Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Аватара пользователя
jeka88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:23
ФИО: Евгений

Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение jeka88 » 14 апр 2013, 19:47

Кто пользуется Cressi sub Geronimo ELITE, какие впечатления???

Лукьянов Дмитрий
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:37
ФИО: lukich

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Лукьянов Дмитрий » 15 апр 2013, 01:39

я пользуюсь данным ружьем, особо сравнивать несчем, хорошее ружье )) вот как бы так :)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Trout » 15 апр 2013, 11:20

Ружье с виду очень неплохое: реверсивный триггер, открытая голова, интегрированная направляющая для гарпуна, металлический линесброс, есть полка для отвода линя. Единственный спорный момент - длина гарпуна, а точнее, разница между длиной ружья и гарпуна. По какой-то причине это целых полметра! К примеру, на ружье 85 см используется гарпун 135 см. Такой же длины гарпун используется на X-Fire-105. Какое из этих ружей мощнее, вопрос однозначный. А длина в заряженном виде почти одинакова (Geronimo будет сантиметров на 5 короче за счет реверсивного триггера). И использовать 85-ку с таким длинным гарпуном для охоты на рельефе будет уже трудно. Поэтому, НА МОЙ ВЗГЛЯД, для Geronimo лучше купить гарпун на 10-15 см короче, а родной либо в резерв, либо вообще продать кому-нибудь, у кого есть более длинное ружье. В последнем случае, само-собой, нужно купить еще один более короткий гарпун для резерва.
Последний раз редактировалось Trout 16 апр 2013, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Лукьянов Дмитрий
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:37
ФИО: lukich

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Лукьянов Дмитрий » 15 апр 2013, 20:23

насчет гарпуна, я того же мнеия придерживаюсь )

Аватара пользователя
jeka88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:23
ФИО: Евгений

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение jeka88 » 15 апр 2013, 23:47

Выбираю между Cressi sub Geronimo ELITE и Seac Sub X-Fire оба по 85см, что выбрать не знаю, вот и прошу совета!!!

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Trout » 16 апр 2013, 00:25

Что в руку лучше ляжет.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Loka » 16 апр 2013, 00:48

Думаю что у Geronimo плавучесть получше чем у Х Fire, хотя по-моему тоже недостаточна, а у seac-sub ручка прочнее вделана и механизм полностью железный, хотя и традиционной ориентации. Стандарт - диаметр по наружке 28 мм не утонет только на самых тонких гарпунах, а x-fire из толстостенного профиля выполнен.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение sharapov711 » 16 апр 2013, 09:41

Я пользуюсь крэську, хорошее ружжо. Без гарпуна плавает)) с ним тонет. Длинный гарпун весьма не плох, точность прицеливания хорошая. По умолчанию стоят 18 -е тяги которые метают длинный гарпун очень хорошо. Ну и взяв его в магазине можно сразу в воду, у него всё есть и готово к бою.
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Лукьянов Дмитрий
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:37
ФИО: lukich

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Лукьянов Дмитрий » 16 апр 2013, 09:50

единственное в магазинном насколько помню, амортизатора нет, вот его еще поставить и все OK

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Trout » 16 апр 2013, 10:35

На Geronimo Elite катушка в комплекте, так что амортизатор - лишняя деталь :)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Trout » 16 апр 2013, 10:55

sharapov711 писал(а): Длинный гарпун весьма не плох, точность прицеливания хорошая. По умолчанию стоят 18 -е тяги которые метают длинный гарпун очень хорошо. Ну и взяв его в магазине можно сразу в воду, у него всё есть и готово к бою.


А укороченный гарпун метают еще лучше, поверь мне :) Длинный гарпун еще сгодится для стрельбы в открытой воде при относительно хорошем прозраке (по кефали, например), но на рельефе будет неудобен.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Михайло » 16 апр 2013, 11:20

jeka88 писал(а):Выбираю между Cressi sub Geronimo ELITE и Seac Sub X-Fire оба по 85см, что выбрать не знаю, вот и прошу совета!!!

у меня x-fare 85. из недостатков: надо сразу красить ствол пока он в воде не побывал ( родное покрытие очень хлипкое и обдирается). менять штифты из нержавейки на что нибудь не металлическое и ставить дайнему. по другому ствол сгниет через 2 сезона интенсивных нырялок. что за метал для ствола используют гавно. которое гниет если поцарапал. и еще снизу приклеить полоску утеплителя ( клюет ружо,) ставить пятку на тыльник ( а то при зарядке более чем 20раз за охоту синяк на груди)
достоинство: очень точное, удобное в руке.
если бы выбирал сейчас купил бы что нибудь другое за такие деньги, а так пришлось по ходу дорабатывать.

Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Михайло » 16 апр 2013, 13:08

Trout писал(а):На Geronimo Elite катушка в комплекте, так что амортизатор - лишняя деталь :)

амортизатор все таки даже с катушкой нужен по моему мнению. не говоря о рывках рыбы. и постоянные рывки катушки и её намотка после каждого выстрела.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Trout » 16 апр 2013, 13:49

Михайло писал(а):
Trout писал(а):На Geronimo Elite катушка в комплекте, так что амортизатор - лишняя деталь :)

амортизатор все таки даже с катушкой нужен по моему мнению. не говоря о рывках рыбы. и постоянные рывки катушки и её намотка после каждого выстрела.


Какие рывки, не смеши :) Для мелкой, до 3 кг рыбы, это не актуально, а для крупной - неэффективно)) Да и нет почти в наших водах крупной, за очень редким исключением.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Михайло » 16 апр 2013, 15:56

а зачем мне кого то смешить. ;) если попал хреново рыба себя рвет. амортизатор при этом помогает. катушка же предназначена что бы всплыть с ружьем в руках если гарпун заклинило на дне.
я пробовал и с амортизатором и без. преимущество есть. поэтому использую.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Trout » 16 апр 2013, 16:26

Михайло писал(а):если попал хреново рыба себя рвет. амортизатор при этом помогает. а. катушка же предназначена что бы всплыть с ружьем в руках если гарпун заклинило на дне.

Согласен, это главное назначение. Но как механизм натяжения линя катушка тоже хорошо подходит. Дел на секунду - накинуть петлю линя на линесброс и довернуть катушку, чтобы линь натянулся.
Что же касается рывков рыбы, то здесь амортизатор должен быть длинным, в растянутом состоянии сопоставимым с длиной ствола. А стандартные коротенькие это пизде попить :) Но чем больше амортизатор, тем больше он создает сопротивления при выстреле, а это влияет на точность (может, по этой причине часто хреново попадаешь?)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Михайло » 16 апр 2013, 16:59

как амортизатор может создавать сопротивление, если он не куда не летит? ( если его только к гарпуну привязывать. а ты попробуй между катушкой и монолинем поставить :D ) и у меня самодельный. длинный.
и с чего ты решил, что я часто хреново попадаю? :)

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение sharapov711 » 16 апр 2013, 17:12

Я кстати амортизатор на свое ставить уже собрался ... Катуху жестко не затягиваю, но всё равно дергает если мажешь. Монолинь на гарпуне подтерло порядком от этого. Беспокоит другое, с амортизатором будет обратный рывок и если флажок не раскрылся то гарпун просто выдернет из рыпа..
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Михайло » 16 апр 2013, 17:17

sharapov711 писал(а):Я кстати амортизатор на свое ставить уже собрался ... Катуху жестко не затягиваю, но всё равно дергает если мажешь. Монолинь на гарпуне подтерло порядком от этого. Беспокоит другое, с амортизатором будет обратный рывок и если флажок не раскрылся то гарпун просто выдернет из рыпа..

не было такого. если только на воздухе выстрелить. а в воде гарпун обратно если и дергает, то незначительно.
Саня рекомендую. в аптеке покупаешь катетор пельцера ( они разные по диаметру. выбираешь толщину чуть меньше мизинца ). если нужно более детально опишу изготовление.
Последний раз редактировалось Михайло 16 апр 2013, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение sharapov711 » 16 апр 2013, 17:19

У мну с новья ружжо тож металлическим зацепом подрало, но коррозии у кресси не замечено! Сменил на дайнему и прям удовольствие от стрельбы получается теперь, ни лязга ни царапин и точность лучше стала
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение sharapov711 » 16 апр 2013, 17:22

Мих, я ленивый стал, мне проще 300 р заплатить, зацепить сразу и пойти нырять, чем ковырять сидеть))
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Trout » 16 апр 2013, 18:12

Михайло писал(а):как амортизатор может создавать сопротивление, если он не куда не летит? ( если его только к гарпуну привязывать. а ты попробуй между катушкой и монолинем поставить :D ) и у меня самодельный. длинный.

Линь после выстрела и срабатывания линесброса находится в воде и вытягивается вслед за гарпуном. Это действие прходит не строго прямолинейно по вектору полета гарпуна, то есть линь при вытягивании создает определенное сопротивление движению гарпуна. И чем линь толще, тем сопротивление больше. Для более точной и дальней стрельбы некоторые охотники специально используют монолинь потоньше, 1,2мм вместо стандартного 1,6, если размер рыбы позволяет, а резиновый амортизатор в несколько раз толще лесочного линя.
Михайло писал(а):и с чего ты решил, что я часто хреново попадаю? :)

А раз редко хреново попадаешь, почему ты именно такой случай привел как пример в оправдание наличия амортизатора? ;)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Михайло » 16 апр 2013, 20:25

sharapov711 писал(а):Мих, я ленивый стал, мне проще 300 р заплатить, зацепить сразу и пойти нырять, чем ковырять сидеть))

Саня такой не купишь. приобретешь короткий из говняной резины. будешь потом плеваться. я на свой 15минут потратил.

Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Михайло » 16 апр 2013, 20:37

Trout писал(а):
Михайло писал(а):как амортизатор может создавать сопротивление, если он не куда не летит? ( если его только к гарпуну привязывать. а ты попробуй между катушкой и монолинем поставить :D ) и у меня самодельный. длинный.

Линь после выстрела и срабатывания линесброса находится в воде и вытягивается вслед за гарпуном. Это действие прходит не строго прямолинейно по вектору полета гарпуна, то есть линь при вытягивании создает определенное сопротивление движению гарпуна. И чем линь толще, тем сопротивление больше. Для более точной и дальней стрельбы некоторые охотники специально используют монолинь потоньше, 1,2мм вместо стандартного 1,6, если размер рыбы позволяет, а резиновый амортизатор в несколько раз толще лесочного линя.
Михайло писал(а):и с чего ты решил, что я часто хреново попадаю? :)

А раз редко хреново попадаешь, почему ты именно такой случай привел как пример в оправдание наличия амортизатора? ;)

ну что тут скажешь. теория это конечно сильно. я про Фому,ты про Ярему. Женя ты попробуй использовать амортизатор, что бы говорить предметно. линь я согласен чем тоньше, тем лучше (он за гарпуном летит) амортизатор никуда не летит он привязан к катушке. или ты считаешь что за 1-1.5 сек. от выстрела до конечной точки полета гарпуна амортизатор успевает утянуть в низ монолинь?
я ведь писал что пробовал и с ним и без. достоинство есть. недостатков не замечено.
переубеждать ни кого не собираюсь. высказал своё личное мнение.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Trout » 16 апр 2013, 22:13

Я тоже пользовался амортизатором пару сезонов, потом убедился в его ненужности (при условии наличия катушки), так что говорю на основе своего опыта.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Viator » 16 апр 2013, 22:34

Михайло писал(а): ... линь я согласен чем тоньше, тем лучше (он за гарпуном летит)...

Тоже сомнительное утверждение... Ну, с точки зрения теории гидродинамики сопротивление, действительно, у тонкого линя меньше. А насколько?! Ведь мы сравниваем не швартовный канат с волосиной, а одну леску с другой, чуть более тонкой (думаю, у большинства именно монолинь стоит)... именно он летит за гарпуном, а не то, что у нас на катушке намотано. То, что намотано, выскакивает сантиметров на 10-30 и не влияет на полёт гарпуна. Тонкий линь на катушку ставят для того, чтобы его больше поместилось на катушку, те, кто охотится глубоко. Но тут есть обратная сторона... через некоторое количество всплытий с размоткой и подмоткой намотка на катушке становится рыхлой и витки начинают врезаться в клубок. Сам был свидетелем, как напарник с полчаса трахался с приведением в порядок катушки, когда линь окончательно заклинило...
амортизатор никуда не летит он привязан к катушке. или ты считаешь что за 1-1.5 сек. от выстрела до конечной точки полета гарпуна амортизатор успевает утянуть в низ монолинь?
я ведь писал что пробовал и с ним и без. достоинство есть. недостатков не замечено.
переубеждать ни кого не собираюсь. высказал своё личное мнение.

Поддерживаю предыдущего оратора! :lol:
При сильном прозраке, когда кефаль не подпускает и на 3 м, снимаю с катушки линь на еще один виток на линесброс. При этом амортизатор уже находится на "полетном" участке. Может быть, он и создает дополнительное сопротивление, но энергии гарпуна вполне хватает для взятия кефали на дистанции =2 витка+гарпун... тут попасть бы... :lol:
При том, что у меня амортизатор сантиметров 30... меньше делать смысла не вижу - нет той мягкости погашения рывков, какую считаю нужной, если рыба взята "под шкурку"...

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение sharapov711 » 22 апр 2013, 18:10

Хочу добавить по этому ружжу...
Сезон отнырял и катуху перематывал один раз как купил. Разматываю линь на охоте стабильно ибо амортизатора нет и стопор приотпускаю, ну и в камни засаживал неоднократно и всплывал в размотку. Ну так вот, линь стоковый от ружья не путался не врезалсь в намотку и ваще всё нормуль
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
Captain Jamaica
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:21
ФИО: Удалой Алексей
Откуда: Находка, Приморский край

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Captain Jamaica » 14 сен 2015, 12:11

Саха писал(а):Привет Алексей, имею cressi geronimo 115 elit, подскази пожалуйста, у тебя небыло заклиниваний тригер? Тоесть нажимаешь на курок, а выстрела нет, пробовал регулировать крутилкой, но что то непомогает. Может есть какие секреты? Тяги 2 16, но при зарядке 1 16 не стерляет потом, стучишь по нему трясешь и может выстрелить.

Максим приветствую! Надеюсь ты не против, что отвечу в общей ветке, думаю не у одного тебя креська капризничает, думаю другим владельцам тоже может пригодиться. :)

Конкретно у этой модели тоже обнаружил такую особенность. Из за реверсивной конструкции триггера и его геометрии, достигается малое усилие удержания шептала на взводе, что делает спуск мягким. Но если шептало будет чем-то дополнительно хоть немного сдерживаться, выстрела может и не произойти (когда нагрузки от одной тяги не хватает раскрыть триггерный замок).
:arrow: Вся беда в линесбрасывателе. Если на нем больше одного оборота линя, то его начинает подклинивать, а он в свою очередь не уходит в глубь, не давая открыться шепталу. Если вынуть из ружья триггерный блок, то увидишь, что линесброс зацеплен за шептало, которое втягивает его во время спуска.
Нажимаешь спуск, а шептало остается висеть на линесбросе (выстрела нет). Если после этого вдавить линесброс, произойдет выстрел.
Как я решил эту проблему: Вынул триггерную коробку, достал линесброс и тщательно его отполировал, особенно ту часть, которой он упирается в корпус коробки во время натяжки уложенного линя.
Еще нужно разобраться с линем. Он не должен быть сильно натянут в уложенном состоянии. Каждый оборот линя кратно увеличивает нагрузку на линесброс.
После проделанного вышеперечисленного, не было ни одной осечки, даже когда заряжаю на одну 14 тягу.
Все мы гости на этой земле.
8-914-7226392

Аватара пользователя
Miff
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:08
ФИО: Максим
Откуда: Владивосток

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Miff » 14 сен 2015, 12:31

Captain Jamaica писал(а):
Саха писал(а):Привет Алексей, имею cressi geronimo 115 elit, подскази пожалуйста, у тебя небыло заклиниваний тригер? Тоесть нажимаешь на курок, а выстрела нет, пробовал регулировать крутилкой, но что то непомогает. Может есть какие секреты? Тяги 2 16, но при зарядке 1 16 не стерляет потом, стучишь по нему трясешь и может выстрелить.

Максим приветствую! Надеюсь ты не против, что отвечу в общей ветке, думаю не у одного тебя креська капризничает, думаю другим владельцам тоже может пригодиться. :)

Конкретно у этой модели тоже обнаружил такую особенность. Из за реверсивной конструкции триггера и его геометрии, достигается малое усилие удержания шептала на взводе, что делает спуск мягким. Но если шептало будет чем-то дополнительно хоть немного сдерживаться, выстрела может и не произойти (когда нагрузки от одной тяги не хватает раскрыть триггерный замок).
:arrow: Вся беда в линесбрасывателе. Если на нем больше одного оборота линя, то его начинает подклинивать, а он в свою очередь не уходит в глубь, не давая открыться шепталу. Если вынуть из ружья триггерный блок, то увидишь, что линесброс зацеплен за шептало, которое втягивает его во время спуска.
Нажимаешь спуск, а шептало остается висеть на линесбросе (выстрела нет). Если после этого вдавить линесброс, произойдет выстрел.
Как я решил эту проблему: Вынул триггерную коробку, достал линесброс и тщательно его отполировал, особенно ту часть, которой он упирается в корпус коробки во время натяжки уложенного линя.
Еще нужно разобраться с линем. Он не должен быть сильно натянут в уложенном состоянии. Каждый оборот линя кратно увеличивает нагрузку на линесброс.
После проделанного вышеперечисленного, не было ни одной осечки, даже когда заряжаю на одну 14 тягу.

Спасибо Алексей! Необычайно ценная информация для владельцев крески! Искал но нигде не нашел. Еще по разбору тригера вопрос - получается выбиваешь штифт и выдавливаешь касету вертикально вверх? На днях произведу все перечисленные тобой манипуляции)

Аватара пользователя
Captain Jamaica
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:21
ФИО: Удалой Алексей
Откуда: Находка, Приморский край

Re: Арбалет Cressi sub Geronimo ELITE

Сообщение Captain Jamaica » 14 сен 2015, 13:51

Помимо штифта еще нужно демонтировать флажок предохранителя. На нем сбоку заглушка (если еще не утерялась :D ) Выковыриваешь её чемнть острым (шило или иголка). Под ней усики, протолкнуть вовнутрь, флажок разъединится.
Откручиваешь верхний болт крепления резиновой накладки рукояти. Под ней окошко, через него плоской отверткой легко выдавливается триггерная коробка.
Полировать только линесброс. Остатки абразива смывать, чтобы в механизм не попали. Пластиковые детали шкуркой не полирую, т.к. абразив залезет в поры пластика, и лишь усугубит момент трения метала по пластику. Пластик только резать или циклевать.
Силикон и прочие смазки в триггер не лью, т.к. налипает песок и... см. выше ;)
Все мы гости на этой земле.
8-914-7226392


Вернуться в «Ружья резинового боя (арбалеты)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей