В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на воде

Права и обязанности подводных охотников
Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на воде

Сообщение OlegN » 03 ноя 2011, 00:43

В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на воде. Митинг 20 ноября 2011 года!
Более подробно здесь.
А у нас что нибудь планируется?
Лефуки что нибудь предпринимают?
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение Viator » 03 ноя 2011, 15:30

Почитал "манифест" - где-то согласен, где-то бред, где-то ржака...
Собственно против платности рыбалки ничего не имею. Другое дело, что у нас опять всё пойдет через ж*... Я не против самой идеи. Тем более, что за текущее состояние дел особо цепляться смысла не вижу.
Половина лозунгов чисто популистские, которые можно объединить одним - правительство в отставку!... Я тоже правительство не люблю, но это не решение проблем.
Развеселила фраза "Истинный – НЕ РУБЛЕВЫЙ – потенциал рыбалки в том, что: это по-настоящему здоровый образ жизни, это самое действенное воспитание бережного отношения и любви к родной природе это основа истинного, глубинного патриотизма – любви к своей малой родине." Я сразу представил картинку с рыбаками на берегу речки: столик, шашлычок, аккуратно расставленные пузыри с водочкой... и выолзающие на следующий день к обеду из палаток хмурые опухшие морды... :lol:

"– Возродить институт общественных инспекторов рыбоохраны;
- Привлечения волонтеров на основе Закона об адьтернативной воинской службе к охране водоемов в период нереста. "
Читаю не иначе, как расширить круг тех, кому МОЖНО! Пока можно всё рыбинспекторам и ментам, а тут хотят еще приобщиться те, кто не попадает в ИЗБРАННЫХ...

Вобщем, мнение не однозначное.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение Trout » 03 ноя 2011, 19:48

А мне вот это очень понравилось:

Мы требуем:

- Отправить в отставку руководителя Росрыболовства А. Крайнего, за утрату народного доверия. Человека некомпетентного, лживого, развалившего отрасль и продолжающего своей деятельностью, наносить непоправимый вред, как в уничтожении ВБР, так и водоемов.


Особенно с учетом вот этого: http://www.newsvl.ru/society/2011/11/03/93203/
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение Viator » 17 ноя 2013, 14:48

Не знал, куда поместить. Для отдельной ветки как-то мелковато, но и высказаться хотелось...
--------
Поскольку в субботу на город снизошло счастье в виде олимпийского факела, и планировался паралич транспорта, решил я съездить на Майху за красноперкой. Приехал на место часам к 9, - места еще были. Потом становилось всё плотнее и плотнее. Сижу я так на берегу, справа вижу десяток рыбаков, слева пару десятков, несколько человек на противоположном берегу и несколько лодок лодок... дальше не видно из-за кривизны реки. Соседи мои все местные (судя по разговорам) смотрят на меня как на убогого... потому что я приехал ловить на червя! ВСЕ вокруг ловят якорьками, а этот придурок тут на червя ловит! На червя не клюет - объяснил мне снисходительно сосед справа... в очередной раз вытаскивая мою леску...
Причем, я бы не назвал кошкодерство неспортивным видом лова. Очень даже спортивно, если рассматривать с точки зрения физических нагрузок.
Но очень грустное зрелище... Целый день сотни рыбаков продирают русло реки крючьями. Как тут вообще рыба выживает?!

ПыСы. А рыбы я наловил не меньше соседей...

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение Santer » 17 ноя 2013, 15:01

Значит клюет :!: :D
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение Viator » 17 ноя 2013, 15:24

Мое настроение на рыбалке было таким, что я бы с удовольствием заплатил рыбинспектору, чтобы он бегал по берегу и засовывал кошкодерам их якорьки в жопу. Так что если меня вдруг будут когда-то спрашивать про отношение к платной/бесплатной рыбалке, то я уже буду за платную...

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение Santer » 17 ноя 2013, 15:56

+100.
Вообще, нахер им столько красноперки :?: она же не вкусная, но если только на котлеты и то надо сало добавлять. :)
Я понимаю вот Педро Карбонелла :arrow: покупает лицензию, стреляет каждый день по 50кг рыбы и здает в ресторан. Это по Европейски, это правильно потому что у них кризис...
А то ходют тут всякие, темных долбят и домой несут и так раз в неделю,а то и два . Бесплатно! Беспредел :!: Пусть лицензию покупают и в китайскую кухню сдают. :twisted:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение Viator » 17 ноя 2013, 17:57

sasha писал(а):+100.
А то ходют тут всякие, темных долбят и домой несут и так раз в неделю,а то и два . Бесплатно! Беспредел :!: Пусть лицензию покупают и в китайскую кухню сдают. :twisted:

Во-во... мы даже их знаем в маску (аналог "знать в лицо")... :lol:

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение EXTR » 17 ноя 2013, 20:36

Ынспекторам" выгодней" трепанголовов по берегам ловить,там и обломиться может,а ты про какую то краснопёрку ;)
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение Viator » 17 ноя 2013, 20:42

Да я вообще не про рыбу... я про людей...


Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение Viator » 18 ноя 2013, 00:06

shachid писал(а):Кошкадёр лучше сеточника.

Сеточник лучше электроудочника,
электроудочник лучше химического отравителя,
химический отравитель тоже лучше кого-то...

Всем бы им в жопу их средства лова...

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение SharkFin » 18 ноя 2013, 00:17

Viator писал(а):
shachid писал(а):Кошкадёр лучше сеточника.

Сеточник лучше электроудочника,
электроудочник лучше химического отравителя,
химический отравитель тоже лучше кого-то...

Всем бы им в жопу их средства лова...

Если человеку дать полную свободу, он найдет оправдание любому своему поступку - история пестрит такими примерами.
Поэтому я не устану повторять, только адекватное госрегулирование способно сохранить природные ресурсы.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение Миха » 18 ноя 2013, 14:35

EXTR писал(а):Ынспекторам" выгодней" трепанголовов по берегам ловить,там и обломиться может,а ты про какую то краснопёрку ;)


:D глупости! Бесполезно спорить с людьми и их сложившимися стереотипами. Гос структуры всегда останутся херовыми, чтоб ни не делали, как бы они не работали. Не только менять нужно продажных инспекторов, но и менталитет Российский.

Что бы было, если инспектора пошли спасать красноперку на Майху, вместо о.Русского с десятками катеров каждый день с парой-тройкой водолазов на борту, собирающими трепанг с гребнем?

А платная рыбалка, я не думаю, что что-либо изменит, ведь платить будут те у кого есть чем... а те кто на Барабашевке, Аввакумовке и в Северных районах края душит "красную", как не платили, так и не будут!
С Уважением!

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение indruha » 18 ноя 2013, 15:24

лет через пять найдут механизм воздействия и на трепанщиков и на красноперщиков.Начале 90-х многие "вешались" от обилия братков и к ним приближенных.Они сейчас есть да не в том количестве и качестве.Так и рыбалкой,охотой и другой добычей сделают этим зя ,остальным низя.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение Viator » 18 ноя 2013, 15:25

Миха писал(а): :D глупости! Бесполезно спорить с людьми и их сложившимися стереотипами. Гос структуры всегда останутся херовыми, чтоб ни не делали, как бы они не работали. Не только менять нужно продажных инспекторов, но и менталитет Российский.


Угу... вот только менталитет без кнута не поменяется. А кнут в руках государства должен быть. Но кнуты должны быть как для браконьеров, так и для инспекторов. А то, что в нынешнем состоянии инспекторы не везде успевают - это понятно. Но с другой стороны, нехваткой кадров можно оправдать и полное бездействие. Система закрытая - состояние загруженности кадров с наружи не видно. И система оценки эффективности построена не на сбережении вообще природных ресурсов (что вообще трудно перевести в цифры), а на суммах штрафов. А какие там штрафы за красноперку? Трепанг и гребешок - это тема.
В общем, вопрос больной, но его решения в ближайшие годы не предвидится.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение EXTR » 18 ноя 2013, 15:34

Миха писал(а):
EXTR писал(а):Ынспекторам" выгодней" трепанголовов по берегам ловить,там и обломиться может,а ты про какую то краснопёрку ;)


:D глупости! Бесполезно спорить с людьми и их сложившимися стереотипами. Гос структуры всегда останутся херовыми, чтоб ни не делали, как бы они не работали. Не только менять нужно продажных инспекторов, но и менталитет Российский.

Что бы было, если инспектора пошли спасать красноперку на Майху, вместо о.Русского с десятками катеров каждый день с парой-тройкой водолазов на борту, собирающими трепанг с гребнем?

А платная рыбалка, я не думаю, что что-либо изменит, ведь платить будут те у кого есть чем... а те кто на Барабашевке, Аввакумовке и в Северных районах края душит "красную", как не платили, так и не будут!

Со мной спорить и не надо я не прошу об этом, я про стереотип...ахаха,что вижу то говорю, а как краснуху сами Б.О. самцов за борт а самок на борт с той лишь разницей что сеть не они ставили и причём сеть не забиралась на утилизацию,а для удобства доставания самок прорезалась и дальше за борт с горбылями.., смысл ловить трепанголовов в море???? когда им добычу можно скинуть.., о их точках" высадки "знают многие,но Туда не "суются" это ФАКТ.
О браках подплывающих к тебе и говорящих о том что "тут" нырять нельзя иначе примут меры физ. расправы мы тоже впервые слышим??? А что мешает их погонять??
Про структуры. Ловите тех кто тоннами в Китай сдаёт, а не со мной что на пожрать берёт.., да жрать есть что, но и хочется того что сам добыл, а не в магазе по гиперценам или аналог по дешману (китодертьмо). Да, вот если все так будут брать, то нечего не останется..., кому останется если всё под запретом?? тому кто мает с этого деньги официально?? Да всё останется потому как не всякий в воду лазит и берётся не в тех объемах.
Малым народностям можно китов ху...чить, сети ставить, они там родились это их образ жизни и пр. хрень... А я кто, мля..?? большая народность которому, даже если он тут и родился нельзя в море войти ?? Я тоже тут родился и живу и это мой образ жизни, почему мне нельзя??? Я должен только в поле пахать и у станка стоять???
Многое хотелось бы сказать, но...да ладно, я ж "говно" бесправное и ничего не решаю и не понимаю в этих вопросах...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение Santer » 18 ноя 2013, 17:23

+100
Олег, тебя в С. Корею там вообще далее собственной деревни выезжать низя , без разрешения. :twisted:
С Мишей спорить бесполезно , он защищает честь мундира. 8-) да только у многих есть знакомые в погонах и куча примеров когда берут, хапают, гребут и т.д. Это правда и все тут. Может быть , когда нибудь , когда меня уже не станет... :cry:
Олег, та прав как никогда. :lol:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение Миха » 18 ноя 2013, 17:47

Олег, если факт того что БО беспределит есть, свидетель есть! Пишите в прокуратуру, пусть проводят разбирательство и увольняют! Митингуют многие, где действия?
Если Вас охрана выгоняет с рыбопромыслового участка - это законно, а если там нет участка! То нужно принимать меры!
С Уважением!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение EXTR » 18 ноя 2013, 20:06

Рыбопромысловые участки должны обозначаться и уж точно не проезжать лодкой по голове ныряльшика :lol: . Митинг я не устраивал ибо знаю что бороться с системой только к себе внимание не нужное привлекать...А ребята , что подходили ко мне на берегу и после моей пламенной речи, тоже спрашивали свидетелей ,номера лодок,описание людей.. после указания одного места был ответ--А-А-А-А-А,знаем ..(и только лишь), даже были разговоры ,вернее предложения о совместной работе :D ,только смысла в этом (ну кроме охраны биоресурсов,звёздочек у одних и перо в боку у других)я не увидел... :(
зы: А на каих машинах находящихся в личной собственности у" камандиров по борьбе с уничтожителями природы" они катаются..?? Самый простой показатель для сомнений о том каким способом они приобретены. Ой простите,там же зарплаты великие,или подарки родственников богатых,или побочный бизнес ??? (я щя проо госслужбы).Вот только я разграбитель океана на грУзаке катаюсь :) .
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение Santer » 18 ноя 2013, 20:25

Да все, все, знают и внимания привлекать к нам не надо это точно. Лучше делом показывать :arrow: мусор с пляжа убрать, а лучше из воды. Рыбы в детский дом всем отрядом настрелять или для бомжей ( щас такая машина гоняет по городу и бомжей кормит). Это лучше чем друг на друга бочку катать :arrow: а вот он, а вот у тех, а вот мы не такие.... Ну делали же субботник на Соболе, ну да ,народу было мало :) но будет больше, это точно. Я везде бываю, кроме КТО. :lol: :lol: :lol:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение SharkFin » 19 ноя 2013, 00:04

sasha писал(а):Да все, все, знают и внимания привлекать к нам не надо это точно. Лучше делом показывать :arrow: мусор с пляжа убрать, а лучше из воды. Рыбы в детский дом всем отрядом настрелять или для бомжей ( щас такая машина гоняет по городу и бомжей кормит). Это лучше чем друг на друга бочку катать :arrow: а вот он, а вот у тех, а вот мы не такие.... Ну делали же субботник на Соболе, ну да ,народу было мало :) но будет больше, это точно. Я везде бываю, кроме КТО. :lol: :lol: :lol:

Саша, плюсую!!! :)
Обратная сторона воды...

shachid

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение shachid » 20 ноя 2013, 01:17

sasha писал(а):Рыбы в детский дом всем отрядом настрелять или для бомжей

Забыл что ли, рыбу только для себя стрелять можно, даже родителей угощать нельзя.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение Santer » 20 ноя 2013, 02:06

Проехали уже 8-) кому что давать, что ловит и что кушать, дело личное. Ну правда, давайте весной уберем на Русском пляж( грузовик есть у подвохов 8-) ), а чуть позже надолбим лобана( на тех же сборах) и не потащим как в это раз по домам, а отдадим нуждающимся. Если в детдом могут справки потребовать на рыбу, то для бездомных или в храме для убогих ничего не надо. Просто договориться и отдать. Вот это дело буде заметное, чем сети резать и браков здавать. :idea:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение SharkFin » 20 ноя 2013, 02:12

sasha писал(а):Проехали уже 8-) кому что давать, что ловит и что кушать, дело личное. Ну правда, давайте весной уберем на Русском пляж( грузовик есть у подвохов 8-) ), а чуть позже надолбим лобана( на тех же сборах) и не потащим как в это раз по домам, а отдадим нуждающимся. Если в детдом могут справки потребовать на рыбу, то для бездомных или в храме для убогих ничего не надо. Просто договориться и отдать. Вот это дело буде заметное, чем сети резать и браков здавать. :idea:

На первом КТО практически весь улов отдали в детский дом. На сколько я знаю справок не спрашивали. Но в любом случае можно уточнить.
Саш, хорошая мысль, поддерживаю.
Обратная сторона воды...

seven
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:12
ФИО: сиденко владимир ник

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение seven » 20 ноя 2013, 10:06

Обеими руками "за"!

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение chesnok1976 » 21 ноя 2013, 11:05

seven писал(а):Обеими руками "за"!



Присоединяюсь сам к предложению и думаю,что многие так же присоединяться :!: :idea:
(Добыть вкусную рыбу и передать ее нуждающимся-тем,кто может ни когда не ел ее или в силу обстоятельств не узнает ее вкус ни когда, считаю делом богоугодным и правильным. ;) ) И лучше сделать данные благотворительные мероприятия постоянными. ;) По мере подхода разных видов рыб.. :)
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение EXTR » 21 ноя 2013, 12:56

chesnok1976 писал(а):..... считаю делом богоугодным ....

Боюсь спросить: "А кто ,таки, ваш Бог?"
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение chesnok1976 » 21 ноя 2013, 13:13

EXTR писал(а):
chesnok1976 писал(а):..... считаю делом богоугодным ....

Боюсь спросить: "А кто ,таки, ваш Бог?"


Наш Бог,таки, един для всех.. ;) (ты,таки, дофлудишся.. :twisted: 8-) )
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на

Сообщение Loka » 21 ноя 2013, 17:09

Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Основные понятия

16) любительское и спортивное рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов в целях личного потребления и в рекреационных целях;
Яркий буй для обозначения себя обязателен.


Вернуться в «Закон и подводная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя