Пневматы в вопросах и ответах

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение arni » 05 дек 2012, 16:27

:!:
Trout писал(а):
arni писал(а):Моё мнение 8-) если хотите делать морское ржьё и если оно не имеет положительной плавучести без гарпуна и нейтральной с гарпуном то это не морское ружьё а геморой 8-)


Люто, бешено плюсую! :) ну разве что нейтральная плавучесть с гарпуном - понятие условное, ружье может иметь незначительную положительную либо отрицательную плавучесть, главное, чтобы это не напрягало при длительном удержании ружья.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Trout » 05 дек 2012, 16:36

arni писал(а)::!:
Trout писал(а):
arni писал(а):Моё мнение 8-) если хотите делать морское ржьё и если оно не имеет положительной плавучести без гарпуна и нейтральной с гарпуном то это не морское ружьё а геморой 8-)

Люто, бешено плюсую! :) ну разве что нейтральная плавучесть с гарпуном - понятие условное, ружье может иметь незначительную положительную либо отрицательную плавучесть, главное, чтобы это не напрягало при длительном удержании ружья.

Да, еще забыл добавить, что катушка тоже должна обязательно включена в этот расчет, если планируется охота на глубине и рельефе.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
anatolyi2010
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:23
ФИО: GAS
Откуда: владивосток 89147101012

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение anatolyi2010 » 09 дек 2012, 20:42

Можно посмотреть для общего развития.

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение indruha » 21 янв 2014, 17:05

Давно вынашивал мысль приобрести себе хороший пневмат для пресноводных охот. У меня уже есть один пневмат Марес 42см,но на практике такой размер себя не оправдал. С этого интим-пистолета хорошо добивать рыбу в упор, придерживая за жабры.

Почему-то приобретение «вражеских» ружей я даже не рассматривал, склонялся больше к отечественным умельцам несерийного производства. Сразу же написал нашему приморскому Калашникову, что хочу вот заказать у тебя ружье хорошое. Но Анри меня обломал, сказал что заказы у него аж до марта расписаны. Так как в одном месте уже засвирбило, ждать естественно не хотелось. Начал собирать инфу про наши ружья. Кстати в этом плане, хорошо помогли охотничьи сайты других городов особенно волжских. Через неделю штудирования получилось 2 варианта: 1 -все ружья г…но 2 -все ружья хорошие. Определив для себя,что мне больше подходит выбор сделал на Челябинские суровые ружья а именно Таймень 60 см с регулировкой силы выстрела.

Списавшись с производителями, задав пару вопросов, решился брать. Заказ пришел довольно таки быстро через 14 дней в аккурат, к Новому году. Весь такой довольный открываю посылку и вау какой прикольный чехольчик, а в чехле том ружьишко заветное. При более тщательном визуальном осмотре понравились три вещи – бегунок гарпуна, насос и ствол остальное как-то не впечатлило. Не покидало чувство, что стал обладателем «жигулей».

Но выбор сделан, осталось аппарат затестить. Выточив из изопинка копию пиленгаса и сделав еще одну мишень с кругами пошел в бассейн.
Ни хрена себе 1.2.3.4.5. выстрелы и все в яблочко. В голове промелькнула мысль, неужто я стал снайпером? А ну как с левой руки постреляем – не не снайпер, не попал в мишень размером 40х40 см. Минут 30 с разной дистанции я мучил ружье стреляя то на полную, то на малую мощности, то по мишени, то по пиленгасу. Из несколько десятков выстрелов не попал в цель раз 5.

Жесткий изопинк пробивал на максималке как картонку, на минимальной силе гарпун пролетал не более 1.5 метров. Поразил звук выстрела, разница с Маресом – как бить палкой по пустому и полному ведру. В общем после теста ружьем остался доволен и ручка в тему и целится удобно и заряжать комфортно. Посмотрим как покажет себя в сезоне. На всякий случай сразу диск по разборке сборке ремонту ружья прикупил.

Кстати если кто вдруг будет у Челябинских суровых подвохах заказывать что-нибудь напишите мне в личку присоеденюсь к заказу (хочу гарпун с съемными наконечниками).
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение SharkFin » 21 янв 2014, 17:39

Андрей, поздравляю с обновкой!
К такому отчету пару фотографий бы приложить для полноты картины :)
В каком бассейне удалось отстрелять ружьё?
Обратная сторона воды...

NAUM 77
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:19
ФИО: Алексей
Откуда: г.Дальнереченск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение NAUM 77 » 21 янв 2014, 19:02

Сколько заплатил за таймень?

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Zver' » 21 янв 2014, 23:49

NAUM 77 писал(а):Сколько заплатил за таймень?

Андрюха где пристреливал ружье? Тоже хочу затестить обновку от Арни
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение indruha » 22 янв 2014, 10:12

NAUM 77 писал(а):Сколько заплатил за таймень?

11670 вместе с доставкой
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение indruha » 22 янв 2014, 10:20

Бассейн частного плана. Уболтал хозяина (друг) ,заключили бартер ,я переодически чищу бассейн ,а мне будет позволено стрелять из всех орудий без использования живых мишеней.За других спрашивал чтоб разрешил пострелять ,но пока вредничает.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Deepman » 22 янв 2014, 16:31

indruha писал(а): Уболтал хозяина (друг) ,заключили бартер ,я периодически чищу бассейн ,а мне будет позволено стрелять из всех орудий без использования живых мишеней.


Идеальный бартер, для подводного охотника!
Можно поздравить с таким контрактом! ;)
Безопасность-превыше всего!


Вернуться в «Ружья пневматического боя (пневматы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя