Пневматические ружья Приморской постройки

Аватара пользователя
anatolyi2010
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:23
ФИО: GAS
Откуда: владивосток 89147101012

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение anatolyi2010 » 24 июл 2011, 23:03

Андрей привет. попробуй в место капралона использовать пластик полеациталь. у меня поршня из него. тестировали на сухую при накачке 35-40 очков, если Украинский мастер не лукавит.удачи.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 24 июл 2011, 23:23

anatolyi2010 писал(а):Андрей привет. попробуй в место капралона использовать пластик полеациталь. у меня поршня из него. тестировали на сухую при накачке 35-40 очков, если Украинский мастер не лукавит.удачи.

Да сейчас на Украине мастера используют вместо капролона дерлин в отличии от первого он хрупкий но от воды не разбухает вот только достать его у нас в Приморье не предоставляеться возможности .На сегодняшний день дерлин это оптимальное решение для изготовления поршня .

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 30 авг 2011, 17:06

В целях повышении надежности ружья решил перейти на переднию привяку ,это дало доплнительный милиметр для упора поршня на демфере ,ну и не замедлительно провел испытания в гараже стрелял по 2см доске с двух метров с усилием зарядки 20кг.
P1060570.JPG
резулттаты стрельб
P1060572.JPG
стрельба велась без наконечника.
P1060573.JPG
новый и использованный демфер состояние без разрушения.

В итоге шести выстрелов пострадала одна доска и резьба на гарпуне ,испытанием доволен .
PS.вывод -для повышения надежности ружья нужно переходить на переднию привязку либо на семимелимитровый гарпун :geek:

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Антон Корягин » 31 авг 2011, 00:32

если так дальше двигаться....... то скоро на кабана ходить можно будет :D
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 14 окт 2011, 23:33

Наконец то мои руки добрались до сборки новой версии ружья системы зелинского,тепрь данное ружье будет в черном исполнении ,покраска производилась на анодированую поверхность с последующей горячей сушкой
P1060595.JPG

Ружье стало на 100грамм легче предыдущей версии
P1060597.JPG


основательно поработал над спусковым механизмом ,идея поменять на экцентриковый механизм потерпела не удачу так как для данного нужен больше по диаметру рессивер ,пришлось дорабатывать старую систему где изменил угол на сопрягаемых поверхностях шептало -центральная втулка в итоге спуск стал на 30% мягче что тоже не плохо.
P1060599.JPG
экцентриковый спуковой механизм

Убрал винт сброса воздуха с задней заглушки ,тепрь воздух можно сбросить открутив надульник на 3мм.
P1060594.JPG

И последнее сейчас можно не меняя демфера использовать 7мм и 8мм гарпуны ,последний используеться с передней привязкой ,в результате этих изменений капролановый демфер стал практически не убиваем .
Вот такое оно ружье системы зелинского ;)
P1060593.JPG
Последний раз редактировалось arni 15 окт 2011, 11:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 15 окт 2011, 11:34

arni писал(а):Наконец то мои руки добрались до сборки новой версии ружь системы зелинского,тепрь ...Ружье стало на 100грамм легче предыдущей версии...

Андрей, а при таком весе оно уже плавает? :D
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 15 окт 2011, 11:45

Олег привет!Ты меня подталкнул на мысль окунуть ружье в ванну ,оказалось что ружье получило небольшую положительную плавучесть ,за счет замены материала для передней и задней крышки на более легкий АМГ6 и применения 1,5мм стенки на рессивере (увеличился внутренний обьем рессивера ). ;)
P1060602.JPG
P1060604.JPG

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Val » 16 окт 2011, 12:04

Что-то прозак в Арсеньевской ванне не очень :lol: .

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение den » 16 окт 2011, 13:45

Val писал(а):Что-то прозак в Арсеньевской ванне не очень :lol: .

:lol: :lol: :lol: ;)

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 17 окт 2011, 00:28

Val писал(а):Что-то прозак в Арсеньевской ванне не очень :lol: .

Похоже краска полиняла :lol:
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Кузьмич
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:55
ФИО: Кузнецов Алексей Ана
Откуда: Владивосток т89146600734

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Кузьмич » 17 окт 2011, 00:38

художника любой обидет....... :D ,а быть художником не каждый сможет ;) Андрей твои куканы супер,и ружье скоро успеху увенчаются,я уже наслышан как из деталей авиа-завода получаются отличные ружья,не хуже бушавских и омеравских,информатор провереный.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 17 окт 2011, 10:53

Alexsey310700 писал(а):я уже наслышан как из деталей авиа-завода получаются отличные ружья

...а потом самолеты падают :roll:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Человек » 17 окт 2011, 11:23

Подолью маслица в огонь - мои соображения об использовании пневмата на морской охоте. Начну с того, что пневмат даже в руке не держал.
В тех условиях в которых пришлось охотится в этом сезоне мне очень не хваталопросто короткого ружья, а лучше пистолета :lol: Заход в воду, поиск вдоль берега пеленгаса. Хватаем пару хвостов, сажаем на кукан на буе и на глубину в море, искать окуня. Вот тут возникают некоторого рода проблемы. В основном окунь сидит под камнями, ну или выходит на близкую дистанцию. С 75, я не говорю про арбалеты длиннее, начинается свистопляска. Как только не приходится изголяться. Стрелять от груди, не редко держа арбалет рукояткой вверх, вниз головой заглядывая под камень, а в другой руке, конечно же фонарь, да и за камушек нужно умудриться закрепиться. Интересно, конечно, но с коротким ружом должно быть ещё интересней. В самый раз короткий арбалет (50) и присобачить фонарь к нему. Но тут уже пневмат, как я понимаю, вне конкуренции.
На ночной охоте имхо можно тоже охотиться с коротышом. Рыба подпускает к себе на близкую дистанцию, сама подходит. Кроме того, на ночной вымораживает процесс зарядки арбалета, когда линь путается в условиях плохой видимости.
В общем, пара стволов в море однозначно не помешает с учетом того, что охота длится от 3-4 часов.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 18 окт 2011, 21:45

Trout писал(а):
Alexsey310700 писал(а):я уже наслышан как из деталей авиа-завода получаются отличные ружья

...а потом самолеты падают :roll:

Евгений ,я конечно сам люблю постебаться ,но причем тут ружья и падающие самолеты :evil: следующий раз по существу пожалуйста :(

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 18 окт 2011, 21:56

Денис привет!Я и сам думал ,как вы изголяетесь с длинными арбалетами на коротких дистанциях.Сам себе после морских нырялок хочу сделать морской пневмат ,заднерукий 700мм.Авот под камнями наверное 500мм с 2/3 расположением рукоятки наверное в самый раз .вот только после арбалета нужно при выстреле поправку в водить ,пневмат с таким расположением рукоятки немного высит .

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Viator » 18 окт 2011, 23:04

Человек писал(а): В самый раз короткий арбалет (50) и присобачить фонарь к нему. Но тут уже пневмат, как я понимаю, вне конкуренции.

Вот тут я не понял, почему пневмат вне конкуренции. Я бы понял, если бы речь шла о пудовом бронированном сазане. А окуня можно и зубочисткой проткнуть... так что тут преимущество пневмата в мощности совершенно не дает выигрыша.
На ночной охоте имхо можно тоже охотиться с коротышом. Рыба подпускает к себе на близкую дистанцию, сама подходит. Кроме того, на ночной вымораживает процесс зарядки арбалета, когда линь путается в условиях плохой видимости.

И вот тут не понял, какой выигрыш у пневмата. У него что, линя нет?! Наоборот, лини, используемые на пневматах, - это верёвки, а на арбалетах - монолини... их даже сравнивать неприлично по способности путаться.

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Loka » 18 окт 2011, 23:30

Держу ружье в левой руке, гарпун отпущен, висит на лине где-то внизу. Сначала наматывается линь подтягивая гарпун, потом вставляется гарпун в надульник. У резинки намотать линь сначала не получается, а если еще открытая голова и леска уже мятая.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 19 окт 2011, 00:08

Думаю что Денис имел в виду что с коротким пневматом проще управляться в расщелинах ,ну а ночью на море Виктор вообще с сороковкой управлялся :P

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Viator » 19 окт 2011, 00:16

Loka писал(а):Держу ружье в левой руке, гарпун отпущен, висит на лине где-то внизу. Сначала наматывается линь подтягивая гарпун, потом вставляется гарпун в надульник. У резинки намотать линь сначала не получается, а если еще открытая голова и леска уже мятая.

Это я понимаю. Я не понимаю, как можно запутаться в полутора метрах проволоки?! (я про леску). А на коротыше арбалете её не больше полутора метров... всё остальное - линь на катушке.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Человек » 19 окт 2011, 08:24

Viator писал(а):Вот тут я не понял, почему пневмат вне конкуренции. Я бы понял, если бы речь шла о пудовом бронированном сазане. А окуня можно и зубочисткой проткнуть... так что тут преимущество пневмата в мощности совершенно не дает выигрыша.


Это мысли в слух. Я же написал, что в руках пневмат не держал, но не раз слышал(читал) негативные отзывы о том, что 50 арбалеты по убойной силе никакие. По моему мнению, пневмат, в случае его приобретения, выигрывает, так как его можно использовать и на пресняке, где я, как понял из литературных отчетов, зубочистка с короткими тягами может не помочь, особенно при низких температурах. А если на гарпуне трезубец или другой хитрый наконечник, эффективность тяг тоже снижается?
Нет, ну конечно, если арбалет-коротыш валяется в хозяйстве, то грех его не использовать. А если вопрос стоит о приобретении короткого ружья то как поступить? Разумней взять пневмат?

Viator писал(а):И вот тут не понял, какой выигрыш у пневмата. У него что, линя нет?! Наоборот, лини, используемые на пневматах, - это верёвки, а на арбалетах - монолини... их даже сравнивать неприлично по способности путаться.


Может у меня опыта маловаста, а может руки не из того места растут, но в темноте заряжать арбалет это не совсем кайфовое занятие. На катушку линь натянуть - это одно, а завести гарпун за тягу, зафиксировать его рукой в напрявляющей, другой рукой протянуть линь через голову и держа это в натяге фиксировать на линесбросе, затем уже тянуть тяги. Не забываем про фонарь, болтающийся на другой руке(кстати, как их крепят к арбалетам у которых имеется направляющая?) Хочется комфорта :lol:
Днем это происходит на автомате, в условиях плохой видимости, мне кажется пневматов должно быть комфортно. Все это мое имхо ;)

Ещё такой вопрос - только у меня после продолжителных охот коцаются (начинают лохматиться большой и указателтьные пальцы) перчатки от натягивания тяг?
В качестве удобства крепления дополнительных причиндалов (камера, фонарь) пневмат тоже вне конкуренции?
Последний раз редактировалось Человек 19 окт 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Человек » 19 окт 2011, 08:34

Loka писал(а):У резинки намотать линь сначала не получается, а если еще открытая голова и леска уже мятая.


В условиях ночной охоты: совершенно верно и раздражает, когда хреново видно,в море болтает, а у тебя монолинь начинает в области карабина перехлестываться с лесочным линем и дайнемой на тягах. Сначала надо распутать, а потом протягивать гарпун. Я, кстати, поэтому и против амортизаторов - лишние карабины, меньше комфорта при зарядке.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Человек » 19 окт 2011, 08:41

arni писал(а):Денис привет!Я и сам думал ,как вы изголяетесь с длинными арбалетами на коротких дистанциях.


Я не представляю как с 90 управляются при таких условиях охоты :o

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 19 окт 2011, 11:07

arni писал(а):Денис привет!Я и сам думал ,как вы изголяетесь с длинными арбалетами на коротких дистанциях.


Нормально управляемся. Я весь сезон отохотился с 90 см, даже тогда, когда имелосмысл взять ружье покороче, потому что летом у меня к шестидесятке не было хорошего гарпуна. Охотился в том числе и по гротам. Более того, в этом сезоне большую часть окуней взял именно из гротов. Только один раз я не смог взять рыбу из-за габаритов арбалета.

arni писал(а):Сам себе после морских нырялок хочу сделать морской пневмат ,заднерукий 700мм.Авот под камнями наверное 500мм с 2/3 расположением рукоятки наверное в самый раз .


Слишком короткий гарпун. Будет постоянно в гротах его клинить. Длинный арбалетный гарпун рыбе сложнее затянуть вглубь грота (хотя и такое иногда случается), а полуметровой зубочисткой это будет происходить регулярно. У меня 90 см гарпун от шестидесятки желтый окунь однажды так "спрятал", что я не смог его достать, пришлось резать линь. У знакомого гарпун от 55см пневмата аналогичным образом ушел.

arni писал(а):вот только после арбалета нужно при выстреле поправку в водить ,пневмат с таким расположением рукоятки немного высит .


"Немного" это мягко сказано. Вот Алексей разгребется со своими делами, выложит видео стрельбы из пневмата по кефалям (я надеюсь, когда-нибудь это случится). Ружье стреляет куда попало, промахи из, казалось бы, верняковых ситуаций...
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 19 окт 2011, 21:57

Я Алексея предупреждал чтоб он сначала по мишени пострелял ,а потом уже по рыбе ,а то после арбалета прицел однозначно не тот и ружье на самом деле высит до 3см целься под рыбу и будет тебе счастье ну и еще промахи из за жескости спускового механизма это уже с Алексеем обсуждалось и делаються соответствующие поправки в механизме .

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 20 окт 2011, 10:52

Человек писал(а):...Ещё такой вопрос - только у меня после продолжителных охот коцаются (начинают лохматиться большой и указателтьные пальцы) перчатки от натягивания тяг?...

Денис, этот косяк похоже присущь всем арбалетам :lol: Я это сразу заметил после первого заряжания! Арбалет требует постоянной покупки расходников.
А расходным материалом становятся не только тяжи, металлические зацепы и гарпуны (из-за частых поломок по проточкам) но и перчатки. ;)
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Человек » 20 окт 2011, 10:56

OlegN писал(а):А расходным материалом становятся не только тяжи, металлические зацепы и гарпуны (из-за частых поломок по проточкам) но и перчатки. ;)


надо бы заряжалку удобную замутить)))

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 20 окт 2011, 12:07

OlegN писал(а):
Человек писал(а):...Ещё такой вопрос - только у меня после продолжителных охот коцаются (начинают лохматиться большой и указателтьные пальцы) перчатки от натягивания тяг?...

Денис, этот косяк похоже присущь всем арбалетам :lol: Я это сразу заметил после первого заряжания! Арбалет требует постоянной покупки расходников.
А расходным материалом становятся не только тяжи, металлические зацепы и гарпуны (из-за частых поломок по проточкам) но и перчатки. ;)


Дайнима на зацепе снимает большинство вопросов, об этом уже говорилось неоднократно. Поломки гарпуна по проточкам не так уж часты. Актуально только для очень крупной и сильной рыбы, ну или если зам сломаешь неправильной эксплуатацией. Если это вопрос ну очень сильно беспокоит, возьми гарпун с шаркфинами.
А носки-перчатки, всегда были расходным материалом.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 20 окт 2011, 13:52

Trout писал(а):Дайнима на зацепе снимает большинство вопросов, об этом уже говорилось неоднократно. Поломки гарпуна по проточкам не так уж часты. Актуально только для очень крупной и сильной рыбы, ну или если зам сломаешь неправильной эксплуатацией. Если это вопрос ну очень сильно беспокоит, возьми гарпун с шаркфинами.
А носки-перчатки, всегда были расходным материалом.

Кетовые и карповые убивают на раз
Отсюда следует вывод, стоковые арбалеты предназначены на краснопёрку и кефалевых :lol:
И вообще после покупки требуют доработок и апгрейдов: замену зацепов на дайниму, полировку мест контакта дайнимы с гарпуном, замену самого гарпуна и ещё очень много чего по мелочи... :roll:
несчитая что убивают перчатки за одну охоту! С гидропневматами и пневматами перчаток хватает на 3-4 сезона!

PS.А этот флуд лучше перенести в " пневмат vs арбалет" ;)
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 20 окт 2011, 14:06

OlegN писал(а):Кетовые и карповые убивают на раз

Пруфлинк в студию... И потом, что еще за "кетовые"? Учи матчасть :)
OlegN писал(а):Отсюда следует вывод, стоковые арбалеты предназначены на краснопёрку и кефалевых :lol:..
И вообще после покупки требуют доработок и апгрейдов: замену зацепов на дайниму, полировку мест контакта дайнимы с гарпуном, замену самого гарпуна и ещё очень много чего по мелочи... :roll:

А на кого предназначены стоковые пневматы с оцинкованными гарпунами, непригодными наконечниками, огромными бегунками, негодными поршнями? Тоже надо дорабатывать...
И потом, стоковые стоковым рознь. Есть модели арбалетов, не требующие доработки (те же Демки), не говоря уже об элитных европейский ружьях, которые наши барыги не возят.
OlegN писал(а):несчитая что убивают перчатки за одну охоту! С гидропневматами и пневматами перчаток хватает на 3-4 сезона!

Если руки, пардон, кривые, то можно и за одну охоту. У меня перчаток хватает на сезон-два, и убиваются они не арбалетами уж точно!
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Yogi
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:48
ФИО: Антон
Откуда: Россия, Владивосток (сейчас Ангарск)
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Yogi » 20 окт 2011, 14:15

Trout писал(а): убивают перчатки за одну охоту!

Вот в упор не пойму, каким образом умудряются убивать об арбалет перчатки... Видел видяхи, где некоторые тягают за зацеп руками - нафига? Я пробовал - не комфортно, дайнема пальцы очень сильно давит, а в железный зацеп даже мыслей не было пихать части тела :D Имеет смысл только на больших арбалетах, но там тонкие тяги и дайнема - тоже убивать не должно.


Вернуться в «Ружья пневматического боя (пневматы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей