Покупка ружья

Tika

Покупка ружья

Сообщение Tika » 04 окт 2018, 12:37

Помогите с выбором, понимаю, что для каждого свое, но это подарок, и у него не совсем корректно спрашивать, что он хочет, так как уже будет совсем не подарком. Знаю только то, что ему нужно ружье 75 см, охотится он только во Владивостоке. Где можно заказать? Или тут купить? и главное какой? цена +- 30000
Последний раз редактировалось Tika 04 окт 2018, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Покупка ружья

Сообщение Перегар2 » 04 окт 2018, 13:19

Tika писал(а):Мужчины, я конечно понимаю, что женщинам не место тут,

!? почему же, в стране и в мире много женщин успешно занимаются ПО

Tika писал(а):но мне нужна Ваша помощь. Помогите с выбором, понимаю, что для каждого свое, но это подарок мужу, и у него не совсем корректно спрашивать, что он хочет, так как уже будет совсем не подарком.

надо больше информации

Tika писал(а):Знаю только то, что ему нужно ружье 75 см, охотится он только во Владивостоке.

с каким ружьем он в данный момент охотится? каких рыбов домой приносит? про каких говорит что хотел бы? ато получится что новое будет такое же как старое или неподходящее

Tika писал(а):Где можно заказать? Или тут купить? и главное какой? цена +- 30000.

а примерно ДР когда? заказывать чего то такое экзотическое - это небыстро -уже сезон наверно закончится. про тут купить - это смотря с чем он сейчас охотится. ну и для 75 30 килорубасов это крутовато... если конечно не стоит вопрос просто освоить сумму на подарок

Tika

Re: Покупка ружья

Сообщение Tika » 04 окт 2018, 13:30

ну в соотношении занимающих ПО женщин и мужчин... Поэтому не совсем женское это дело)))(ну я так считаю).У него нет ружья, только гарпун.В этом году пусть ныряет со своим гарпуном, поэтому мне важно хорошее ружье, а не то, что я куплю и оно поржавеет через 3 погружения. Подарок буду дарить не в само день рождение, пусть подумает, что подарка нет))
Последний раз редактировалось Tika 04 окт 2018, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Tika

Re: Покупка ружья

Сообщение Tika » 04 окт 2018, 13:34

а примерно ДР когда? заказывать чего то такое экзотическое - это небыстро -уже сезон наверно закончится. про тут купить - это смотря с чем он сейчас охотится. ну и для 75 30 килорубасов это крутовато... если конечно не стоит вопрос просто освоить сумму на подарок


Это я озвучила, сколько готова потратить на подарок)) Потому что не озвучив сумму, задали вопрос: Смотря сколько хотите потратить)))

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Покупка ружья

Сообщение Trout » 04 окт 2018, 15:20

Tika писал(а):Мужчины, я конечно понимаю, что женщинам не место тут, но мне нужна Ваша помощь. Помогите с выбором, понимаю, что для каждого свое, но это подарок мужу, и у него не совсем корректно спрашивать, что он хочет, так как уже будет совсем не подарком. Знаю только то, что ему нужно ружье 75 см, охотится он только во Владивостоке. Где можно заказать? Или тут купить? и главное какой? цена +- 30000.

Муж давно занимается подводной охотой или новичок? Какая еще снаряга есть?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Tika

Re: Покупка ружья

Сообщение Tika » 04 окт 2018, 15:27

Trout писал(а):Муж давно занимается подводной охотой или новичок? Какая еще снаряга есть?

Ласты, груза, костюм, маска, трубка, буй. До этого просто нырял, гарпун купил в том году.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Покупка ружья

Сообщение Trout » 04 окт 2018, 15:32

Tika писал(а):
Trout писал(а):Муж давно занимается подводной охотой или новичок? Какая еще снаряга есть?

Ласты, груза, костюм, маска, трубка, буй. До этого просто нырял, гарпун купил в том году.

То есть какое-то ружье уже есть?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Tika

Re: Покупка ружья

Сообщение Tika » 04 окт 2018, 15:33

Trout писал(а):То есть какое-то ружье уже есть?

Гарпун

Tika

Re: Покупка ружья

Сообщение Tika » 04 окт 2018, 15:34

Tika писал(а):
Trout писал(а):То есть какое-то ружье уже есть?

Гарпун

https://www.farpost.ru/vladivostok/spor ... 41363.html вот такое

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Покупка ружья

Сообщение Trout » 04 окт 2018, 16:21

Проще купить здесь, тогда еще успеет захватить остатки сезона. И вместо 75 лучше взять 85-90, это более универсальный вариант.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Tika

Re: Покупка ружья

Сообщение Tika » 04 окт 2018, 16:22

Trout писал(а):Проще купить здесь, тогда еще успеет захватить остатки сезона. И вместо 75 лучше взять 85-90, это более универсальный вариант.

Какую модель можете порекомендовать?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Покупка ружья

Сообщение Trout » 04 окт 2018, 17:43

Tika писал(а):
Trout писал(а):Проще купить здесь, тогда еще успеет захватить остатки сезона. И вместо 75 лучше взять 85-90, это более универсальный вариант.

Какую модель можете порекомендовать?

Из того, что есть на местном рынке Beuchat Marlin Elite, Beuchat Marlin Carbon, Cressi Geronimo Elite.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Tika

Re: Покупка ружья

Сообщение Tika » 04 окт 2018, 23:59

Из того, что есть на местном рынке Beuchat Marlin Elite, Beuchat Marlin Carbon, Cressi Geronimo Elite.

Спасибо

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Покупка ружья

Сообщение Loka » 05 окт 2018, 00:22

В Олимпе Beuchat Marlin Elite около 20000 р., а вот на кроссовки Asics скидки :D
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

458mike
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:03
ФИО: клокотов михаил юрье

Re: Покупка ружья

Сообщение 458mike » 06 окт 2018, 07:20

Ну покупка ружья дело серьезное и ответственное. Покупать 75-у для Владивостока не очень серьезно скорее всего ружье будет на один сезон так как захочется что-то посерьезнее.
Покупать у нас мягко говоря дороговато даже с учетом пересылки из Германии покупать ружье оттуда дешевле и еще на всякие мелочи останется. Я бы посоветовал купить Speargun Pathos Sniper в размере 95 или 105 см
http://www.spearfishing.de/product_info ... niper.html
или Salvimar Hero в том же размере 95 или 105 см
http://www.spearfishing.de/product_info ... -Hero.html
Ну и конечно обязательно запасной гарпун для ружья. Оба ружья хорошие и при необходимости легко продаются меняются и тд , если возникнет такая потребность. В том числе и на меньший размер, но лично я очень сомневаюсь что ваш муж захочет после 2-3 недель охоты менять ружье на более маленькое.
Также останутся деньги на катушку, дайнему к катушке и чего- нибудь еще.
Магазин надежный ,доставка быстрая многие с форума там покупали себе снаряжение и я в том числе. Также при магазине есть русскоязычный форум где у хозяина магазина можно спросить любые вопросы.
Да от цен на сайте надо отнять НДС то есть если цена на сайте 100 евро то ваше цена будет где-то 81 евро

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Покупка ружья

Сообщение Перегар2 » 06 окт 2018, 13:12

если заказывать то в 30 тыров можно сразу два купить например 85ку какую нибудь и 120-125-130? ку и еще деньги остануться. чтобы ручки одинаковые и чтобы на все случаи жизни

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Покупка ружья

Сообщение Trout » 07 окт 2018, 13:52

Перегар2 писал(а):если заказывать то в 30 тыров можно сразу два купить например 85ку какую нибудь и 120-125-130? ку и еще деньги остануться. чтобы ручки одинаковые и чтобы на все случаи жизни

Вы все так рассуждаете, как будто покупатель в данном случае хоть сколько-то разбирается в вопросе. А она не разбирается и не должна. Ей главное подарок сделать небесполезный, а дальше пусть уже пользовательразбирается, если всё это ему надо)))
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Покупка ружья

Сообщение Перегар2 » 08 окт 2018, 04:57

Trout писал(а):
Перегар2 писал(а):если заказывать то в 30 тыров можно сразу два купить например 85ку какую нибудь и 120-125-130? ку и еще деньги остануться. чтобы ручки одинаковые и чтобы на все случаи жизни

Вы все так рассуждаете, как будто покупатель в данном случае хоть сколько-то разбирается в вопросе. А она не разбирается и не должна. Ей главное подарок сделать небесполезный, а дальше пусть уже пользовательразбирается, если всё это ему надо)))

таки тогда в таких случаях может лучше вообще деньгами ? или может сертификатом в магазин где есть ПО товары? чтобы любимый супруг сам себе выбрал вожделенную пуку ? если конечно он сам знает чего хочет..

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Покупка ружья

Сообщение Trout » 08 окт 2018, 16:25

Перегар2 писал(а):таки тогда в таких случаях может лучше вообще деньгами ? или может сертификатом в магазин где есть ПО товары? чтобы любимый супруг сам себе выбрал вожделенную пуку ? если конечно он сам знает чего хочет..

Это ко мне вопрос или к топикстартеру?))
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Покупка ружья

Сообщение ned » 12 окт 2018, 01:29

Trout писал(а):
Tika писал(а):Какую модель можете порекомендовать?

Из того, что есть на местном рынке Beuchat Marlin Elite, Beuchat Marlin Carbon, Cressi Geronimo Elite.


Действительно хороший выбор. Не пожалеете.

Tika

Re: Покупка ружья

Сообщение Tika » 25 окт 2018, 10:47

Всем спасибо за помощь. Заказала Salvimar Hero 95 см. Заказала с магазина НемоПро, посмотрев все варианты, там оказался он дешевле всего.


Вернуться в «Ружья резинового боя (арбалеты)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей