открытая и закрытая голова

ivan
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 17:25
ФИО: Иван Александрович
Откуда: Хасанский район

Re: открытая и закрытая голова

Сообщение ivan » 23 июн 2016, 21:35

В сравнении с арбалетом с закрытой головой!(голова мешает)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: открытая и закрытая голова

Сообщение Viator » 23 июн 2016, 22:17

ivan писал(а):В сравнении с арбалетом с закрытой головой!(голова мешает)

Это вопрос, скорее, религии, чем технический. Я с закрытой головой полурыла добывал...

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: открытая и закрытая голова

Сообщение Перегар2 » 23 июн 2016, 23:01

ivan писал(а):В сравнении с арбалетом с закрытой головой!(голова мешает)

а может это связано с тем что тот арбаль был короткий а этот длинный ?

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: открытая и закрытая голова

Сообщение Перегар2 » 23 июн 2016, 23:02

Viator писал(а):Это вопрос, скорее, религии, чем технический. Я с закрытой головой полурыла добывал...

+++

alexbarinov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:26
ФИО: Баринов А.Е.

Re: открытая и закрытая голова

Сообщение alexbarinov » 23 июн 2016, 23:04

Здравствуйте.
К обсуждению хотелось добавить, что арбалет с открытой головой удобней заряжать еще и тем, что не нужно вначале просовывать гарпун через голову, а можно сразу положить на направляющую.
вроде не сказал никто.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: открытая и закрытая голова

Сообщение Перегар2 » 23 июн 2016, 23:11

alexbarinov писал(а):Здравствуйте.
К обсуждению хотелось добавить, что арбалет с открытой головой удобней заряжать еще и тем, что не нужно вначале просовывать гарпун через голову, а можно сразу положить на направляющую.
вроде не сказал никто.

если арбаль больше метра то может быть, а если меньше то безразницы, во всяком случае мне...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: открытая и закрытая голова

Сообщение Viator » 23 июн 2016, 23:15

alexbarinov писал(а):Здравствуйте.
К обсуждению хотелось добавить, что арбалет с открытой головой удобней заряжать еще и тем, что не нужно вначале просовывать гарпун через голову, а можно сразу положить на направляющую.
вроде не сказал никто.

Гарпун в любом случае нужно просовывать под тяги. Так что просовывание гарпуна в кольцо головы - это опять же проблема отработки движений... либо проблема развитости мелкой моторики... :lol:
Ну, возможно, на просовывание/попадание в кольцо потратится лишние 1-2 секунды. Правда, не представляю, как это может отразиться на результатах охоты.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: открытая и закрытая голова

Сообщение Santer » 24 июн 2016, 16:10

Viator писал(а):
alexbarinov писал(а):Здравствуйте.
К обсуждению хотелось добавить, что арбалет с открытой головой удобней заряжать еще и тем, что не нужно вначале просовывать гарпун через голову, а можно сразу положить на направляющую.
вроде не сказал никто.

Гарпун в любом случае нужно просовывать под тяги. Так что просовывание гарпуна в кольцо головы - это опять же проблема отработки движений... либо проблема развитости мелкой моторики... :lol:
Ну, возможно, на просовывание/попадание в кольцо потратится лишние 1-2 секунды. Правда, не представляю, как это может отразиться на результатах охоты.

Сергей (omen) ,не продевает гарпун,а сразу вставляет в замок и только потом ,перекидывает тяги. :shock:
Я сам когда на стрельбах,увидел. Ухи ел :!:
Но с его опытом, по пол года в тропиках,думаю это тоже вариант. 8-)
Сам думаю так попробовать,так как Гоупро,креплю на запястье и быстро,продевать руку в тяги как раньше,не смогу. :|
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: открытая и закрытая голова

Сообщение Trout » 24 июн 2016, 16:22

Santer писал(а):Сергей (omen) ,не продевает гарпун,а сразу вставляет в замок и только потом ,перекидывает тяги. :shock:
Я сам когда на стрельбах,увидел. Ухи ел :!:


Тут многое зависит от длины арбалета, коэффициента растяжения тяг, и превышения длины гарпуна над длиной арбалета. К примеру, на моем 90 см арбалете с гарпуном 130 см с кольцевой тягой общей длиной около 58 см, включая зацеп, это сделать трудно, поскольку тупо не хватает длины тяги. А на арбалете 115 с гарпуном 150 и с двумя тагами длиной примерно 70-72 см каждая, длины тяг для этого хватает.
Последний раз редактировалось Trout 24 июн 2016, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: открытая и закрытая голова

Сообщение Santer » 24 июн 2016, 16:31

Trout писал(а):
Santer писал(а):]
Сергей (omen) ,не продевает гарпун,а сразу вставляет в замок и только потом ,перекидывает тяги. :shock:
Я сам когда на стрельбах,увидел. Ухи ел :!:


Тут многое зависит от длины арбалета, коэффициента растяжения тяг, и превышения длины гарпуна над длиной арбалета. К примеру, на моем 90 см арбалете с гарпуном 130 см с кольцевой тягой общей длиной около 58 см, включая зацеп, это сделать трудно. поскольку тупа не хватае дины тяги. А на арбалете 115 с гарпуном 150 и с двумя тагами длиной примерно 70-72 см каждая, длины тяг для этого хватает.

Мы тут недавно мерились своими пушками, Леха сказал,что они одинаковые по длине. 8-)
105-ка и гарпун 135-140см, тяги перехлёстываются нормально.
Поэтому и думаю,попробовать этот способ,когда на руке камера.
Но способ,более медленный как мне показалось. :?
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: открытая и закрытая голова

Сообщение Viator » 24 июн 2016, 16:47

У меня 75-ка и 105-ка. И на обоих ружьях трюк с перекидывание предполагает растягивание тяг. Да и не к чему это: взялся за баррель, дернул в сторону рукоятки, толкнул чуть вниз и вперед - 2 сек, и вот уже тяги лежат на баррели... с гарпуном так же: взял так, чтобы вырез под шептало был снизу, дернул в сторону острия, толкнул чуть вниз и хвостом вперед - 3-4 сек, и линь лёг на гарпун сверху; гарпун хвостом в просвет тяг (в кольцо головы) и в триггер - 3-4 сек, и гарпун на месте. Алгоритм отработан до автоматизма... да и не нужно мне быстрее...

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: открытая и закрытая голова

Сообщение Santer » 24 июн 2016, 17:03

Viator писал(а):У меня 75-ка и 105-ка. И на обоих ружьях трюк с перекидывание предполагает растягивание тяг. Да и не к чему это: взялся за баррель, дернул в сторону рукоятки, толкнул чуть вниз и вперед - 2 сек, и вот уже тяги лежат на баррели... с гарпуном так же: взял так, чтобы вырез под шептало был снизу, дернул в сторону острия, толкнул чуть вниз и хвостом вперед - 3-4 сек, и линь лёг на гарпун сверху; гарпун хвостом в просвет тяг (в кольцо головы) и в триггер - 3-4 сек, и гарпун на месте. Алгоритм отработан до автоматизма... да и не нужно мне быстрее...

Виталя,мне твой способ тоже подойдёт :!:
Надо попробовать...
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: открытая и закрытая голова

Сообщение Перегар2 » 24 июн 2016, 17:46

если сперва класть гарпун а потом прекидывать тяги то потом придется продернуть линь, а это не шибко удобно, проще сразу через тяги вставлять имхо.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: открытая и закрытая голова

Сообщение Trout » 24 июн 2016, 18:03

Перегар2 писал(а):если сперва класть гарпун а потом прекидывать тяги то потом придется продернуть линь, а это не шибко удобно, проще сразу через тяги вставлять имхо.

Тоже верно :!:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: открытая и закрытая голова

Сообщение Перегар2 » 24 июн 2016, 18:22

как вариант зарядить таким образом можно , но только виток на линесброс окажется как бы не под барелем а в кольце тяжа.
а это имхо черевато запутыванием.
сейчас попробовал повсякому позаряжать
способ укладки сперва гарпуна а потом перекидывания тяг мне точно не подойдет, разве когда доохочусь до 80го уровня...


Вернуться в «Ружья резинового боя (арбалеты)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей