Апгрейд арбалета

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Доработка арбалета

Сообщение Varyag » 05 май 2009, 23:13

Представляю первый подопытный образец ружья. Конкретного образца рисунка и цвета не было, поэтому мастер раскрасил на своё усмотрение.
Вложения
1.JPG

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Миха » 05 май 2009, 23:22

Варяг писал(а):Представляю первый подопытный образец ружья. Конкретного образца рисунка и цвета не было, поэтому мастер раскрасил на своё усмотрение.


Прелестно, прелестно =)))
С Уважением!

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Varyag » 06 май 2009, 00:07

На голову и рукоятку задания расписывать не было. А то б и их можно. Рисунок слишком мелкий. Смотрится только с близкого расстояния :geek: . Тестирование в море покажет, что произойдет на месте сколов краски. По моим прогнозам не должно произойти ничего. Специальный грунт по алюминию должен предотвратить коррозию металла и вспучивание краски. На реальные результаты посмотрим в конце сезона.
Вложения
3.JPG
2.JPG

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 06 май 2009, 00:20

Дык... это... нужно было и приманку нарисовать... червяка какого-нить... :mrgreen:

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение SharkFin » 06 май 2009, 01:04

Цвет выглядит просто шикарно! В живую посмотреть надо и потестировать :D
Обратная сторона воды...

Дмитрий Анашкин

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Дмитрий Анашкин » 06 май 2009, 10:27

При случае надо в руках посмотреть, желательно через пару охот, тогда будет понятно - есть ли смысл покраски вообще.
Как произведение искусства - неплохо, вблизи.

Аватара пользователя
ZayaC
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:31
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, 89502952564
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение ZayaC » 07 май 2009, 04:39

Выглядит просто изумительно!
В движении жизнь!

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Sergey_A » 07 май 2009, 22:26

Да, прикольно :) Только рисунок нужно покрупнее сделать :)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Trout » 17 май 2009, 00:19

Варяг писал(а):На голову и рукоятку задания расписывать не было. А то б и их можно. Рисунок слишком мелкий. Смотрится только с близкого расстояния :geek: . Тестирование в море покажет, что произойдет на месте сколов краски. По моим прогнозам не должно произойти ничего. Специальный грунт по алюминию должен предотвратить коррозию металла и вспучивание краски. На реальные результаты посмотрим в конце сезона.


Голову и рукоятку ( а точнее, ствольную коробку) расписать надо обязательно. Рисунок желательно сделать крупный "деформирующий" (ИМХО).
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Снаряга своими руками

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 16 июн 2009, 20:29

Упор,на Буша в течении часа-полтора,делали из аллюминиевого уголка,два куска уголка в разные стороны,посередине тоже ал вставка.Это дело склёпывается и обрабатывается.Три отверстия просто так для красоты ;) .Когда наметили отверстие под метштифт,смазываем это дело холодной сваркой вствляем и фиксируем штифтом.Для мягкости использовали диномат,мона толстую резину.
Вложения
1a91c1e851e2.jpg
1a91c1e851e2.jpg
39d195162694x.jpg
39d195162694x.jpg (4.22 КБ) 9918 просмотров

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Tickler » 22 июн 2009, 10:06

Вчера зашел в Олимп, хотел взять упор на Буша Арку Спорт, там лежит тока на Мондиал Компетишн, а мне продавец говорит, мол не подойдет такой на Арку (хотя с виду вроде похоже) и что на Арку упор вообще не выпускается производителем . :( Нафига тогда в конструкции ружья оставлять место под упор и потом не выпускать его, не пойму.... :shock:

Аватара пользователя
Sania
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:11
ФИО: Александр
Откуда: Находка - 89147181825

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Sania » 22 июн 2009, 11:15

у самого арка без затыльника, в Находке в олимпе тоже сказали, что на Акру не выпускают, но мне кажется дожен подойти с компетишн. ну может прийдетс немного подточить и все. отпишитсь чтопридумаешь.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Апгрейд арбалета

Сообщение Viator » 25 апр 2010, 13:36

Так уж исторически сложилось, что не люблю я, чтобы ружьё сильно нагибало кисть при горизонтальном плавании. А потому был у меня всегда дополнительный поплавок для компенсации. А во на днях я поменял конструкцию на более основательную. Идея не моя, но от этого мне понравилась не меньше... :lol:
Основы конструкции - плотный пенопласт и термоусадочная трубка (в магазине цвет был только синий... :lol: ).
DSCF1945.jpg
Вид сверху

DSCF1946.jpg
Вид снизу

Аватара пользователя
Рыбакприморья
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:34
ФИО: Андрей
Откуда: Владивосток

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Рыбакприморья » 25 апр 2010, 15:35

Круто! получилось как у HF2, осталось испытать :)

Аватара пользователя
vik-buk
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:29
ФИО: Виктор Ш.
Откуда: Дальнегорск

Re: Снаряга своими руками

Сообщение vik-buk » 25 апр 2010, 15:57

Аха, прикольная штука. А что за термоусадочная трубка? У меня тоже рука быстро устает держать. Надо сделать так же.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Vladimirov » 25 апр 2010, 16:01

Классно получилось! ;)
Виталя, у тебя точно руки из нужного места растут! :D
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Trout » 25 апр 2010, 18:56

Viator писал(а):Так уж исторически сложилось, что не люблю я, чтобы ружьё сильно нагибало кисть при горизонтальном плавании. А потому был у меня всегда дополнительный поплавок для компенсации. А во на днях я поменял конструкцию на более основательную. Идея не моя, но от этого мне понравилась не меньше... :lol:
Основы конструкции - плотный пенопласт и термоусадочная трубка (в магазине цвет был только синий... :lol: ).


Теперь главное чтобы ствол вверх не задирало :)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение dimon78 » 12 май 2010, 15:23

Мне вот пришла мысль...А если к стволу ружжа снизу прикрепить детский лазер. :) для так сказать более точной стрельбы.Никто такое ничего не слышал??

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Миха » 12 май 2010, 17:21

dimon78 писал(а):Мне вот пришла мысль...А если к стволу ружжа снизу прикрепить детский лазер. :) для так сказать более точной стрельбы.Никто такое ничего не слышал??


я в 3-х измерениях видел арбалет с лазером! а вообще, кажется не очень
С Уважением!

F.E.Man

Re: Снаряга своими руками

Сообщение F.E.Man » 12 май 2010, 18:04

dimon78 писал(а):Мне вот пришла мысль...А если к стволу ружжа снизу прикрепить детский лазер. :) для так сказать более точной стрельбы.Никто такое ничего не слышал??


Одно время местный умелец (кандидат наук между прочим) среди прочих герметичных прибабахов (боксы для сотовых телефонов, раций, фотоаппаратов и пр.) приносил на реализацию и такой девайс - герметичный лазерный целеуказатель. Пробовали, испытывали, обсуждали. Вывод - единственное место где его целесообразно применять - аквариум. Для прозрачности и чистоты нашей воды конечно можно соорудить указатель достаточной мощности, но встаёт вопрос в его габаритах, энергоёмкости, стоимости и главное - в его необходимости. Для бассейна и по мишеням? может быть, но в реальных условиях... не нужен он. ИМХО.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Trout » 12 май 2010, 19:10

F.E.Man писал(а):Одно время местный умелец (кандидат наук между прочим) среди прочих герметичных прибабахов (боксы для сотовых телефонов, раций, фотоаппаратов и пр.) приносил на реализацию и такой девайс - герметичный лазерный целеуказатель. Пробовали, испытывали, обсуждали.


А купил кто-нибудь?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

F.E.Man

Re: Снаряга своими руками

Сообщение F.E.Man » 12 май 2010, 19:32

Trout писал(а):
F.E.Man писал(а):Одно время местный умелец (кандидат наук между прочим) среди прочих герметичных прибабахов (боксы для сотовых телефонов, раций, фотоаппаратов и пр.) приносил на реализацию и такой девайс - герметичный лазерный целеуказатель. Пробовали, испытывали, обсуждали.


А купил кто-нибудь?


Купили и не один. Парадокс - рекламаций не было. Вероятно нашли применение.

Аватара пользователя
Igrb
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:06
ФИО: Ким Игорь
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Igrb » 12 май 2010, 19:44

F.E.Man писал(а):Купили и не один. Парадокс - рекламаций не было. Вероятно нашли применение.

А фотографии девайса имеются?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Trout » 12 май 2010, 19:52

F.E.Man писал(а):Купили и не один. Парадокс - рекламаций не было. Вероятно нашли применение.


Джедаи видимо применение нашли им :)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 12 май 2010, 20:19

А чё, с лазерным прицелом - круто!
Еще нужно наладить продажу оптических прицелов для подводной охты...

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Апгрейд арбалета

Сообщение altsvet » 16 май 2011, 08:31

Давно пользуюсь катушкой мондиаль на арбалете бушат марлин карбон 95. Катушка отличная по всем параметрам, но есть у неё и недостаток - тяжёлая. Ружьё без гарпуна плавает вертикально катушкой вниз, да и руку напрягать приходится когда ружьё держишь. Сегодня решил ружьё доработать. Купил в магазине полеуритановую пену в балончике для изоляции коробок дверей и окон. Вынул из ружъя тригерную кассету и пшикнул в ствол. Там от пробки до винта который держит ствол 1см и после винта ещё сантиметра 4 до линесброса - вот всё это и заполнил. А когда засохло ещё лаком для ногтей покрасил для гидроизоляции. Ура - без гарпуна стало плавать горизонтально, да и держать полегче. Воду вроде тоже не набирает не впитывает.
Yours Truly - Alex

Дмитрий Анашкин

Re: Апгрейд арбалета

Сообщение Дмитрий Анашкин » 16 май 2011, 15:28

altsvet писал(а):Давно пользуюсь катушкой мондиаль на арбалете бушат марлин карбон 95. Катушка отличная по всем параметрам, но есть у неё и недостаток - тяжёлая. Ружьё без гарпуна плавает вертикально катушкой вниз, да и руку напрягать приходится когда ружьё держишь. Сегодня решил ружьё доработать. Купил в магазине полеуритановую пену в балончике для изоляции коробок дверей и окон. Вынул из ружъя тригерную кассету и пшикнул в ствол. Там от пробки до винта который держит ствол 1см и после винта ещё сантиметра 4 до линесброса - вот всё это и заполнил. А когда засохло ещё лаком для ногтей покрасил для гидроизоляции. Ура - без гарпуна стало плавать горизонтально, да и держать полегче. Воду вроде тоже не набирает не впитывает.

У меня такая же проблема, надо будет залить эту пустоту пеной. Я уже примотал пенопластовый фриз около ручки на ствол, но этого мало.
Спасибо за подсказку!

Аватара пользователя
Кубинец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток 89147287578
Контактная информация:

Re: Апгрейд арбалета

Сообщение Кубинец » 16 май 2011, 16:30

Александр, а ты можешь на фото показать, я не совсем понял куда пшикать и что есть тригерная коробка. Я думал, что в стволе и так воздух, тогда зачем туда еще и пену заливать?
Нас много, а планета одна. Берегите её.

Аватара пользователя
Vasiliy
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:23
ФИО: Василий
Откуда: Владивосток

Re: Апгрейд арбалета

Сообщение Vasiliy » 16 май 2011, 17:06

А мой марлин (карбон) 85 вот с такой катушкой плавает :lol:
Вложения
DSCF4519_новый размер.JPG

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Апгрейд арбалета

Сообщение Viator » 16 май 2011, 18:42

Дмитрий Анашкин писал(а):
altsvet писал(а):Давно пользуюсь катушкой мондиаль на арбалете бушат марлин карбон 95. Катушка отличная по всем параметрам, но есть у неё и недостаток - тяжёлая. Ружьё без гарпуна плавает вертикально катушкой вниз, да и руку напрягать приходится когда ружьё держишь. Сегодня решил ружьё доработать. Купил в магазине полеуритановую пену в балончике для изоляции коробок дверей и окон. Вынул из ружъя тригерную кассету и пшикнул в ствол. Там от пробки до винта который держит ствол 1см и после винта ещё сантиметра 4 до линесброса - вот всё это и заполнил. А когда засохло ещё лаком для ногтей покрасил для гидроизоляции. Ура - без гарпуна стало плавать горизонтально, да и держать полегче. Воду вроде тоже не набирает не впитывает.

У меня такая же проблема, надо будет залить эту пустоту пеной. Я уже примотал пенопластовый фриз около ручки на ствол, но этого мало.
Спасибо за подсказку!

Только это... вы же глубоководные нырялщики, так что имейте ввиду, что на глубине вашу пену обожмет. А поскольку субстанция не резиновая, то и восстановления на поверхности не будет (почти). Так что будет потом внутри вместо пены что-то типа деревяшки по плотности...


Вернуться в «Ружья резинового боя (арбалеты)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей