут же неписанные правила изменилис, типа нельзя раздавать рыбу, даже родителям. Меня начали закидывать какашками, я не остался в долгу, спросив "а судьи кто?"
В итогу Дима крикнул админу : "кто не с нами, тот против нас, в бан его!" Админ, он же корефан, забанил.

Никита, зачем ты перевираешь ситуацию, и преподносишь её общественности в выгодном тебе свете?
Я помню тот день, сам в тот, или предшествующий твоей охоте- день охотился на Щитовой, и написал сообщение о проведённой охоте.
При том обилии рыбы, я смог остановиться добыв чуть более десятка рыб, так как реально понимал, что больше-ни моей семье, ни семье тестя с тёщей, с которыми я поделился - не нужно.
Это и был смысл моего сообщения, пусть завуалированный, что не стоит добывать рыбы больше, чем её нужно...
Многие в те дни написали про свои охоты очень похоже.
Но последовало твоё сообщение, и твоё описание что ты набил под сотню минтаев, да ещё устав стрелять традиционным способом - упростил процесс забоя, отложив ружьё, и взяв острогу...
Читалось это так-"Я их душил-душил, а они -не заканчиваются, я устал перезаряжаться, и стал душить по простому, лишь-бы передушить гадов!"
Затем выкладка фото трупов с отрубленными головами.
Поверь, после прочтения, негативные эмоции возникли не только у меня.
А поскольку в первом посте не было упоминания, как ты этой рыбою распорядился - то Варяг тебе и написал свой резкий пост.
После, уже пошли твои оправдания, и разъяснения, что де отдал, да не пропало зря.
Никита, напиши ты свой пост чуть по другому, с позитивом - не было бы всей разборки.
shachid писал(а):Все промолчали, ибо такая участь могла постигнуть любого.

Промолчали потому, что поняли твою неправоту.
Ты же этого до сих пор -не понял, затаил обиду и злость.
shachid писал(а):На этом форуме тоже есть правила, они неписанные, о них догадываются, но никто их толком не знает. К тому-же они постоянно меняются и по разному трактуются "гопкой избранных".
Допустим перец Анашкин против раздачи излишков рыбы "своим" в раше, но непротив раздачи рыбы допустим тайцам.
Перец Варяг против раздачи рыбы и своим и чужим, хотя сам неоднократно перегибал палку и раздавать рыбу ему приходилось.
Т.е. два ОСНОВАТЕЛЯ уже не договорились. А как быть простым смертным?

Никита, и люди разные, и взгляды на те или иные вещи - различные, и ситуации тоже разные, но особых противоречий во взглядах и Дмитрия, и Алексея - я не увидел.
И однозначно, что если здесь, дома, можно распорядиться грамотно большим количеством рыбы в целях заготовки - то в Тае- естественно-нет, там её придётся отдавать, раздавать и пр.
Да и не мути форум, надёргав фраз из разных постов, из разных ситуаций.
shachid писал(а):А всего то нужны правила поведения на форуме!!!

Считаю, что правила форуму необходимы, в первую очередь, что-бы не было такого вот "непонимания" или разночтения -оппонентами!
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Этика подводной охоты

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 19 янв 2014, 16:16

:D Столько хрени нашлёпано.Здесь общаются друзья,именно ДРУЗЬЯ,за помётом на другой ресурс,много тех кто просто читает,но есть причины---таже усталасть ,работа дети ...Мы конечно не можем со всеми вместе выбираться на берег,каждые выхи,но это ничего не меняет.Я рад,что есть такой КЛУБ на ДВ,так делитесь позитивом ДРУЗЬЯ.Нах эти склоки сколько и кто,все взрослые и ВСЁ понимают.Да есть моменты,их нужно обсудить и исправить,по дружески.Скажем,на каждом базаре-вокзале,должен быть адекватный смотрящий,он у нас есть ,есть и модераторы,на то они и :lol:
Никита,если помнишь мне всегда импонировали твои посты,информативные фотки,честно завидовал,что есть возможность и время выбраться на берег,у меня нет такого кайфа в данное время,но пошли скажем так--срамные посты и отчёты,какая -то жидкая мебель в общении,нах,вот и снова внесена смута в наше общение,жизнь.Этот негатив пропускают через себя не только Админ и модератор,но и те кто не пишет просто читает,нах это тебе надо?Походу ты такой чел. :evil:

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 19 янв 2014, 16:58

Парни, спасибо всем, кто принял участие в обсуждении! Действительно, можно молчать, потешаясь над "умниками", а можно написать свое мнение, и тем самым ускорить рождение истины, которая рождается в споре. Я вам действительно благодарен, что не прикалывались молча.
Никите - респект за признание.

Алекс25
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:14
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Алекс25 » 20 янв 2014, 12:09

Здравствуйте всем! По причине занятости пропустил всю беседу! Но в принципе один и тот же вопрос поднимается постоянно-этот сравнение с браконьерством. На форуме просто хотелось бы четко создать свод законов, который бы определял без вопросов на уровне администратора быть тому видео материалу или нет, с четкой оговоркой обвинения почему. Понимая как Алексей занят(админ), хочется обратится ко всем, выработать свод законов, хоть конституцию и любой конфликт улаживать по закону. Пусть это будет общий труд, потому что демократия демократией, а законность должна быть. Потому что все это похоже на коментарии к газетным рубрикам, с руганью, сранью, оскарблениями. Прошу понять меня правильно. С уважением Алекс25.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Trout » 20 янв 2014, 13:03

shachid писал(а):Допустим перец Анашкин против раздачи излишков рыбы "своим" в раше, но непротив раздачи рыбы допустим тайцам.


Что ж тебя так эти тайцы закусили? Который раз уже вспоминаешь. Сам-то хоть раз ездил в тропики на охоту? Подозреваю, что нет. Так вот, поясню, что лишняя рыба раздается не просто первым попавшимся тайцам, балийцам и т. п., а, как правило, лодочникам, которые возят тебя на охоту. Чем закрепляются дружеские взаимоотношения и закладывается основа для дальнейшего взаимодействия. У меня в Тае были случаи, когда я ходил на рыбалку практически бесплатно, или оплачивал только бензин. То есть для лодочника это мероприятие было абсолютно некоммерческим. Ну и представь себе, что я, взяв пару зачетных хвостов, прекращаю охоту со словами "мне хватит, больше я не съем". Получается во-первых, не красиво, и во-вторых, не дальновидно. В следующий раз такого oхотника на рыбалку просто не возьмут - нафиг он нужен? И тут дело даже не столько в расходах-компенсациях, а в личных отношениях с людьми.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 20 янв 2014, 14:33

Я сам иногда делюсь уловом, здесь, дома. Следовательно, претензия безосновательная.
Хватит о троллинге!
Давайте говорить конструктивные пожелания, что включить в правила форума.
Прописать неписанные законы, изучить правила рыболовства, выяснить все виды биоресурсов, запрещенных для любительского лова, сроки сезона охоты... помогайте, друзья! :)

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Omen » 20 янв 2014, 15:16

Естественно, правила рыболовства - наши правила, это общественный форум. Их двояко толковать нельзя.
В остальном, правильно тут написали - это форум друзей, коллег по диагнозу ) , любишь срачи разводить - за борт.

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Tickler » 20 янв 2014, 15:44

Я извиняюсь, если не в теме, но друзей как бы тоже просто так за борт не выкидывают... даже если они и "обосрались"... имхо. :)

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Этика подводной охоты

Сообщение chesnok1976 » 20 янв 2014, 16:41

Действительно, можно молчать, потешаясь над "умниками", а можно написать свое мнение, и тем самым ускорить рождение истины, которая рождается в споре. Я вам действительно благодарен, что не прикалывались молча.

Дима, я думаю, что те,кто НЕ высказал своего мнения в этой дискуссии, просто решили (возможно :idea: ) не "подливать Лишнего масла в огонь" ;).
Кому-то просто нечего сказать или не знает,что сказать, что бы его "высказывание" не вывело данное обсуждение на новую "гиперболу недопонимания" ;) :)
А кто-то-просто занят другими вещами в межсезонье и ему не до ситуации на сайте :roll:
И,уж тем более, (Я так думаю :idea: ) среди читавших эту тему, "потешающихся" над теми,кто высказался,тут точно НЕТ ;)

Свое мнение высказывать по сути происходящего в этой ветке не хочу. Ибо,Не хочу, что бы "споры за поиск истины" вспыхнули снова.. ;) :)

Скажу лишь, что с Никитой лично Я дальнейшие взаимоотношения в плане совместных выходов на нырялки продолжу.

Согласен и с предложением Админа и других, что нужно представить всем одноклубникам Свод Правил поведения и прочее. Что бы в дальнейшем постараться исключить всякого рода "недопонимания" на сайте. Различного рода "терки" только ухудшают общую атмосферу нашего общения и "убивают" тот позитив,который Мы все получаем от нашего общего увлечения.
Что-то конкретно из возможных Правил предложить не могу. Ибо, сам на этом сайте "без году неделя" и личность не такая уж известная и авторитетная :)

(Данное сообщение-лично Мое мнение. Ни кому, ни чего навязывать не пытался. Сообщение написано без всякого налета агрессивности :D и розжига )
18+
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 20 янв 2014, 16:54

Лечение "диареи" было длительным, но безрезультатным. Последнее слово это наглядно демонстрирует.
Все предупреждения(их было много) он просто не воспринимал, поэтому до сих пор считает, что его забанили без предупреждения.
Минтай - была последня "капля" nik0976.
Шахид продолжил поведение ника, несмотря на неднократные предупреждения.

SharkFin писал(а):
shachid писал(а):Осьминогов душить этично? А то их все едят, но никто в этом на форуме не признаётся.
Я грешен, втихушку ем, но тоже никому не говорю об этом :D

Сергей, как бы так помягче выразиться. Буду во владивостоке с 24 декабря по 14 январа. Если есть вопросы по форуму или ко мне лично, можно встретиться, отвечу.
Если продолжите провоцировать людей, уберу с форума. Надоело уже уговаривать.


Дмитрий Анашкин писал(а):
shachid писал(а):Если отдать рыбу тайцу не грех, а у нас угостить соседей грешно, то получается здесь можно всё, что дома нельзя?
- С чего ты это взял? :)
shachid писал(а):Как быть?
- Самое главное, не повторять ошибки, ни свои, не чужие. Взрослый уже, разберешься!

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 20 янв 2014, 17:00

Мне самому неприятно все это повторять, вроде уже разобрались.
Влад, я искренне рад за вашу дружбу, которая зародилась на этом форуме. :) Просто помните это, больше ничего не прошу.


Вернуться в «Закон и подводная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей