Длинные арбалеты

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Trout » 05 мар 2013, 18:41

ЗЛОЙ писал(а):Честно говоря склоняюсь к Бушат Марлин Элит.


Хороший выбор.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

ЗЛОЙ

Re: Длинные арбалеты

Сообщение ЗЛОЙ » 21 апр 2013, 02:10

Кто нибудь пользовался или знает что то о таких ружьях?:
Pathos Laser Open Pro
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p468{1}9_Pathos-Laser-Open-Pro.html
Pathos Laser Open Carbon Pro
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p578{1}9_Pathos-Laser-Open-Carbon-Pro.html
Думаю о 110 см. Для охоты на Бали и в Тайланде.
Имеет ли в этом случае смысл доплатить за карбон? Что даст этот материал?
Мне тут один товарищ сказал что если хочешь мощное длинное ружье, то нужно брать деревянное.
Типо ствол будет деформироваться от мощности тяг. И точности не будет. Типо нет смысла пытаться набольшую рыбу с такого плана ружьями охотиться(только дерево).
Поделитесь опытом на этот счет у кого есть.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Длинные арбалеты

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 21 апр 2013, 03:28

Trout писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Честно говоря склоняюсь к Бушат Марлин Элит.


Хороший выбор.

:D Поддерживаю,вещьть

ЗЛОЙ

Re: Длинные арбалеты

Сообщение ЗЛОЙ » 21 апр 2013, 13:07

ZLOBNIY-CHUVAK писал(а): :D Поддерживаю,вещьть

Марлин для местной охоты уже приобретен.
Теперь нужно что то для заморской большой рыбы.(см. пост выше)

Cowboy

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Cowboy » 21 апр 2013, 21:55

ЗЛОЙ писал(а):Кто нибудь пользовался или знает что то о таких ружьях?:
Pathos Laser Open Pro
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p468{1}9_Pathos-Laser-Open-Pro.html
Pathos Laser Open Carbon Pro
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p578{1}9_Pathos-Laser-Open-Carbon-Pro.html
Думаю о 110 см. Для охоты на Бали и в Тайланде.
Имеет ли в этом случае смысл доплатить за карбон? Что даст этот материал?
Мне тут один товарищ сказал что если хочешь мощное длинное ружье, то нужно брать деревянное.
Типо ствол будет деформироваться от мощности тяг. И точности не будет. Типо нет смысла пытаться набольшую рыбу с такого плана ружьями охотиться(только дерево).
Поделитесь опытом на этот счет у кого есть.

Дружище как я понял ты на Бали хочешь.И если да то мой совет брать на первое время rob allen zulu carbon или каранкс карбон от 140 до 160.На каранксе одна тяга 20 мм.На туне две по 16 или по 18 но нужно подгонять.Карбон дороже и у Андрея их нет в наличии но можно всё равно заказывать.У самого две туны карбон и хочу сейчас ещё каранкс себе,- это весщь.Карбон лучше во всем например по нему лучше вылетает гарпун,меньше шума,коррозии нет ,красивее кроме как может переломаться ну это х.з.там правокация какая то прёт про южно африканские ружья.

ЗЛОЙ

Re: Длинные арбалеты

Сообщение ЗЛОЙ » 21 апр 2013, 22:05

Cowboy писал(а):Дружище как я понял ты на Бали хочешь.И если да то мой совет брать на первое время rob allen zulu carbon или каранкс карбон от 140 до 160.На каранксе одна тяга 20 мм.На туне две по 16 или по 18 но нужно подгонять.Карбон дороже и у Андрея их нет в наличии но можно всё равно заказывать.У самого две туны карбон и хочу сейчас ещё каранкс себе,- это весщь.Карбон лучше во всем например по нему лучше вылетает гарпун,меньше шума,коррозии нет ,красивее кроме как может переломаться ну это х.з.там правокация какая то прёт про южно африканские ружья.

Про ружья Роб Ален говорят что они не точные. И хочу не длиннее 110-120 см брать чтобы оно мне и в Приморье сгодилось. С 140-160 см здесь точно делать нечего даже на супер прозраке.
А про эти ружья Пафос ничего не знаешь?

Cowboy

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Cowboy » 21 апр 2013, 23:30

ЗЛОЙ писал(а):
Cowboy писал(а):Дружище как я понял ты на Бали хочешь.И если да то мой совет брать на первое время rob allen zulu carbon или каранкс карбон от 140 до 160.На каранксе одна тяга 20 мм.На туне две по 16 или по 18 но нужно подгонять.Карбон дороже и у Андрея их нет в наличии но можно всё равно заказывать.У самого две туны карбон и хочу сейчас ещё каранкс себе,- это весщь.Карбон лучше во всем например по нему лучше вылетает гарпун,меньше шума,коррозии нет ,красивее кроме как может переломаться ну это х.з.там правокация какая то прёт про южно африканские ружья.

Про ружья Роб Ален говорят что они не точные. И хочу не длиннее 110-120 см брать чтобы оно мне и в Приморье сгодилось. С 140-160 см здесь точно делать нечего даже на супер прозраке.
А про эти ружья Пафос ничего не знаешь?

Оно может быть неточное когда тяги неправильно подобранны.Ствол подкидывет.Может поэтому такое мнение
сложилось.Многие кто с этими ружьями охотится.Они кстати от 90 см.Тебе нужно два ружья вот чё. ;)Смотря конечно что ты хочешь от острова Бали.

ЗЛОЙ

Re: Длинные арбалеты

Сообщение ЗЛОЙ » 21 апр 2013, 23:40

Собираемся на Бали на курсы фридайвинга к Молчановым, если они все таки состоятся.
И за одно там поохотиться.
А стоит вообще такой длинны алюм или карбон брать?
Может тогда уж сразу дерево?

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Длинные арбалеты

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 22 апр 2013, 00:15

:lol Сергеевич,да ты шпиён какой-то,хде раньше скрывался....к Молчановым собрался,колись однако ;) :D

Лукьянов Дмитрий
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:37
ФИО: lukich

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Лукьянов Дмитрий » 22 апр 2013, 00:25

с Молчановыми пока не ясно, у них семь пятниц на неделе, пока эту тему лучше не ворошить, как более все ясно будет, там можно и пообщаться ))

ЗЛОЙ

Re: Длинные арбалеты

Сообщение ЗЛОЙ » 22 апр 2013, 00:35

Да они сначала планировали с 1 по 15 июля на Бали.
Теперь на сайте новая инфа с 1 по 12 октября.
http://free-diving.ru/ru/%D0%9E%D0%B1%D ... 0%B8%D0%B5
А это еще лучше мы как раз в этом время с девушкой туда планировали.
Пусть желающие знают и заранее планируют вместе с нами.

Cowboy

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Cowboy » 22 апр 2013, 01:28

Фридайвинг это здорово.Для охоты в Индонезии очень нужно иметь запас кислорода по всему телу)) чтоб если тебя течением придавит воздуха хватило.На Туамоту та же херня.Там всё очень серьёзно и реально,по настоящему Экстремальные ситуации бывают.Ещё вариант всё в аренду взять.Но без опыта лучше туда не соваться вообще, да и не возьмут с собой просто может быть, хотя я не был на Бали и точно не знаю))))))Ты там будешь помехой большой.Я про blue water spearfishing.
Когда первый раз туну 140 увидел чуть не охренел.Оно реально длинное и длиннее мне уже совсем неудобно.А как заряжал его это вообще писец кора.Бери 120 туну карбон короче))не прогадаешь.Ружьё до талого простое без наворотов,не подведёт.Каранкса возьмешь с ним.Ещё нужен будет слип тип и банджа, у Андрея есть rob allen Bungee и буй.

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Marinero » 22 апр 2013, 23:14

Рекомендую заказать тиковое ружье у Андрэ http://balispearfishing.com/our-products/, почитай на нашем форуме раздел viewforum.php?f=19.
У меня Oval 120, нынче называется EURO 120. Очень доволен.
In mare veritas!

ЗЛОЙ

Re: Длинные арбалеты

Сообщение ЗЛОЙ » 23 апр 2013, 01:27

Marinero писал(а):Рекомендую заказать тиковое ружье у Андрэ http://balispearfishing.com/our-products/, почитай на нашем форуме раздел viewforum.php?f=19.
У меня Oval 120, нынче называется EURO 120. Очень доволен.

Ты пользовался ружьями Андрэ?
Вот после таких видео они не вызывают доверия


Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Сергей81 » 23 апр 2013, 10:11

Marinero писал(а):У меня Oval 120, нынче называется EURO 120. Очень доволен.

То ЗЛОЙ вроде по русски написано :?
Х.з. но почему то твои сообщения часто негатив вызывают
Может Я не правильно их читаю
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: Длинные арбалеты

Сообщение sharapov711 » 23 апр 2013, 11:14

Соответствует нику...
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

ЗЛОЙ

Re: Длинные арбалеты

Сообщение ЗЛОЙ » 23 апр 2013, 13:59

Сергей81 писал(а):
Marinero писал(а):У меня Oval 120, нынче называется EURO 120. Очень доволен.

То ЗЛОЙ вроде по русски написано :?
Х.з. но почему то твои сообщения часто негатив вызывают
Может Я не правильно их читаю

Извиняйте просто думал что Oval это какая то другая фирма, а не модель ружья Андрэ.
Последний раз редактировалось ЗЛОЙ 23 апр 2013, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

ЗЛОЙ

Re: Длинные арбалеты

Сообщение ЗЛОЙ » 23 апр 2013, 14:03

Marinero писал(а):Рекомендую заказать тиковое ружье у Андрэ http://balispearfishing.com/our-products/, почитай на нашем форуме раздел viewforum.php?f=19.
У меня Oval 120, нынче называется EURO 120. Очень доволен.

На сколько метров точно бьет?
Сколько оно стоит?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Trout » 23 апр 2013, 14:32

ЗЛОЙ писал(а):Ты пользовался ружьями Андрэ?
Вот после таких видео они не вызывают доверия
https://www.youtube.com/watch?v=k5phMrPx7Jc


Короткие окурки длиной 50 70 см нельзя сравнивать с океанскими ружьями, даже если они от одного производителя. Я часто слышал отзывы, что "пресноводные" ружья от Андре, мягко говоря, оставляют неоднозначные впечатления... Но это не значит, что деревянный индонезийский арбалет нормальной длины (от 1 метра) будет стрелять так же плохо.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

ЗЛОЙ

Re: Длинные арбалеты

Сообщение ЗЛОЙ » 23 апр 2013, 17:58

Trout писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Ты пользовался ружьями Андрэ?
Вот после таких видео они не вызывают доверия
https://www.youtube.com/watch?v=k5phMrPx7Jc


Короткие окурки длиной 50 70 см нельзя сравнивать с океанскими ружьями, даже если они от одного производителя. Я часто слышал отзывы, что "пресноводные" ружья от Андре, мягко говоря, оставляют неоднозначные впечатления... Но это не значит, что деревянный индонезийский арбалет нормальной длины (от 1 метра) будет стрелять так же плохо.

Да это понятно что нельзя сравнивать. Но когда из окурка Riffe постоянно точно в мишень, а из Андрэ все время мимо - это все же о чем то говорит.

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Сергей81 » 23 апр 2013, 20:14

Ага о том что был обеденный перерыв, ну и за встречу по рюмашке чаю :lol:
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Santer » 23 апр 2013, 22:09

Такое красивое и такое омно...
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Trout » 23 апр 2013, 23:53

ЗЛОЙ писал(а):Да это понятно что нельзя сравнивать. Но когда из окурка Riffe постоянно точно в мишень, а из Андрэ все время мимо - это все же о чем то говорит.


Это говорит о в первую очередь том, что у Райфа чуть больше опыта конструирования ружей различного назначения, чем у Андре. В условиях Индонезии короткие ружья просто негде применить.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

ЗЛОЙ

Re: Длинные арбалеты

Сообщение ЗЛОЙ » 24 апр 2013, 00:19

Какова цена у ружей Андрэ?
На сколько они дешевле Riffe?

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Santer » 24 апр 2013, 01:23

В Азии шьют пуховики и они греют весь мир, хотя там тоже нет им применения. 8-) Ружо проверить можно где угодно,что у них нет бассейнов :?: Продавать такое :shock: Гарпун как с трамплина летит... :)
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

ЗЛОЙ

Re: Длинные арбалеты

Сообщение ЗЛОЙ » 24 апр 2013, 12:52

Trout писал(а):Короткие окурки длиной 50 70 см нельзя сравнивать с океанскими ружьями, даже если они от одного производителя. Я часто слышал отзывы, что "пресноводные" ружья от Андре, мягко говоря, оставляют неоднозначные впечатления... Но это не значит, что деревянный индонезийский арбалет нормальной длины (от 1 метра) будет стрелять так же плохо.

Ружье Андрэ из которого стреляли на видео 80 см длинной.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Trout » 24 апр 2013, 13:30

sasha писал(а):В Азии шьют пуховики и они греют весь мир, хотя там тоже нет им применения. 8-) Ружо проверить можно где угодно,что у них нет бассейнов :?: Продавать такое :shock: Гарпун как с трамплина летит... :)


В этом видео есть один любопытный момент (отсечка по времени 9:00) Докучаев говорит: "Это ружье нам сделал Андре ПО НАШЕМУ ЗАКАЗУ". То есть заказано было ружье нехарактерной длины, которые производитель серийно не делает и сам на охоте не применяет. Ну а за деньги клиента, как говорится, любой каприз. Ну а как будет оно стрелять, это проблема больше индивидуального заказчика, а не производителя. Андре эти окурки нафиг не нужны, он их только для русских делает, которые хотят понтануться деревянным ружьем в болоте. А потом, после негативного опыта, спешат избавиться. Докучаев хоть честно признался, что ружье вышло не вполне удачное: "Может быть, оно не достаточно сбалансировано для этой длины ружья, и, сделанное ПО НАШЕМУ заказу, оно не годиться для стрельбищ, которые мы устраивали в бассейне" (12:40-12:55). А другие просто выставляют на продажу и расхваливают при этом (мне известны прецеденты).
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Длинные арбалеты

Сообщение EXTR » 24 апр 2013, 14:07

Рекламный ход другими словами....
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Deepman » 24 апр 2013, 15:07

Trout писал(а): Короткие окурки длиной 50 70 см....


Ни хера себе, "окурок", 80 см длиной!!! Учитывая, что рабочие ружья для наших акваторий это 75 см....

Главные слова прозвучали на 12:36 минуте: "...НО, я Вам честно скажу, конечно оценил, что такое фирма и что такое кустарное производство..."

А следующее выражение на 10:17 минуте: "...Не очень удачный отстрел этого ружья в бассейне, на самом деле, это не показатель..." no comments
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Trout » 24 апр 2013, 15:14

Не забывай, что Андре в названии своих ружей дает их полную длину до крайних точек. А большинство европейских производителей, ружьями которых мы главным образом пользуемся, указывают длину от места крепления резины до крайнего зацепа. Если измерить по этому принципу, то представленное в ролике ружье Андре будет иметь длину 65-70 см.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.


Вернуться в «Ружья резинового боя (арбалеты)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя