Сравнение костюмов.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Сравнение костюмов.

Сообщение Santer » 18 июл 2012, 10:02

СПОРТМАРКЕТ писал(а):Куртки и штаны фирмы MARES и OMER, как я уже писал, можно приобрести по отдельности, это норма. С фирмой Beuchat, сложнее.

Удобно. Не знал,что так можно :!:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

happy_andrew
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:21
ФИО: ЯАВ

Re: Сравнение костюмов.

Сообщение happy_andrew » 15 апр 2014, 12:42

Хочу преобрести костюм. Понимаю, что сейчас модно индпошив.. Но выйдет он в 18 и ждать пару месяцев.. На какой костюм стоит обратить внимание из серийных? Понял, что бушат компитишн хорошо, какие ещё посоветуете?

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Сравнение костюмов.

Сообщение Varyag » 15 апр 2014, 13:10

Это не...? viewtopic.php?f=8&t=1290
Там по ссылке почитать про него можно.
Если размер подойдёт, то это очень неплохой вариант

Аватара пользователя
свободник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:03
ФИО: Олег
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Сравнение костюмов.

Сообщение свободник » 16 апр 2014, 08:19

happy_andrew писал(а):Понимаю, что сейчас модно индпошив.. Но выйдет он в 18 и ждать пару месяцев

Вот, совсем недавно получил костюм из Греции. С момента заказа до получения прошло меньше месяца. Сам удивился что так быстро.
Inblue INSKIN 7 мм, индпошив, с доставкой обошёлся в 15 т.руб.
one breath

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Сравнение костюмов.

Сообщение Сергей81 » 16 апр 2014, 09:10

Ну фотками похвастайся
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

happy_andrew
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:21
ФИО: ЯАВ

Re: Сравнение костюмов.

Сообщение happy_andrew » 20 апр 2014, 14:28

Кто про SARGAN может интересного рассказать? юзает кто может?

Аватара пользователя
shifer
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:53
ФИО: Егоров Валерий
Откуда: Владивосток

Re: Сравнение костюмов.

Сообщение shifer » 20 апр 2014, 19:54

happy_andrew писал(а):Кто про SARGAN может интересного рассказать? юзает кто может?

Я юзаю СИВУЧ 5 мм 3 года, этот сезон будет четвертым. Полностью доволен. Сидит на мне ко вторая кожа, нигде не топорщится. Неопрен какой-то тайваньский, швы проклеены отлично, в меру жесткий, но я покупал в 2010 году, может сейчас из другого шьют. Пробовал OMER, так он какой-то вялый, мягкий, огрузится нормально не получилось. Швы прошиты хорошо, кончики ниток в некоторых местах торчали, я их зажигалкой и всё. Сломалась одна из двух клипс, пришлось в Дискусе заказать, пришли через две недели. Летом правда в пятерке жарковато, поначалу нырял с середины мая по середину октября, сейчас уже неопрен сел, возможно сро в этом году ещё не залазил. Нейлон довольно эластичный, приклеенные наколенники на месте не оторвались, накладкой на груди не пользуюсь т.к. заряжаю уперев в живот, но она довольно плотная. Есть крепление для ножа на груди, но закрепить там нож LASЕR MINI от ОМЕР не получилось, слишком уж он торчал. Если есть конкретные вопросы напишу. Скорее всего следующий костюм будет тоже SARGAN (по описанию нравится NEMAN), может попробую БУША.

happy_andrew
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:21
ФИО: ЯАВ

Re: Сравнение костюмов.

Сообщение happy_andrew » 20 апр 2014, 20:43

Кто про SARGAN может интересного рассказать? юзает кто может?

Я юзаю СИВУЧ 5 мм 3 года, этот сезон будет четвертым. Полностью доволен. Сидит на мне ко вторая кожа, нигде не топорщится. Неопрен какой-то тайваньский, швы проклеены отлично, в меру жесткий, но я покупал в 2010 году, может сейчас из другого шьют. Пробовал OMER, так он какой-то вялый, мягкий, огрузится нормально не получилось. Швы прошиты хорошо, кончики ниток в некоторых местах торчали, я их зажигалкой и всё. Сломалась одна из двух клипс, пришлось в Дискусе заказать, пришли через две недели. Летом правда в пятерке жарковато, поначалу нырял с середины мая по середину октября, сейчас уже неопрен сел, возможно сро в этом году ещё не залазил. Нейлон довольно эластичный, приклеенные наколенники на месте не оторвались, накладкой на груди не пользуюсь т.к. заряжаю уперев в живот, но она довольно плотная. Есть крепление для ножа на груди, но закрепить там нож LASЕR MINI от ОМЕР не получилось, слишком уж он торчал. Если есть конкретные вопросы напишу. Скорее всего следующий костюм будет тоже SARGAN (по описанию нравится NEMAN), может попробую БУША.

У меня из личного опыта только ОМЕR, не кому не посоветовал бы... два года(это третий) и уже почти некакой.. тепло слабо держит, тоненький стал, у товарища бушат простенький тоже 5мм, на ощупь в два раза толще.. последний раз тяжко одевался (в этом году).
Вот хотел бушат, но скидки закончились и сейчас Бушат 14р и 17р как то многовато, если учесть, что надо менять и перчатки и носки.
Вот SARGAN по цене одекватен, надо померить вдруг понравится.

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Сравнение костюмов.

Сообщение Lom » 21 апр 2014, 01:23

СПОРТМАРКЕТ писал(а):Куртки и штаны фирмы MARES и OMER, как я уже писал, можно приобрести по отдельности, это норма. С фирмой Beuchat, сложнее.

Олег, доброго времени суток. У Вас куртка "effesub" XXL есть? и сколько стоит? С ув. Сергей.

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Сравнение костюмов.

Сообщение Zver' » 21 апр 2014, 09:00

happy_andrew писал(а):Кто про SARGAN может интересного рассказать? юзает кто может?

Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=knPCyHMZj3o

Костюм можно посмотреть и купить здесь (доставка за счет продавца + если заинтересует то есть 10% скидка):
http://www.diskus.ru/catalog/diving-suits/4820/
Глубина погружения равняется глубине всплытия

happy_andrew
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:21
ФИО: ЯАВ

Re: Сравнение костюмов.

Сообщение happy_andrew » 25 апр 2014, 15:57

Денис, не получается написать в личку((

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Сравнение костюмов.

Сообщение Snake » 19 фев 2017, 18:01

А кто нибудь,что нибудь слышал или мож имеет информацию про костю Marlin Blackskin 9 mm сшит из неопрена sheiko ? С карманом на бедре и креплением под нож на груди.
ловись рыбка большая и маленькая

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Сравнение костюмов.

Сообщение Snake » 19 фев 2017, 18:08

А кто нибудь,что нибудь слышал или мож имеет информацию про костю Marlin Blackskin 9 mm сшит из неопрена sheiko ? С карманом на бедре и креплением под нож на груди.
ловись рыбка большая и маленькая


Вернуться в «Гидрокостюм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей