Как звучит под водой стая лакедры.

Научная информация о жизни рыб
Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Как звучит под водой стая лакедры.

Сообщение охотник » 09 авг 2022, 12:50

Вчера впервые за 7 лет охоты на лакедру явно услышал под водой идущую стаю. До этого знал, что такое бывает из рассказов форумчан.
Было так.
На банке Бойсмана. Костюм 5мм. Поднырнул под взвесь. В просветах дна различил баночку. Опустился до 7 метров поближе к ней. Повис. Жду. Слышу звук. Как-будто котел где-то рядом на поверхности бьёт. И, вроде, приближается. Думаю надо всплывать, к котлу подойти. И тут шум меня настигает и из-за спины выходит стая голов 40. Шли они не очень быстро. Очень сильно и мелко били хвостами. По моим наблюдениям, обычно лакедра движется быстрее, и, при этом, движения хвостов более плавные. Как и в остальных стаях, которые встречались мне вчера на банке и были даже большего размера. Эти стаи не издавали столь явного шума. Возможно эта стая шумом гнала анчоуса.
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Как звучит под водой стая лакедры.

Сообщение ned » 11 авг 2022, 01:21

Шумит рыба.
Ну так взял в итоге?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Как звучит под водой стая лакедры.

Сообщение Trout » 21 фев 2023, 18:49

Давно хотел ответить, но что-то в тот раз отвлекло, и только сейчас снова этот пост увидел. В общем, если выкрутить звук на максимум, то на ролике перед выстрелом слышно характерное потрескивание. Кстати, это одна из причин, почему я не люблю наложение музыки на видео. Уверен, такое потрескивание слышно было бы и на других видео с лакедрой, если бы типа не авторский монтаж 8-)
https://youtu.be/pADo_JuQDm4
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.


Вернуться в «Заметки ихтиолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя