Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Аватара пользователя
жаконя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:23
ФИО: Савин Евгений Алекса

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение жаконя » 11 ноя 2015, 22:11

Попробую. Короче все надо дорабатывать. Кстати костюм от АД. Опция денег стоит ,а не работает как надо. :lol:
89025244797

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение Viator » 11 ноя 2015, 22:53

Trout писал(а):Попробуй нарастить еще сантиметров 5 :D

Не слушай его - он провокатор!!! :lol:
А вообще-то чехол для прибора и должен быть длиннее прибора, т.к. в походном состоянии он (излишек длины! ;) )перегибается и обжимается курткой. Если не перегнуть, то будет подтекать. А подтекание ледяной воды ТАМ почему-то не добавляет оптимизма... :lol:

Аватара пользователя
жаконя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:23
ФИО: Савин Евгений Алекса

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение жаконя » 12 ноя 2015, 13:51

Великий и могучий все же наш язык :lol:
89025244797

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение k_johnny » 13 ноя 2015, 12:15

Инфа для размышления всех, кто хочет Elios :) Посчитали мне индпошив одного и того же костюма эстонские товарищи и Берг, у первых получилось дороже на 20 евро (11 костюм + 9 комиссия), у Берга можно оплатить с карты без комиссии. Как-то так, не много, но все же! :)

Аватара пользователя
жаконя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:23
ФИО: Савин Евгений Алекса

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение жаконя » 13 ноя 2015, 12:53

без комисии с рублевой карты?
89025244797

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение k_johnny » 13 ноя 2015, 13:34

жаконя писал(а):без комисии с рублевой карты?


Вроде да, сделав заказ в магазине на данную сумму. Тогда можно оплатить с карты (при оплате с MasterCard/Visa комиссия отсутствует, по крайней мере всегда так было вроде, ни разу не платил комиссию за покупки в нете через карту). Только при оплате суммы в евро наши банки в убыток себе не работаю, списывают сумму в рублях даже не по текущему обменному курсу, а по биржевому или фиг пойми по какому своему внутреннему... навариваются как правило всегда. А вот недавно, например, заказывал с китайского АлиЕкспресс, у них интересно сделано. Сумма сразу в рублях (ни бакс, ни евро, ни юань), и списывается с карты без конвертации сразу рублевая сумма без наворотов за обмен валюты, удобно и по честному.

Аватара пользователя
жаконя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:23
ФИО: Савин Евгений Алекса

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение жаконя » 13 ноя 2015, 13:54

а зачем тогда все используют различные промежуточные сервисы ? Банк полюбому свою комииссию возмет.
89025244797

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение k_johnny » 13 ноя 2015, 14:06

жаконя писал(а):а зачем тогда все используют различные промежуточные сервисы ? Банк полюбому свою комииссию возмет.


Не понял вопроса. При оплате товара с карты комиссию банку платит не покупатель, а продавец (установка терминала, обслуживание и т.д. и. т.п.). При оплате в рублях все красиво, как написано, так и списывают, а в евро или баксах банк конвертирует по внутреннему курсу в рубли, вот тут и навариваются. Промежуточные платежные сервисы (списывающие деньги с карты) - я так понимаю, вернее предполагаю, что они также имеют комиссию с продавца товара за предоставленные услуги, а покупатель тут ни при чем. А вот другие сервисы безкарточные уже берут комиссию какую хотят.

Аватара пользователя
жаконя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:23
ФИО: Савин Евгений Алекса

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение жаконя » 13 ноя 2015, 14:13

Просто я пытаюсь понять как удобнее и выгоднее сделать, просто прошу совета в этом вопросе . На сайте Берга три способа оплаты предлагается вот я и пытаюсь в них разобраться.
89025244797

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение EXTR » 13 ноя 2015, 15:36

Берг свои 4% забивает.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение Евгений133 » 14 ноя 2015, 19:33

https://youtu.be/JQiy4FMWpsA - NO Реклама

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение Евгений133 » 14 ноя 2015, 19:34

Доходчиво и аргументировано, по-моему.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение Santer » 14 ноя 2015, 20:47

Евгений133 писал(а):Доходчиво и аргументировано, по-моему.

Все, буду хотеть AQUA :!:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение EXTR » 14 ноя 2015, 21:12

Хотеть и купить разные веЗчи :lol: :!:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение Евгений133 » 14 ноя 2015, 22:40

Пока хОтим. :lol:

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение k_johnny » 18 апр 2016, 13:59

На той неделе получили с другом заказанные у Берга костюмы! Поделюсь опытом заказа первого индпошива. :)
Начали суетиться и узнавать, что лучше и как лучше с ноября, решили брать Elios NJN суперстрейч 5 мм и через Берга (по сравнению с эстонцами у Берга немного дешевле, да и доверия к нему намного больше). В декабре было некогда снимать мерки, поэтому занялись этим в январе. Как оказалось, очень волнительное это занятие, что не снимем, все разнится! )) В итоге замерились за небольшую денежку в ателье, усреднили цифры и отправили Бергу. Оплатили с карты без доп. комиссий (у эстонцем только через платежные системы и с неплохой комиссией). 3 февраля костюмы Берг заказал. Получили их на той неделе 13 апреля. 2 месяца и 10 дней. Забрали посылку и счастливые приступили к осмотру! )) На первый взгляд, костюмы сшиты очень качественно и аккуратно. Швы прошиты, нареканий нет, косяков никаких замечено не было, разве что немного выступает клей у накладки на груди. Приятный запах нового неопрена и клея! :D Суперстейч тянеться душевно, очень эластичный. Ванна, шампунька, и мы внутри! )) Первым делом штаны. Сели как влитые, все отлично. Нигде ничего не давит и не зажимает! :) Куртка села также хорошо, все вымерено. Давления нигде не ощутил, что очень порадовало, особенно учитывая то, что за зиму накопились лишние килограммчики! ))) Рукава показались немного длинными (1-2 см на мой взгляд лишние), но совсем не критично. Единственное, где образовалась складка, шея с лицевой стороны (со спины все хорошо). Если вытянуть голову, то складка уходит, если расслабить, то появляется. На фото видно. Видимо нужно было уменьшить мерку. На будущее опыт. По подбородку все отлично, обтюрация хорошая. Все по меркам под меня. Костюмом доволен, ждем хорошей погоды! :D Вопрос к знатокам, насколько критична будет складка по шее, на что-нибудь это повлияет (на теплоотдачу например) или это просто мелочь?
Вложения
20160413_224929.jpg
20160413_224937.jpg
20160413_224948.jpg
Последний раз редактировалось k_johnny 18 апр 2016, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение Перегар2 » 18 апр 2016, 14:32

k_johnny писал(а): насколько критична будет складка по шее, на что-нибудь это повлияет (на теплоотдачу например) или это просто мелочь?

скорее всего будет так :
залезешь в воду
стрвиш воздух
складка обляжется обожмется
начнешь двигаться и через некоторое время в складку натянет воды
как быстро это произойдет зависит от лицевой обтюрации и прилегания куртки к штанам, а также спина неровная может по хребту.
насколько это будет комфортно ? это сам решишь но с пузырем прохладней
ну и убрать складку не сильно сложно..

Аватара пользователя
emperior
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 11:57
ФИО: Попов Александр

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение emperior » 18 апр 2016, 15:13

Ну собственно пять копеек от себя. Про процесс заказа, снятия мерок и ожидания рассказывать не буду! :D Что касается моего костюма, то претензий к нему нет абсолютно. Фигура у меня более стандартная похоже. Единственное как уже было сказано выше, можно было бы аккуратней приклеить арбалетную накладку. С клеем итальяшки похоже работать не умеют! :( Плюс остался непонятен следующий момент… Сравните наколенники на моем костюме и на костюме моего друга! У меня они выполнены в виде рисунка (весьма прикольно смотрится), а у него залиты сплошняком…. Могу только предположить, что связано это с тем, что у дуга масса побольше и из соображений практичности у него сделали именно так. Ну либо чья-то лень. Момент примерки конечно был очень волнительным… Но все слава богу обошлось! Сидит не то что идеально… Его просто не ощущаешь на теле! В воде думаю будет еще душевней! Этой же посылкой получили ласты C4 wahoo dark и гермо мешки с лямками для длительных переходов! Ласты это отдельная песня и пока про них ничего говорить не буду, пока не опробуем в боевых условиях. Думаю ряду подвохов будет интересно, потому как большая часть пользователей ласт С4 использует карбоновые лопасти. Мы же из соображений практичности, решили, что к карбону мы пока не готовы, но в будущем возможно к нему придем! :D
Вложения
7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
1.jpg

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение Trout » 18 апр 2016, 15:47

emperior писал(а):Плюс остался непонятен следующий момент… Сравните наколенники на моем костюме и на костюме моего друга! У меня они выполнены в виде рисунка (весьма прикольно смотрится), а у него залиты сплошняком…. Могу только предположить, что связано это с тем, что у дуга масса побольше и из соображений практичности у него сделали именно так. Ну либо чья-то лень.

Все проще, я думаю. Закончились какие-то расходники, которые использовали для рисунка, и сделали сплошняком. мелки расхождения технологий в таком производстве это обычное дело.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 апр 2016, 16:01

Евгений, Александр, поздравляю с обновками! :)
Женя, складка на шее даст дополнительную свободу при движениях головой, это даже хорошо!
Если дырок не будет, вода не попадет под костюм, за это не переживай.
Удачно сшили, еще раз поздравляю :)

Аватара пользователя
emperior
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 11:57
ФИО: Попов Александр

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение emperior » 18 апр 2016, 17:17

Дмитрий Анашкин писал(а):Евгений, Александр, поздравляю с обновками! :)
Женя, складка на шее даст дополнительную свободу при движениях головой, это даже хорошо!
Если дырок не будет, вода не попадет под костюм, за это не переживай.
Удачно сшили, еще раз поздравляю :)

Спасибо! )) Главное теперь, чтоб носилось долго!

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение Viator » 18 апр 2016, 19:11

k_johnny писал(а):... Единственное, где образовалась складка, шея с лицевой стороны (со спины все хорошо). Если вытянуть голову, то складка уходит, если расслабить, то появляется. На фото видно. Видимо нужно было уменьшить мерку. На будущее опыт. По подбородку все отлично, обтюрация хорошая. Все по меркам под меня. Костюмом доволен, ждем хорошей погоды! :D Вопрос к знатокам, насколько критична будет складка по шее, на что-нибудь это повлияет (на теплоотдачу например) или это просто мелочь?

Если складка выправляется при задирании головы, то это вообще не проблема. Дело в том, что плаваешь-то как раз именно в таком положении: смотришь не под себя, а вперёд.

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение k_johnny » 18 апр 2016, 22:20

Viator писал(а):Если складка выправляется при задирании головы, то это вообще не проблема. Дело в том, что плаваешь-то как раз именно в таком положении: смотришь не под себя, а вперёд.


Тоже верно, возможно этот запас как раз под это и рассчитан, особенно на всплытии, когда голова запрокинута и смотрим вверх. В любом случае первый боевой выход расставит точки. В крайнем случае, можно перекроить шею. У самого опыта работы с неопреном пока нет, думаю со временем таковой появится )) Если что-то исправлять, то где лучше это сделать, в трех измерениях?

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение k_johnny » 18 апр 2016, 22:21

Дмитрий Анашкин писал(а):Евгений, Александр, поздравляю с обновками! :)
Женя, складка на шее даст дополнительную свободу при движениях головой, это даже хорошо!
Если дырок не будет, вода не попадет под костюм, за это не переживай.
Удачно сшили, еще раз поздравляю :)


Спасибо! :) Ждем погоды! :D

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение ned » 18 апр 2016, 22:32

Парни, теперь главное - не поправиться!
Следите за весом ))

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение EXTR » 19 апр 2016, 01:21

emperior писал(а):...... С4 использует карбоновые лопасти. Мы же из соображений практичности, решили, что к карбону мы пока не готовы, но в будущем возможно к нему придем! :D

Ну если там что, есть запасная лопасть к вашим ластам,вдруг что,не дай бог....,а Бег по оной не продаёт,а я продаю :D ..
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
k_johnny
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 03:20
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение k_johnny » 19 апр 2016, 01:51

EXTR писал(а):
emperior писал(а):...... С4 использует карбоновые лопасти. Мы же из соображений практичности, решили, что к карбону мы пока не готовы, но в будущем возможно к нему придем! :D

Ну если там что, есть запасная лопасть к вашим ластам,вдруг что,не дай бог....,а Бег по оной не продаёт,а я продаю :D ..


Будем иметь в виду! ;) А что со второй произошло? :)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение Viator » 19 апр 2016, 18:32

k_johnny писал(а):
EXTR писал(а):Ну если там что, есть запасная лопасть к вашим ластам,вдруг что,не дай бог....,а Бег по оной не продаёт,а я продаю :D ..


Будем иметь в виду! ;) А что со второй произошло? :)

Просто щедрый человек: кому нужна одна - тому одну продаст, кому половинка нужна - тому половинку выделит...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Подбор размера гидрокостюма, индпошив

Сообщение EXTR » 19 апр 2016, 23:27

Viator писал(а):..... половинку выделит...

Могу и четвертинками, и осьмушками могу :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !


Вернуться в «Гидрокостюм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей