НЕОПРЕН

Аватара пользователя
ZayaC
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:31
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, 89502952564
Контактная информация:

Re: НЕОПРЕН

Сообщение ZayaC » 16 май 2011, 01:54

Не, от шей - лишнее.. А вот в районе трицепс накладочку - неплохо было бы поставить. Как-то вот бывает на каменных свалах когда ползаю, плечом частенько по камням обтираюсь :|
В движении жизнь!

Аватара пользователя
anatolyi2010
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:23
ФИО: GAS
Откуда: владивосток 89147101012

Re: НЕОПРЕН

Сообщение anatolyi2010 » 21 май 2011, 18:02

немного доработал штаны
Вложения
Фото0188.jpg
Фото0187.jpg
Фото0186.jpg
Фото0185.jpg

ПиВо
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:35
ФИО: Андрей

Re: НЕОПРЕН

Сообщение ПиВо » 01 янв 2012, 19:38

В плане живучисти гидрокостюмов ,соглашусь с ранее высказанным: 3-4года.На примере Пикассо Дарк-7мм.После 4ого сезона по пресняку ,довольно жесткой эксплуатации,стали расползаться швы,точнее пересох клей,из прозрачной субстанции превратился в желтую ломкую хрень.На других гидриках такого не наблюдал.Теперь после каждой нырялки дружу с тюбиком неопренового клея.Сам же неопрен изначально был не из мягких,на глубинах 5-10м,не значительный обжим ,довольно комфортно переносятся перепады температур.6 лет эксплуатации на сам неопрен мало чем отразились.Крой гидрика нормальный ,не жмет, не давит, до сих пор.Понравился на столько,что приобрел Александро Пикассо Элит-9мм.,но это несколько другая фирма

Аватара пользователя
свободник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:03
ФИО: Олег
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: НЕОПРЕН

Сообщение свободник » 18 сен 2012, 16:49

den писал(а):...отрывал с неопрена нейлон,получилось!Если интересно,расскажу

Для чего den отрывал с неопрена нейлон?
Кто-нибудь охотится в костюмах с "голой кожей" снаружи, без нейлона?
one breath

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: НЕОПРЕН

Сообщение den » 18 сен 2012, 19:34

свободник писал(а):Для чего den отрывал с неопрена нейлон?

неопрен был с нейлоном с двух сторон,получилось подобие открытой поры.Не помню для чего нужен был конкретный кусок неопрена,а цели разные можно преследовать,чтоб прилегало и не текло,не скользило,лучше тянулось.

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: НЕОПРЕН

Сообщение indruha » 26 сен 2013, 10:50

Всем привет.Неопрен Тайваньской фирмы Nam Liong марки SS (мягкий и эластичный) предлагают для костюма .Кто-нибудь его пытал ,с чем можно сравнить?Если знаете скажите все за и против.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: НЕОПРЕН

Сообщение Trout » 27 сен 2013, 18:39

indruha писал(а):Всем привет.Неопрен Тайваньской фирмы Nam Liong марки SS (мягкий и эластичный) предлагают для костюма .Кто-нибудь его пытал ,с чем можно сравнить?Если знаете скажите все за и против.


Для толстых (7-9мм) костюмов подойдет. Для пятерки лучше взять более жесткий.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

shachid

Re: Море 2014

Сообщение shachid » 17 янв 2014, 03:43

Олег, береги себя, в феврале-марте мне прийдёт голый гидрик 8 мм из njn от элиоса и 9 мм носки, тогда поныряем вместе.
Мой 9 мм костюм от аквадискавери за год активных нырялок стал 5-7 мм, хододно в нём, чуть письку не отморозил :)

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Море 2014

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 17 янв 2014, 04:01

:D
shachid писал(а):Олег, береги себя, в феврале-марте мне прийдёт голый гидрик 8 мм из njn от элиоса и 9 мм носки, тогда поныряем вместе.
Мой 9 мм костюм от аквадискавери за год активных нырялок стал 5-7 мм, хододно в нём, чуть письку не отморозил :)

:D Хз,9 за год не сточишь,у нас...употеешь 8-)

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение EvgenyKarpus » 18 янв 2014, 01:21

shachid писал(а):….Мой 9 мм костюм от аквадискавери за год активных нырялок стал 5-7 мм, хододно в нём, чуть письку не отморозил :)

ты наверно с 20ки не вылазил? какой неопрен (здесь разобраться можно viewtopic.php?f=65&t=203&start=90 )?

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2014

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 янв 2014, 16:40

С баллонами охотничий костюм убивается очень быстро.

shachid

Re: Море 2014

Сообщение shachid » 19 янв 2014, 03:47

Дмитрий Анашкин, как называется человек, пытающийся очернить другого выкладыванием заведомо ложной, недостоверной или непроверенной информации? Если затрудняешься с ответом , погугли.
Ты уверен, что я ныряю с баллонами? А нах тогда писать всякую хрень?
Твоё маниакальное желание опорочить и оскорбить меня каждый раз ставит меня в тупик - что же я такого плохого сделал тебе? Кроме зависти я никаких причин не вижу.

Чувак, в прошлом году я начал нырять в начале года каждые выходные с Олегом, частенько суббота и воскресенье. С мая в обязательном порядке суббота и воскресенье + один-два раза ночью среди недели. При таком интенсивном графике гидрокостюм прописался бы в ванной. Я его не опреснял и после нырялки гидрик хранился мокрый в сумке со снарягой. Летом на пару месяцев я его убрал в шкаф.
В декабре с 3 мм маечкой мне было очень хододно. Уменьшение толщины произошло неравномерно - в нагруженных местах сильно, в ненагруженных мало.
Я грешу на гавняное качество неопрена: Подошва носков (шитых также аквадискавери) стала 1 мм из 9 !!!

Алекс25
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:14
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Море 2014

Сообщение Алекс25 » 19 янв 2014, 14:45

У меня, сразу почему то вопрос возникает, кому какое дело до толщины его костюма? Если человек сказал что мерзнет, ему что потерпеть в ледянной воде? Ведь каждый из нас может сказать этот костюм так себе, а в этом здорово, или этот индопошив, как фуфайка без размера, а этот как вторая кожа и его не хочется снимать. Чего здесь плохого? Если он действительно его эксплуатировал жестко, ведь наша морская вода та еще кислота!

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Море 2014

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 19 янв 2014, 15:28

:D Александр,если представляешь,что такое 9мм костюм,и написано---за год,явный пиз...даже ныряя все выхи и среди выхов,нужно в нём просто вползать в воду и выползать при этом катаясь по гальке и тереться окамни, нырять нужно за 15 и дальше постоянно, активная охота врядли в нем комфортна,только засидалишная ;) и собирательная,пресняк рулит в 9.А про носки,совсем смешно,они считаются расходником,можно за пару дней убить любые,просто тонкие чаще рвутся,даже порой в тапках,просто при переходе или вход-выход.
ЗЫ Ну видел я,усталые 7 --поверь---,и 9тоже,в разном пользовании ;)

Дмитрий Анашкин

Re: Море 2014

Сообщение Дмитрий Анашкин » 19 янв 2014, 15:31

shachid писал(а):Дмитрий Анашкин, как называется человек, пытающийся очернить другого выкладыванием заведомо ложной, недостоверной или непроверенной информации? Если затрудняешься с ответом , погугли.
Ты уверен, что я ныряю с баллонами? А нах тогда писать всякую хрень?
Твоё маниакальное желание опорочить и оскорбить меня каждый раз ставит меня в тупик - что же я такого плохого сделал тебе? Кроме зависти я никаких причин не вижу.

Чувак, в прошлом году я начал нырять в начале года каждые выходные с Олегом, частенько суббота и воскресенье. С мая в обязательном порядке суббота и воскресенье + один-два раза ночью среди недели. При таком интенсивном графике гидрокостюм прописался бы в ванной. Я его не опреснял и после нырялки гидрик хранился мокрый в сумке со снарягой. Летом на пару месяцев я его убрал в шкаф.
В декабре с 3 мм маечкой мне было очень хододно. Уменьшение толщины произошло неравномерно - в нагруженных местах сильно, в ненагруженных мало.
Я грешу на гавняное качество неопрена: Подошва носков (шитых также аквадискавери) стала 1 мм из 9 !!!

Я уверен, ты нырял без баллонов, насколько мне известно, акваланга у тебя нет.
выбирай выражения! "хрень" я могу обосновать, но не в качестве ответа тебе, а для людей, по незнанию использующих охотничьи костюмы при погружениях со скубой.
При фридайвинге мягкий неопрен поддается давлению периодически, и успеваеет восстановить форму на поверхности воды, где нет повышенного давления. При длительном воздействии давления на глубине в структуре неопрена происходят необратимые изменения - пузырьки воздуха(азота) в нем деструктурируются, и толщина его уменьшается. Получается просто резина, без теплоизоляционных свойств воздушных пузырьков. Наглядно увидеть этот эффект можно, положив груз на костюм - через час в месте касания на неопрене будет яма Костюмы для дайвинга делаются из более "дубового", устойчивого к компрессионным нагрузкам неопрена. :ugeek:

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение EvgenyKarpus » 19 янв 2014, 17:22

Дмитрий Анашкин писал(а):С баллонами охотничий костюм убивается очень быстро.

Горбунков С.С., ну зачем же "примерять" выражения Дмитрия на себя. Я вам предлагаю поделится полезной информацией в теме "неопрен". а Вы опять за старое. тему море2014 тоже "засрем срчем"?

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Море 2014

Сообщение EvgenyKarpus » 19 янв 2014, 17:27

Просьба к Адмиу. Алексей перенеси цикл "тезисов от 9ти до 1го мм от аквадискавери" в тему "неопрен". Это просто удивительный случай использования ГКостюма от аквадискавери в истроии Приморья. думаю к нам позже присоеденятся специалисты с ателье АкваДиск.

Дмитрий Анашкин

Re: НЕОПРЕН

Сообщение Дмитрий Анашкин » 19 янв 2014, 19:26

Есть такое понятие - "честь мундира". Желаю всем с честью носить свой мундир, неважно какой толщины и степени износа, уважительно относиться к единомышленникам, и не порочить своим поведением всех нас, одетых в такие же гидрокостюмы :ugeek:

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: НЕОПРЕН

Сообщение Alexes » 02 авг 2014, 15:01

Господа, скажите пожалуйста в каком шампуне или моющем средстве можно прополоскать гидрокостюм, чтоб удалить неприяные запахи и не навредить неопрену ? Зараннее благодарен :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: НЕОПРЕН

Сообщение EXTR » 02 авг 2014, 17:36

Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: НЕОПРЕН

Сообщение dimon78 » 03 авг 2014, 00:23

Alexes писал(а):Господа, скажите пожалуйста в каком шампуне или моющем средстве можно прополоскать гидрокостюм, чтоб удалить неприяные запахи и не навредить неопрену ? Зараннее благодарен :)

На каком то ресурсе читал что помогает марганцовка. Попробовал , точно помогает полоскать в слабом растворе марганцовки. У нас в аптеках ее не найти, покупал во Владе в аптеке где глория джинс на второй речке возле автовокзала.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: НЕОПРЕН

Сообщение EXTR » 03 авг 2014, 00:35

Марганцовка запрещена к продаже через аптечную сеть...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: НЕОПРЕН

Сообщение Zver' » 03 авг 2014, 12:00

Alexes писал(а):Господа, скажите пожалуйста в каком шампуне или моющем средстве можно прополоскать гидрокостюм, чтоб удалить неприяные запахи и не навредить неопрену ? Зараннее благодарен :)

В Спорт Маркете на Заре продается средство в желтом типа тюбике(медузе)
Глубина погружения равняется глубине всплытия

petrovich 1
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:53
ФИО: игорь

Re: НЕОПРЕН

Сообщение petrovich 1 » 03 авг 2014, 23:30

НЕ сцать в него, полоскать после каждой нырялки, если уже воняет полоскать вода+детский шампунь запах со временем уйдет,кроме запаха резины.

Аватара пользователя
anatolyi2010
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:23
ФИО: GAS
Откуда: владивосток 89147101012

Re: НЕОПРЕН

Сообщение anatolyi2010 » 04 авг 2014, 10:09

использую ополаскиватель для белья , два-три колпачка на ванну.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: НЕОПРЕН

Сообщение SharkFin » 04 авг 2014, 16:49

Alexes писал(а):Господа, скажите пожалуйста в каком шампуне или моющем средстве можно прополоскать гидрокостюм, чтоб удалить неприяные запахи и не навредить неопрену ? Зараннее благодарен :)

На сколько я знаю Варяг свои костюмы в машинке умудряется стирать, в щедящем режиме и порошком без хлорки и отбеливателя :lol:
Я свои костюмы не стираю, хорошо промываю после нырялки и сушу на сквозняке. Ну и дренажи на обоих вшил сразу после покупки.
Проблем запаха нет :geek:
Обратная сторона воды...

NAUM 77
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:19
ФИО: Алексей
Откуда: г.Дальнереченск

Re: НЕОПРЕН

Сообщение NAUM 77 » 05 авг 2014, 18:52

Я то же в машинке стирал,от запаха избавился

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: НЕОПРЕН

Сообщение Евгений133 » 05 авг 2014, 21:19

В машинке режим быстро (25 минут в среднем, 30 градусов) без отжима, немного порошка, немного ленорчика для детского белья. Отдельно куртка. Отдельно штаны, перчатки и носки. Почти год использую данный метод. Негативного воздействия химии на неопрен пока не заметил. Ручная обработка она возможно лучше, но после продолжительной нырялки это не айс.


Вернуться в «Гидрокостюм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей