китайский гидрокостюм SINX 5мм

Nikolabus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:45
ФИО: Николай

китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Nikolabus » 21 апр 2015, 20:25

Доброго времени суток, господа!
Недавно решил заняться ПО и по этому случаю начал искать обмундирование и снаряжение, различные ресурсы, спрашивать советы. Вот только с приобретением гидрокостюма поторопился и заказал на 100sp гидрач цельный, на молнии, 5мм, супер брендовый (в Китае)- SINX. Несколько дней назад получил свой купленный товар. При примерке проблем никаких нет, все подошло по размеру. Смутило только то, что внутренняя поверхность костюма не из неопрена или нейлона, а из ворсинок, скорее всего тканевых. Нормально ли это? Гугл ответа не дал. При испытаниях в ванной в холодной воде вроде показал свои теплосохраняющие св-ва. По факту т.к. со всем этим ни разу не сталкивался прошу, если кто знает что за девайс ворсистый-скажите.
заранее спасибо)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Trout » 21 апр 2015, 20:40

Это очень по-русски - сначала купить что-то, а потом вопросы задавать, что это такое и что с этим делать :lol: Судя по описанию, внутреннее покрытие это так называемый плюш, его иногда ставят на дайверские и даже охотничьи костюмы. Но сам костюм не для охоты. Конечно, его можно использовать, но специальный охотничий будет удобнее.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Nikolabus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:45
ФИО: Николай

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Nikolabus » 21 апр 2015, 20:51

Trout писал(а):Это очень по-русски - сначала купить что-то, а потом вопросы задавать, что это такое и что с этим делать :lol: Судя по описанию, внутреннее покрытие это так называемый плюш, его иногда ставят на дайверские и даже охотничьи костюмы. Но сам костюм не для охоты. Конечно, его можно использовать, но специальный охотничий будет удобнее.

Я чту традиции русского народа, поэтому не мог себе позволить узнать подробней о приобретаемом товаре и действовал на авось. К сожалению мне мой товарищ-охотник уже объяснил про различия дайверских и охотничьих костюмах. Пока на пробу думаю хватит, чтобы хотя бы определиться с занятием: по мне оно или нет. В середине мая уже планирую первые погружения, там и проверю по факту костюм.
Спасибо за ответ на вопрос.
Как я понял, этот "плюш" только для того, чтобы легче было снимать, одевать? Теплосохраняющих свойств никаких?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Viator » 21 апр 2015, 21:01

В мае в охотничей 7-мм не потеешь, а ты в 5-мм дайверском... Может лучше не надо? Как-то кажется, что это сильно подтолкнет сказать "ну его нах, вашу охоту...!" :lol:

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Перегар2 » 21 апр 2015, 21:09

Nikolabus писал(а):
Trout писал(а):Это очень по-русски - сначала купить что-то, а потом вопросы задавать, что это такое и что с этим делать :lol: Судя по описанию, внутреннее покрытие это так называемый плюш, его иногда ставят на дайверские и даже охотничьи костюмы. Но сам костюм не для охоты. Конечно, его можно использовать, но специальный охотничий будет удобнее.

Я чту традиции русского народа, поэтому не мог себе позволить узнать подробней о приобретаемом товаре и действовал на авось. К сожалению мне мой товарищ-охотник уже объяснил про различия дайверских и охотничьих костюмах. Пока на пробу думаю хватит, чтобы хотя бы определиться с занятием: по мне оно или нет. В середине мая уже планирую первые погружения, там и проверю по факту костюм.
Спасибо за ответ на вопрос.
Как я понял, этот "плюш" только для того, чтобы легче было снимать, одевать? Теплосохраняющих свойств никаких?

по поводу снимать надевать, так проще мокрый , зашел в воду поколено, намочил все, прыг в штаны и готово, нырнул в куртку и готово, а по поводу теплопроводности не все однозначно, если на костюме хорошая обтюрация, костюм по размеру и эластичный резиновый ремень на поясе. то для начала вполне приемлемый вариант. на одном из форумов обсуждали этого производителя, сошлись что конечно не самы лучший, на лето но сойдет, и неопрен не самый плохой... но те костюмы которые обсуждали были без молнии......

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Trout » 21 апр 2015, 21:29

Nikolabus писал(а):Как я понял, этот "плюш" только для того, чтобы легче было снимать, одевать? Теплосохраняющих свойств никаких?


Да, надевать костюм с плюшем удобнее, причем как высохший, так и влажный. Никакой воды с мылом наливать туда не надо. Пожалуй, это единственное достоинство.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Nikolabus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:45
ФИО: Николай

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Nikolabus » 21 апр 2015, 21:30

Viator писал(а):В мае в охотничей 7-мм не потеешь, а ты в 5-мм дайверском... Может лучше не надо? Как-то кажется, что это сильно подтолкнет сказать "ну его нах, вашу охоту...!" :lol:

На самом деле почему-то уверен, что несмотря ни на что, занятие это мне будет по душе :D

Nikolabus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:45
ФИО: Николай

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Nikolabus » 21 апр 2015, 21:34

на одном из форумов обсуждали этого производителя, сошлись что конечно не самы лучший, на лето но сойдет, и неопрен не самый плохой...

вот тут мне хоть немного, но стало спокойней :D

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Viator » 21 апр 2015, 21:52

Nikolabus писал(а):
на одном из форумов обсуждали этого производителя, сошлись что конечно не самы лучший, на лето но сойдет, и неопрен не самый плохой...

вот тут мне хоть немного, но стало спокойней :D

Еще немного успокоительного. Я в 2006 г был в Даляне, где мне попался на глаза китайский гидрик "за дёсива"... дайверский, 5мм, с плюшем и молнией ;)
Вот с него я и пришел в ПО...разумеется, в мае! :lol:

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Перегар2 » 21 апр 2015, 21:54

Nikolabus писал(а):
на одном из форумов обсуждали этого производителя, сошлись что конечно не самы лучший, на лето но сойдет, и неопрен не самый плохой...

вот тут мне хоть немного, но стало спокойней :D

Хотя я наверное не про тот костюм тебе написал, там обсуждали Slinx, а твой Sinx

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Перегар2 » 21 апр 2015, 22:41

Trout писал(а):
Nikolabus писал(а):Как я понял, этот "плюш" только для того, чтобы легче было снимать, одевать? Теплосохраняющих свойств никаких?


Да, надевать костюм с плюшем удобнее, причем как высохший, так и влажный. Никакой воды с мылом наливать туда не надо. Пожалуй, это единственное достоинство.


ну был у меня подобный костюм, сидел хорошо, в облипку , но напрягало насухую складки расправлять, пробовал мочить, так такое ошущение что еще хуже. может плюш нетакой какойнибудь, а может субъективный фактор. тут с плюшем скорее проявляется не столько удобство, сколько комфорт, сухо, тепло.... мыло шампуни не использую принципиально.

Nikolabus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:45
ФИО: Николай

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Nikolabus » 22 апр 2015, 11:56

Вот с него я и пришел в ПО...разумеется, в мае! :lol:

Нормально было в мае нырять? У меня товарищ занимается ПО и он в своем 5,5 мм собирается с числа 15 начинать, само собой ориентируясь на погоду.В прошлом году он примерно так же нырял. Мне так вообще не терпится, прям сейчас бы поехал.
И всем спасибо за разъяснения и обсуждения данной темы.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Viator » 22 апр 2015, 16:01

Нырять нужно/можно в любое время года и в любом костюме. Главное -не доводить себя до переохлаждения!

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Илья » 22 апр 2015, 21:19

Nikolabus писал(а):
Вот с него я и пришел в ПО...разумеется, в мае! :lol:

Нормально было в мае нырять? У меня товарищ занимается ПО и он в своем 5,5 мм собирается с числа 15 начинать, само собой ориентируясь на погоду.В прошлом году он примерно так же нырял. Мне так вообще не терпится, прям сейчас бы поехал.
И всем спасибо за разъяснения и обсуждения данной темы.

Я в прошлом году в китайской пятерке 1-го мая занырнул впервые...не надолго конечно...но для первого раза кайфа хватило))) Да и в этом году планирую примерно так же.

Nikolabus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:45
ФИО: Николай

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Nikolabus » 22 апр 2015, 23:49

Илья писал(а):
Nikolabus писал(а):
Вот с него я и пришел в ПО...разумеется, в мае! :lol:

Нормально было в мае нырять? У меня товарищ занимается ПО и он в своем 5,5 мм собирается с числа 15 начинать, само собой ориентируясь на погоду.В прошлом году он примерно так же нырял. Мне так вообще не терпится, прям сейчас бы поехал.
И всем спасибо за разъяснения и обсуждения данной темы.

Я в прошлом году в китайской пятерке 1-го мая занырнул впервые...не надолго конечно...но для первого раза кайфа хватило))) Да и в этом году планирую примерно так же.

Не на долго-это на сколько? примерно :D
Мне только груза остались- в остальном полностью экипирован, планирую в середине мая, по погоде.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Илья » 23 апр 2015, 00:09

Nikolabus писал(а):Не на долго-это на сколько? примерно :D
Мне только груза остались- в остальном полностью экипирован, планирую в середине мая, по погоде.

Точно не помню...может часок...но я не замерз-я устал :D Это же первый раз :D А груза на фарпосте посмотри.

sharkoff
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:10
ФИО: Иван
Откуда: Владивосток

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение sharkoff » 23 апр 2015, 06:13

Я тоже когда-то начинал с дайверской пятерки на молнии :D В марте-апреле уже по колено в воде не комфорно - костюм сидит не плотно и вода везде подтекает :x А после 20-30 минут в воде 3-4 градуса уже полный 3.14здец. Ради галочки нырнуть в мае можно, а может даже и удовольствие получишь 8-) Главное не забудь горячий чай и теплые вещи, которые можно будет быстро надеть дрожащими руками :lol:

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение EXTR » 23 апр 2015, 12:52

Илья писал(а):..но я не замерз-я устал :D ...

Организм мобилизует свои силы на своё согревание,от сюда и усталость...
Я так чуть не потонул в метрах 20 от берега солнечным маем...Просто сил не было грести + неправильная отгрузка (в теплой воде на это не обращал внимание)+толщина костюма...
Если такие заныры используются ради щекотания нервов, то я бы их крайне не рекомендовал. ;)
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Nikolabus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:45
ФИО: Николай

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Nikolabus » 23 апр 2015, 13:20

EXTR писал(а):
Илья писал(а):..но я не замерз-я устал :D ...

Организм мобилизует свои силы на своё согревание,от сюда и усталость...
Я так чуть не потонул в метрах 20 от берега солнечным маем...Просто сил не было грести + неправильная отгрузка (в теплой воде на это не обращал внимание)+толщина костюма...
Если такие заныры используются ради щекотания нервов, то я бы их крайне не рекомендовал. ;)

Т.к. это первые мои погружения будут, то сводить все к грани жизни и смерти не буду конечно, но на пробу возле берега, думаю стоит попробовать :D Если не получится или не понравится, то думаю позже когда потеплеет испытать ;)
Олег, не ты ли тот Олег, который фигурировал в ролике на ю-тубе у Никиты Орлова "Отморозки"? :P

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение Илья » 23 апр 2015, 22:45

EXTR писал(а):
Илья писал(а):..но я не замерз-я устал :D ...

Организм мобилизует свои силы на своё согревание,от сюда и усталость...
Я так чуть не потонул в метрах 20 от берега солнечным маем...Просто сил не было грести + неправильная отгрузка (в теплой воде на это не обращал внимание)+толщина костюма...
Если такие заныры используются ради щекотания нервов, то я бы их крайне не рекомендовал. ;)

Первый раз на то и первый чтобы облажаться :D , но лучше конечно под присмотром :D

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: китайский гидрокостюм SINX 5мм

Сообщение EXTR » 23 апр 2015, 22:56

Nikolabus писал(а):Олег, не ты ли тот Олег, который фигурировал в ролике на ю-тубе у Никиты Орлова "Отморозки"? :P

Тот.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !


Вернуться в «Гидрокостюм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость