Костюмы ELIOS

RomanT
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:02
ФИО: RomanT

Костюмы ELIOS

Сообщение RomanT » 20 июн 2017, 14:50

Заказал себе Элиос, неопрен njn супер-стреч/пора, 7мм.
пришел костюмчик 9 июня, и сразу был отправлен на тестирование, на 20.06 уже раз 5 побывал на охоте.
так как зимой нырял в 9мм. Элиос, ямамото 45, голый, то сравниваю с ним.
обмер делал зимой, и я так понял что в зиму организм видать набирает ЖИРА :lol: , в общем летом оказалось что я немного сдулся ;) , и костюмчик влетает даже без мыла!!! с одной водой, но тут даже наверное и хорошо. Главное оказалось что в стоящем положении пустот нет, единственное появляются складки при движении в местах сгиба колени и локти, но вода не затекает.
теперь главное njn с супер-стреч ОКАЗАЛСЯ по растяжке и стягивании при вдохе, как ЯМАМОТО 45!!!! разницы практически нет. что я голыш 9 мм. полной грудью вдыхаю что нджн 7 мм., я разницы не ощутил!!! очень этому рад.
теперь разница Ямамото 45 при 5м и глубже ощутимо сжимается, нджн даже на 12-15 м. не чувствуется что сильно сжимается, это очень сильно ощущается по огрузке. Я на тесте с ремня для костюма в 9мм снял 3 кг и добавил 1 кг. и еле погружался, особенно первые 5 метров, такое впечатление что в бассейне с 2-3 досочками Дима заставляет нырять :? , на 5 метрах выталкивало так как на 1 м. при охоте на лобана, потом начал добавлять в итоге к грузам для костюма Ямамото 45 9ММ, добавлено еще 2 кг!!!!! при этом на 8-10 м. хоть как-то в ноль вхожу,но ноги один фиг закидывает в верх.
сам пошив, как и в прошлом костюме, без нареканий.

Вернуться в «Гидрокостюм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей