Пневматические ружья Приморской постройки

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Vladimirov » 04 мар 2012, 12:56

OlegN писал(а):так как с повышенным интересом отношусь к этой теме, просматривая её жду чего то по существу... а тут опять двадцать пять :?

Олег, ждёшь, наверное, когда приступят к производству такого-же как и у тебя - гидропневмата? ;)
Мне твоё ружьё - ну очень понравилось, если Андрей повторит, то я первый в очереди на покупку! :D
Вот уж где травмобезопасность - на высоте!
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Lom » 15 мар 2012, 17:35

http://www.podvoxi.ru/For/viewforum.php?f=20 - кое-что о ружьях

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 31 мар 2012, 22:19

Друзья сегодня к своей радости обнаружил что собранный на кануне пневмат 650мм уверенно плавает без всяких вспомогательных средств
P1060680.JPG
это очередной шаг к заднерукому морскому пневмату :P

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 01 апр 2012, 00:09

Андрей,ты ж забыл спусковой крючек поставить, вот ружьё и плавает :lol:
Крючек самая тяжёлая деталь после линя ;)
А если серьёзно, принимай поздравления :D
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 01 апр 2012, 00:41

Олег ружьё собирал и в предвкушении (предположеня были)курок не поставил :lol: но плавучести там хватает :P вообще на этом месте должен быть мой морской пневмат ,но в последний момент при анодировании сожгли мой рессивер :roll:

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 08 апр 2012, 00:56

В процессе сборки ружей выявил преимущества предзвода ружья :) можно зарядить ружье на 60% и произвести выстрел с меньшей силой -ну например в камнях по не крупным губанчикам .
P1060687.JPG
ружьё заряженно на 60%
P1060688.JPG
полная зарядка

Проводил ипытания со стрельбами в гараже не полныая зарядка ружья реально срижает его бой ,да и по другому и не может быть :) как это приминимо на практике посмотрим но думаю что данная функция реально приминима в условиях охоты.Ещё при изминении размеров длинн поршня и демфера выяснился интересный факт для безопасной разрядки ружья, если вытянуть грапун с поршнем до демфера то можно произвести холостой выстрел безопасно для окружающих и для себя ;) теперь не надо разряжать ружьё выстрелом в воде или упирать в землю ,просто вытянул гарпун с поршнем до упора в демфер и нажал на ск в итоге ствол спускаеться с боевого взвода ну а поршень уже находиться в крайнем положении у демфера нам только остаёться вытащить гарпун с посадочного конуса на поршне и всё ;)

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 08 апр 2012, 09:39

Привет Андрей! В деле пока не испытывал, но при тренировках на суше мне эта функция понравилась. Очень удобно. Ощущение, как ездить на коробке вместо автомата: многие вещи можно котролировать и выполнять самому, как хочешь :) .

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 08 апр 2012, 18:08

Это как раз те самые "вкусности" клапанных пневматов, а на гидропневматах ещё + усиленная зарядка ;)
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 08 апр 2012, 22:43

Хочу гидропневмат! :D

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Lom » 11 апр 2012, 04:37

OlegN писал(а):Это как раз те самые "вкусности" клапанных пневматов, а на гидропневматах ещё + усиленная зарядка ;)

Самые вкусности начнутся, когда изготовитель научится управлять характеристикой (внутренней баллистикой) выталкивающей силы гарпуна! Представляете... гарпун тихонечко пошел с "места", а не сорвался как одуревший т.е. как это и происходит сейчас!

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 11 апр 2012, 11:38

Lom писал(а):
OlegN писал(а):Это как раз те самые "вкусности" клапанных пневматов, а на гидропневматах ещё + усиленная зарядка ;)

Самые вкусности начнутся, когда изготовитель научится управлять характеристикой (внутренней баллистикой) выталкивающей силы гарпуна! Представляете... гарпун тихонечко пошел с "места", а не сорвался как одуревший т.е. как это и происходит сейчас!

А для чего это нужно :?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Viator » 11 апр 2012, 12:18

Lom писал(а): Представляете... гарпун тихонечко пошел с "места", а не сорвался как одуревший т.е. как это и происходит сейчас!

Гарпун на реактивной тяге? тогда еще самонаводящуюся головку нужно ставить... :lol:

Аватара пользователя
Yogi
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:48
ФИО: Антон
Откуда: Россия, Владивосток (сейчас Ангарск)
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Yogi » 11 апр 2012, 13:52

Viator писал(а):
Lom писал(а): Представляете... гарпун тихонечко пошел с "места", а не сорвался как одуревший т.е. как это и происходит сейчас!

Гарпун на реактивной тяге? тогда еще самонаводящуюся головку нужно ставить... :lol:

:lol: :lol: :lol: Еще тогда и коптильню в гарпун встроить, чтоб копченую добывать :D

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Vladimirov » 11 апр 2012, 18:19

arni писал(а):
Lom писал(а):
OlegN писал(а):Это как раз те самые "вкусности" клапанных пневматов, а на гидропневматах ещё + усиленная зарядка ;)

Самые вкусности начнутся, когда изготовитель научится управлять характеристикой (внутренней баллистикой) выталкивающей силы гарпуна! Представляете... гарпун тихонечко пошел с "места", а не сорвался как одуревший т.е. как это и происходит сейчас!

А для чего это нужно :?

Отдача и подброс почти исчезнут, точность повысится.
Только вот реализовать это очень сложно. :(
Нужно или увеличивать длину разгонной дистанции, или на средних ружьях придётся терять в мощности, из-за плавного начального разгона.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 12 апр 2012, 01:02

"Плавный" (условно :) ) разгон реализуется и в клапанных гидропневматах, достигается за счёт регулировки скорости открытия и изменении площади проходного сечения. Так же происходит и регулировка силы боя.

Только это тема про пневматы, а гидры надобно в отдельный топик вынести чтоб не затерялись...
Для большинства подвохов внутреннее устройство ружей мало интересно, их интересует надёжность и кучность боя, а все эти тонкости и "научные обоснования" с расчётами - для узкого круга технарей, делающих ружья своими руками. :?
...впрочем как и основная масса "ездюков" слабо разбирается во внутренних различиях или сходстве дизельного и бензинового двигателя, но при этом с успехом их эксплуатирует :D
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 12 апр 2012, 01:12

arni писал(а):Друзья сегодня к своей радости обнаружил что собранный на кануне пневмат 650мм уверенно плавает без всяких вспомогательных средств, это очередной шаг к заднерукому морскому пневмату


Что-то я катушки на нем не заметил ;)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 12 апр 2012, 23:31

Trout писал(а): Что-то я катушки на нем не заметил ;)


Следующий шаг, 750 (или 900) + катушка :D
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 13 апр 2012, 10:25

OlegN писал(а):
Trout писал(а): Что-то я катушки на нем не заметил ;)


Следующий шаг, 750 (или 900) + катушка :D

Олег ты прям на ментальном уровне чувствуешь какое я ружьё собираю :lol:

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 13 апр 2012, 22:56

arni писал(а):Олег ты прям на ментальном уровне чувствуешь какое я ружьё собираю :lol:


Я за тобой :shock: слежу. :lol:
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Lom » 14 апр 2012, 01:47

OlegN писал(а):"Плавный" (условно :) ) разгон реализуется и в клапанных гидропневматах, достигается за счёт регулировки скорости открытия и изменении площади проходного сечения. Так же происходит и регулировка силы боя.

Только это тема про пневматы, а гидры надобно в отдельный топик вынести чтоб не затерялись...
Для большинства подвохов внутреннее устройство ружей мало интересно, их интересует надёжность и кучность боя, а все эти тонкости и "научные обоснования" с расчётами - для узкого круга технарей, делающих ружья своими руками. :?
...впрочем как и основная масса "ездюков" слабо разбирается во внутренних различиях или сходстве дизельного и бензинового двигателя, но при этом с успехом их эксплуатирует :D

Олег, здравствуйте! Вы с Владимиром (Vladimirov) совершенно правы в отношении управления разгонной характеристики гарпуна и мне добавить нечего (как сделавшему реплику). Добавить, а корректнее повторить могу следующее. В теме Re: Отзыв об Omer AirBalete 90 (вторая страница - мой пост), на этом же сайте - обратите внимание (если будет желание), на графики - это и есть разгонные характеристики гарпунов для обозначенных геометрических, кинематических параметров ружей -гидропневматики, пневматики и пневмовакуума. Меняя геометрические и др. параметры ружей (при проведении эксперимента), входящие в математические формулы описывающие процесс выстрела, мы получаем другие кривые. Т.е. это и есть поиск вариантов управления разгонной характеристикой гарпуна экспериментальным путем. Такие выражения как "значимые", "незначимые" величины, случайные значения и др. опускаю, чтобы не утомлять уважаемых форумчан- Вы правы, это для узкого круга технарей. Под каждую поставленную задачу (что Вы хотите от ружья) может быть спроектировано одно ружье - все, что универсально - будет уступать по характеристикам. Например: - хотите обеспечить кучность по вертикали простейшим способом для "короткого" ружья - поставьте на нос, как у стендовых ружей "два крыла". Ружье будет почти как арбалет, по этому параметру. В.И. Виноградов, в Иркутск приехал с ружьем -ручка посередине, у которого на носу был "сплюснутый" в горизонте пенопласт (компенсировал подброс и работал как компенсатор плавучести). При этом в "горизонте" ружье легко перемещалось. И т.д. С уважением, Lom.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 15 апр 2012, 14:47

Ну вот дошли руки и до морского пневмата :D
P1060693.JPG
морской пневмат

Длинна ружья 770мм,вес 800гр,длинна гарпуна без наконечника 800мм,имеет пожителную плавучесть без гарпуна правда рукятка тяжеловата поэтому палавает вертикально
P1060690.JPG

Добавил небольшой чулок из 4мм неопрена стал плавать горизонтально
P1060691.JPG

У ружья так-же есть предвзвод поэтому зарядка комфортная и безопасная ,при вставленном гарпуне вроде руку не оттягивает правда в ванне ощущения субьективны нужно понырять пару часов потом делать выводы . Осталось дождаться сезона и в бой :P

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 15 апр 2012, 15:41

Андрей, какие Ф рессивера и ствола, а также материалы?
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 15 апр 2012, 17:31

OlegN писал(а):Андрей, какие Ф рессивера и ствола, а также материалы?

Диаметр рессивера 36мм ,ствол материал нержа размер 12х1 ,заглушки АМГ6 в твердом аноде,материал рессивера Д16Т в твердом аноде,гарпун 40Х13,демфер капролон,поршень дерлин.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Vladimirov » 17 апр 2012, 10:24

Андрей, молодец!
Красиво смотрится, приятно.
Кстати, туда, куда договаривались съездить в ближайшее время, тоже возьми его, надеюсь, будет возможность опробовать на приличном прозраке.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 17 апр 2012, 10:35

Да :!: ,уже руки чешутся, хочеться испытанй в полевых условиях :P сегодня пойду в гараж там не далеко озерцо есть постреляю немного ,посмотрю что к чему :) Владимир ,а на нашу совместную нырялку в любом случае буду брать весь свой арсенал :P если-бы не Лучигорск этой весной то вообще до сезона не дотянул -жабры засохли бы :lol:

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 17 апр 2012, 14:11

Ну вот свершилось :D для ружья был произведён тест стрельб в своей стихии :P Правда озеро было замёрзшим пришлось ломать корку льда в 7мм чтоб засунуть ружьё под воду :) под рукой было 3,5м линя вот его и прицепил после первых выстрелов понял что для 4м усилие закачки в 15кг маловато закачал до 21кг оказалось то что надо ,по дольдом был пузырь воздуха диаметром10мм на расстоянии 3м вот он и был выбран импровизированной мишенью :) ружьё отпускал в воду напровлял его на пузырь воздуха и стрелял ,результаты стрельб меня порадовали :P просто направил ружьё в сторону предпологаемой мишени и гарпун не меняя траиктории точно пролетал сквозь пузырь воздуха :D подобного оружия мне и не хватало в прошлом году на море :) этот год думаю будет более успешным :P

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 25 ноя 2012, 16:28

Всем здравствовать :) ! Сегодня у меня переломный день в религии арбалет/пневмат ;), т.к. охочусь только с арбалетами(у меня их всего только 5 шт. :lol: ) . Испытал морской пневмат Андрея в прохладной водичке (+4). Купался и стрелял по мишени в районе поворотного. Для себя сделал много интересных и приятных открытий(относительно этого Пневмата). Андрей, огромное спасибо за предоставленную возможность познакомиться с таким интересным оружием!

Пока Пневмат в Находке, искушенные Находкинские Подвохи могут взять на пару дней эксперементальный прототип для ознокомления и испытаний. Жду недельку и отправляю ружье обратно.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 25 ноя 2012, 20:21

Антон, ты поосторожнее с такими заявлениями
Искатель писал(а):...Сегодня у меня переломный день в религии арбалет/пневмат, т.к. охочусь только с арбалетами...

а то тебя как вероотступника Евгений "Trout", предаст анафеме и сожжению на костре :lol:
P.S. А ещё есть гидропневматы... ;)
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 25 ноя 2012, 20:31

да Олег, знаю про гидры :) , давно уже хочу и мечтаю. Особенно такие, как украинские мастера делают уже очень давно, с давлением в ресивере 200 атм и плунжерным гидронасосом ;) . И кстати, я не отступник, а только расширил подвоховское сознание и перешел на следующий уровень подвоховского развития, причем плавно и давно :lol: . но сегодняшний день был верхней точкой этого перехода :geek: :P

NAUM 77
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:19
ФИО: Алексей
Откуда: г.Дальнереченск

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение NAUM 77 » 26 ноя 2012, 10:16

200 атм ? :shock:


Вернуться в «Ружья пневматического боя (пневматы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей