Пневматические ружья Приморской постройки

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 26 ноя 2012, 12:00

именно :) . И это не предел.

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Lom » 26 ноя 2012, 15:27

Искатель писал(а):именно :) . И это не предел.

Вы стрелять будете с упора в ключицу? Готовьте запасные ласты и штырь в сломанную ключицу.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 26 ноя 2012, 22:10

Lom писал(а):
Искатель писал(а):именно :) . И это не предел.

Вы стрелять будете с упора в ключицу? Готовьте запасные ласты и штырь в сломанную ключицу.

Когда будем? где и из чего именно? причем здесь ключица? вроде взрослый человек, а лишь бы что ответить...

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 27 ноя 2012, 00:24

Антон, а для чего так повышать давление, а после качать плунжером, :o вероятно это необходимость только для длинных гарпунов ф5-6 мм, который иначе не разгонешь и не зарядишь т.к. согнётся, и с таким давлением рессивер плавать уж точно не будет ибо толщина стенки будет запредельной... :roll:
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Lom » 27 ноя 2012, 03:39

Антон, здравствуйте! В личном разговоре с Виктором Дороганичем, он мне поведал на каких условиях его приняли в клуб. Было это в его молодости. Он сделал такое ружье, накачал до "4-го пука", чтобы не сплоховать и выстрелил из него в бассейне 25м. Гарпун вошел в стенку. Нет ключицу он не сломал, но заживало долго. В клуб его приняли. Будет возможность поинтересуйтесь у него. Конечно можно делать такие ружья, строго контролируя давление - но согласитетесь востребовано оно будет в особых, а не в наиболее распространеных условиях охоты. Я бы даже сказал, что это ружье актуально в первую очередь, подводным охотницам. Как нынче принято говорить - это лишь мое мнение, не претендующее на истину. С ув. Сергей.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 27 ноя 2012, 08:54

Здравствуйте Сергей, у меня есть на видео это интервью Дороганича, где он подробно описывал эту историю. Но там давление было запредельное, а мы говорим о всего-лишь 200 атм, для гидропневмата это нормально, и Вадим Ремизов это доказал на практике ;), и без всяких ужастиков. Оружие редкое и не для всех - это да, но разговор был немного не об этом...

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 27 ноя 2012, 09:12

OlegN писал(а):Антон, а для чего так повышать давление, а после качать плунжером, :o вероятно это необходимость только для длинных гарпунов ф5-6 мм, который иначе не разгонешь и не зарядишь т.к. согнётся, и с таким давлением рессивер плавать уж точно не будет ибо толщина стенки будет запредельной... :roll:

Олег, Там цель - максимальная убойная сила при максимальной дальности и компактности ружья. Гарпун растет не в длину, а в ширину :) (9мм). Ружье конечно-же не плавает, легкость при таких мощностях не нужна, да и ради таких показателей всегда нужно чем-то жертвовать. Если интересно, приезжай - я тебе кино покажу :lol: .

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 27 ноя 2012, 12:24

Ссылку на видео и само ружьё выложи :)
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение EXTR » 27 ноя 2012, 13:04

ну типа этого...
Вложения
1302952699_april10-1337.jpg
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 27 ноя 2012, 18:06

OlegN писал(а):Ссылку на видео и само ружьё выложи :)

Ссылка: мой компютер-флэшка Олега N 8-)
другой ссылки к сожалению не нашел :roll:
Ну, в общем, почти как на картинке выше :D

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение EXTR » 27 ноя 2012, 18:47

:D
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 18 фев 2013, 12:22

OlegN писал(а):Ссылку на видео и само ружьё выложи :)

http://www.fishfilm.ru/40-podvodnyx-ruz ... dimom.html

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 19 фев 2013, 01:49

Спасибо за ссылку.
Немного мыслей в слух: 2.5 кг даже держать в воде, не говоря уже о выцеливании рыб это что то :shock: , попробуй с грузом в руке поплавать...хотя бы пол часа. :?
С рессивером вроде всё понятно, а что там вокруг ствола такого же диаметра?
200 кг в 40 мм рессивере это вообще граната (на солнце не оставлять, в машине в багажнике тоже...) :o , а по материалам и технологичности изготовления выйдет дороже чугунного моста
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 19 фев 2013, 09:36

Пожалуйста :)
Как говорится: не нравится - не бери)))).
Конечно это дорогое, очень серьезное и спецфичное оружее. Что касается большого веса, то это даже не недостаток, а вынужденная необходимость. К весу можно привыкнуть, человек ко всему привыкает. Это как очень тугое сцепление на коробке, которое перестаешь замечать очень быстро при частой езде ;) . а вот цена... У меня к сожалению не сохранилось контактов этого мастера, но 3 года назад мне удалось с ним поговорить по телефону об этом ружье и его стоимости. На тот момент она составляла 1000 евро. Моя оружейка в то время состояла только из одного арбалета 60-го калибра, я долго терзался в раздумьях, и уже решил брать ружье. Вадим меня даже отговаривал, просил подумать хорошо, нужно ли оно мне... Прикольный дядька ;) . В итоге я не стал делать такой резкий на тот момент скачок в развитии своей оружейки))))), но блин от идеи не отказываюсь до сих пор :oops: , да и чувствую, что уже близок этому шагу. Это как феррари: возможно ездить никогда не будешь, но обладать хочется ;)

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Lom » 24 фев 2013, 03:24

OlegN писал(а):Спасибо за ссылку.
Немного мыслей в слух: 2.5 кг даже держать в воде, не говоря уже о выцеливании рыб это что то :shock: , попробуй с грузом в руке поплавать...хотя бы пол часа. :?
С рессивером вроде всё понятно, а что там вокруг ствола такого же диаметра?
200 кг в 40 мм рессивере это вообще граната (на солнце не оставлять, в машине в багажнике тоже...) :o , а по материалам и технологичности изготовления выйдет дороже чугунного моста

Олег, доброго времени суток. "Вокруг" ствола (черное снизу) - пенопласт с изолентой. Самое дорогое в нем - аксиально-плунжерный насос. Но цилиндро-поршневую пару можно вырезать из топливного насоса самолета. А далее, руки из нужного места доделают все остальное. С уважением, Сергей.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 05 июн 2013, 11:46

Что-то темка застоялась, освежу пожалуй.
Строили мы строили, и наконец построили :) . Точнее построил Андрей, а я старался не мешать))). Как-то глубокой осенью, после испытания первого морского пневмата от arni, началось обсуждение строительства нового, более длинного и с некоторыми изменениями ружья системы Зелинского. Идей и мыслей было много, а до лета далеко и дело шло не спеша, с долгими перекурами и философскими размышлениями… Изначально идея была ружья из нержавейки, т.к. алюминий я как-то недолюбливаю, а вес для меня не являлся важным критерием, но постепенно мы ушли от стали. В общем получилось следующее:
Морской пневмат системы Зелинского без единой пружинки, все работает на давлении воздуха(спуск, лине сброс).
Ружье выполнено из титана, плавает в воде после выстрела.
Длина ресивера 81 см.
IMG_4510.JPG

Спусковой механизм без шептала, работает «напрямую» со стволом, для взвода используется давление в рессивере. Не знаю как этот механизм правильно называется, Андрей меня поправит если что. Все работает за счет углов трущихся поверхностей и давления воздуха. Спуск очень нежный, арбалетный. Причем резкостью боя можно до определенной степени управлять путем изменения скорости нажатия на спусковой крючок. Я пока тренеруюсь…
Лине сброс находится в задней крышке ресивера, и его работа завязана на ходе ствола, который передает движение на язычок лине сброса через шток, проходящий через заднюю крышку ресивера. Эта система так же влияет на мягкость спуска.
IMG_4511.JPG

Рукоятка делалась на заказ из стеклоткани каким-то мастером на западе страны))) , но это был вынужденный, временный ход…
Гарпуны заказывал у Берга, Picasso Ø 7 мм для Omer Airbalete. Родные скользящие втулки были удалены, как и хвостовики. Новые втулки выполнены из титана, хвостовики сделаны тоже новые, под родной конус поршня.
IMG_4509.JPG

Ресивер был отпескоструен, что убрало блики и дало комфортность зарядки, т.к. в руке он не скользит после пескоструйки.
Ружье находится в процессе беспощадных испытаний, естественно без всяких опреснений. Жду подхода кефали в наши края. Но первые стрельбы уже прошли, и могу сказать, что выстрел – тихий щелчек, пять метров линя вполне себя оправдывают, в 1,5л бутылку с четырех метров от кончика гарпуна попасть не проблема. Давление в ресивере пока 18 кг. Буду повышать.
На следующий сезон уже есть мысли по дальнейшему развитию ружья, это конечно не предел, но об этом потом)).
Ресивер в местах пескоструйки немного порыжел, это остатки металлического порошка, который остался в порах титана. Скоро отвалится :) .
IMG_4512.JPG

Если что-то упустил или наврал, мастер меня надеюсь поправит :) .
Последний раз редактировалось Искатель 05 июн 2013, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Zver' » 05 июн 2013, 15:00

Почем будет такое изделие у Arni?
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 05 июн 2013, 15:17

Такой вопрос лучше задать мастеру лично. Здесь дело не в деньгах, а в сложностях с материалом. Титановую безшовную трубу нужного размера достать не просто.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 05 июн 2013, 20:19

Получилось интересное ружьё ,сделано было таких два ружья одно в Находке другое во Владике ,как будут работать думаю в скором времени будет известно :) Но титан на ресивер достать оказалось очень сложно :roll: но можно :) Воспользовавшись ситуацией сделал и себе речной вариант
P6030148.JPG
титановая зелинка
но уже без пескоструйки :D

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 05 июн 2013, 21:02

Что-то мне подсказывает, что титановые зелинки будут передаваться по наследству внукам... :D

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 21 июн 2013, 22:31

Сегодня охотился на кефаль морской титановой зелинкой 80. За всю охоту стрелял всего два раза. Первый раз взял один трофейный экземпляр, а во второй на гарпуне оказалось 4 :shock: разнокалиберных, среди которых был один трофейный, в который целился :) . Итого 5 шт и два выстрела, первый раз такая удача :) . Больше мне лень чистить рыбу, поэтому на этом стрельба была закончена. Планировал охотиться и стрелять на дальних дистанциях, но не вышло, рыба выходила прямо на меня. Ощущения от ружья очень комфортные. Про спуск ничего сказать не могу, т.к. совсем его не замечал. Вообще во время стрельбы все происходило так естественно, легко и тихо, что сложно как-то описать ощущения. Давление поднял до 21 кг - по моему самый оптимальный вариант для зелинки такой длинны, и зарядка комфортная, и гарпун как шило по струнке летит сквозь все на своем пути. В качестве масла на своих зелинках использую декстрон второй - очень хорошо себя зарекомендовал, даже резиновые колечки плохого качества работают как дорогие качественные, не крошатся и не разбухают. Испытания в боевых условиях продолжаются 8-)

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Vladimirov » 22 июн 2013, 00:22

Искатель писал(а):Сегодня охотился на кефаль морской титановой зелинкой 80. Про спуск ничего сказать не могу, т.к. совсем его не замечал.

Этим ты всё про спуск и сказал! ;)
Таким спуск и должен быть ка качественном ружье!
Искатель писал(а):В качестве масла на своих зелинках использую декстрон второй - очень хорошо себя зарекомендовал, даже резиновые колечки плохого качества работают как дорогие качественные, не крошатся и не разбухают. Испытания в боевых условиях продолжаются 8-)

Тоже Декстрон 2 пару лет уже использую.
Один из лучших вариантов для пневматов.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 22 июн 2013, 00:43

Скоро созреет порция тюнинга к ружбайке :)
Отпишусь по факту 8-)
А вообще, начинаю задумываться о такой-же пятисотке, как у Андрея на фото, только заднерукой, как о морском пневмате ближнего боя :)

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 25 июн 2013, 09:46

Заказал титановую трубу под короткий пневмат. Конечно труба длиннее, чем мне надо :) , так что хватит еще на несколько ружей. Желающие могут обращаться к arni.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 21 июл 2013, 23:47

Всем привет!Пока приморье накрыло непогодой :evil: появилась свободная минута заняться сборкой очередного пневмата на базе 36 ресивера но с обнавлённой рукояткой и спусковым механизмом работающего без пружин за счёт давления внутри ружья 8-)
P7210275.JPG
P7210274.JPG
P7210276.JPG
получилось вот такое интересное ружьё :D Тех характеристики таковы-сам ресивер и крышки сделаны из алюминиевых сплавов покрытые твёрдым анодом в добавок ресивер ещё и покрашен (но это уже лишнее) ствол нерж сталь оригинальный спусковой механизм и активный линь сброс завязанный на ствол .Ружьё имеет положительную плавучесть без гарпуна ,возможность стрельбы 7мм и 8мм гарпуном .Усилие спуска около 1,5 кг ,за счет мягкости спускового механизма и применения 7мм гарпуна подброс ружья при стрельбе удалось свести практически к нулю 8-) Ещё раз хочу обратить внимание на то-что ружьё работает без единой пружины что сводит поломки ружья к минимуму при правильной эксплуатации .Единственно что происходило за время эксплуатации ружей это порыв О ринга на клапане и поршне (здесь всё зависит от кчества самих О рингов ) .Ну а побольшому счету это ружьё воплощает все мои идеи и пжелания пользователей всех моих ружей :ugeek:

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 22 июл 2013, 00:28

Андрей привет :)
Вот и продолжилось новое исполнение, но в алюминии ;) - мечта пресноводного подвоха 8-)
В этом варианте решил предвзвод не делать, или реализовал классически через заряжалку?
На титан рукояток то хватит? :lol:
За линесбросом на первом фото просматривается что-то новенькое, это какое-то ноу-хау или игра теней?

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 22 июл 2013, 23:46

Искатель писал(а):Андрей привет :)
Вот и продолжилось новое исполнение, но в алюминии ;) - мечта пресноводного подвоха 8-)
В этом варианте решил предвзвод не делать, или реализовал классически через заряжалку?
На титан рукояток то хватит? :lol:
За линесбросом на первом фото просматривается что-то новенькое, это какое-то ноу-хау или игра теней?

Антон привет! В данном варианте ружья предвзвод не стал делать ,а вообще всё зависит от желания заказчика ружья ,я в речных ружьях предвзводом ни когда не пользовался :) По линьсбросу-это я на заднию крышку от последнего варианта ружья из алюминия умудрился вставить корпус линьсброса а заним шестигранник под ключ 8-)

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 23 июл 2013, 01:09

arni писал(а):это я на заднию крышку от последнего варианта ружья из алюминия умудрился вставить корпус линьсброса а заним шестигранник под ключ 8-)

ааа, понятно :)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение SharkFin » 23 июл 2013, 17:05

Андрей, привет! Рад, что инженерная мысль не стоит на месте и продолжает развиваться :)
Я смотрю ты у этой модели изменил угол наклона рукоятки к ресиверу - с чем это связано?
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 23 июл 2013, 18:18

SharkFin писал(а):Андрей, привет! Рад, что инженерная мысль не стоит на месте и продолжает развиваться :)
Я смотрю ты у этой модели изменил угол наклона рукоятки к ресиверу - с чем это связано?

Алексей привет! Вообще когда ещё морской пневмат был в стадии разработки на него решил установить другую рукоятку потому-как в старом варианте она была для меня немного неудобна особенно когда охотился в холодное время в перчатках да и вообще захотелось что-то изменить ,но честно признаюсь что автор рукояток ни я у меня просто нихватает времени на их изготовления поэтому рукоятки для меня делает один мастер живущий далеко от приморья и угол на рукоятках и всё остальное это его детище :) Скажу что рукоятки удобнее моих и к старому варианту уже не вернусь.


Вернуться в «Ружья пневматического боя (пневматы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя