Этика подводной охоты

Права и обязанности подводных охотников
Аватара пользователя
Taras3000
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:30
ФИО: Королев Тарас Григор
Откуда: Артём

Re: Море 2011

Сообщение Taras3000 » 31 май 2011, 12:14

Всем привет! Вчера будучи в командировке в Находке решил понырять в свободное время. Погода супер настроение ещё лучше, но это настроение длилось не долго, - заехав в Находку я вспомнил, что забыл груза!!! :o :o :o . После того как я "отошел от шока", решил через форум узнать телефоны Находкинских ребят (дабы выручили). Связался с Евгением из Шкотово, он быстренько глянул форум и скинул смс с телефонами (ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО). Созвонился с Олегом и заветные груза через пол часа были у меня (ТАКЖЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!). Так как в Находке ориентируюсь плохо, последовал совету Олега и поехал в бухту Прозрачную. Дааа, увидев бухту я сразу понял за что её так прозвали!))) 15 мин и я в воде) тудже в 5 метрах от берега обнаружил маленького осминога (это мой первый контакт с этим существом), решил вернуться на берег сфотаться и отпустить с богом! Прозрак 10 метров! потом 1,5 часа плавания - искал окуня, но не обнаружил. подстрелил одну зачетную камбалёху. Подплыл на берег передахнуть......... и в этот момент в метрах 10 от меня вылазиет из воды дайвер с полным мешком ОСМИНОГОВ :shock: :shock: :shock: я БЫЛ В ШОКЕ!. После этого всё желание нырять отпало. Как говориться не выдержал я "И тут Остапа понесло": (состоялся следующий диалог) -
Я: Ну и что ты с ними будешь делать?!!!
Дайвер: Да много чего можно сделать! (не подозревая к чему я)
Я: Ну смотрите не подавитесь!!!
Дайвер: Да можно и подавиться! (с ухмылкой)
Я: Вот такие как вы и выгребают всё подчистую!!!
Дайвер: Ну и что дальше?
Я: А то, что "завтра" сам привезешь сюда своих детей и будешь им показывать только камни и травку!!!
Дайвер: Ну я по крайней мере не беру малышей, а тех кому осталось не долго жить! (оправдываясь)
На этом разговор был окончен. Далее только фото.
Вложения
P1010031.JPG
P1010032.JPG
P1010033.JPG
Не тот твой друг,кто за столом с тобою пьёт,а кто в несчастии любом на выручку придёт. Кто руку твёрдую подаст, избавит от тревог, и даже вида не подаст,что он тебе помог!

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Море 2011

Сообщение Человек » 31 май 2011, 12:28

Чтоб он грыжу себе заработал! Номер машины есть, фото его есть. Может попробуем пробить личность да по закону попытаться наказать?

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Море 2011

Сообщение Человек » 31 май 2011, 12:29

Тарас, он точно с баллонами был?
..ага..вижу, в сухаре был.

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Море 2011

Сообщение den » 31 май 2011, 12:41

Если с собой такой бак,видно не первый раз этим занимается. :cry: Колёса блин порезать,чтоб на себе пёр дальше и костюм заодно.Надо компанией выезжать и побеждать количеством

Аватара пользователя
Igrb
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:06
ФИО: Ким Игорь
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Море 2011

Сообщение Igrb » 31 май 2011, 12:48

Taras3000 писал(а): и в этот момент в метрах 10 от меня вылазиет из воды дайвер с полным мешком ОСМИНОГОВ :shock: :shock: :shock: "И тут Остапа понесло": .

Дайвер попал в оперативную разработку членов клуба подводной охоты :lol: :lol: :lol:

Человек писал(а): Может попробуем пробить личность да по закону попытаться наказать?

Законодательство бессильно в этом случае. Пусть это остается на его совести. Как говорится земля круглая.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Море 2011

Сообщение Человек » 31 май 2011, 12:54

Igrb писал(а):Законодательство бессильно в этом случае. Пусть это остается на его совести. Как говорится земля круглая.


? насколько я знаю, охота с баллонами запрещена?

Аватара пользователя
DoberMan
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:49
ФИО: Кашевский Михаил
Откуда: Владивсток
Контактная информация:

Re: Море 2011

Сообщение DoberMan » 31 май 2011, 12:57

В диалоге заменить нужно дайвер на брак отшибленный.
Пейнтбольный клуб Доберман приглашает всех старых и новых друзей http://paintball-doberman.ru/

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Море 2011

Сообщение OlegN » 31 май 2011, 12:58

den писал(а):...Колёса блин порезать...

А вот это уже порча имущества, реально уголовно наказуемое деяние! :?
Изображение
914-699-O321

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Море 2011

Сообщение den » 31 май 2011, 12:59

С осминогами это на охоту не похоже,так-то они не сопротивляются,собирательство получается.

Аватара пользователя
DoberMan
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:49
ФИО: Кашевский Михаил
Откуда: Владивсток
Контактная информация:

Re: Море 2011

Сообщение DoberMan » 31 май 2011, 12:59

Человек писал(а):
Igrb писал(а):Законодательство бессильно в этом случае. Пусть это остается на его совести. Как говорится земля круглая.


? насколько я знаю, охота с баллонами запрещена?

Запрещена. и что? как ты собрался привлекать его к ответсвенности? На фотках ничего не ясно, да и цифровая фотография не являеться доказательством.
Посейдон рассудит!
Пейнтбольный клуб Доберман приглашает всех старых и новых друзей http://paintball-doberman.ru/

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Море 2011

Сообщение OlegN » 31 май 2011, 13:03

Человек писал(а):
Igrb писал(а):Законодательство бессильно в этом случае. Пусть это остается на его совести. Как говорится земля круглая.


? насколько я знаю, охота с баллонами запрещена?


А он без ружья, и не охотится, а занимается промыслом (добычей) (ловушками или с аквалангом одноимённо), может даже и лицензия имеется ...
Так же как и ловля сетями, есть браки и те кто по лицензиям :roll:
Если б было противозаконно, пограничники пресекали бы подобные деяния, а сейчас ловят только тех кто с трепангом.
Последний раз редактировалось OlegN 31 май 2011, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Море 2011

Сообщение Человек » 31 май 2011, 13:06

DoberMan писал(а):Запрещена. и что? как ты собрался привлекать его к ответсвенности? На фотках ничего не ясно, да и цифровая фотография не являеться доказательством.
Посейдон рассудит!


а очевидцы свидетелями не являются?

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Море 2011

Сообщение Человек » 31 май 2011, 13:07

OlegN писал(а):Если б было противозаконно, пограничники пресекали бы подобные деяния


ога, я бы с удовольствием в это поверил...
Последний раз редактировалось Человек 31 май 2011, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2011

Сообщение Tickler » 31 май 2011, 13:27

Вот к таким "мутантам" надо силовой подход применять. Настучать по тыкве и улов весь выпустить, чтоб подумал в следующий раз, что больно будет. Разговор с такими типами вообще бесполезен, как показывает практика! :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Igrb
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:06
ФИО: Ким Игорь
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Море 2011

Сообщение Igrb » 31 май 2011, 13:44

Человек писал(а):
DoberMan писал(а):да и цифровая фотография не являеться доказательством,

а очевидцы свидетелями не являются?


Цифра является доказательством при совокупности с другими доказательствами. Любая фотография сама по себе не может быть доказательством, кроме как если не несет на себе следы преступления, к примеру очепятки пальцев рук, брызки крови, но это уже к теме неотносится. Фотоснимок может служить подтверждением обстоятельств изложенных в протоколе, к примеру пересечение сплошной линии при нарушении ПДД и т.д. Или когда должностные лица составляя протокол по изъятию предмета фотографируют его.

Очевидцы являются свидетелями, но в данном случае у нас нет предмета посягательства, самого осминога, фразу такую слышали: "нет трупа, нет дела" это конечно все утрированно добезобразия, но в этой фразе заложен большой смысл.

Вообще, что касается привлечения именно к уголовной ответственности за незаконную добычу биоресурсов, то здесь как правило проводятся достаточно сильные предварительные оперативно-розыскные мероприятия. Другими словами наскоком не докажешь.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Море 2011

Сообщение Santer » 31 май 2011, 17:05

Про восьминогов не сказано в правилах рыболовства ни чего... в красную книгу не занесены... вот и ловит бидонами и китайца сдает... полюбасу . :evil: Столько даже сицилийская семья не сожрет :shock: :!:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Море 2011

Сообщение SharkFin » 31 май 2011, 17:58

Судя по снаряге, парню носить нечего, дети голодают, вот и рвет спину.
Что тут скажешь, мутант он и есть мутант.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Море 2011

Сообщение Val » 31 май 2011, 19:25

На фото видно сухой костюм ZERO с апендиксом, такие у добытчиков ежей, трепангов и прочего сырья. Можно одному одется-раздеться и за молнией следить не надо, но нырять приходится без компенсаторов, в баллонах со спинкой. Любители в таких костюмах не очень ныряют, т.к. баллон с компенсатором перекрывают клапан поддува на костюме. Стыдить эту добычливую публику бесполезно, они всю жизнь прячутся и бегают, поэтому у них все чувства отмерли за ненадобностью. Из них ещё практически никто не разбогател и в люди не вышел, а погибли и искалечились декомпрессионными делами многие. Это с ними так естественный отбор разбирается. Единственное чего я на Витязе смог добиться - открыто осьминогов не продают и процесс не афишируют.

Аватара пользователя
DoberMan
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:49
ФИО: Кашевский Михаил
Откуда: Владивсток
Контактная информация:

Re: Море 2011

Сообщение DoberMan » 31 май 2011, 19:58

SharkFin писал(а):Судя по снаряге, парню носить нечего, дети голодают, вот и рвет спину.
Что тут скажешь, мутант он и есть мутант.

Алексей, это сарказм?) Снаряга, не дешовая! Зерик бабоса нормально стоит, поддева бушат ,ласты твин джеты..
Пейнтбольный клуб Доберман приглашает всех старых и новых друзей http://paintball-doberman.ru/

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Море 2011

Сообщение Marinero » 31 май 2011, 20:17

Конечно это был сарказм... жутко всё это. А естественный отбор разберется, VAL прав.
In mare veritas!

oleg!!!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:16
ФИО: Власенко О.Н .
Откуда: Г.УССУРИЙСК.

Re: Море 2011

Сообщение oleg!!! » 31 май 2011, 22:23

Да :evil: Очень печально и жалко до боли .Реально скоро детям нечего будет показывать :evil: Бочку волокет аж усераеться :lol: Так и хочеться ему в дагонку пендаля осадить :twisted:

О_о ШАША !!!!

Re: Море 2011

Сообщение О_о ШАША !!!! » 31 май 2011, 23:03

Если кто хочет противодействовать реально незаконному изъятию морских биологических ресурсов из наших морей, то при наличии информации, лучше в режиме онлайна позвонить тем кто за это отвечает то бишь пограничники и в частности государственная морская инспекция. В Находке это Нанкинская зональная инспекция. А вот если они ничего не сделали или тупят то следует звонить оперативному дежурному в пограничное управление на светланской (телефоны в инете имеются), для более оперативной реакции ну и контроля. Если у кого есть негативный опыт (в части касающейся работы ГМИшников)можно поделиться
А если с таким подходом, что это не мое и меня не касается то как раз именно он и приведет к краху в том числе и на море.

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:50
ФИО: Костя
Откуда: г.Находка

Re: Море 2011

Сообщение Костя » 31 май 2011, 23:06

Tickler писал(а):Вот к таким "мутантам" надо силовой подход применять. Настучать по тыкве и улов весь выпустить, чтоб подумал в следующий раз, что больно будет. Разговор с такими типами вообще бесполезен, как показывает практика! :twisted: :twisted: :twisted:


Вот не пойму я, зачем человека оскорблять только за то, что он одного большого осьминога добыл? Возможно ведь действительно не на продажу, а для себя и семьи. На нашем форуме уже обсуждалась тема осьминогов. Я так понял, что мнения среди подвохов разделились. Одни ловили, ловят и будут ловить ( не на продажу конечно), другие к этим существам с человеческими глазами и даже небольшим интеллектом относятся крайне трепетно. Я так понял, что те кто ловят осьминогов не обсуждают эту тему из уважения к чувствам своих одноклубников искренне любящих данных животных.
Только вот людей, хоть и посторонних, к чему оскорблять?
Со стороны это выглядит примерно так : подходит один рыбак к другому и говорит : Ты что же это такой - разтакой сазана моего любимого чистишь? Какой же ты после этого рыбак???
P.S. Ребята, давайте жить дружно ( из мультфильма).

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Море 2011

Сообщение Человек » 31 май 2011, 23:13

Лично меня возмущает сам факт охоты с баллонами. А сетями можно? Для себя, не на продажу? А семья у меня большая....друзья ещё....

Аватара пользователя
-=злодей=-
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:38
ФИО: сергей
Откуда: Находка

Re: Море 2011

Сообщение -=злодей=- » 31 май 2011, 23:14

Костя, привет! Последний раз когда я его видел, этот товарищ эту же бочку- только забитую трепангом тащил. Нам с Саней (Sanya) рассказывал как его погранцы ловили.... цензура он бычий- поверь, я его знаю. Он без баллонов не ныряет. Собирает все что попадется, несмотря на возраст и размер. Недолго ему осталось....

Аватара пользователя
Taras3000
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:30
ФИО: Королев Тарас Григор
Откуда: Артём

Re: Море 2011

Сообщение Taras3000 » 31 май 2011, 23:18

Костя писал(а): Вот не пойму я, зачем человека оскорблять только за то, что он одного большого осьминога добыл? ............................................).


ОДНОГО!!!!! Да он целый бак пер до машины еле-еле!!!!
Это ребята я ещё не рассказал то, что пока я нырял ещё один такой же БРАК увез такойже бак осминога!!! (со слов моего товарища, который ждал меня на берегу)!!!
Не тот твой друг,кто за столом с тобою пьёт,а кто в несчастии любом на выручку придёт. Кто руку твёрдую подаст, избавит от тревог, и даже вида не подаст,что он тебе помог!

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:50
ФИО: Костя
Откуда: г.Находка

Re: Море 2011

Сообщение Костя » 31 май 2011, 23:20

На счёт баллонов я ничего не говорил. Наверное это действительно прискорбно, как и добыча этих животных для продажи…

Аватара пользователя
-=злодей=-
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:38
ФИО: сергей
Откуда: Находка

Re: Море 2011

Сообщение -=злодей=- » 31 май 2011, 23:21

2 браконьера на Рице? Не верю. Их там в неурожайный день меньше десяти не бывает. И все с "уловом".

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:50
ФИО: Костя
Откуда: г.Находка

Re: Море 2011

Сообщение Костя » 31 май 2011, 23:27

Привет Сергей! Флажок с гарпуна моего не находил?

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: Море 2011

Сообщение Tickler » 31 май 2011, 23:33

Костя писал(а):
Tickler писал(а):Вот к таким "мутантам" надо силовой подход применять. Настучать по тыкве и улов весь выпустить, чтоб подумал в следующий раз, что больно будет. Разговор с такими типами вообще бесполезен, как показывает практика! :twisted: :twisted: :twisted:


Вот не пойму я, зачем человека оскорблять только за то, что он одного большого осьминога добыл? Возможно ведь действительно не на продажу, а для себя и семьи. На нашем форуме уже обсуждалась тема осьминогов. Я так понял, что мнения среди подвохов разделились. Одни ловили, ловят и будут ловить ( не на продажу конечно), другие к этим существам с человеческими глазами и даже небольшим интеллектом относятся крайне трепетно. Я так понял, что те кто ловят осьминогов не обсуждают эту тему из уважения к чувствам своих одноклубников искренне любящих данных животных.
Только вот людей, хоть и посторонних, к чему оскорблять?
Со стороны это выглядит примерно так : подходит один рыбак к другому и говорит : Ты что же это такой - разтакой сазана моего любимого чистишь? Какой же ты после этого рыбак???
P.S. Ребята, давайте жить дружно ( из мультфильма).

В данном случае это не оскорбление...


Вернуться в «Закон и подводная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость