Этика подводной охоты

Права и обязанности подводных охотников
Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Этика подводной охоты

Сообщение chesnok1976 » 20 янв 2014, 17:11

Влад, я искренне рад за вашу дружбу, которая зародилась на этом форуме. :) Просто помните это, больше ничего не прошу.


Дима, я всегда это помню. Я познакомился не только с Никитой,но и со многими другими, с кем общался и бывал на нырялках.
Не было бы сайта-все было бы намного печальней. :cry: И Вся эта ситуация конечно же не приятная и (лично у меня :idea: ) порождает двойственное мнение на все происходящее... :(
Как в мультике: "..Детей-жалко..Родителей-жалко.."
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 20 янв 2014, 17:23

Я просто пытаюсь сохранить добрые традиции нашего клуба. Кто-то приходит, кто-то уходит, кто-то лишь изредка сюда заходит. Перечитывать весь форум никто из новичков не хочет, поэтому регулярно напоминать правила этики кому-то нужно. Я лишь помогаю Админу в этой неблагодарной работе.
Сейчас работаем над правилами, в которые будут входить: этика подводной охоты, наши неписанные правила и выдержки из правил рыболовства, касающеся подводной охоты. Чтобы в одном месте можно было ознакомиться с этим сводом правил.
Думаю, на описание общечеловеческих правил этикета у нас уже не хватит сил :)

NAUM 77
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:19
ФИО: Алексей
Откуда: г.Дальнереченск

Re: Этика подводной охоты

Сообщение NAUM 77 » 20 янв 2014, 18:27

Дмитрий Анашкин писал(а):Я просто пытаюсь сохранить добрые традиции нашего клуба. Кто-то приходит, кто-то уходит, кто-то лишь изредка сюда заходит. Перечитывать весь форум никто из новичков не хочет, поэтому регулярно напоминать правила этики кому-то нужно. Я лишь помогаю Админу в этой неблагодарной работе.
Сейчас работаем над правилами, в которые будут входить: этика подводной охоты, наши неписанные правила и выдержки из правил рыболовства, касающеся подводной охоты. Чтобы в одном месте можно было ознакомиться с этим сводом правил.
Думаю, на описание общечеловеческих правил этикета у нас уже не хватит сил :)

+100500

Алекс25
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:14
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Алекс25 » 20 янв 2014, 20:17

Дело в том, что здесь все взрослые люди. У нас у всех свое воспитание, свои нормы и законы, большая часть они общие для всех(законы). Поэтому мы находим себе друзей и товарищей по" нашему миру", соответственно с нашими идеалами, пусть чем то они различаются, но если человек нам неприятен, отношений теплых и дружеских не будет. Всегда находятся "человеки" ставящие себя выше всех или как бы с боку, считая что они лучше, по большей части это эгоисты в высшей степени, и спускаются они на землю только после того, как эта их земля встретится с их лицом, т.е. падение. И чтобы вы не говорили, как бы не обсуждали, этому человеку будет в кайф, потому что все дерутся, ругаются, причем он выцепляет интересную жилку и кидает туда маслица в огонек, чтобы разгорелось, и испытывает настоящее удовольствие. А говорю я это, только потому, что этих людей не исправить их можно только игнорировать, только в этом случае весь интерес у них пропадает. К сожалению и на нашем форуме это произошло. А не о здоровом споре, а о пустых попытках вразумить человека. Такое у него воспитание, так он привык жить. Все что могли вы сделали, не понимает, горбатого могила исправит. Фактически, форум учит людей как правильно надо жить под водой, не погибать, а жить и радоваться этому миру, и здесь не только техника, но и философия, своего рода вера во что то, каждый потом видит это сам. Поэтому должен быть свод правил, просто человеческих законов для нашего форума. Иначе склоки будут продолжаться. Никого не хочу обидеть. С уважением Алекс25.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Этика подводной охоты

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 20 янв 2014, 20:31

Скажу лишь, что с Никитой лично Я дальнейшие взаимоотношения в плане совместных выходов на нырялки продолжу.

:D Влад, это нормально, это правильно... мы все разные во всём, по духу, по религии, и взгляды и споры у нас разные, но дружба и симпатии должны лидировать

Аватара пользователя
Одино4ка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:57
ФИО: Зражевский Роман
Откуда: г. Спасск-Дальний, 9146601071
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Одино4ка » 20 янв 2014, 23:37

Дмитрий Анашкин писал(а):Паша, компроментирующие фото - плохо. Только недавно до нас это дошло. Если раньше это говорили только новичкам, то сейчас все поняли.
Админ, надеюсь, примет дополнительные меры по этому вопросу.
Нет худа без добра...

Ребят, я - новичок на форуме, но позвольте и мне высказать свои мысли по возникшим разногласиям! Я ознакомился с сутью "Вопроса" и вот, что мне не ясно: выставил компрометирующие фото/видео - ЭТО ПЛОХО, - ты ИЗГОЙ, а если занимаешся тем же самым (и все знают и, практически приветствуют), но не похвастался, не скомпроментировал администрацию ресурса и всех участников форума - ты ГЕРОЙ !?? Думаю, что после признания Никиты (лично не знаком), ряда обсуждений, выяснения недопониманий, необходимо ЕМУ дать ещё один шанс, тем более, что все согласны, что ОБЩИЕ ПРАВИЛА НУЖНЫ (т.е. раньше ИХ НЕ БЫЛО).

chesnok1976 » Сегодня, 15:41
"Действительно, можно молчать, потешаясь над "умниками", а можно написать свое мнение, и тем самым ускорить рождение истины, которая рождается в споре. Я вам действительно благодарен, что не прикалывались молча.

Дима, я думаю, что те,кто НЕ высказал своего мнения в этой дискуссии, просто решили (возможно ) не "подливать Лишнего масла в огонь" .
Кому-то просто нечего сказать или не знает,что сказать, что бы его "высказывание" не вывело данное обсуждение на новую "гиперболу недопонимания"
А кто-то-просто занят другими вещами в межсезонье и ему не до ситуации на сайте
И,уж тем более, (Я так думаю ) среди читавших эту тему, "потешающихся" над теми,кто высказался,тут точно НЕТ".

+1000
Последний раз редактировалось Одино4ка 20 янв 2014, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
..."парня в воду возьми - рискни, не бросай одного его..."

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Viator » 20 янв 2014, 23:41

Мне кажется, пора заканчивать обсуждать Никиту. Кто с ним дружил, тот будет дружить, кто не дружил - еще подружиться... :D , но обсуждать хватит.
Пора обсуждать этику поведения на сайте. Некоторые соображения:
1) Есть правила рыболовства, нарушение которых влечет административную ответственность (попробуем выяснить точнее её из документов или судебной практики... потом...). Следовательно, на форуме не должно быть материалов, явно демонстрирующих нарушение закона.

Все мы люди взрослые (а некоторые даже почти старые :lol: ), и отношение к Закону у нас достаточно вольное... так повелось на Руси. Жить у моря и не иметь возможность от него кормиться - вершина несправедливости государства. Поэтому так или иначе мы периодически оттуда достаем что-нибудь вкусненькое для покушать ;) . Но выставлять на показ "я крут - я нарушаю закон" вредно и себе и форуму. Умолчание этой стороны нашей жизни я не считаю двуличием, а всего лишь безболезненной компенсацией несправедливости государства. Однако, лично я буду с осуждением относиться к тем, у кого нет тормозов при добыче вкусняшек.

2) Одна из задач форума - пропаганда гуманного отношения к природе (как бы не парадоксально это звучало от охотников). Поэтому высказывания типа "я её херачил-херачил, что аж устал... завтра еще пойду нахерачу" должны пресекаться админом, как противоречащие духу ПО в нашем понимании.

3) Есть темы, которые не следует подниматься на форуме, как заведомо ведущие к расколу. Я лично к таким отношу национальный вопрос, религию, добыча осьминогов. Сразу скажу, что меня эти вопросы не только не волнуют, а даже не интересуют. Но я точно знаю, что они могут спровоцировать срач.

Пока так... может, еще чего надумаю потом... :lol:

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение oleg73 » 20 янв 2014, 23:43

Корефан рассказывал, как на форуме Дрома один чел другого постоянно провоцировал и оскорблял. Тот его как-то вычислил, чтобы лицо помять. В итоге при встрече все закончилось совместной пьянкой. Душечка а не человек оказался при личном общении.
Это я к тому, что интернет не может дать полного представления о человеке.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение EXTR » 21 янв 2014, 00:05

Viator писал(а):3) Есть темы, которые не следует подниматься на форуме, как заведомо ведущие к расколу....


китайский осьминог буддист :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Viator » 21 янв 2014, 00:20

EXTR писал(а):
Viator писал(а):3) Есть темы, которые не следует подниматься на форуме, как заведомо ведущие к расколу....


китайский осьминог буддист :lol:

Это как раз нормально. Главное, чтобы не появились желающие посредством форума сделать его русским шестиногом и воцерквить в РПЦ... :lol:

Doctor
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:19
ФИО: Сергей
Откуда: Партизанский р.он

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Doctor » 21 янв 2014, 00:59

Viator писал(а):
EXTR писал(а):
Viator писал(а):3) Есть темы, которые не следует подниматься на форуме, как заведомо ведущие к расколу....


китайский осьминог буддист :lol:

Это как раз нормально. Главное, чтобы не появились желающие посредством форума сделать его русским шестиногом и воцерквить в РПЦ... :lol:


Зачет !!! +100-500 :lol:

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Человек » 22 янв 2014, 22:24

Шахида отрицаю за трололо. Но по факту - на форуме двойные стандарты. Парни, это смешно. Достаточно зайти в ветку Море 20... Либо надо быть терпимей, либо последовательными...
Давайте пробежимся по новой ветке 2014 с конца и применим все описанные морали и уставы общества..ага...двойные стандарты или личная неприязнь?

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Snake » 22 янв 2014, 23:00

Человек писал(а):Шахида отрицаю за трололо. Но по факту - на форуме двойные стандарты. Парни, это смешно. Достаточно зайти в ветку Море 20... Либо надо быть терпимей, либо последовательными...
Давайте пробежимся по новой ветке 2014 с конца и применим все описанные морали и уставы общества..ага...двойные стандарты или личная неприязнь?

Согласовал!!!
ловись рыбка большая и маленькая

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Viator » 23 янв 2014, 00:41

По-моему, админ уже отписался, что разрабатывает правила, которые будут применяться ко всем.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Этика подводной охоты

Сообщение arni » 23 янв 2014, 19:29

Человек писал(а):Шахида отрицаю за трололо. Но по факту - на форуме двойные стандарты. Парни, это смешно. Достаточно зайти в ветку Море 20... Либо надо быть терпимей, либо последовательными...
Давайте пробежимся по новой ветке 2014 с конца и применим все описанные морали и уставы общества..ага...двойные стандарты или личная неприязнь?

Соглосовал :!: :!: :!:

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение EXTR » 23 янв 2014, 19:38

Скорей бы лето.. :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Vladimirov » 23 янв 2014, 20:00

EXTR писал(а):Скорей бы лето.. :lol:

Олег, хотя-бы -Весна.... :)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Trout » 23 янв 2014, 20:03

Хотя бы конец февраля! ;)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Сергей81 » 23 янв 2014, 21:22

:D
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Этика подводной охоты

Сообщение arni » 23 янв 2014, 22:02

Trout писал(а):Хотя бы конец февраля! ;)

:D

ЖЕКА
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:27
ФИО: Е.А.Ё.

Re: Кефаль 2015

Сообщение ЖЕКА » 26 июн 2015, 09:00

Варяг писал(а):
Val писал(а):16.06.2015 побил свой 4х летний рекорд. Принёс с охоты 18 лобанов. Предыдущий рекорд был 17 рыб. Просто закончилось место на кукане, подаренном Владимиром Докучаевым, и пришлось выйти после 3х часов в воде. Фото на Фэйсбуке есть. https://www.facebook.com/valdarkin

Валерий Борисович, кажется я вас победил...
На сём кафалевую охоту во Владике завершаю, до следующего года.

Тебе что есть нечего?Куда тебе столько рыбы?Там хоть лобаны остались?

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Кефаль 2015

Сообщение indruha » 26 июн 2015, 11:07

Он же написал охоту на кефаль заканчивает.Молодец Алексей.Сколько времени потратил ,часа 2?
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Кефаль 2015

Сообщение Сергей81 » 26 июн 2015, 12:12

В самом деле Алексей, куда столько рыбы?
Неужели чувство азарта победило разум? :shock:
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
Miff
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:08
ФИО: Максим
Откуда: Владивосток

Re: Кефаль 2015

Сообщение Miff » 26 июн 2015, 12:58

Как куда, ну отдать родственникам, угостить.. В чем проблема то большого улова? Это дело каждого сколько ему стрелять. Думаю Алексей не выкинет улов за углом. Не понимаю этих вопросов, куда тебе столько? Браконьеры ловят сетями, загоняют неводами и колят вилами. А тут человек 20шт. взял и много... Молодец! Я взял 17шт. вначале сезона, отличная охота!

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Кефаль 2015

Сообщение Trout » 26 июн 2015, 13:47

Ну, началось, "есть нечего" и все такое))) Улов законный - да. Ну а раз так, то каждый сам решает, сколько ему надо. Зимой корюшку сотнями ловят и что-то про "есть нечего" никто не вспоминает. Отличная охота, Варягу мои поздравления!
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

ЖЕКА
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:27
ФИО: Е.А.Ё.

Re: Кефаль 2015

Сообщение ЖЕКА » 26 июн 2015, 14:41

Trout писал(а):Ну, началось, "есть нечего" и все такое))) Улов законный - да. Ну а раз так, то каждый сам решает, сколько ему надо. Зимой корюшку сотнями ловят и что-то про "есть нечего" никто не вспоминает. Отличная охота, Варягу мои поздравления!

Золотые слова!Да в эту тему viewtopic.php?f=7&t=1645

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Кефаль 2015

Сообщение Varyag » 26 июн 2015, 15:43

ЖЕКА писал(а):
Варяг писал(а):
Val писал(а):16.06.2015 побил свой 4х летний рекорд. Принёс с охоты 18 лобанов. Предыдущий рекорд был 17 рыб. Просто закончилось место на кукане, подаренном Владимиром Докучаевым, и пришлось выйти после 3х часов в воде. Фото на Фэйсбуке есть. https://www.facebook.com/valdarkin

Валерий Борисович, кажется я вас победил...
На сём кафалевую охоту во Владике завершаю, до следующего года.

Тебе что есть нечего?Куда тебе столько рыбы?Там хоть лобаны остались?

Выкладывая фотографию такого плана, я прекрасно понимал, что мнения обязательно разделятся, но совершенно не с целью разведения срача. Поэтому спокойно отвечу на вопросы.
ЖЕКА писал(а):Тебе что есть нечего?
Мне есть что поесть , но эту рыбу я тоже ем.
ЖЕКА писал(а):Куда тебе столько рыбы?
В морозилку. Она у меня теперь большая.
ЖЕКА писал(а):Там хоть лобаны остались?
Лобаны там остались. Их вчера было столько, сколько я ни разу в жизни не видел.
Сергей81 писал(а):В самом деле Алексей, куда столько рыбы?
Неужели чувство азарта победило разум? :shock:

Мне вчера просто повезло. С прозраком, с волной, солнцем и с рыбой. Завтра может и не будет такого. Куда мне столько рыбы , я уже ответил. Главное я НЕ РАЗДАЮ её соседям, знакомым и пр. Родителей угостил, да. К тому же, я написал, что для своих нужд во Владике кефалевую охоту завершил до следующего года.

indruha писал(а):Он же написал охоту на кефаль заканчивает.Молодец Алексей.Сколько времени потратил ,часа 2?
Около 5 часов

Дмитрий Анашкин

Re: Кефаль 2015

Сообщение Дмитрий Анашкин » 26 июн 2015, 16:32

Лобан - одна из самых осторожных рыб. Достойный трофей, несмотря на многочисленность популяции.
С учетом того, что Варяг стрелял ее обычным гарпуном, без варварского многозуба, - очень даже спортивная охота получилась.

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Кефаль 2015

Сообщение Сергей81 » 26 июн 2015, 17:03

Для себя сделал выводы.
Есть много что сказать по этому поводу, но воздержусь так как здесь это бесполезно.
За сим откланиваюсь, всем добра!
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение SharkFin » 26 июн 2015, 22:14

Да, ребят, не можем как-то мы гармонично сосуществовать ни с собой ни с другими. Даже не знаю, что и поделать с этим.
В очередной раз прыгаем с разгона на одни и теже грабли :roll:
Похоже все-таки в вопросах, связанных с охотой и убийством одного вида ради развлечения или пропитания другого вида, такого понятия как "Этика" не существует.

Если с вопросом добычи запрещенных биоресурсов все понятно, то с вопрос самоограничения индивида для пользы общества в целом в рамках добычи разрешенных законом биоресурсов все очень печально.

В связи с этим выношу на обсуждение вопрос. Как будем жить дальше, одноклубники? :)
Обратная сторона воды...


Вернуться в «Закон и подводная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя