AquaDiscovery

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 19 дек 2015, 02:53

Перегар2 писал(а):
Tail Gunner писал(а):Еще и я "все в кучу леплю")))Если не ел нихрена ничего слаще морковки..кто ж тебе виноват...Кому-то и кобыла-невеста(С)

ну спасибо ! открыл глаза на забугорные чудо костюмы, я прям прозрел! :lol: , только одно но - они мне не нужны, меня и без них все отлично устраивает! да за их стоимость я два а то и три отечественных лучше куплю на все случаи жизни,
зачем мне забугорный дорогущий костюм если мне в отечественном бютжетно ,сухо , тепло, ниче не трет не жмет, дышать не мешает!?
есть наверно один плюс - можно будет на форумах с полным правом писать про морковку и кобыл....

Ну вот к примеру год назад купил Эквип 9мм за 8600,а весной-Кресси-Песка 7 мм за 5(ПЯТЬ)тр...Иди-ка,поищи воеводу там,или сталкера какого-нибудь за такие деньги..
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 19 дек 2015, 02:55

Забугорный.Бггг))Поржал.Ярмыш шьет свои поделки из отечественного неопрена?Не подскажешь,какого именно?
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 19 дек 2015, 03:14

Tail Gunner писал(а):Забугорный.Бггг))Поржал.Ярмыш шьет свои поделки из отечественного неопрена?Не подскажешь,какого именно?

значит по твоей логике Аквадискавери это не Российский производитель?!?!? тайваньский?

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 19 дек 2015, 03:16

Tail Gunner писал(а):Ну вот к примеру год назад купил Эквип 9мм за 8600,а весной-Кресси-Песка 7 мм за 5(ПЯТЬ)тр...Иди-ка,поищи воеводу там,или сталкера какого-нибудь за такие деньги..

а где мне на мои 130 кг купить Кресси-Песка 7 мм за 5(ПЯТЬ)тр..?

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 19 дек 2015, 03:20

Это "производитель",который стряпает свои поделки из забугорного неликвида,я не знаю,как его позиционировать.И ,кстати,не уверен,что его"продукция"100 % шьется в РФ.Скорее всего,лепит лейблы на заказанный товар из ЮВА,т.к .еще никто не смог поменять брак.[*]а где мне на мои 130 кг купить Кресси-Песка 7 мм за 5(ПЯТЬ)тр..?-а вот этого я не знаю,не торгую я.Кстати,размеры XXL и XXXL обычно недорого продают,в Трех Измерения часто висят по смешной цене.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 19 дек 2015, 03:22

Tail Gunner писал(а):Вот читаю,и думаю-Сарган и АД,тогда,получается,шьют какие-то такие нормальные костюмы,которые подходят на людей с разной анатомией?Как им удается?. :shock:

вот именно! молодцы! удается ! а ты АД порицаешь :lol:

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 19 дек 2015, 03:30

Tail Gunner писал(а):Это "производитель",который стряпает свои поделки из забугорного неликвида,я не знаю,как его позиционировать.И ,кстати,не уверен,что его"продукция"100 % шьется в РФ.Скорее всего,лепит лейблы на заказанный товар из ЮВА,т.к .еще никто не смог поменять брак.[*]а где мне на мои 130 кг купить Кресси-Песка 7 мм за 5(ПЯТЬ)тр..?-а вот этого я не знаю,не торгую я.Кстати,размеры XXL и XXXL обычно недорого продают,в Трех Измерения часто висят по смешной цене.

про производство в азии - вполне может быть... не все конечно ,может быть частично, какие то модели , размеры..
будь я или ты на месте Ярмыша, мы бы также прикинули что к чему, где чего выгодней и приняли решение - сровый капитализм, все логично, иначе никак..

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Море 2015

Сообщение Евгений133 » 19 дек 2015, 04:55

Предметный спор-офтоп основанный на догадках и предположениях.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 19 дек 2015, 05:46

Евгений133 писал(а):Предметный спор-офтоп основанный на догадках и предположениях.

это хорошо или плохо?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 19 дек 2015, 21:49

Tail Gunner писал(а):Это "производитель",который стряпает свои поделки из забугорного неликвида,я не знаю,как его позиционировать.И ,кстати,не уверен,что его"продукция"100 % шьется в РФ.Скорее всего,лепит лейблы на заказанный товар из ЮВА,т.к .еще никто не смог поменять брак.


Такие выводы основаны на личном опыте, или прочитал где?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 20 дек 2015, 02:02

Trout писал(а):
Tail Gunner писал(а):Это "производитель",который стряпает свои поделки из забугорного неликвида,я не знаю,как его позиционировать.И ,кстати,не уверен,что его"продукция"100 % шьется в РФ.Скорее всего,лепит лейблы на заказанный товар из ЮВА,т.к .еще никто не смог поменять брак.


Такие выводы основаны на личном опыте, или прочитал где?

Гидрики не юзал,перчи и носки после пары нырялок развалились.Гк по отзывам-тоже дерьмо.К тому же,от брака открещивается,всё валит на покупателей.Кто-то юзает,видимо,среди брака иногда бывает нормальный шмурдяк.Это по аду.
Сарган иногда юзаю,иногда(Редко,правда)-устраивает.Брака тоже много,но неопрен не разваливается,обычно течь по швам..Сейчас еще и буй Гладыш после двух сезонов травить начал.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Море 2015

Сообщение Евгений133 » 20 дек 2015, 22:06

Перегар2 писал(а):
Евгений133 писал(а):Предметный спор-офтоп основанный на догадках и предположениях.

это хорошо или плохо?

Иван, это и нехорошо и неплохо, чистый субъективизм. Это как выражение: "Какие Ващи доказательстфа? (пароли, явки, свидетели, образцы ... и т.п.", основанные на тестах, опытах в равных для всех условиях. И не о Море 2015 в том числе.

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Море 2015

Сообщение Lom » 21 дек 2015, 02:33

Tail Gunner писал(а):Это "производитель",который стряпает свои поделки из забугорного неликвида,я не знаю,как его позиционировать.И ,кстати,не уверен,что его"продукция"100 % шьется в РФ.Скорее всего,лепит лейблы на заказанный товар из ЮВА,т.к .еще никто не смог поменять брак.[*]а где мне на мои 130 кг купить Кресси-Песка 7 мм за 5(ПЯТЬ)тр..?-а вот этого я не знаю,не торгую я.Кстати,размеры XXL и XXXL обычно недорого продают,в Трех Измерения часто висят по смешной цене.

Андрей, доброго времени суток! Извините, что вклиниваюсь в Ваш диалог об "Аквадискавери" с "Перегаром2". Но позволю несколько слов истины ради. Можете записать я первый, который признался здесь публично в том, что ему не только поменяли куртку не подошедшую по размеру, но и склеили новую по индивидуальным размерам. Без посредников вел переписку в инете, обсуждали рабочие вопросы по телефону. У меня проблемы с сосудами, и раскойки материала правили с учетом этих проблем по телефону непосредственно с мастером (Лена) изготавливавшем куртку. В знак благодарности за мое терпение, без истерии и конструктивный подход при поиске вариантов устранения допущенных косяков при изготовлении первой куртки, ее поменяли на новую без доплат. Кроме того, по моей просьбе материал Шейко поменяли на Ямомоту 45, траспортные расходы взяли на свой счет и даже отказались брать доплату за смену материала. Вот Вам и Российский производитель. Думаю комментарии излишни. С уважением, Сергей.

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Море 2015

Сообщение Simonchik » 21 дек 2015, 11:59

Tail Gunner писал(а):Это "производитель",который стряпает свои поделки из забугорного неликвида,я не знаю,как его позиционировать.И ,кстати,не уверен,что его"продукция"100 % шьется в РФ.Скорее всего,лепит лейблы на заказанный товар из ЮВА,т.к .еще никто не смог поменять брак.[*]а где мне на мои 130 кг купить Кресси-Песка 7 мм за 5(ПЯТЬ)тр..?-а вот этого я не знаю,не торгую я.Кстати,размеры XXL и XXXL обычно недорого продают,в Трех Измерения часто висят по смешной цене.


А как можно писать всякую хню про гидрики, если ты их не юзал? Носки и перчи думаю не показатель :?:

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 21 дек 2015, 13:35

Закаляйтесь и ныряйте без костюмом и споры отпадут сами собой :lol: :!:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 21 дек 2015, 19:26

Trout писал(а):Такие выводы основаны на личном опыте, или прочитал где?

Tail Gunner писал(а):Гидрики не юзал,перчи и носки после пары нырялок развалились.


Набокова не читала, но осуждаю! (с) :lol:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: AquaDiscovery

Сообщение EXTR » 21 дек 2015, 22:06

:lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 22 дек 2015, 02:37

Simonchik писал(а):
Tail Gunner писал(а):
А как можно писать всякую хню про гидрики, если ты их не юзал? Носки и перчи думаю не показатель :?:

Как это-не показатель? :shock: Из такого же говнопрена.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 22 дек 2015, 13:37

Tail Gunner писал(а):Как это-не показатель? :shock: Из такого же говнопрена.


А все производители, в том числе, "европейские", используют одинаковый неопрен)))
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 26 дек 2015, 00:31

Trout писал(а):
Tail Gunner писал(а):Как это-не показатель? :shock: Из такого же говнопрена.


А все производители, в том числе, "европейские", используют одинаковый неопрен)))

Да??? :shock: Ну ладно,тогда на эту тему разговор закончим.Для меня это ошеломляющая новость,надо привести мысли в порядок.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: AquaDiscovery

Сообщение Santer » 26 дек 2015, 01:45

Я конечно не знаю,может чего.
Но Неопрен у Сика и Омер,отличаются как небо и земля. :?
Сиковский,жесткий и пора крупная,а Омер мелкая и мягкая.это мой личный опыт (4костюма).
Про другие фирмы,пока молчу. 8-) не юзал.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 27 дек 2015, 22:48

Tail Gunner писал(а):
Trout писал(а):А все производители, в том числе, "европейские", используют одинаковый неопрен)))

Да??? :shock: Ну ладно,тогда на эту тему разговор закончим.Для меня это ошеломляющая новость,надо привести мысли в порядок.


Все производители гидриков используют восточноазиатский неопрен нескольких крупных производителей. А большинство "европейцев" и оштиваются там же. Исключение только индпошив элитный, типа Элиоса и иже с ним. Они шьют, вроде как в Европе, и применяют дорогой японский неопрен. А серийные костюмы идут из тайваньского и прочих, попроще.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: AquaDiscovery

Сообщение Miner » 27 дек 2015, 22:59

Santer писал(а):Я конечно не знаю,может чего.
Но Неопрен у Сика и Омер,отличаются как небо и земля. :?
Сиковский,жесткий и пора крупная,а Омер мелкая и мягкая.это мой личный опыт (4костюма).
Про другие фирмы,пока молчу. 8-) не юзал.

Отплавал 3 года в Буша компетишен 7 мм. В этом году взяломер Камю 3д так же 7 мм, у омер неопрен на много эластичнее и намертво ложится, вода гуляет меньше и мне в нем теплее.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: AquaDiscovery

Сообщение Trout » 28 дек 2015, 17:47

Miner писал(а):Отплавал 3 года в Буша компетишен 7 мм. В этом году взяломер Камю 3д так же 7 мм, у омер неопрен на много эластичнее и намертво ложится, вода гуляет меньше и мне в нем теплее.


Думаю, дело не только в неопрене, но и в крое костюмов. А что до неопрена, то его эластичность это не основной показатель. Иной раз эластичность обеспечивается большим количеством пузырьков с азотом. Такой неопрен быстрее "садится" со временем, и сильнее подвержен обжиму при нырянии на большие глубины.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
morda
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 04:41
ФИО: Андрей
Откуда: Владивосток

Re: AquaDiscovery

Сообщение morda » 29 дек 2015, 00:30

Trout писал(а):
Miner писал(а):Отплавал 3 года в Буша компетишен 7 мм. В этом году взяломер Камю 3д так же 7 мм, у омер неопрен на много эластичнее и намертво ложится, вода гуляет меньше и мне в нем теплее.


Думаю, дело не только в неопрене, но и в крое костюмов. А что до неопрена, то его эластичность это не основной показатель. Иной раз эластичность обеспечивается большим количеством пузырьков с азотом. Такой неопрен быстрее "садится" со временем, и сильнее подвержен обжиму при нырянии на большие глубины.

Поддержу Trout, все костюмы АPNEA изготовлены из более жесткого неопрена он меньше обжимается.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: AquaDiscovery

Сообщение Santer » 29 дек 2015, 14:57

Так значит неопрен разный,а вы говорите,что из одной бочки.)
Вы уж определитесь или не вводите, новичков в заблуждение, мы же кроме редьки,ничего ещё слаще не пробовали. :?
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: AquaDiscovery

Сообщение Trout » 29 дек 2015, 15:17

Santer писал(а):Так значит неопрен разный,а вы говорите,что из одной бочки.)
Вы уж определитесь или не вводите, новичков в заблуждение, мы же кроме редьки,ничего ещё слаще не пробовали. :?


Речь о том, что разные производители гидрокостюмов чаще всего используют одинаковый неопрен. И поэтому читать о том, что у европейского ширпотреба неопрен якобы по качеству отличается от российского ширпотреба, мне смешно.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: AquaDiscovery

Сообщение BelAlexey01 » 29 дек 2015, 18:26

Я планирую заказать в АД костюм 7мм инд. пошив на весну
Теперь все упирается в Ваш разговор в этой теме...
Нужно ли брать именно в АД??? Качественный ли у них неопрен??? Может он дубовый как бревно в воде???

Прошу Вас знатаки... развейте сомнения...
от плавал в СикСаб 5мм Вот в таком
http://www.tursio.org/shop/intrshop/det ... n-5mm.html

Не могу сказать об этом костюме НИ ЧЕ ГО только лишь из за того что другого у меня ни чего нет...

Выручайте... хочу успеть к подоходу минтая...

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: AquaDiscovery

Сообщение Евгений133 » 29 дек 2015, 23:59

Использую 4 сезона 7-ку от Аквадискавери, полёт нормальный , как вторая кожа (ток худеть и полнеть нельзя). При индпошиве, по-моему, какой попросишь неопрен с такого и сварганят. Ты платишь ты и музыку заказываешь. Позвони им спишись, если чего не устроит всегда есть возможность найти другое. Сам планирую, как писал где-то выше, заказать голую 5-ку из какого-нибудь хитрого неопрена. Для первого по его качеству не заморачивался да и не разбирался.

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: AquaDiscovery

Сообщение Miner » 30 дек 2015, 00:05

BelAlexey01 писал(а):Я планирую заказать в АД костюм 7мм инд. пошив на весну
Теперь все упирается в Ваш разговор в этой теме...
Нужно ли брать именно в АД??? Качественный ли у них неопрен??? Может он дубовый как бревно в воде???

Прошу Вас знатаки... развейте сомнения...
от плавал в СикСаб 5мм Вот в таком
http://www.tursio.org/shop/intrshop/det ... n-5mm.html

Не могу сказать об этом костюме НИ ЧЕ ГО только лишь из за того что другого у меня ни чего нет...

Выручайте... хочу успеть к подоходу минтая...

Заходил в 3 измерения смотрел каталоги АД хочу тоже заказать голый костюм по толщине пока не определился мне ответили что качество неопрена на Ваше усмотрение! Так что если они делают с японского неопрена то можно не боясь заказывать. Да и отзывов больше хороших чем плохих.


Вернуться в «Гидрокостюм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей