письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в России

Права и обязанности подводных охотников
Аватара пользователя
Саян
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 22:23
ФИО: Вован т.271-81-16
Откуда: Владивосток

письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в России

Сообщение Саян » 29 фев 2012, 12:06

Уважаемые господа!

В нашей стране, где в последние годы крепнет и растет интерес к подводным видам спорта и здоровому образу жизни, с каждым днем увеличивается армия рыбаков и подводных охотников. На прошедшей 10-й юбилейной выставке дайвинга и подводной охоты «Золотой дельфин» (17 февраля, Гостиный двор) был проведен «Круглый стол» по вопросам развития в стране подводной охоты, как одного из видов любительского рыболовства.
В работе «Круглого стола» приняли участие:
Павел Антонов - тренер российской сборной по подводной охоте
Нина Ванюкова - заместитель руководителя Московско-окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству
Виталий Виноградов - автор книг о подводной охоте, журналист
Александр Егоров - заместитель председателя Федерации подводного рыболовства России (РФПР)
Георгий Здановский - главный редактор журнала «Мир подводной охоты»
Александр Кочубей - автор телевизионных передач о подводной охоте и руководитель проекта «Подводная охота с Александром Кочубеем» (модератор)
Андрей Макаревич - поэт, лидер группы «Машина времени»
Протоиерей Димитрий Солонин - Благочинный Гайского округа Орской и Гайской епархии, организатор и инструктор детско-юношеской секции подводного спорта
Все эти люди внесли свой вклад в развитие и популяризацию подводной охоты в России.

Главные вопросы, обсужденные на этом собрании:
- защита прав подводных охотников, незаконно и безосновательно ущемленных на территории Астраханской области;
- о создании Всероссийской Лиги подводных охотников-любителей, призванной защищать их интересы во всех регионах страны;
- о дополнительных мерах, призванных обеспечить максимальную безопасность на подводной охоте;
- об активизации борьбы с браконьерством совместно с органами рыбинспекции.

На сегодняшний день армия подводных охотников ширится и растет, и не для кого уже не секрет, что подводной охотой в России занимаются сотни тысяч людей. Этим видом любительской рыбной ловли увлекаются все слои общества, от студента до премьер министра и президента, о чем не раз сообщалось в СМИ. Плавание и подводная охота признаются спортивной медициной самым полезным видом спорта и отдыха. В обеспечение подводной охоты в стране развился многомиллиардный бизнес.
Однако находятся отдельные чиновники, которые, плохо представляя суть подводной охоты, не опираясь на какие-либо научные или статистические данные, так или иначе препятствуют осуществлению этого вида любительского рыболовства. Так в Правила рыболовства по Астраханской области в разрешенные орудия лова не попало подводное ружье, без которого невозможна подводная охота. Сегодня незаконный «запретительный вирус» пытаются перетащить и в соседнюю Волгоградскую область.
В связи с этим участники «Круглого стола», а также посетители общероссийской выставки, принявшие участие в его работе, обращаются ко всем, так или иначе влияющим на осуществление подводной охоты в стране со следующими предложениями:
1 – отменить все дискриминационные ограничения на осуществление подводной охоты, одного из видов любительского рыболовства;
2 - впредь, при решении любых вопросов, касающихся ограничений подводной охоты, руководствоваться исключительно научными и статистическими данными о нанесении ущерба водным биологическим ресурсам;
3 – содействовать скорейшему введению в законодательные акты норм вылова для любительского рыболовства;
4 - всемерно содействовать искоренению браконьерства, для чего:
- запретить, наконец, свободную продажу сетей;
- увеличить численность рыбинспекторов, хотя бы до уровня советских времен;
– повысить штрафы за нарушение Правил рыболовства и причиненный при этом ущерб водным биологическим ресурсам;
5 - всем подводным федерациям и клубам, школам подводной охоты и владельцам подводных сайтов в интернет сети развернуть активную деятельность по предупреждению травматизма и усилению безопасности при осуществлении подводной охоты.

С уважением,

А. Кочубей - организатор и ведущий "Круглого стола : Подводная охота в России: вчера,сегодня,завтра" В. Виноградов - автор книг о подводной охоте, журналист
Георгий Здановский - главный редактор журнала «Мир подводной охоты»

Все получившие и согласные с данным письмом отправляют мне полное название клуба, федерации, общества, кол. членов организации, фамилию руководителя. При возможности копируют и отправляют в другие региональные клубы и сообщества.
Спасибо.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение SharkFin » 11 мар 2012, 00:49

Получил от Виталия Виноградова письмо, с просьбой разместить на сайте.
Вспоминая прошлогодние трения с органами правопорядка, предлагаю обсудить и определить нашу позицию(позицию охотников Дальнего востока) касаемо этого письма. И исходя из этого решения поддержать движение или остаться в стороне.
Что думаете, господа?
Письмо по Круглому столу.doc
(43 КБ) 301 скачивание
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Viator » 11 мар 2012, 01:07

Поддержать бы нужно, но у нас формальной огранизации нет... Кто оформлять будет?

Дмитрий Анашкин

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Дмитрий Анашкин » 11 мар 2012, 01:41

В нынешнее время во многих областях политика и бизнес очень тесно связаны. Иногда бизнесмены-политики манипулируют электоратом, который в конце концов будет им платить, в данном случае за защиту интересов. Предполагаю, что членство в вышеупомянутой Лиге будет не бесплатно, а без этого самого членства мы будем браконьерами.
"подводной охотой в России занимаются сотни тысяч людей" - отличный дополнительный доход, в виде добровольно-принудительных взносов...
Снаряга в России продается по диким ценам, а если запретят пресноводную охоту, этот сектор понесет убытки. Не надо перекладывать проблему с больной головы на здоровую...
Я не хочу участвовать в разводе самого себя :twisted:

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Viator » 11 мар 2012, 15:27

Но если запретят ПО, то и в дешевой снаряге всегда могут привлечь к административке... Может, пусть они наживаются на снаряге, но легализуют сам вид рыболовства?

nirvana

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение nirvana » 11 мар 2012, 19:28

Пункт 1и2 не реальны в нашей стране.Это мечты подвохов.А пункт 3и4 это очередное закручивание гаек.Пункт 5 поддерживаю.

Дмитрий Анашкин

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Дмитрий Анашкин » 11 мар 2012, 20:29

Viator писал(а):Но если запретят ПО, то и в дешевой снаряге всегда могут привлечь к административке... Может, пусть они наживаются на снаряге, но легализуют сам вид рыболовства?

Виталя, ты не понял, наверное.
Они - это разные ... люди...
Есть они, которые наживаются на снаряге, а есть другие они, которые якобы хотят запретить подводную охоту. Я лично сильно сомневаюсь, что вторые они смогут запретить первым подводную охоту. Первые они пусть сами решают со вторыми...

Первые они хотят собрать нас в Лигу, чтобы мы поддержали их бизнес. Попутно за это членство с нас будут брать деньги, тем или иным образом.
За это нас будут защищать от вторых.

если ты опять не понял, то объясню проще, нам предлагают "крышу", от каких-то непонятных пока проблем.
Сейчас я не вижу никаких проблем, кроме запрета на использование фонаря. В данном письме нет ни слова о реальной для нас проблеме.

Кстати, какой вид рыболовства надо легализовать?

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение V-ROSSI » 11 мар 2012, 21:33

Какое то популистическое воззвание.Незаконное ущемление прав охотников в Астрахани,это старо уже,только в суд.И суд решит законно или нет.А уж не"круглый", или квадратный стол.Запретить продавать сети,они и так запрещены,но продают и будут продавать. Увеличить количество инспекторов?А зарплату им кочубей будет платить?Мутная тема какая то.
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Viator » 11 мар 2012, 21:41

Дима, по большому счету мне равнофиолетовы проблемы как бизнеса ПО, так и всей Астраханской области. Но будет грустно, если "позитивный опыт" Астрахани начнут распространять на всю страну. Если выбирать ответ из "за" письмо, "против", или " всё равно", то я "за". В содержании письма я не увидел каких-либо для себя обязательств кормить кого-либо, но вижу желание заинтересованных людей продавливать легализацию ПО. И мне всё равно, что они руководствуются корыстными целями, т.к. у меня всё равно бедет выбор заниматься ПО, или нет. А вот если ДВ бассейн запретит ПО по примеру Астрахани, то выбора уже вообще не будет.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение EXTR » 11 мар 2012, 22:22

Суть такова: хочешь жить у моря плати...,у реки,тоже плати , любой водоём...плати..,но и этого мало..,залез в вводу плати :(
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Viator » 11 мар 2012, 22:49

EXTR писал(а):Суть такова: хочешь жить у моря плати...,у реки,тоже плати , любой водоём...плати..,но и этого мало..,залез в вводу плати :(

Вообще-то, именно так обстоят дела в развитых странах - добыча рыбы только по лицензии. А в некоторых ПО вообще запрещена. Но это исходит от власти, а не от той кучки бизнесменов, делающих деньги на ПО. Для них, как раз, любые ограничения невыгодны, т.к. сокращают рынок их бизнеса - торговлю снаряжением.

nirvana

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение nirvana » 11 мар 2012, 22:54

Как царя "выбрали".Так и законы свои пропихнут. :(

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение EXTR » 12 мар 2012, 00:23

Viator писал(а):Вообще-то, именно так обстоят дела в развитых странах - добыча рыбы только по лицензии. А в некоторых ПО вообще запрещена. Но это исходит от власти, а не от той кучки бизнесменов, делающих деньги на ПО. Для них, как раз, любые ограничения невыгодны, т.к. сокращают рынок их бизнеса - торговлю снаряжением.

В "развитых" странах и обучение платное в школе..нах. надо чтоб народ был умным и бузил ,дурака легче держать в узде.., от того то власти и ущемляют народ ограничивая его во всём... придумывая небылицы о снижении рыбных и пр. популяций из-за расточительсва простого обывателя....,а власть и есть кучка биз-ов делающих деньги на всём.Скоро и за воздух платить будем,фантасты это уже описывали...,а фантасты ли они???
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Viator » 12 мар 2012, 01:38

Можно долго спорить об образовании "у них" и " у нас". В развитых странах образование платное, но если нет денег, то бесплатное нормальное образование может получить любой. У них вообще ОГРОМНОЕ количество денег выделяется на образовательные программы для всех возрастов... Так же как и если у тебя нет денег на жильё, то его тебе предоставят бесплатно (у них есть понятие "социальное жильё". И это совсем не трущобы... я был в гостях в нескольких домах в разных городах - это по владивостокским меркам на 3-4 млн. рублей стоимостью...).
Их образование давно существенно эффективнее нашего. По крайней мере, мы отставали уже лет 30-40 назад, а сейчас это просто пропасть.
Можно поговорить о "платности" и "бесплатности". "У них" лов рыбы по лицензиям, но при этом в речках, проходящих по городу резвится лосось. Просто стоишь на берегу, или на мосточке каком и любуешься. А у нас в таких речках кроме говна ничего не клюёт.
Но ветка начата для обсуждения другого вопроса: мы "за", или "не за" поддержку письма в госструктуры? Я в такой ситуации рассуждаю по принципу "враг моего врага - мой друг". Для меня враг в данной теме - правительство, которое имеет возможность (и, может быть, имеет желание) лишить меня возможности заниматься ПО. И все, кто будут в этом направлении противодействовать правительству - мои "друзья"... независимо от того, зачем они это делают.

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение sharapov711 » 12 мар 2012, 12:21

В таких вопросах всегда надо самоопределяться, или ЗА или ПРОТИВ. Промолчишь будешь за то за что ИМ удобно или нужно. Нам и так всё позапрещали, давайте подождём помолчим пока за косой взгляд сажать начнут.
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Дмитрий Анашкин

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Дмитрий Анашкин » 12 мар 2012, 13:17

sharapov711 писал(а):В таких вопросах всегда надо самоопределяться, или ЗА или ПРОТИВ. Промолчишь будешь за то за что ИМ удобно или нужно. Нам и так всё позапрещали, давайте подождём помолчим пока за косой взгляд сажать начнут.

Что нам, подводным охотникам, позапрещали?
Обобщать не надо

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение sharapov711 » 12 мар 2012, 13:44

А чего ж не обобщать то ?? Разве мало у нас других запретов ? В лес не сходи, на реке озере море не лови, к берегу не подойди не подъедь, запрещено ! Столько всего до дикого абсурда доведено. Куда не сунься запрет, другое дело что не все выполняют а многие так ваще не знают, но в случае чего предъявят что не знание закона не освобождает от ответственности... Я очень сомневаюсь что ещё один запрет от нашего правительства будет грамотным и полезным во всех смыслах.
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Viator » 12 мар 2012, 13:52

Дима, у нас, действительно, до сих пор было почти всё в разумных рамках. Ну, пожалуй, за исключением запрета на фонари. Но ведь и в обращении к правительству нет ничего неразумного:
...со следующими предложениями:
1 – отменить все дискриминационные ограничения на осуществление подводной охоты, одного из видов любительского рыболовства;
2 - впредь, при решении любых вопросов, касающихся ограничений подводной охоты, руководствоваться исключительно научными и статистическими данными о нанесении ущерба водным биологическим ресурсам;
3 – содействовать скорейшему введению в законодательные акты норм вылова для любительского рыболовства;
4 - всемерно содействовать искоренению браконьерства, для чего:
- запретить, наконец, свободную продажу сетей;
- увеличить численность рыбинспекторов, хотя бы до уровня советских времен;
– повысить штрафы за нарушение Правил рыболовства и причиненный при этом ущерб водным биологическим ресурсам;
5 - всем подводным федерациям и клубам, школам подводной охоты и владельцам подводных сайтов в интернет сети развернуть активную деятельность по предупреждению травматизма и усилению безопасности при осуществлении подводной охоты.

Ни по одному пункту из выше представленных я не могу сказать - я против этого.

Дмитрий Анашкин

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Дмитрий Анашкин » 12 мар 2012, 14:03

sharapov711 писал(а):А чего ж не обобщать то ?? Разве мало у нас других запретов ? В лес не сходи, на реке озере море не лови, к берегу не подойди не подъедь, запрещено ! Столько всего до дикого абсурда доведено. Куда не сунься запрет, другое дело что не все выполняют а многие так ваще не знают, но в случае чего предъявят что не знание закона не освобождает от ответственности... Я очень сомневаюсь что ещё один запрет от нашего правительства будет грамотным и полезным во всех смыслах.

Тогда сознательным гражданам, кторым запрещают ходить в лес, надо стройными рядами шагать, куда скажут вожди и боротся против происков врагов :D В этой теме есть контакты, пишите, грузитесь...
Мне некогда этой ху.ней заниматься, да и не хочеца.
Запретить мне охотится может только моя жена, и то не всегда :)

Дмитрий Анашкин

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Дмитрий Анашкин » 12 мар 2012, 14:07

Viator писал(а):Дима, у нас, действительно, до сих пор было почти всё в разумных рамках. Ну, пожалуй, за исключением запрета на фонари. Но ведь и в обращении к правительству нет ничего неразумного:
...со следующими предложениями:
1 – отменить все дискриминационные ограничения на осуществление подводной охоты, одного из видов любительского рыболовства;
2 - впредь, при решении любых вопросов, касающихся ограничений подводной охоты, руководствоваться исключительно научными и статистическими данными о нанесении ущерба водным биологическим ресурсам;
3 – содействовать скорейшему введению в законодательные акты норм вылова для любительского рыболовства;
4 - всемерно содействовать искоренению браконьерства, для чего:
- запретить, наконец, свободную продажу сетей;
- увеличить численность рыбинспекторов, хотя бы до уровня советских времен;
– повысить штрафы за нарушение Правил рыболовства и причиненный при этом ущерб водным биологическим ресурсам;
5 - всем подводным федерациям и клубам, школам подводной охоты и владельцам подводных сайтов в интернет сети развернуть активную деятельность по предупреждению травматизма и усилению безопасности при осуществлении подводной охоты.

Ни по одному пункту из выше представленных я не могу сказать - я против этого.


Виталя, действуй!
инструкция написана тоже.

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение sharapov711 » 12 мар 2012, 15:21

Сообщение Дмитрий Анашкин » Сегодня, 13:03
Запретить мне охотится может только моя жена, и то не всегда :)



Если завтра с подачи какого нибудь умника подвохов приравняют к браканьерам, по закону, спустят "псов" сказав ...ату их всех... и как у нас обычно это бывает ещё и показательную порку устроят чёб другим не повадно было... чего тогда и у кого спрашивать?
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Viator » 12 мар 2012, 15:56

Дмитрий Анашкин писал(а):
Виталя, действуй!
инструкция написана тоже.

Дима, я с того и начал, что я бы поддержал, если бы только требовалось моё согласие... но требуется:
Все получившие и согласные с данным письмом отправляют мне полное название клуба, федерации, общества, кол. членов организации, фамилию руководителя. При возможности копируют и отправляют в другие региональные клубы и сообщества.
Спасибо.

А у нас официальной структуры нет... и её созданием я заниматься не намерен.
Я вообще после выхода из КПСС в 1988 году ни в одну официальную организацию ни ногой... :lol:

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение V-ROSSI » 12 мар 2012, 17:18

Я вообще после выхода из КПСС в 1988 году ни в одну официальную организацию ни ногой... :
:lol: :lol: :lol:
С Уважением! Валентин.

Дмитрий Анашкин

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Дмитрий Анашкин » 12 мар 2012, 17:57

sharapov711 писал(а):Сообщение Дмитрий Анашкин » Сегодня, 13:03
Запретить мне охотится может только моя жена, и то не всегда :)



Если завтра с подачи какого нибудь умника подвохов приравняют к браканьерам, по закону, спустят "псов" сказав ...ату их всех... и как у нас обычно это бывает ещё и показательную порку устроят чёб другим не повадно было... чего тогда и у кого спрашивать?


Не переживай, Александр, все будет хорошо!
Думай о чем-нибудь приятном :)
Ты давно нырял?

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение sharapov711 » 12 мар 2012, 18:23

Нырял в субботу, в бассейне рядом и под твоим присмотром :lol:
А в то что всё будет хорошо я живя в СССР а теперь РОССИИ не верю. Вон про праворульные машины тож говорили всё будет хорошо... в обед по радио передали что проблем братцы у вас добавилось мама не горюй, выборы то уже прошли...
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Trout » 12 мар 2012, 18:27

sharapov711 писал(а):Нырял в субботу, в бассейне рядом и под твоим присмотром :lol:
А в то что всё будет хорошо я живя в СССР а теперь РОССИИ не верю. Вон про праворульные машины тож говорили всё будет хорошо... в обед по радио передали что проблем братцы у вас добавилось мама не горюй, выборы то уже прошли...


Вот только политоты здесь не надо, пожалуйста.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Дмитрий Анашкин » 12 мар 2012, 18:36

sharapov711 писал(а):Нырял в субботу, в бассейне рядом и под твоим присмотром :lol:
А в то что всё будет хорошо я живя в СССР а теперь РОССИИ не верю. Вон про праворульные машины тож говорили всё будет хорошо... в обед по радио передали что проблем братцы у вас добавилось мама не горюй, выборы то уже прошли...

Надо в море занырнуть, будет позитив :)

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение EXTR » 12 мар 2012, 21:35

Я слышал, когда покончат с подвохами ,то возмутся за грибников... :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Человек » 13 мар 2012, 09:45

EXTR писал(а):Я слышал, когда покончат с подвохами ,то возмутся за грибников... :lol:


:lol: "покончат"....грибников заставят жрать поганки?

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение SharkFin » 13 мар 2012, 09:47

Сегодня получил еще одно письмо:

Это письмо, по моей просьбе, написал В. Виноградов . В письме приводится пример, как подводные охотники отменили в 80-е годы самый дискриминационный пункт в правилах любительского рыболовства, практически запрещающий охоту без согласования с рыбинспекцией.
ПОЧИТАЙТЕ.

"Многие годы подводные охотники справедливо задавались вопросом, почему они подвергаются столь очевидной дискриминации:
рыболов-любитель может отдохнуть на речке и разрешенны­ми снастями поймать пять килограммов рыбы, а подводный охотник, в соответствии с правилами рыболовства, нет? Такой порядок был зафиксирован действующими в те годы Правилами рыболовства, где статья 10 констатировала: «Подводная охота на рыб с применением гарпунов и гарпунных ружей разрешается без использования аквалангов и других автономным дыхательных приборов на участках, которые определяются органами рыбоохраны». В жизни никаких участков рыбоохрана нигде не отводила, и где бы охотник не занырнул – везде он становился браконьером. Такое положение нас устроить не могло. И тогда, по инициативе и под руководством Владимира Дажаева (на тот момент он был руководителем Секции спортивной подводной стрельбы, входящей в Федерацию подводных видос спорта при ДОСААФ СССР), была организована кампания по легализации подводной охоты. Она заключалась в почти единовременном написании писем из различных регионов СССР в адрес Минрыбхоза с требованием приравнять нас с рыболовами-любителями, со всеми вытекающими. Массированная атака принесла свои плоды, и в 1985 году ми­нистр рыбного хозяйства СССР подписал приказ № 448 о внесении изменений в типовые Правила любительского и спортивного рыболовства. Он заменил прежнюю редакцию статьи 10 и предложил бассейновым управлениям рыбо­охраны внести соответствующие изменения в региональные Правила рыболовства. Вот эта новая редакция: "Подводная охота на рыб с применением гарпунов и гарпунных ружей разрешается без использования аквалангов и других автоном­ных дыхательных приборов повсеместно, за исключением водоемов или их участков, где любительское рыболовство настоящими Правилами запрещено, а также установленных исполкомами народных депутатов мест массового отдыха граждан".
Это дела давно минувших дней. И они дают нам наглядный пример того, как следует защищать свое хобби и свой образ жизни. Без сомнения предшествующее поколение подвохов было более активно, нежели нынешнее. Но, с другой стороны, нас стало намного больше! Так неужели мы сообща не отстоим свое любимое занятие?
В.И. Виноградов

До сих пор на мой призыв встать на защиту подводной охоты в РФ откликнулись только с инициативой с места, что -"да, напишем письма и пошлем в госструктуры",-только председатель отделения РФПР Володя Лебедев из Иркутска. Остальные молчат.
ПОЧЕМУ В. Виноградов на седьмом десятке лет должен бегать по министерствам и ведомствам , писать письма и бороться за права подводных охотников России?!!! А все 20-30-40 летние охотники, которых по стране сотни тысяч?! Что же они то молчат?!!!
ПОЧЕМУ охотники 80-х годов смогли и захотели отстоять свои права, а нынешним охотникам это не надо?!
Разве трудно купить два конверта и отослать по указанным мною адресам письма с уведомлением?! Чего все ждут?!
Давайте учиться отстаивать свои гражданские права. По всей стране люди выходят на митинги, требуют справедливости.
А мы? У нас охоту закрывают по целым регионам, а мы молчим!!!
Не обязательно писать от клубов и федераций. Каждый охотник имеет право написать по указанным мною адресам - Крайнему и Макоедову.
Не ждите когда закроют пресноводную охоту в РФ. Начинайте отвоевывать уже отнятое у нас право.
Я со своей стороны, по результатам круглого стола, отправил письма и жду от всех Вас того же.
--
С уважением,
Александр Кочубей,
автор и ведущий телепроектов о подводной охоте
Обратная сторона воды...


Вернуться в «Закон и подводная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя