Этика подводной охоты

Права и обязанности подводных охотников
Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Этика подводной охоты

Сообщение chesnok1976 » 26 июн 2015, 22:55

SharkFin писал(а):Да, ребят, не можем как-то мы гармонично сосуществовать ни с собой ни с другими. Даже не знаю, что и поделать с этим.
В очередной раз прыгаем с разгона на одни и теже грабли :roll:
Похоже все-таки в вопросах, связанных с охотой и убийством одного вида ради развлечения или пропитания другого вида, такого понятия как "Этика" не существует.

Если с вопросом добычи запрещенных биоресурсов все понятно, то с вопрос самоограничения индивида для пользы общества в целом в рамках добычи разрешенных законом биоресурсов все очень печально.

В связи с этим выношу на обсуждение вопрос. Как будем жить дальше, одноклубники? :)


Алексей, глянь личку.
Такой вопрос не мог не назреть.. ;) :idea: К этому все и шло..
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение EXTR » 27 июн 2015, 01:06

SharkFin писал(а): Как будем жить дальше, одноклубники? :)

Предлагаю поделится на кланы и устраивать кланвары :D ,ну или дуэли на крайняк.. :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Piatnisa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:41
ФИО: Михаил
Откуда: Владивосток 2913041

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Piatnisa » 27 июн 2015, 01:52

Быть терпимей друг к другу. Понятно что парней задевает знаменитый минтай. Но, если все мы начнем скрывать свой улов, лучше от этого не будет.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Deepman » 27 июн 2015, 01:52

SharkFin писал(а): Как будем жить дальше, одноклубники? :)


Как жили раньше, так и будут жить, в этом плане ничего не поменяется.
Только каждому охотнику нужно купить БОЛЬШУЮ морозилку, и вопросы "Этики", "хранения морепродуктов" и "угостил соседей" отпадут раз и навсегда!!!
Пример уже есть!!!
Безопасность-превыше всего!

astronotus
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 15:28
ФИО: Колганов Юрий

Re: Этика подводной охоты

Сообщение astronotus » 27 июн 2015, 02:56

Давайте уберем все ветки не будем писать ничего лишнего и отчеты в том числе, оставим ветку поздравления и будем поздравлять с днюхой друг друга и все думаю будет спокойно и гладко. А то что у нас рыбу можно стрельнуть всего три месяца в году и то если повезет с прозраком и холостых выходов сделаеш перед этим десятка два, давайте будем об этом этично молчать :) Леху обьявим варваром, хотя он мой друг я хорошо его знаю, горжусь этим знакомством и знаю его моральные принципы которым завидую, именно он вытаскивал меня из воды в Лучегорске иговорил стоп хватит когда рыба стояла везде, знаю что он на голову выше многих в мастерстве спортивной охоте. И считаю что фотки кагда тебе повезло и все звезды сложились, выставлять нужно, чтобы люди видели и тянулись к этому увлечению и в этот спорт иначе как мы что развивать будем. Это мое мнение просили дискуссию давайте подискутируем.

Аватара пользователя
Юрец
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:21
ФИО: Юрец
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Юрец » 27 июн 2015, 04:47

Piatnisa писал(а):Быть терпимей друг к другу. Понятно что парней задевает знаменитый минтай. Но, если все мы начнем скрывать свой улов, лучше от этого не будет.

astronotus писал(а): И считаю что фотки кагда тебе повезло и все звезды сложились, выставлять нужно, чтобы люди видели и тянулись к этому увлечению и в этот спорт иначе как мы что развивать будем. Это мое мнение просили дискуссию давайте подискутируем.


Поддерживаю! Форум ведь изначально и создавался для обмена опытом, ведь благодаря форуму наверняка многие охотники расширили свои знания в лучшую сторону. От знаний о рыбе, до мест её обитания, и подходящих мест для нырялок. Так же многие благодаря форума обрели друзей и напарников.
Количество выстрелов должно равняться количеству рыбы...

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Перегар2 » 27 июн 2015, 05:05

у меня есть большая морозилка, складываю туда улов и по окончании сезона полгода с семьей ем и народ угощаю.
как trout написал, если все законно то нет проблем. существует регулятор в лице госорганов, если какому то виду виду будет грозить перелов, то ограничения на вылов последуют, популяция востановится и все поновой ( очень надеюсь( скептически) что научники свой хлеб едят недаром)
поэтому ничего с точкизрения соблюдения законодательста не мешает набивать морозилку и выкладывать фото с дохлыми рыбами :D , ну а кому завидно( чесно сказать и мне иногда бывает) то ничего не мешает совершенствоваться и оттачивать теорию и навыки ПО , и при определенном везении и технических возможностях вполне возможно повторить и превзойти результаты самых правокационных отчетов.
но повторюсь. если законом не запрещено, значит рыба есть и хватит на всех. результат зависит от навыка и удачи.
вполне понимаю охотников выкладывающих фото, неделю ползали в холостую, а тут повезло! набрел на стадо(или оно на него) снял , показал другим, поднял свою самооценку, подзадорил других, че тут такого...
по поводу вреда наносимого среде обитания подводными охотниками в море в нашем регионе - не думаю что он вообще есть, ввиду немногочисленности охотников, широким арелом, ограничения глубинами. и сезонностью,
другой вопрос это вылов запрещенных видов, к такой охоте у меня отношение конечно негативное, из последнего например пиленгас - добывать нельзя, практически весь горчит, невкусный однако долбят, фоток полфорума... и самок с икрой в томчисле....

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение SharkFin » 27 июн 2015, 09:15

Влад, Олег, Михаил, Владимир, Юрий, Юра, Иван - спасибо за то, что высказались. Ваши мнения звучат в одном ключе (Олег, завязывай смотреть Игру престолов;)) - это очень хорошо.

Именно такая дискуссия и нужна. Вопрос поставлен серьезный. Кто еще что думает по этому поводу?
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Сергей81 » 27 июн 2015, 18:09

"Не суди и не судим будешь" кто то из умных сказал ;)
Это я по поводу количества добычи.
Про запрещенные виды абсолютно согласен.
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Viator » 27 июн 2015, 18:41

Попробую сформулировать свой взгляд на этику ПО.
Для начала, я не считаю, что если что-то законно, то оно автоматически становится этичным. С точки зрения законности всё просто: как в законе написано, так и законно, или противозаконно.
Говорить и спорить об этике можно бесконечно, поскольку все мы изначально имеем каждый своё мировоззрение. При этом оно может меняться со временем. По крайней мере, моё сильно изменилось, когда я влился в компанию подводных охотников, когда форум был еще на Улове…несмотря на то, что я уже далеко не мальчик… :D
Этика – это вообще условность, система не писанных мировоззренческих установок, которые сильно зависят от разных факторов и обстоятельств. В этике, на мой взгляд, нет черно-белого представления… всё серое, только разной степени интенсивности. Более того, я считаю, что законность и этичность нередко противоречат между собой. Понятия этики ближе к справедливости или морали, чем к законности. Например, я считаю этичным добыть рыбу, которую по закону можно добывать только по лицензии. Нет, не добывать и торговать, а добыть для покушать. Лицензированные виды рыб – это не вымирающие, а просто государство хочет получить доход с общенационального достояния. Но я, будучи частью этой нации, хочу взять свою маленькую долю сам, а не покупать её. Для меня такое действие справедливое, но незаконное! А вот МРСки, полирующие донными тралами и снюрреводами дно, уничтожая мимоходом всё живое, действуют законно, но не этично, по моему мнению. Таких примеров несовпадения этики и законности можно привести множество, но всё это будет ЛИЧНОЕ мнение.
Итак, есть две точки противостояния – что добывать, и сколько добывать.
Если говорить об объектах добычи, для себя считаю этичным добывать то, что не является запрещенным из-за малочисленности. При этом у меня рука не поднимается на убийство осьминога, разрешенного к добыче без ограничений. Просто, однажды довелось за одним понаблюдать какое-то время с расстояния вытянутой руки…
По добываемому количеству всё сложнее… Считаю справедливым добывать для собственного употребления столько, сколько нужно. Лично мне последнее время хватает 2-3 рыбки стрельнуть. Я охочусь, пока мне интересно, а это полтора – два часа, не более. Ну, и потребности у меня маленькие. При этом я не осуждаю тех, кто делает запасы впрок. Но и заготавливая запасы, не следует вычищать под ноль какую-то акваторию оседлой рыбы, даже не нанося урона популяции в целом. ИМХО
Если говорить поводу того давнего срача в минтаевой теме, так меня зацепило не количество добытого, а восторг, с которым автор рассказывал, как он нахерачил рыбы, раздал всю, а завтра снова пойдет херачить. Напомнило: «Уж мы их душили-душили, душили-душили…» (с). И вот именно отношение к процессу я считал неэтичным.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Viator » 27 июн 2015, 18:52

Сергей81 писал(а):"Не суди и не судим будешь" кто то из умных сказал ;)

Фраза красивая, но совершенно бессмысленная для социального общества, ведущая к отсутствию ограничений в поведении. Писанные и не писанные правила как раз для того и существуют, чтобы существовали рамки поведения в обществе. «Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.» (Михаил Александрович Бакунин)

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Deepman » 27 июн 2015, 22:20

Этика-это система моральных и нравственных ценностей, мировозрения, воспитания, вообщем философия бла-бла-бла.......все то, что нельзя измерить в штуках и на весах...но я бы чуть упростил все это, для лучшего понимания.

Этика в подводной охоте-это в первую очередь способность подавить в себе ЖЛОБСТВО и ХАПУЖНИЧЕСТВО в отношении морских или пресноводных обитателей!
-Не превращать любительскую охоту в ПРОМЫСЕЛ!
-И отдавать себе отчет в том, что именно ТЫ убиваешь, а не восстанавливаешь и тогда многие вещи встанут на свои места.
Безопасность-превыше всего!

Дмитрий Анашкин

Re: Кефаль 2015

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 июн 2015, 22:44

Сергей81 писал(а):Для себя сделал выводы.
Есть много что сказать по этому поводу, но воздержусь так как здесь это бесполезно.
За сим откланиваюсь, всем добра!

Благоразумное решение.

Дмитрий Анашкин

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 июн 2015, 22:52

Виталя, + много!
в очередной раз спасибо тебе, за спокойное и логичное изложение матчасти :)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Viator » 27 июн 2015, 22:57

Володя, слово "философия" - это не ругательство... хотя, ты именно в этом контексте его употребляешь. А мораль - это, действительно, философская категория, меняющаяся как во времени, так и пространстве: одно и то же явление по разному оценивается в разных сообществах и в разные исторические промежутки. А по сути я с тобой согласен, но ты не упростил, а просто огрубил то же самое, о чем говорил я... в твоих определениях также нет системы измерения и нет границ, как и в моих.

Аватара пользователя
Piatnisa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:41
ФИО: Михаил
Откуда: Владивосток 2913041

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Piatnisa » 27 июн 2015, 23:13

Варяг честно показал свой улов. За это получили негативную реакцию. Но, при этом лично я - обзавидовался. Вопрос. Я один такой завислевый?

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение SharkFin » 27 июн 2015, 23:30

Чтож, Виталя и Дима тоже высказались. Володя можно сказать подытожил.
Все звучит очень логично и с моей точки зрения правильно.

Осталось только сплести все выше сказанное в единое целое и дополнить этим пунктом имеющиеся правила, чтобы закрыть эту тему раз и на всегда. Что думаете? :roll:
p.s.
У меня это врядли получится, тк практика уже показала, что мое мировоззрение слишком уж субъективно и плохо накладывается на Российскую действительность.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
gladiator
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:04
ФИО: Боговик Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение gladiator » 27 июн 2015, 23:49

Лично я против безмерной добычи рыбы и заготовки впрок.
Думаю никто на этом сайте не занимается ПО ради пропитания, и если он добудет мало рыбы то в его семье будут голодать и поэтому в день, когда "прет" нужно взять по максимуму на будущее. Мы занимаемся ПО для себя, для здоровья, для получения положительных эмоций, для добычи свежих, полезных морепродуктов (именно свежих, а не намороженных и съеденных через пол года т.к замороженную рыбу можно спокойно купить на рынке), для приобщения к подводному миру и к природе в общем.....каждый может продолжать список для себя долго. Считаю подводную охоту максимально честным убийством рыбы, но не считаю честным безмерное количество убийств благодаря подводной охоте. Только подумайте каждой кефали чтобы достичь зачетного размера необходимо минимум 6 лет( 6 лет назад я еще ружье в руках не держал ) и если все начнут херачить, как в последний раз то и зачетных экземпляров начнет становиться меньше и трофеи будут мельчать, думаю почти каждому было бы приятней добыть лобанчика килограмма на 4, чем 10 по 1 кг и потом рассказывать, как это было и при каких условиях.
Решение: нормы вылова на человека в сутки, как в цивилизованных странах, но к сожалению в России мы к этому дойдем не скоро, поэтому необходимо начинать с себя с рациональным подходом. Также можно начать с клубов подводных охотников в которых можно определить нормы добычи рыбы в день по каждому виду в отдельности и это норма будет считаться приемлемой для данного клуба, не вызывать порицания и возможной в размещении в виде фотографий на сайте. Например лобан 10 шт, терпуг 15 шт, камбала 15 шт и т.д. Данные нормы могут назначаться и утверждаться при одобрении большинства, но лучше конечно чтобы утверждались опытными охотниками со здравым смыслом и рациональным подходом, прислушиваясь к большинству и учитывающих общественное мнение (имеется ввиду чтобы подводный охотник на фото с рыбой не выглядел, как браконьер, для людей не смыслящих в ПО).
P.S: все написанное мое личное мнение и виденье решения возникшего вопроса!!! Не судите строго)))))

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение SharkFin » 28 июн 2015, 00:03

gladiator писал(а):P.S: все написанное мое личное мнение и виденье решение возникшего вопроса!!! Не судите строго)))))

Сергей, все правильно, но как показала практика, подобного рода замысел разбился о реалии. Клуб не может на себя брать законодательные функции.
В новой зеландии существует суточная норма вылова и минимальный размер для каждой рыбы. Это закон и он прекрасно работает и соблюдается.
В России такого закона нет. Поэтому имеем то, что имеем.

Я не совсем вижу, как разрешить эту ситуацию, поэтому вопрос и поднят на обсуждение...
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Santer » 28 июн 2015, 00:28

Сегодня около 11 часов около переезда на Шепеткова,подходил к женщине которая кормила бомжей,спросил можно чем-то помочь.
Можно,увы мне сегодня не удалось добыть и малую част улова Леши,а так хотелось просто помочь бомжикам.
У нас такой большой клуб,такие все классные охотники,так давайте отдадим эту рыбу нуждающимся.
Я долго молчал,работа,семья и вообще устал от срача.
Экстер мой друг,Чеснок просто любит поговорить как и я.(иногда лишнего) ;)
Азарт,можно превратить в реальную пользу людям.
За столько лет,мы так и не собрали ни одной кучки мусора (то дайверы мешают,то Шайгу),рыбу отдаем соседям или делаем запасы 150 литровую морозилку.
Один день,может пренести пользу людям и сделать нас ближе.
Извините,если кого обидел,просто мысли в слух. :|
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение EXTR » 28 июн 2015, 00:37

Саша, единоразово может и прокатит ,но потом найдётся умник и будет требовать ветеринарно-сопроводительные документы ,ну или что то в этом роде...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Santer » 28 июн 2015, 00:47

EXTR писал(а):Саша, единоразово может и прокатит ,но потом найдётся умник и будет требовать ветеринарно-сопроводительные документы ,ну или что то в этом роде...

Нет,это не валантеры,это от Церкви.
Если надо,я могу спросить у батюшки.
А если надо документ,то на луговском рынке за 250 руб,сделают все официально.
Олег,тебе ли не знать,ты грамотный и умный человек в отличиии от меня. :ugeek:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение EXTR » 28 июн 2015, 00:49

Это комплимент :?: :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Santer » 28 июн 2015, 00:53

EXTR писал(а):Это комплимент :?: :lol:

Пол года прожить в Кореи и не выучить не одного слова.
Это реальность,в отличии от тебя.
У нас,кореец-крановщик,даже выучил: борщ и печенье. :lol: :lol: :lol: :lol:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Deepman » 28 июн 2015, 01:16

SharkFin писал(а): Я не совсем вижу, как разрешить эту ситуацию, поэтому вопрос и поднят на обсуждение...


В России, данная ситуация не имеет практического решения, потому как здесь, даже ЗАКОН никому не указ!!!
На данном форуме можно ввести свод этических правил, но будет ли от этого толк?!, я лично сильно сомневаюсь....
Скорее все закончится БОЛЬШИМИ морозилками или отсутствием фотографий с реальными уловами!
Безопасность-превыше всего!

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение EvgenyKarpus » 28 июн 2015, 01:22

Читаю со времен создание темы, неудержался — пишу…

Лично я давно определил для себя этот вопрос и прошел рыд эволюционных этапов рыбака и охотника (думаю многие также).

Это более глобальная тема чем просто — сколько стрелять? Или не стрелять?
Здесь формируется образ мышления и среда единомышленников.

Так получилось, что вырос я в семье отличного рыбака, у меня много друзей и товарищей рыбаков и охотников, многие очень удачливые и в магазин за мясом и рыбой не ходят вообще по лет 10. У них здоровые дети и внуки. Я достаточно часто вижу много пойманной (отпущенной) рыбы и всегда есть разговоры про потребности и возможности.
Мой отец (отличный рыбак, охотник) говорит что если тебе дано и необходимо — возьми сколько считаешь нужным, убей, съешь. Главное - тебе это необходимо. Неважно детали — просто необходимо. У тебя есть возможность и потребность. И у тебя есть разум — добыть, обработать, сохранить, использовать согласно потребности.

И путешествуя по рекам в различных кампаниях как ни странно большенство людей не берут в прок, они берут столько сколько могут и сколько им нужно. И всегда с оглядкой на экосистему данного места.
Если мы родились в этой стране на берегах рек и морей нужно определять какая у нас есть потребность в этом и пользоваться согласно разрешенным нормам. Этика только в нас самих и том обществе которое мы формируем.
Достаточно большое колличество рек обеднело не от вылова рыбы путешественниками и рыбаками а от человеческой жизнедеятельности. Проданные гектары земли под спил китайцам, фаьрики, пожары-поджоги, отсутствие очистных и т/д/
меня лично вообще забавляет позиция многих людей в приморье в отношение вылова охотниками в то время когда в городе и на море золоотвалы и город без очистных :(
хоть один из правильных бил в барабаны ранее на тему экологии?! Это не вопрос... и не упрек... просьба не отвечать и не реагировать лично.

Если охотник не стреляет рыбу много и тут же сбрасывает масло от авто хз куда, моет машину (двигательный отсек) на реке, «срет», и молчит когда рядом в рамках промышленной деятельности все херачат и продают - грошцена такому рачительному вылову. Для кого сохранял?

Покажи детям и внукам свои трофеи и добычу, покажи мир подводой живой своим Внукам, научи их любить все это, и они не упрекнут тебя что ты много стрелял...
Если ж ты не стрелял а сохранил свою квоту, но тупо молчал когда ктото истреблял химически и технически, продавал — внуки этого непоймут. Тебяже спросят — ты где был — честный охотник!
Как итог:

- тему закрывать ненужно, это вечный вопрос и можно посмотреть метаморфозы собственных мнений и нашего общества согласно ситуации.
- нужно быть более толерантными (просьба не связывать с геями и свободой меньшинств и к чему идет европа... хотя почему сексменьшинства не могут быть охотниками?!) думаю не кто не против если ктото выскажется:)
- морозилку большую должен иметь каждый-охотник.
- Всех неадекватов и тролей к ответу по принцыпу модерирования форума. Нужно понимать что это не бесхозная, колхозная, и др площадка для различного рода сор и срачей

всем Мира и Здоровья!

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение EvgenyKarpus » 28 июн 2015, 01:25

Santer писал(а):Сегодня около 11 часов около переезда на Шепеткова,подходил к женщине которая кормила бомжей,спросил можно чем-то помочь.
Можно,увы мне сегодня не удалось добыть и малую част улова Леши,а так хотелось просто помочь бомжикам….|

я обычно делаю как великий Арни… отдаю свой гамбургер.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Илья » 28 июн 2015, 01:47

Santer писал(а):Сегодня около 11 часов около переезда на Шепеткова,подходил к женщине которая кормила бомжей,спросил можно чем-то помочь.
Можно,увы мне сегодня не удалось добыть и малую част улова Леши,а так хотелось просто помочь бомжикам.
У нас такой большой клуб,такие все классные охотники,так давайте отдадим эту рыбу нуждающимся.
Я долго молчал,работа,семья и вообще устал от срача.
Экстер мой друг,Чеснок просто любит поговорить как и я.(иногда лишнего) ;)
Азарт,можно превратить в реальную пользу людям.
За столько лет,мы так и не собрали ни одной кучки мусора (то дайверы мешают,то Шайгу),рыбу отдаем соседям или делаем запасы 150 литровую морозилку.
Один день,может пренести пользу людям и сделать нас ближе.
Извините,если кого обидел,просто мысли в слух. :|

+100!!! Почему бы и нет. Согласитесь, что многие из нас уже вышли на профессиональный уровень...да и остальным каждый нырок я думаю в радость. Так может собраться всем и один день поохотиться для какого-нибудь фонда.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Этика подводной охоты

Сообщение Santer » 28 июн 2015, 01:59

EvgenyKarpus писал(а):
Santer писал(а):Сегодня около 11 часов около переезда на Шепеткова,подходил к женщине которая кормила бомжей,спросил можно чем-то помочь.
Можно,увы мне сегодня не удалось добыть и малую част улова Леши,а так хотелось просто помочь бомжикам….|

я обычно делаю как великий Арни… отдаю свой гамбургер.

Так мелочь и гамбургеры,они и так "нашкуляют",а вот ухи из свежей рыбки. :roll:
Мы клуб ПОДВОХОВ или Влад-мама :?: :evil: Влад (чеснок,это не про тебя).
Байкеры,детским домам помагают,а мы что,убогим не поможем :?:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Этика подводной охоты

Сообщение EvgenyKarpus » 28 июн 2015, 02:20

Илья писал(а):
Santer писал(а):Сегодня около 11 часов около переезда на Шепеткова,подходил к женщине которая кормила бомжей,спросил можно чем-то помочь.
Можно,увы мне сегодня не удалось добыть и малую част улова Леши,а так хотелось просто помочь бомжикам.
У нас такой большой клуб,такие все классные охотники,так давайте отдадим эту рыбу нуждающимся.
Я долго молчал,работа,семья и вообще устал от срача.
Экстер мой друг,Чеснок просто любит поговорить как и я.(иногда лишнего) ;)
Азарт,можно превратить в реальную пользу людям.
За столько лет,мы так и не собрали ни одной кучки мусора (то дайверы мешают,то Шайгу),рыбу отдаем соседям или делаем запасы 150 литровую морозилку.
Один день,может пренести пользу людям и сделать нас ближе.
Извините,если кого обидел,просто мысли в слух. :|

+100!!! Почему бы и нет. Согласитесь, что многие из нас уже вышли на профессиональный уровень...да и остальным каждый нырок я думаю в радость. Так может собраться всем и один день поохотиться для какого-нибудь фонда.

Парни, вы только с фондом согласуйте какую они рыбу примут: размер, потрошенность в чишуе или нет. С санэридем нормами на глистов или еще какой справкой. или им приготовить в сертифициорованном ресторане или кухне с лицензией на питание дошкольных учереждений.

Вы хоть раз это делали? если нет тогда собирите согласования с фондом в первую очередь. Иль весь ваш улов пойдет в лучшем случае на ком свиней.
Бомжам Вы также сырую подавать будете? или Вы расчитываете что они её приготовят пока она не протухнет.
Есть ряд вопросов, которые необходимо согласовать. Без опыта и доверительных отношений данное благое намерение может вас разочаровать.
Обычно это делают организаторы соревнований заранее. вы можете проконсультироваться у тех у кого был опыт...


Вернуться в «Закон и подводная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя