Укорачиваем 75 арбалет. Делаем коротыш.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Укорачиваем 75 арбалет. Делаем коротыш.

Сообщение Человек » 08 мар 2012, 18:04

В общем, в прошлом сезоне я созрел на короткое ружо. Для активной охоты на свалах, на близких дистанциях - 75 для меня оказалась не очень удобной, частенько приходилось изворачиваться. Думал взять пневмат, как второе ружо. Так получилось, что приобрел себе другой арбалет - 85, и подумал, что старую 75 Васильича можно укоротить и получить требуемый выриант, а покупку пневмата отложить на следующий сезон.

Хотелось бы услышать советы, как сделать правильно, на сколько укоротить гарпун, какие поставить тяги. Или получить ссылку на источник, кто 75 грамотно переделывал на полтинник. Процесс планирую выкладывать в этой ветке.
Фото ружья скину позже.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Укорачиваем 75 арбалет. Делаем коротыш.

Сообщение Trout » 08 мар 2012, 18:13

Ружья какой модели?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Укорачиваем 75 арбалет. Делаем коротыш.

Сообщение oleg73 » 08 мар 2012, 22:47

Человек писал(а):В общем, в прошлом сезоне я созрел на короткое ружо. Для активной охоты на свалах, на близких дистанциях - 75 для меня оказалась не очень удобной, частенько приходилось изворачиваться. Думал взять пневмат, как второе ружо. Так получилось, что приобрел себе другой арбалет - 85, и подумал, что старую 75 Васильича можно укоротить и получить требуемый выриант, а покупку пневмата отложить на следующий сезон.

Хотелось бы услышать советы, как сделать правильно, на сколько укоротить гарпун, какие поставить тяги. Или получить ссылку на источник, кто 75 грамотно переделывал на полтинник. Процесс планирую выкладывать в этой ветке.
Фото ружья скину позже.

Денис, укоротив гарпун, получишь проблему с его доставанием. Так как, рыбе легче затащить короткий гарпун за камни. По мне, так 85-ка в самый раз. Пробовал с 60-кой , конечно немного удобней им маневрировать по шкерам, но гемор с доставанием нивелирует все эти преимущества.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Укорачиваем 75 арбалет. Делаем коротыш.

Сообщение Trout » 09 мар 2012, 00:01

oleg73 писал(а): Денис, укоротив гарпун, получишь проблему с его доставанием. Так как, рыбе легче затащить короткий гарпун за камни. По мне, так 85-ка в самый раз. Пробовал с 60-кой , конечно немного удобней им маневрировать по шкерам, но гемор с доставанием нивелирует все эти преимущества.


+100500 ;)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Укорачиваем 75 арбалет. Делаем коротыш.

Сообщение V-ROSSI » 09 мар 2012, 10:47

Денис! Подумай,я соглашусь с Олегом.
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Укорачиваем 75 арбалет. Делаем коротыш.

Сообщение Человек » 09 мар 2012, 17:21

Плять, а так чесались руки:))))))

По поводу проблемы с доставание гарпуна со всеми с вами согласен. Как правило, частенько гарпун застревает мертво, длинный сложно достать, а короткий тем более.
В общем, пока думаю :?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Укорачиваем 75 арбалет. Делаем коротыш.

Сообщение Trout » 09 мар 2012, 18:18

Человек писал(а):Плять, а так чесались руки:))))))

По поводу проблемы с доставание гарпуна со всеми с вами согласен. Как правило, частенько гарпун застревает мертво, длинный сложно достать, а короткий тем более.
В общем, пока думаю :?


При наличии 85-ки, шестидесятка будет актуальна при плохом (<3-3,5метра). Ну и если на пресняк поедешь, тоже. Но пилить не рекомендую, лучше продать семидесятнику и купить шестидесятку.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.


Вернуться в «Ружья резинового боя (арбалеты)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей