Гидрокостюм дайверский (для девушки) 7мм

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:31
ФИО: Никита
Откуда: Далас сити, Владивосток

Гидрокостюм дайверский (для девушки) 7мм

Сообщение Никита » 06 июл 2015, 18:20

Привет, Господа!
Сам нарядился в костюм, благодаря нашему любимому форуму, за что ему низкий поклон! Теперь хочу нарядить супругу!
Не удержалась и она, глядя в мои счастливые глаза после нырялок.
Прошу совет. Решил купить дайверский костюм. Основной вопрос, сможет ли она нырять со мной (у меня охотничья 7ка), в дайверской 7ке.
Основные опасения:
1) Будет холодно, в Находке (триозерье и близлежащие) вода прохладнее Владивостока. Сильная циркуляция воды...
2) Будет не комфортно, сковывает движения дайверский костюм сильнее?
3) Никогда не купался в дайверском..., хз че за штука...

Дмитрий Анашкин

Re: Гидрокостюм дайверский (для девушки) 7мм

Сообщение Дмитрий Анашкин » 06 июл 2015, 18:39

Никита, чтобы у твоей девушки были такие же счастливые глаза, купи ей охотничий гидрокостюм.
или сам попробуй поохотиться в дайверском, чтобы получить ответы на свои очень правильные вопросы :)

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:31
ФИО: Никита
Откуда: Далас сити, Владивосток

Re: Гидрокостюм дайверский (для девушки) 7мм

Сообщение Никита » 06 июл 2015, 19:03

Дмитрий Анашкин писал(а):Никита, чтобы у твоей девушки были такие же счастливые глаза, купи ей охотничий гидрокостюм.
или сам попробуй поохотиться в дайверском, чтобы получить ответы на свои очень правильные вопросы :)

Дмитрий, спасибо! Намек понял! )
Собственно дилемма в следующем: То что она будет в нем делать охотой я думаю не назовешь. Купаться на поверхности, учиться проныривать до 3 - 5 метров, любоваться фауной. Короче снорклинг, по модному ;) Дальше логическая цепочка делится на 2. 1ая она схватывает все азы погружений, совершенствует свои навыки и херачит в плавание за Лакедрой. 2ая достав со дна 4 ракушки вешает костюмчик в шкаф и покупает ролики.
Нашел бюджетный вариант дайверского костюма, хочу выяснить возможность плавания в нем в стиле снорклинг-собирательство и насколько это страшно )

Основная идея - конечно же обойтись малыми финансами и получить тот же эффект ))) (утопия)

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Гидрокостюм дайверский (для девушки) 7мм

Сообщение Simonchik » 06 июл 2015, 19:23

Никита писал(а):Дмитрий, спасибо! Намек понял! )
Собственно дилемма в следующем: То что она будет в нем делать охотой я думаю не назовешь. Купаться на поверхности, учиться проныривать до 3 - 5 метров, любоваться фауной. Короче снорклинг, по модному ;) Дальше логическая цепочка делится на 2. 1ая она схватывает все азы погружений, совершенствует свои навыки и херачит в плавание за Лакедрой. 2ая достав со дна 4 ракушки вешает костюмчик в шкаф и покупает ролики.
Нашел бюджетный вариант дайверского костюма, хочу выяснить возможность плавания в нем в стиле снорклинг-собирательство и насколько это страшно )

Основная идея - конечно же обойтись малыми финансами и получить тот же эффект ))) (утопия)

У меня ситуация такая же( по поводу жены :lol: ) я сделал так. Купил ей костюм три мм, он гораздо легче одевается, а на поверхности по-любому не замерзнет даже в трех Озерки и сравнительно дешевый( по сравниению с теми же охотниками) , перчатки, ботинки, чтоб купалась по поверхности и на фауну смотрела через маску. Теперь просит ласты :( :D и питомзу :twisted: , если все ей понравится, то куплю охотника, если нет, то купаться по любому будет в тройке( когда вода прохладная). И я уже давно понял , что в нашем ХОББИ сэкономить не получиться :cry:

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Гидрокостюм дайверский (для девушки) 7мм

Сообщение Илья » 06 июл 2015, 20:00

Наверное у многих такая проблема :D :D :D :D :D :D

Дмитрий Анашкин

Re: Гидрокостюм дайверский (для девушки) 7мм

Сообщение Дмитрий Анашкин » 06 июл 2015, 20:07

Экономия на костюме может отбить всю охоту, во всех смыслах :)
есть шанс для маневра, если девушка не фанатично настроена. :)

если по-уму подходить к этому вопросу, то надо брать нормальный костюм. как себе, любимому

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Гидрокостюм дайверский (для девушки) 7мм

Сообщение ned » 06 июл 2015, 22:37

Дмитрий Анашкин писал(а):Экономия на костюме может отбить всю охоту, во всех смыслах :)
есть шанс для маневра, если девушка не фанатично настроена. :)
если по-уму подходить к этому вопросу, то надо брать нормальный костюм. как себе, любимому

и потом на форуме перепродавать каждый год следующему бедолаге ;)

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Гидрокостюм дайверский (для девушки) 7мм

Сообщение Аlexzz » 06 июл 2015, 23:43

я сделал по другому.оставил залог в дайвинг клубе-взял в прокат дайверский костюм супруге со всеми причиндалами.купались в валентине.прозрак отменный.все офигенно понравилось-не замерзла.(июль месяц) на следующий год купили дайверскую семерку, острогу. остались ласты-груз пояс, наверное скоро поедем пробовать.время нахождения под водой буду ограничивать.женское здоровье-это женское здоровье.ружжо пока не дам :lol: :lol: :lol: погружение с аквалангом ей не так понравилось-поэтому вот:острога и питомза.
Последний раз редактировалось Аlexzz 07 июл 2015, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Гидрокостюм дайверский (для девушки) 7мм

Сообщение Сергей81 » 07 июл 2015, 01:52

Александр, хороша идея :!:
Из своих наблюдений скажу, что в дайвере вода намного больше циркулирует чем в охотнике.
Но как одевать девушке охотника даже не представляю( все волосы наверно повыдергает)
Разве что с пакетом на голове или попробовать плавательную шапочку.
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Гидрокостюм дайверский (для девушки) 7мм

Сообщение Перегар2 » 07 июл 2015, 03:05

в общем господа товарищи снаряжал я на это дело пару тройку бабенок, в т.ч. и свою, и так и эдак пробовал и чтобы одеватьть комфортно нормально и чтобы сидел, и чтоб не мерзла и чтобы не тер и чтобы вода не гуляла и чтобы движения не стеснял еще всеко разно.. стараться пришлось даже больше чем для себя... сэкономить не получилось, и во всех случаях был индпошив женских охотничих костюмов с плюшем и обтюрацией в одной известной московской фирме. справедливости ради замечу что несмотря на то что экономии не получилось, ценник вполне гуманный.
и женские фигуры как мне показалось такие разные, что впринципе невозможно чтото усредненно подобрать, нашему брату всеже намного проще...
ну как бы жалоб пока небыло, все устраивает, и да, в холодной воде никто из них плавать почемуто не желает, пятерка устраивает всех, никто не мерзнет. семерок на весну не хотят..
обряжать любимых в дайверку по мне так совершенно точно и явно ненужно, как и в любой 3мм женское здоровье есть женское здоровье..
там дальше начнется другое - маска под узкое лицо. перчи на тоненькие ручки , ласты нормальные под маленькую ногу...
а они же малосильные и маловесные и нужно лопасти самые мягкие, а из тех самых мягких которые есть они продавить ничего не могут.. до ружа не дошли но похоже у одной позыв случился, начинает отжимать у кореша, правда на третий сезон, когда четыре ракушки собирать надоело..

Аватара пользователя
bakhtigareev
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:33
ФИО: БахтыгареевАлександр
Откуда: Г Находка

Re: Гидрокостюм дайверский (для девушки) 7мм

Сообщение bakhtigareev » 07 июл 2015, 08:30

Поделюсь своим опытом :- сначала была дайверская тройка однообьемник с отдельным шлемом. Боты и ласты,
размер последних позволяет одеть на ногу в ботах. Бюджетно, но холодно.
Купил http://www.imersion.us/index.php?lg=1&c ... 1&prod=357
костюм 7мм, проблему с одеванием решили посредством плавательной шапочки и предварительной замочкой костюма в теплой воде. Вместо шампуня кондиционер для волос. Костюм сел отлично.
Маска http://www.spearfishing.de/product_info ... ri-MD.html
отлично подошла для узкого лица.
В 12 градусной воде, через час плаванья, пришлось выгонять на берег, чтобы не мешала :D

Nikolai Ribakov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:41
ФИО: Николай
Откуда: Владивосток

Re: Гидрокостюм дайверский (для девушки) 7мм

Сообщение Nikolai Ribakov » 07 июл 2015, 16:41

Всем привет.
У меня китайская дайверская 5ка с плюшем. Покупал за дешево, не узнав всех нюансов и скользких моментов охоты. Если нырять с конца июня, когда вода прогревается хотя бы до 15-16 градусов, то проблем в плане теплосбережения нет совсем. Можно подолгу в море болтаться и даже брать небольшие глубины с маленькими перепадами температур. Циркуляция в нем действительно больше чем в охотничьем, но для этого времени года не критично. Нырял на вятлина и пробыл в воде 17 градусов 3 часа-не замерз. Понятно, что у девушке более чувствительный отзыв на температуру будет, но всё же. Есть очень существенный плюс, а именно: очень легко одевается (с плюшем) в с равнении с охотничьим, на сухую, без шампуней-сказка. Для девушки это будет важным моментом.
Это сообщение несет в себе исключительно информативный характер.

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:31
ФИО: Никита
Откуда: Далас сити, Владивосток

Re: Гидрокостюм дайверский (для девушки) 7мм

Сообщение Никита » 07 июл 2015, 19:49

Друзья! Спасибо за то что делитесь опытом! Впитываю и анализирую Вашу информацию... Пока план таков: Покупаю дайверскую 7ку - 5ку, ныряет этот сезон, если полет нормальный (энтузиазм остается) - зимой заказываю у Берга, или еще где, женский охотник и все "навесное". Вчера мерила mares, 7мм, дайверский - неподошел. (

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Гидрокостюм дайверский (для девушки) 7мм

Сообщение Илья » 07 июл 2015, 23:49

Никита писал(а):Друзья! Спасибо за то что делитесь опытом! Впитываю и анализирую Вашу информацию... Пока план таков: Покупаю дайверскую 7ку - 5ку, ныряет этот сезон, если полет нормальный (энтузиазм остается) - зимой заказываю у Берга, или еще где, женский охотник и все "навесное". Вчера мерила mares, 7мм, дайверский - неподошел. (

Я думаю покупать пока не стоит. Возьми действительно в аренду или у знакомых(если есть). Пусть попробует. Может нафиг тебя пошлет)))

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Гидрокостюм дайверский (для девушки) 7мм

Сообщение Simonchik » 08 июл 2015, 00:19

Никита писал(а):Друзья! Спасибо за то что делитесь опытом! Впитываю и анализирую Вашу информацию... Пока план таков: Покупаю дайверскую 7ку - 5ку, ныряет этот сезон, если полет нормальный (энтузиазм остается) - зимой заказываю у Берга, или еще где, женский охотник и все "навесное". Вчера мерила mares, 7мм, дайверский - неподошел. (

До покупки 3мм, бегал с женой по всем нашим дайверским магазинам и мерили 5 мм. Зблся как :evil: , тот не сел, тот там жмет, тот там трет, тот тянет, короче так зблся что аж пздц. И не как ей не объяснишь что он должен быть в притирочку. Я представил что будет с тобой, когда вы начнете мерить 7 :twisted: :twisted: :twisted: так что удачи тебе друг :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Гидрокостюм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя