Пневматы в вопросах и ответах

ПиВо
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:35
ФИО: Андрей

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение ПиВо » 07 июн 2011, 05:07

А почему бы и нет,обязательно попробую сей девайс.Тезка,а сколько сезонов пережил этот бегунок?Смотрю по хвостовику нождак прошелся (или показалось),на сколько результативнее стала стрельба при этом?Хочу под гарпун приспособить торсион багажника Волги диаметр примерно 8.7мм.сталь зашибись ,по камням в самый раз.(не с цель добычи щебня)

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение arni » 07 июн 2011, 11:48

ПиВо писал(а):А почему бы и нет,обязательно попробую сей девайс.Тезка,а сколько сезонов пережил этот бегунок?Смотрю по хвостовику нождак прошелся (или показалось),на сколько результативнее стала стрельба при этом?Хочу под гарпун приспособить торсион багажника Волги диаметр примерно 8.7мм.сталь зашибись ,по камням в самый раз.(не с цель добычи щебня)

Про наждак наверное тебе показалось ,ну а про живучесть скользящей втулки скажу за три года нареканий небыло работает и посей день ,а главное ничего не расклепывает .Ну а стрельба все рыбы навылет при этом не большое отверстие .

ПиВо
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:35
ФИО: Андрей

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение ПиВо » 10 июн 2011, 14:38

Про хвостовик не зря спросил,кто-то рекомендовал обточить хвостовик на гарпуне ,для того чтобы уменьшить сопротивление при отрыве гарпуна в конусе морзе на поршне. Дескать при сильной фиксации на отрыв уходят самые нужные кг.закачки.Есть такая фиксация ,но есть ли такая проблема,во как?

Аватара пользователя
anatolyi2010
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:23
ФИО: GAS
Откуда: владивосток 89147101012

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение anatolyi2010 » 10 июн 2011, 19:51

при опускании ружья стволом вниз ,есть вероятность выпадения гарпуна. поэтому некоторые подвохи переделывают пневмат на гидровакуумные . как то так :geek:

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Lom » 23 ноя 2012, 02:26

Копия DSC00377.JPG
Пневмовакуумные клапанники, из которых ничего не выпадает

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение OlegN » 23 ноя 2012, 02:45

А про внутреннее устройство что нибудь будет? (схемка,чертеж или деталировка)
По внешнему виду разницы не заметно... :(
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Vladimirov » 23 ноя 2012, 13:02

Ну, давайте подробнее по этим ружьям.
Смотрятся неплохо, можно пообщаться.
Да и стреляют, я думаю, хорошо.
Гарпун с передней привязкою?
Крепление рукояти к рессиверу напоминает Airbalet(ное)?
(на фото плохо видно, как крепится)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Lom » 24 ноя 2012, 23:26

Коллеги, добрый день! Под впечатлением качества поделок Вашего Андрея (arni) пытался агитировать его на совместное изготовление. Но как-то не пошел у нас "процесс" - мне было искренне жаль. Пришлось искать варианты. Вроде-бы получилось, но дорого. А когда сделал, когда получилось - понял, что все не так - конструкция должна быть иной. Эти модели типоразмерные ствол 550мм, 710мм, 820мм. Соответственно габаритные размеры от самой дальней точки ручки до передней части надульника 800мм, 910мм, 1005мм. Остальные ружья не вошли в партию и были изготовлены по размерам "отходов" стволов 400мм и др.. Олег, принципиальная схема та-же - выложена на предыдуших постах http://www.podvoxi.ru/For/viewtopic.php?f=20&t=146 , а вот кинематика, усилия например на клапане было 24кг стало 16кг, соответственно изменились и др. силы. В надульник встроена, в настоящее время, широко разрекламированная манжета. На ссылке - http://www.podvoxi.ru/For/viewtopic.php ... 724#p13724 все секреты в подробностях. Особенностью ружья следует считать стволы - они ружейные -только материал нержа, изготавливались на Урале- под заказ. Спасибо Красноярцам - Сухоминскому Вадиму за люминий (Владимир, только не судите строго за мое "люминий"). Остальное что друзья послали. Володя, крепление рукояти на двух посадочных диаметрах от литья с дополнительным прижимом "гайкой" -автор Вахрушев Андрей. О схожести посадки рукояти с Airbalet(ной) как-то не задумывались. Я пришел в очередной раз в цех к А. Вахрушеву, а он мне дает подержать уже отлитую рукоять, я и поучаствовать не успел. Я поворчал по стариковски тут-там.... От Airbalet(ной), Вы правы она отличается "гайкой"да размерами, и будет по этим критериям ближе к Mares. Рукоять не получилась арбалетной, хотя такой вариант уже отрабатывали (сроки не позволили) - это будет следующим вариантом. Из фоток ручки выложу одну, чтобы не жечь ресурсы
Копия DSC00369.JPG
Ручка на ружье
Посмотреть подробнее можно на ссылках, там больше фоток. Привязка гарпуна любая. Не сочтите за рекламный коммерческий проект - ружей на продажу не делалось, все выполнены под конкретные заказы - 15 шт. C ув. Сергей.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Vladimirov » 25 ноя 2012, 01:58

Прочёл всё по ссылкам- ну что сказать, снимаю шляпу... ;)
Думаю, в этой конструкции вы даже "Таймень" превзошли, по безопасности и усилию спуска, да и подброс в вашем ружье меньше должен быть.
Осталось качество литья подтянуть, да крепление рукояти переделать переднее, что-бы кольцо линию прицеливания не загораживало.
Молодцы! ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Lom » 25 ноя 2012, 03:06

Володя, спасибо за похвалу. Справедливости ради надо сказать, что все клапанные ружья (любой схемы), но только с неподвижным стволом обладают таким уровнем безопасности. Усилие спуска конструктивно регулировать в этой схеме уже невозможно - мы выжали все, далее будет страдать прочность. Подброс стал существенно меньше, но выросла масса - взаимосвязанные "вещи". Но есть возможность вытащить ось упора до оси гарпуна - в этом направлении и будем работать. Качество литья не айс -согласен (нет денег на нормальную прессформу). Столько трудозатрат...! Сначала льется болванка пластмассы с закладными, затем обрабатывается вручную снаружи. А вот качество поверхности получилось очень даже. Поверхность выполнена шероховатой, рука не скользит по поверхности рукояти и не холодит соответственно. По кольцу поддерживающему рукоять - будет оправданным поставить металлический хомут (тоньше и крепче не бывает). Прессформа кольца была уже давно изготовлена, еще до этой модификации ружья -поэтому не заморачивались. Хотя нагрузки она практически не несет, "гайка насмерть" притягивает рукоять к заднику - просто передник повисает в воздухе - ну не очень... Вы не обратили внимания на минимальные габариты ручки в которой весь "бутор" собран и ничего не торчит наружу - 45мм в цилиндрической части (повышение КПИ) - это хороший плюс. С уважением, Сергей.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Vladimirov » 25 ноя 2012, 09:19

Lom писал(а):Но есть возможность вытащить ось упора до оси гарпуна - в этом направлении и будем работать. По кольцу поддерживающему рукоять - будет оправданным поставить металлический хомут (тоньше и крепче не бывает). С уважением, Сергей.

Приветствую!
Так рукоять Airbalet(ного) типа, как раз и поднимет ось упора до линии гарпуна, и если будет качество полимера достойным-то и переднее кольцо не нужно, по аналогии с креплением рукояти на Airbalete.
Я свой разбирал, обслуживал, там ничего сложного для изготовления, этот узел Омеровцы грамотно, просто и надёжно сделали. :D
Единственный небольшой минус - это общая длина ружья увеличится на два-три см относительно существующей, ну и конструкцию спусковой тяги придётся изменить, но, думаю, для вас это не составит труда.
Лишь-бы не остыли вы к этому проекту, добившись уже положительных результатов. ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Lom » 26 ноя 2012, 15:30

Vladimirov писал(а):
Lom писал(а):Но есть возможность вытащить ось упора до оси гарпуна - в этом направлении и будем работать. По кольцу поддерживающему рукоять - будет оправданным поставить металлический хомут (тоньше и крепче не бывает). С уважением, Сергей.

Приветствую!
Так рукоять Airbalet(ного) типа, как раз и поднимет ось упора до линии гарпуна, и если будет качество полимера достойным-то и переднее кольцо не нужно, по аналогии с креплением рукояти на Airbalete.
Я свой разбирал, обслуживал, там ничего сложного для изготовления, этот узел Омеровцы грамотно, просто и надёжно сделали. :D
Единственный небольшой минус - это общая длина ружья увеличится на два-три см относительно существующей, ну и конструкцию спусковой тяги придётся изменить, но, думаю, для вас это не составит труда.
Лишь-бы не остыли вы к этому проекту, добившись уже положительных результатов. ;)

Спасибо за поддержку! О, кей! С ув. Сергей.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение arni » 26 ноя 2012, 20:26

Lom писал(а):
Копия DSC00377.JPG

Сергей приветсвую! Хочу узнать вес ружья 800мм ,плавает или нет ,диаметр ствола и какого диаметра используешь гарпуны?

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Lom » 29 ноя 2012, 04:07

arni писал(а):
Lom писал(а):
Копия DSC00377.JPG

Сергей приветсвую! Хочу узнать вес ружья 800мм ,плавает или нет ,диаметр ствола и какого диаметра используешь гарпуны?

Андрей, приветствую! Вес ружья при габаритах 800мм -1,3кг, 910мм - 1,52кг - это все без гарпунов. Диаметр ресивера 42мм. Ружья конечно не плавают самостоятельно. Лишь две деталюхи из алюминия, все остальное нержа. Ствол пулеметный - расточен, чтобы не было лишних вопросов у людей в погонах. Его размер стал 13,0мм (наружный 16мм, не стал снимать для сохранения массы). Мы "надыбали" гарпуны диаметром 8мм (просто самый дешевый вариант)из подкаленой нержавейки. Жесткость ниже чем у арбалетных, но выше всех остальных. Два варианта диаметров манжет перекрывают среднестатистические интересы подвохов по диаметрам гарпунов т.е. от 6 до 9мм ( у нас в городе мне известен только один человек, который стреляет 10мм гарпуном). Кстати я сторонник "никакой" универсальности, т.е. каждому диаметру гарпуна своя манжета, "зимой" бензомаслоНЕстойкая резина, летом бензомаслостойкая - Вам, как машиностроителю комментировать не надо. С ув. Сергей.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Vladimirov » 29 ноя 2012, 12:52

Lom писал(а):Лишь две деталюхи из алюминия, все остальное нержа. Ствол пулеметный - расточен, чтобы не было лишних вопросов у людей в погонах.С ув. Сергей.

Сергей, доброго времени суток!
Повысьте пожалуйста мой образовательный уровень, подскажи-те, в каких пулемётах применяют стволы из нержавеющей стали?
А то как-то не встретился мне такой за 22 года службы в армии, все, что видел- после стрельб нужно было сразу чистить, иначе ржавели сильно.
Да и как-то не укладывается это в концепцию дешёвого и технологичного оружия для армии. :(
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Vladimirov » 29 ноя 2012, 13:14

Lom писал(а):Вес ружья при габаритах 800мм -1,3кг, 910мм - 1,52кг - это все без гарпунов. Диаметр ресивера 42мм.

Сергей, а вес такой ружей специально делали, что-бы добиться хорошей точности, или просто пока не заморачивались проблемой снижения веса ружья?
Судя по весу, поплавок всё-же необходим?
Хотя мои товарищи все на Кресси и Темпесты 50-60см поплавки поприкручивали, тоже с гарпуном довольно некомфортно им плавать, я один без поплавка охочусь, для меня как-то не особо напряжно, кисть -терпит. ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Lom » 29 ноя 2012, 17:36

Vladimirov писал(а):
Lom писал(а):Вес ружья при габаритах 800мм -1,3кг, 910мм - 1,52кг - это все без гарпунов. Диаметр ресивера 42мм.

Сергей, а вес такой ружей специально делали, что-бы добиться хорошей точности, или просто пока не заморачивались проблемой снижения веса ружья?
Судя по весу, поплавок всё-же необходим?
Хотя мои товарищи все на Кресси и Темпесты 50-60см поплавки поприкручивали, тоже с гарпуном довольно некомфортно им плавать, я один без поплавка охочусь, для меня как-то не особо напряжно, кисть -терпит. ;)

Владимир, добрый день! О пулеметном стволе из нержавейки. Мне тоже неизвестны пулеметные стволы из нержавейки. Я не грамотно выразился, приношу извинения. Стволы сделаны на том-же оборудовании и по тем же технологиям, с разницей калибров 0,3мм - вот так где-то. Вы правы, наши ружья не плавают самостоятельно. Почему массу стремились увеличить (в разумных пределах)? Концепция была таковой: под воду идем чтобы добывать, а значит попадать. Васказывание одного из ружейников: где Вы видели боевую снайперскую винтовку по весу приближающейся к игрушечной. Оно и с позиции механики понятно, что F = ma и как следствие меньший ход отдачи, а далее меньший угол подброса. Чтобы еще уменьшить угол подброса в рамках имеющихся масс, мы их разнесли-"концы" сплошь из нержавейки. Ресивер не даст существенного изменения момента инерции -его оставили алюминиевым. Дальнейшее повышение точности может быть обеспечено переносом упора рукояти по оси гарпуна - как Вы справедливо заметили, так и установкой "крылышек" на носу -как на стендовых ружьях - это Вы и без меня знаете (только при проектировании крылышек не забываем о том, что максимальный коэффициент аэродинамического (гидравлического) сопротивления имеет профиль купола парашюта. Каждый решает сам, в обычных условиях охоты, стоит заморачиваться с крыльями или нет. Кроме того, их можно делать например водонаполняемыми под водой или пенопластовыми (что демонстрирует В.И.Виноградов на своем ружье). Мы как правило крепим поплавок снизу ствола. Его форма позволяет сосзкальзывать (не зацепляется) траве и закрывает катушку от той-же травы. По густой траве мне предпочтительнее ползать вот с таким изделием.Ресивер 36мм, ствол 10мм, гарпун 6мм. С уважением, Сергей.
Копия DSC00416.JPG
Для "рукопашной"

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Vladimirov » 29 ноя 2012, 19:48

Да, ружьё Виноградова с крылышками вживую видел, вместе охотились в августе, кстати, было очень много травы, практически до поверхности воды, и он им спокойно орудовал, трава не цеплялась.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Lom » 29 ноя 2012, 20:57

Vladimirov писал(а):Да, ружьё Виноградова с крылышками вживую видел, вместе охотились в августе, кстати, было очень много травы, практически до поверхности воды, и он им спокойно орудовал, трава не цеплялась.
Копия DSC_0214.JPG
Иркутск, 2011г.
- видимо это ружье?

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение arni » 29 ноя 2012, 23:02

Сергей диаметр ресивера 42 это очень много и переходит грань дозволеного ,да и при таком диаметре ресивера ружья должны уверенно плавать без гарпуна ,что-то у вас не так :cry:

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Vladimirov » 30 ноя 2012, 01:02

Lom писал(а):
Vladimirov писал(а):Да, ружьё Виноградова с крылышками вживую видел, вместе охотились в августе, кстати, было очень много травы, практически до поверхности воды, и он им спокойно орудовал, трава не цеплялась.
Копия DSC_0214.JPG
- видимо это ружье?

Ага, именно это ружьё и было. ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Lom » 30 ноя 2012, 02:20

arni писал(а):Сергей диаметр ресивера 42 это очень много и переходит грань дозволеного ,да и при таком диаметре ресивера ружья должны уверенно плавать без гарпуна ,что-то у вас не так :cry:

Андрей, приветствую Вас! Почему же вес ружья 1,3кг, а объем приблизительно 1,12л. Вот эта разница и топит. С ув. Сергей.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Vladimirov » 02 дек 2012, 19:19

Lom писал(а):
arni писал(а):Сергей диаметр ресивера 42 это очень много и переходит грань дозволеного ,да и при таком диаметре ресивера ружья должны уверенно плавать без гарпуна ,что-то у вас не так :cry:

Андрей, приветствую Вас! Почему же вес ружья 1,3кг, а объем приблизительно 1,12л. Вот эта разница и топит. С ув. Сергей.

Сергей, Приветствую!
Благодаря Вам, теперь у нас, в Приморье, появились ДВОЕ, на мой взгляд, очень хороших производителей подводных ружей, что, для пользователей, как правило, обещает снижение окончательной цены за отдельно взятое ружьё!(конкуренция, однако...)
В течении года, рассматриваю вариант приобретения ружья 75-80 см, и уже буду выбирать, между вашим и ружьём Андрея.
Кстати, оба, очень нравятся!
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Lom » 03 дек 2012, 01:14

Володя, приветствую Вас! Спасибо за признание - ничто человеческое нам не чуждо. Но, конкурировать с Андреем у меня в мыслях и не было, да и условия работы у нас совершенно разные. А вот объединить возможности желание было. Себя не могу считаю производителем -у меня нет никакой производственной базы. Иногда общаемся с Ю.Б.Козловцевым, который изготавливает ружья "Каюк". Он их изготавливает на поточной линии, заметьте не на отдельно взятом ЧПУ! Как с ним конкурировать? Как-то сложилось, что самодельные ружья лучше брать у местных мастеров - он ведь всегда рядом. У Андрея очень хорошие ружья. А главное он сам ныряет, он знает условия охоты - это дорого стоит. Он и проектирует их под эти условия. А насколько условия охоты у нас близки с Вашими мне трудно судить. Вот может быть anatolyi2010 прояснит ситуацию? Он бывал в наших краях. С уважением, Сергей.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Vladimirov » 03 дек 2012, 15:24

Lom писал(а):Как-то сложилось, что самодельные ружья лучше брать у местных мастеров - он ведь всегда рядом. У Андрея очень хорошие ружья. А главное он сам ныряет, он знает условия охоты - это дорого стоит. Он и проектирует их под эти условия. А насколько условия охоты у нас близки с Вашими мне трудно судить. Вот может быть anatolyi2010 прояснит ситуацию? Он бывал в наших краях. С уважением, Сергей.

Ну, да, согласен, если брать ружьё у Андрея, то вполне можно надеяться на скорую техническую поддержку, но хочется вакуумное ружьё, (не вакуумирующую насадку, что вы предлагали ранее), что-бы у ружья в размере 60-70 см мощность была, как у моей 90-ки...
Очень актуально на течении.
Вот и морщу лоб...
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
anatolyi2010
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:23
ФИО: GAS
Откуда: владивосток 89147101012

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение anatolyi2010 » 03 дек 2012, 22:53

Сергей приветствую. рукоятка вашего ружья чем то напоминает рукоятку греческого арбалета http://www.spearfishing.de/product_info ... n-Pro.html . всего 2-3 месяца от заготовок стволов до хороших ружей (качество исполнения впечатляет) , единственный недостаток большой вес (зависит от условий охоты) может это и не недостаток вовсе.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение arni » 04 дек 2012, 03:12

Моё мнение 8-) если хотите делать морское ржьё и если оно не имеет положительной плавучести без гарпуна и нейтральной с гарпуном то это не морское ружьё а геморой 8-)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Trout » 04 дек 2012, 15:19

arni писал(а):Моё мнение 8-) если хотите делать морское ржьё и если оно не имеет положительной плавучести без гарпуна и нейтральной с гарпуном то это не морское ружьё а геморой 8-)


Люто, бешено плюсую! :) ну разве что нейтральная плавучесть с гарпуном - понятие условное, ружье может иметь незначительную положительную либо отрицательную плавучесть, главное, чтобы это не напрягало при длительном удержании ружья.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Lom » 05 дек 2012, 02:18

Владимир, приветствую Вас!...... что-бы у ружья в размере 60-70 см мощность была, как у моей 90-ки...Ближе всего к Вашим требованиям будет стоять ружье пневмовакуумное, Вы правы. Даже если у Вас будет ствол диаметром 10мм. Вы стреляете на течении?....так у Вас своя Ангара. По нашим условиям на сплаве, на Ангаре кто может себе позволить все имеют ружья пневмовакуумники, но успешно оно только при длине 1м и более. Стрельба ведется до 7м, при этом видимость еще больше. Если стрельба ведется под углом к течению, то гарпун сносит (скорость течения Ангары 9-10км/час), но чем длиннее гарпун тем точнее стрельба (соотношение диаметра к длине сегодня приближается к 150) - поэтому уменьшение размеров длины ствола должно быть определено сообразуясь с Вашими условиями. У нас как правило стреляют с двух рук, течение не позволяет удерживать ружье одной рукой. Какие условия у нас я описал. У меня есть и другие вакууммирующие насадки с манжетой похожей на тайменевскую (их уже кто только не изготавливает), но они также с гидроаммотизатором. На счет этой (моей) приблуды мы долго дискутировали с Дмитрием Хариным (Украина). Его мнение - она не нужна, его поршни и так не раскалываются, а шум ...Он поставил на поток переделку италоимпорта под эти насадки для морских условий (заявляет, что шум не имеет такого значения как в пресняке), и в основном работает на Америку. Но вместе с тем при длине ружья более метра, вынужден был поставить поршень из чистой нержавейки! Вакууммированная с гидроаммортизатором "Атака" с поршнем 10мм и длиной более 1м, Mares SL с 11мм стволом и такой-же длиной успешно стреляют в зимней Ангаре (это очередные переделки). Но, Володя надо убирать конус на хвостовике (не теряй энергию) - он не нужен, работает вакуум. Нужно лишь центрирующее отверстие в поршне. Все мои "секреты" выложены на нашем сайте, поэтому Андрею "сделать" такую насадку под конкретные размеры или ружье с такой насадкой не составит труда. Да и я не так далеко, нужны будут пояснения Вам, Андрею - нет проблем. С уважением, Сергей.

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматы в вопросах и ответах

Сообщение Lom » 05 дек 2012, 02:42

Анатолий, приветствую Вас! Не не крал я у греков ничего, но смысл Вы правы тот-же. Мне как-то притащили пистолет и сказали это от нашей чемпионки мира (она жила в Иркутске), просьба по пластиковым накладкам сделать деревянные. Деревянные сделал, а пластиковые она мне подарила. Вот их и тиражирую в разных вариациях. Где-то выкладывал у Вас, но не могу с ходу найти ссылку - повторю деревяшки на ружье
Копия PA232429.JPG
Ручка
Копия PA232436.JPG
Ручка с опорой снизу
А с весом никто и не боролся, так было задумано "больными" подвохами. Как Вам удалось заставить работать Харинское ружье? С уважением, Сергей.


Вернуться в «Ружья пневматического боя (пневматы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя