Короткие арбалеты

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Короткие арбалеты

Сообщение arni » 07 янв 2012, 18:54

Trout писал(а):
Vladimirov писал(а):А из расходников-воздух, :D , в отличии от ваших резинок....


Про регулярно разбиваемые поршня, прокладки, которые тоже периодически требуют замены, смазку ты скромно умолчал, а мы сделали вид, что не заметили ;)

Ну это громко сказано при грамотном использовании пневмата поршня впринципе не разбиваються ,резиновые кольца максимальный ценник 10р и при своевременной их замене вообще проблем не возникает (я так вообще не парюсь ружье в зимний период храню дома поэтому меняю крайне редко или вообще не меняю) а про смазку здесь прям страхи какие-то залил касторки раз в полгода или дикстрона 2 и ни каких проблем.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Короткие арбалеты

Сообщение Vladimirov » 07 янв 2012, 20:49

Trout писал(а):
Vladimirov писал(а):А из расходников-воздух, :D , в отличии от ваших резинок....


Про регулярно разбиваемые поршня, прокладки, которые тоже периодически требуют замены, смазку ты скромно умолчал, а мы сделали вид, что не заметили ;)

В обоих моих пневматах - всё до сих пор стоит родное, единственное, заменил в обоих смазку один раз, в Кресси ещё 4 года назад, и больше в ружьё даже не заглядывал, в AirBalet(e)-после описанного здесь случая с жуткой заводской смазкою, ну да вы помните...
Всё...
Случаи с разбиваемыми поршнями, с требующими замены прокладками- происходят как правило только по вине владельцев, не понимающих принципа действия и правил эксплуатации, ну да сдуру можно и .......- арбалет сломать. ;)
На моей памяти только один раз владелец разбил поршень на Темпесте выстрелом на воздухе, по собственной глупости, а наблюдаю я более двух десятков пневматов у моих друзей и знакомых.
Так-что, считаю, что и эти причины - надуманы...
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Vasiliy
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:23
ФИО: Василий
Откуда: Владивосток

Re: Короткие арбалеты

Сообщение Vasiliy » 07 янв 2012, 22:26

Этот базар похож на диалог двух зайцев. Тема про короткие арбалеты, а вы члены рулеткой измеряете. Если этот спор кого то доводит до залупы, то разлупочная за углом. До кучи осталось ещё гидропневматы в эту тему подтянуть и всех обкакать.
Вложения
ea88d3990c5d76ccd658ae8e81c6b291.png
ea88d3990c5d76ccd658ae8e81c6b291.png (1.07 КБ) 6928 просмотров
d3692a0a3706.jpg
lrg_96170_signature.jpg

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Короткие арбалеты

Сообщение Vladimirov » 07 янв 2012, 22:41

Тема из "коротких арбалетов" плавно перетекла в 75 см и гарпуны 115 см, если вы ещё не заметили, и мы просто спокойно беседуем, да, флудим немного...
А вот кто в этой теме з...упился и несдержан - видно по содержанию поста! ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Короткие арбалеты

Сообщение arni » 07 янв 2012, 22:45

Vladimirov писал(а):Тема из "коротких арбалетов" плавно перетекла в 75 см и гарпуны 115 см, если вы ещё не заметили, и мы просто спокойно беседуем, да, флудим немного...
А вот кто в этой теме з...упился и несдержан - видно по содержанию поста! ;)

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Vasiliy
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:23
ФИО: Василий
Откуда: Владивосток

Re: Короткие арбалеты

Сообщение Vasiliy » 07 янв 2012, 23:50

Пневмодрочеры. Вам что арбалеты спать не дают? :lol:

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Короткие арбалеты

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 08 янв 2012, 01:14

:D мля,однако зима...пацаны,всех с рождеством :lol: и даже тех у кого короткие арбалеты ;) :lol:

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Короткие арбалеты

Сообщение Vladimirov » 08 янв 2012, 12:26

Vasiliy писал(а):Пневмодрочеры. Вам что арбалеты спать не дают? :lol:

Резина, силикон, латекс...
Садо - Мазо? ;)
Ну, думаю, это не о вас! :D
Спим спокойно, чего и вам желаем!
Всех с Рождеством!
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

nirvana

Re: Короткие арбалеты

Сообщение nirvana » 08 янв 2012, 13:52

У меня два арбалета 75ка на каждый день и 115 в основном на пеленгов

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Короткие арбалеты

Сообщение Trout » 08 янв 2012, 18:07

Перечитал ветку, вот что в голову пришло. Федерация запланировала на февраль соревнования по стрельбе по тапкам в Находке. С одной стороны, не ближний свет, а с другой почему бы не собраться и не померяться длиной... пневматов-арбалетов? Только для этого желательно заранее определиться, сколько человек будет, и будут ли вообще, может и не стоит суету затевать?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Короткие арбалеты

Сообщение Vladimirov » 08 янв 2012, 18:44

Trout писал(а):Перечитал ветку, вот что в голову пришло. Федерация запланировала на февраль соревнования по стрельбе по тапкам в Находке. С одной стороны, не ближний свет, а с другой почему бы не собраться и не померяться длиной... пневматов-арбалетов? Только для этого желательно заранее определиться, сколько человек будет, и будут ли вообще, может и не стоит суету затевать?

Что-ж, это мысль конечно, но вряд ли это осуществимо...
Мало-кто туда поедет, мне больше нравится вариант в июне встретиться например на Витязе, или Андреевке,(да в любом другом месте где будет присутствовать подвижная и не крупная рыба - кефаль или краснопёрка) и посоревноваться в процессе реальной охоты, показателем может служить отношение количества сделанных выстрелов к количеству попаданий!
Заодно и пообщаться! ;)
Ну а после в пресняк на горную, можно осенью, и всё то-же самое повторить.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Короткие арбалеты

Сообщение Trout » 08 янв 2012, 19:34

Vladimirov писал(а):Мало-кто туда поедет,

Ну я поначалу так же решил, потом подумал, а вдруг у общественности на этот счет другая точка зрения? Но пока-что подтверждается моя, увы...
Vladimirov писал(а):мне больше нравится вариант в июне встретиться например на Витязе, или Андреевке,(да в любом другом месте где будет присутствовать подвижная и не крупная рыба - кефаль или краснопёрка) и посоревноваться в процессе реальной охоты, показателем может служить отношение количества сделанных выстрелов к количеству попаданий!
Заодно и пообщаться! ;)


Это называется Кубок Тихого океана :)
Но это не совсем то, очем я говорил...
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Короткие арбалеты

Сообщение arni » 08 янв 2012, 19:55

На самом деле я думаю это не принципиально доказывать у кого ружье метче ,а вот встретиться летом как предлагает Владимир даже очень не плохая идея за одно и постреляем и пообщаемся :P :P За одно может и поменяю свое мнение к вооружению :P

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Короткие арбалеты

Сообщение Trout » 10 янв 2012, 16:56

arni писал(а):За одно может и поменяю свое мнение к вооружению :P


Да ну, я не могу себе представить, чтобы ты или Володя стали убежденными арбалетчиками :)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Короткие арбалеты

Сообщение V-ROSSI » 10 янв 2012, 18:21

За одно может и поменяю свое мнение к вооружению :P
Андрей! А чем тогда ты будешь заниматься длинными зимними вечерами? :lol:
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Короткие арбалеты

Сообщение arni » 10 янв 2012, 19:22

Мастерить арбалеты и доказывать что они лучше пневматов :lol:

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Короткие арбалеты

Сообщение EXTR » 10 янв 2012, 19:43

:lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Короткие арбалеты

Сообщение Trout » 10 янв 2012, 19:49

arni писал(а):Мастерить арбалеты и доказывать что они лучше пневматов :lol:


У хорошего пневмата должна быть как минимум одна пара резиновых тяг (с) :mrgreen:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

ПиВо
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:35
ФИО: Андрей

Re: Короткие арбалеты

Сообщение ПиВо » 16 янв 2012, 17:11

Наконец то добрался до бассика.Арбалет в моем случае потребовал не значительной доработки:переставил флажок,сменил тягу и все стало на свои места.Господа форумчане искрене Вас благодарю.Я попадаю с 3х.,метров от кончика гарпуна, в квадрат 3х3см.,ну не 10 из 10,но близко к этому.Я доволен. Все это касается Омер экскалибур 2000-75.Два других арбалета, прямо из пакета - "сел и поехал".Лиш Сеас саб ARROW -65 обзавелся дополнительной кольцевой тягой, для увеличения бронебойности.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Короткие арбалеты

Сообщение Trout » 16 янв 2012, 17:50

Ну, вот, как видишь, тюнинг арбалета не так сложен, как это некоторые пытаются представить ;)
Кстати, ты какой линь используешь? Если штатный веревочный, то лучше заменить его на лесочный , один оборот на линесбросе. Если нет катушки, то для удобства заряжания можно поставить резиновй амортизатор.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
anatolyi2010
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:23
ФИО: GAS
Откуда: владивосток 89147101012

Re: Короткие арбалеты

Сообщение anatolyi2010 » 16 янв 2012, 20:44

длинна арбалета влияет на количество оборотов линя ?

ПиВо
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:35
ФИО: Андрей

Re: Короткие арбалеты

Сообщение ПиВо » 16 янв 2012, 21:52

На Омерах,что на 60,что на 75 в комплекте идет лесочный линь, вот его и оставил.Нормально.На ARROW-65 веревочный,к началу сезона сменю на леску,наверно так будет лучше.Хотя на трех пневматах веревочный,привык и к нему,один минус -меняю за сезон раз,а то и два.Амортизаторы из катетера стоят на всех ружьях.Катушку да, скорее всего приобрету ,уже присмотрел Омеровскую,как и запасные гарпуны.Да и еще вопрос это что надо сделать с гарпуном,чтобы сломать его по пропилу?Как варианты ответа-влупить кашалоту :roll: ,бросить под трамвай.А если серьезно, на сколько живучее изделее?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Короткие арбалеты

Сообщение Trout » 17 янв 2012, 11:21

anatolyi2010 писал(а):длинна арбалета влияет на количество оборотов линя ?


Для арбалетов "европейского типа" (это те, которыми мы пользуемся в наших условиях) больше одного оборота ставить нет смысла независимо от длины ружья, поскольку максимально возможная дальность прицельного выстрела (3 длины гарпуна) как раз соответствует длине линя с одним оборотом плюс длина гарпуна. Кто сомневается, может на досуге проверить.
Другое дело тяжелые океанские арбалеты, оснащенные несколькими тягами и толстыми длинными гарпунами, там нужно два оборота.
Последний раз редактировалось Trout 18 янв 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Короткие арбалеты

Сообщение Trout » 17 янв 2012, 11:23

ПиВо писал(а):Да и еще вопрос это что надо сделать с гарпуном,чтобы сломать его по пропилу?Как варианты ответа-влупить кашалоту :roll: ,бросить под трамвай.А если серьезно, на сколько живучее изделее?


Гарпун по пропилу может сломать очень большая и сильная рыба. В наших условиях это крайне маловероятно, увы. Хотя на пресняке, если неудачно попасть в крупного тайменя или сома, то... :roll:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Короткие арбалеты

Сообщение OlegN » 18 янв 2012, 02:16

Trout писал(а):Гарпун по пропилу может сломать очень большая и сильная рыба. В наших условиях это крайне маловероятно, увы. Хотя на пресняке, если неудачно попасть в крупного тайменя или сома, то... :roll:


А также приличного размера сазан, змееголов...
Кета тоже может :? Длинный тонкий гарпун с пропилом, не прошедший на вылет рыбу...
Знаю подвоха с поломанным по пропилу гарпуном (этой самой рыбой) , если конечно не врёт :roll:
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Короткие арбалеты

Сообщение altsvet » 18 янв 2012, 03:58

У меня 2 гарпуна по пропилам обломались при прямом попадании в камень. Попадал не пропилом, а как положено остриём и оба гарпуна Бушат роквел.
Изображение
Yours Truly - Alex

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Короткие арбалеты

Сообщение Trout » 18 янв 2012, 10:43

altsvet писал(а):У меня 2 гарпуна по пропилам обломались при прямом попадании в камень. Попадал не пропилом, а как положено остриём и оба гарпуна Бушат роквел.


Что говорит, прежде всего, о качестве бушевских гарпунов.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

ПиВо
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:35
ФИО: Андрей

Re: Короткие арбалеты

Сообщение ПиВо » 19 янв 2012, 04:44

Вообще ,от чего зависит живучесть: от фирмы,длины,диаметра,кривых рук?Выбираю гарпун на 75ый ,запасной или основной ,это как фишка ляжет.Вообщем ,"чьих" будет лучше?

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Короткие арбалеты

Сообщение altsvet » 19 янв 2012, 06:59

Мне кажется они их подкалили слишком сильно. Причём по всей длине, может надо было только кончик. Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Yours Truly - Alex

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Короткие арбалеты

Сообщение arni » 19 янв 2012, 21:46

altsvet писал(а):Мне кажется они их подкалили слишком сильно. Причём по всей длине, может надо было только кончик. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Ггарпун явно перекален ,но если его не калить тоже не чего хорошего не будет ,при малейшем попадании в камень будет гнуться и так же на пропилах ломаться для арбалетов одназначно гарпун должен быть кленым но до определенной твердости перекал тоже не айс здесь нужна золотая середина .Я и сам для морского пневмата гарпун буду делать из арбалетных уж больно они качественно закалены ,но мне пропилы не нужны может и бушатовский подайдет .


Вернуться в «Ружья резинового боя (арбалеты)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя