письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в России

Права и обязанности подводных охотников
sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение sharapov711 » 13 мар 2012, 11:26

Алексей, что конкретно нужно сделать например мне, чтобы мой голос участвовал в поддержке этого вопроса?
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение SharkFin » 13 мар 2012, 23:46

sharapov711 писал(а):Алексей, что конкретно нужно сделать например мне, чтобы мой голос участвовал в поддержке этого вопроса?

Хороший вопрос. Честно говоря я сам не знаю как поступить. Думаю.
Обратная сторона воды...

Дмитрий Анашкин

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Дмитрий Анашкин » 14 мар 2012, 01:01

sharapov711 писал(а):Алексей, что конкретно нужно сделать например мне, чтобы мой голос участвовал в поддержке этого вопроса?

Надо написать жалобу на акул... не дают охотиться, страшно.
Вот это конкретная проблема!

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Vladimirov » 14 мар 2012, 10:23

Дмитрий Анашкин писал(а):Надо написать жалобу на акул... не дают охотиться, страшно.
Вот это конкретная проблема!

Дима, ушлые парни уже эту тему раскачивают, ;)
Сообщение Макса(Монах) с Улова
"Акулы в Приморье больше не смогут нападать на отдыхающих
Борьбу с морскими хищниками намерены согласованно вести спасатели МЧС, ученые, чиновники и депутаты всех уровней.

Джамбулат Текиев, председатель комитета Законодательного Собрания Приморья по региональной политике и законности:

"Этот вопрос надо рассмотреть и в других комитетах, обсудить со специалистами, но уже сейчас ясно, что муниципалитеты не справятся с данной задачей. Надо обратиться к федеральным структурам, что наши старшие коллеги поддержали наши усилия и помогли краю деньгами на основе софинансирования"


http://primamedia.ru/news/13.03.2012/195577/?nocache
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение sharapov711 » 14 мар 2012, 12:56

Как тока завязали акул и деньги так тут ща такое начнётся ! Мож тоже под это дело шаражку слепить и гос бюджет сосать по тихой, ну типа мыж для людей для страны ёптель, дайте денех а то как ща акулы распоясаются как всех жрать да кусать начнут, а мыж вот спасём но денех нету :mrgreen:
Сори за офтоп неудержался...
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Антон Корягин » 14 мар 2012, 13:36

Дайте джамбулатику из бюджета денег - пусть удочку купит на акулу порыбачить....
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Искатель » 04 июл 2013, 00:52

На родственном ресурсе нашел крик о помощи:

""""""""""Предлагается, всем подвохам, хотя бы в двух строках или одним предложением, но выразить своё мнение и завалить ящик Минсельхоза своими письмами. Об этом же просит и Виталий Иванович Виноградов

Прошу каждого отписаться на ящик: pr.depagroprod@mcx.ru до 13 июля 2013 указав в теме письма текст: Я ПРОТИВ ЗАПРЕТА подводной охоты!

Короткая цитата его обращения из темы форума:
"
Вот и Волжско-Каспийские правила рыболовства пришли в Москву на утверждение. В них ст. 29 «б» вводится запрет подводной охоты в темное время суток:
«…запрещается: … «на подсветку» - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности И В ТОЛЩЕ ВОДЫ в темное время суток…»
Прошу организовать протестное движение и направить свои несогласия в Минсельхоз до 13 июля по эл.почте (pr.depagroprod@mcx.ru).
Можно еще звонить ответственному за общественное обсуждение лицу в Минсельхозе: Донченко Елене Сергеевне по тел. +7(499)975-44-05.

С уважением, В.Виноградов
""""""""""

Предлагаю присоединиться.
Вот ссылка: http://www.garpun.de/forum/index.php?to ... 1#msg55191

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение EXTR » 04 июл 2013, 02:09

Ну как -то так:
Здравствуйте Уважаемые Господа Минсельхоз работники !!!
Пишу вам по поводу наложения запрета и запретных санкций на подводную охоту.
Я один из многих представителей клуба подводной охоты на Дальнем Востоке «SHARKFIN».Моё имя Мещанюк Олег Юрьевич ,мне 41 год, подводной охотой занимаюсь два года .
Объясните мне пожалуйста о вводе запрета по ст.29 «б» Волжско-Каспийских правил рыболовства (использование световых приборов). Я не понимаю надуманность проблемы, которая прикрывается нелепыми формулировками . Использование световых приборов необходимы прежде всего для безопасности подводного охотника в НОЧНОЕ время суток.
Слово «НОЧНОЕ» я выделил не случайно ,потому как мне не ясна формулировка « тёмное время суток» .У формулировки «тёмное время суток» есть какие либо временные рамки ?
Или этим временем можно считать набежавшие грозовые тучи в дневное время ,которые значительно изменяют интенсивность освещённости на открытых пространствах. Так же затмение солнца тоже можно считать тёмным временем суток ,ну и т.д.
Создаётся ощущение того, что любыми выдуманными запретами касающихся подводной охоты лоббируются интересы ограниченного круга людей под покровительством различных государственный структур, по тому как многие подводные охотники по мере сил самостоятельно борются с проявлением браконьерства на водных просторах нашей с вами Родины.
А наносимый «ущерб» подводных охотников на столько мал по отношению к другим видам добычи водный биоресурсов (к примеру рыбалка) ,что я как налогоплательщик не хотел бы что б часть налогов шла на необоснованную борьбу с подводными охотниками.
Жду ответа ,с уважением Мещанюк О.Ю. 04.07.2013.
Последний раз редактировалось EXTR 04 июл 2013, 02:30, всего редактировалось 2 раза.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Искатель » 04 июл 2013, 02:22

Вот это пару строк, так пару строк))))
У меня получилось несколько скромнее:
Здравствуйте!
Я занимаюсь подводной охотой много лет, и предлагаю не принимать необдуманных решений, связанных с запретом подводной охоты. Запрет только усилит и без того накаленную атмосферу между охотниками и законом. Бороться нужно с браконьерами, а не с охотниками. Только мы - подводные охотники, видим, что твориться с обратной стороны воды, и заинтересованы в бережном отношении к этим ресурсам.
С наилучшими пожеланиями,
Антон.
Приморский край.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение EXTR » 04 июл 2013, 02:24

а как я про тёмноё время" завернул" :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Искатель » 04 июл 2013, 02:26

Да, ловко получилось! можно сказать - выявил идиотство мышления законописьцев 8-)


Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение ned » 04 июл 2013, 15:16

тоже написал, сделал упор на нелогичности запрета и безопасность:
если мне не будет видно рыбу, как я смогу определить является ли она краснокнижной или нет; как можно обезопасить себя без освещения.

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение indruha » 04 июл 2013, 15:31

Написал как смог:Уважаемые .
Долгое время я был заядлым рыбаком,но с возрастом интересы и отношение к природе поменялись .И уже 6 лет я ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК. Потому что в первую очередь это спорт.Моя добыча рыби в среднем за охоту составляет 2-3 хвоста(хватает вполне).Чего нескажешь о некоторых десятки тысяч рыбаках любителях набивающие садки рыбой любого размера ,а потом выбрасываемые за ненадобностью.
В чем смысл вводимого запрета охоты с фонарями? Ведется статистика наносимого вреда подвохами-спотсменами популяции рыб?Или оберечь охотников от сотен раставляемых ночью сетей?Давайте тогда и эхолоты запретим использовать рыбакам.
Меры по сбережению биоресурсов должны касаться всех ловящих ,стреляющих.Введите запреты на вылов в конкретных водоемах и участках рек.Обеспечьте рыбохрану новейшим оборудованием в полном объеме,увеличте штаты сотрудников ...А так с Вашим запретом потеряете много сторонников помогающие гонять браконьеров с сетями и аквалангистов с ружьями.


--
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.


Аватара пользователя
PavelMel
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:16
ФИО: МПП
Откуда: г.Находка
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение PavelMel » 04 июл 2013, 18:43

отправил.

Аватара пользователя
Одино4ка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:57
ФИО: Зражевский Роман
Откуда: г. Спасск-Дальний, 9146601071
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Одино4ка » 04 июл 2013, 22:50

"Здравствуйте! Я - подводный охотник. Вам уже, наверно, очень много прислано сообщений и всё уже сказано. И всякий здравомыслящий человек и гражданин конечно же увидит все ПЛЮСЫ существования подводной охоты. Желание запретить подводную охоту, по моему, возникает только по одной причине - мы мешаем браконьерам, которые вершат судьбы и людей, и ЗАКОНОВ, т.е. тем людям, которые пробрались во ВЛАСТЬ и могут под СЕБЯ что-то продвинуть (Ну так уже давно "ПОЛИТИКИ" борятся с КОРРУПЦИЕЙ). И если мы проиграем, значит данная гипотеза окажется верной (и как в школе - ч.т.д. - что и требовалось доказать!). Я против запрета подводной охоты !!!" - Вот что я насочинял...
..."парня в воду возьми - рискни, не бросай одного его..."

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение oleg73 » 06 июл 2013, 23:10

Ну раз пошла такая пьянка, и я накатал письмецо.

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Аlexzz » 07 июл 2013, 01:18

Доброго времени суток!
Ребята! подводная охота это вид спорта и порою весьма экстремальный и во многом гуманный. Потому как мы видим обьект охоты и принимаем решение добывать его или нет в отличие от других способов ловли. И мы сами крайне заинтересованы в охране окружающей среды и видовой популяции рыб. Для нас этот спорт образ жизни, а применение подсветки в темное время суток позволяет нам эту самую жизнь сберечь, не запутавшись в сетях и крючьях самоловах!
Большинство своего свободного времени, которого не так уж много, мы проводим под водой, иногда даже просто так, не ради охоты.И вы хотите лишить нас части этого времени, переведя нас, принятием этого запрета, в браконьеры.
И,если вы уж так озаботились, охраной окружающей среды, почему не принимаете во внимание свободную реализацию сетей всех видов и размеров, применение пестицидов и последующий их сброс с полей в водоемы,промышленные стоки предприятий, постройку дворцов в устьях нерестовых рек ?!!!
Намного проще принять запрет, чем создать благоприятные условия для развития.Но! задумайтесь и примите к сведению наши голоса!
Мы будем отстаивать свое мнение!!!
А это моё письмо! ! ! :evil: :evil: :evil:


Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Viator » 08 июл 2013, 00:52

Хоть и сплю я по ночам, но поддержал тему...

nirvana

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение nirvana » 08 июл 2013, 01:08

Хоть и не верю в понимающие власти воли народа, но отписался против запрета как мог.

baikal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:21
ФИО: Алексей

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение baikal » 08 июл 2013, 09:44

7 июля 2013, 21:30 (мск) | Экономика | «Московский комсомолец»

Предприниматели займут прикормленные места рыбаков
Юридическим и физическим лицам теперь можно приватизировать водоемы

Глава государства подписал закон об аквакультуре, который, по мнению большинства экспертов, послужит стимулом к росту рыбоводства и переработки водных биоресурсов. Новый закон прямого отношения к любительской рыбалке не имеет; он регулирует выращивание и вылов рыбы индустриальными методами. Однако настораживает, что в законе не прояснен вопрос, какие именно и сколько водоемов могут быть приватизированы либо взяты у государства в аренду. А это значит, что доступ рыбаков-любителей к традиционным местам вылова в ряде мест может быть ограничен. Проблема платной рыбалки вновь станет актуальной.

Закон об аквакультуре ждали: он весьма актуален, например, для рыбозаводов. До сих пор в России не было единого подхода к отрасли, а предприятия брали водоемы в аренду, основываясь на региональных законодательствах (они не были единообразны) и постановлениях местных властей. Но разведение рыбы — процесс длительный. Например, осетру до товарного вида требуется 4 года, а до «царского» (он определяется по-старинному: «больше пуда», то есть 16 кг живого веса) — 8 лет. Для форели и стерляди сроки меньше, но тоже исчисляются годами.

Отсутствие федерального закона делало права рыбзаводов птичьими: власть в регионе могла смениться, а новая иногда расторгала договор аренды и отбирала водоем. Что грозило бизнесу крахом. В таких условиях на выращивание «царского» осетра решались немногие.

Наконец закон появился. В соответствии с документом рыбоводные хозяйства являются собственниками объектов аквакультуры, если иное не предусмотрено федеральными законами. Прописываются требования к договорам аренды водоемов у государства и муниципалитетов, устанавливаемым на сроки от 5 до 25 лет. В собственность или аренду водоемы отдаются только по результатам торгов, порядок проведения которых устанавливает правительство. Без их проведения право заключить безвозмездный договор имеют некоммерческие организации, занимающиеся сохранением водных биоресурсов.

Зам. редактора «Российской охотничьей газеты» Александр Лисицын не сомневается в том, что подписанный Путиным закон приведет к вымиранию любительской рыбалки. Люди, которые лишают прибыли предпринимателя (в конкретном случае рыбаки-любители), естественно, ему не угодны. «Цитируя Карла Маркса, можно с уверенностью сказать, что нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли», — заявил Александр Лисицын. По его мнению, закон об аквакультуре является попыткой государства создать противовес падению промышленной добычи рыбы в морях и океанах с целью заинтересовать бизнес внутри страны.

Новый закон поддерживает промышленность. Рыбы в стране явно не хватает, а расширение индустрии должно обеспечить высокие показатели в производстве. Что играет на руку потребителю: цены могут упасть.

В то же время закон ущемляет права рыбаков. Масштабная приватизация водоемов и прочих водных объектов сама по себе ограничит доступ любителей порыбачить к привычным местам. Но из текста закона неясно, какие именно и сколько водоемов могут быть выкуплены или арендованы. Учитывая, что реки и озера находятся в собственности государства, а оно может сдать их в аренду, бесплатных мест для рыбной ловли может вообще не остаться.

Вопрос о любительской рыбалке остается открытым. Формально обществу заявляют, что ловля рыбы является бесплатной, но фактически львиная доля мест, отведенных под нее, может быть отдана предприятиям или частникам. Но рыбакам-любителям не стоит впадать в отчаяние. В скором времени должен быть принят закон о любительской рыбалке. Надеемся, он урегулирует вопрос.

baikal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:21
ФИО: Алексей

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение baikal » 08 июл 2013, 09:45

ж.....па растёт

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение EXTR » 08 июл 2013, 10:33

Тут не тока рыбакам ..опа,тут ,как я ранее высказивался, отсраняют весь люд от воды,оставляя им болотца,да загаженные нефтепродуктами (самим же государством) акватории. И глупо полагать,что "дядя Вова" об этом не догадывается. Воду забрали ,интересно ,как с воздухом поступят? :evil:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

baikal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:21
ФИО: Алексей

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение baikal » 08 июл 2013, 11:01

будут как в китае, в банках продавать))

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Deepman » 08 июл 2013, 12:20

Только в музее, скоро можно будет встретить экспонат "Рыбака-любителя". :(
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Кузьмич
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:55
ФИО: Кузнецов Алексей Ана
Откуда: Владивосток т89146600734

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Кузьмич » 08 июл 2013, 13:19

Написал все как я это вижу!

nirvana

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение nirvana » 08 июл 2013, 19:17

Пиз...ц котёнку, будем нырять в бассейне.Ох беда беда с этим царём. :evil:

Vodyanoi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:07
ФИО: Игорь
Откуда: Владивосток

Re: письмо в госструктуры о проблемах подводной охоты в Росс

Сообщение Vodyanoi » 09 июл 2013, 11:57

Отправил.
Пристрастившись к рыбной ловле, он взял себе за правило никогда не преувеличивать свой улов больше, чем на двадцать пять процентов.
Джером К.Джером


Вернуться в «Закон и подводная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя