Пневматические ружья Приморской постройки

Стас
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:46
ФИО: Стас
Откуда: Дальнереченск 89089731456

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Стас » 27 дек 2011, 17:20

Ружьем от Андрея пользуюсь уже года два. Изначально был жесткий спуск, что влияло на точность выстрела. Недавно ружье было подвергнуто модернизации: 1. Сила нажатия на спусковой крючек стала меньше. 2. Замена 8-мм гарпуна на 7 мм. 3. Изменилась привязка гарпуна. На выходных были проведены испытания обновленного ружья. Результатом остался доволен, гарпун летит точно в цель. Спасибо Арни!
Последний раз редактировалось Стас 27 дек 2011, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Стас
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 19:46
ФИО: Стас
Откуда: Дальнереченск 89089731456

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Стас » 27 дек 2011, 17:28

Добавлю еще что испытания проводились при прозраке 1.5 метра и на течении. Я со своим среднеруким 60 см пневматом успевал среагировать на рыбу, что нельзя сказать о товарищах которые охотились с резинками.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 04 янв 2012, 23:31

Сегодня попытался научить плавать ружье и вот что с этого получилось.
Фото0207.jpg
честно говоря я не сторонник обвешивания ружья громозкими поплывками и попытался облегчить ружье без ущерба надежности ,но все же пришлось одеть небольшой чулок из 3мм неопрена .Но покрайней мере это уже не грамоздкая пенопластовая оболочка что была раньше на предыдущем ружье которую я кстати после нескольких нырялок сорвал так как влияла на прицельную линию ружья.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 07 фев 2012, 22:41

Всем кому интерестно,хочу поделиться с небольшим изменением в конструкции ружья .Все начилось с того что после прошлогодней нырялки в море мне захотелось иметь в своем арсенале нормальный заднерукий морской пневмат ,кто пользовался длинными морскими пневматами знает определенные неудобства связанные с их зарядкой .Так как я пользуюсь клапанной системой то логически перед заряжанием взвести сначала клапан а потом уже досылать гарпун в ружье .Доработав немного демфер и заряжалку появилась возможность перед зарядкой гарпуна предворительно ставить в боевое само ружье ну а псле досылать гарпун .
P1060623.JPG
P1060624.JPG
предворительный взвод

Принцип такой,сначала с помощью заряжалки делаем боевой взвод ,ну а после уже вставляем гарпун ,при испытаниях закачка ружья была 20кг после того как был сделан предвзвод ружья гарпун можно было дослать просто рукой без заряжалки и помере продвижения гарпуна по стволу давление на поршень уменьшалось в геометрической прогресии .
Ну и есть еще одна хорошая новость ,мне наконец-то удалось раздобыть дерлин на поршни ,так что у кого мои поршни с титана к сезону и нужно постораться заменить.
P1060631.JPG

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Человек » 09 фев 2012, 15:54

Андрей, когда наконечники делать будем? :roll: Длинные зимние вечера уже проходят:)

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 09 фев 2012, 20:35

Человек писал(а):Андрей, когда наконечники делать будем? Длинные зимние вечера уже проходят:)

Денис про наконечники помню ,пока откладывал дел накопилось не в проворот :roll: постараюсь выдать в феврале :)

puffy

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение puffy » 28 фев 2012, 00:27

Андрей ...все таки ...после двух сезонов охоты в море с длинным пневматом ...пусть и не такой большой стаж ...но все же ...рискну склоняться не к заднерукому пневмату ...лучше две трети ...легче заряжать ...более маневренное ...опять же все пляшет от условий охоты ...в чистой воде ...без травы и рыбок сидящих в гротах ...смысла нет использовать пневмат ...арбалет здесь вне конкуренции ...трава ...мутняк ...гроты и трещины ...две трети пневмат будет реально рулить ...еще бы плавучесть с гарпуном в ноль вывести ...цены бы не было ...постоянно сравниваю твой пневмат с марес сирано 70 ...с твоим ружьем меньше устает рука во время охоты ...проще перемещаться на дальние расстояния вплавь ...потому как рукоятка не в крайнем заднем положении ...положил на оба локтевых сгиба ...на манер автомата и спокойно себе ластами работаешь ...заднерукий пневмат в таких условиях гораздо сложнее тащить за собой ...для любителей таскать стволы на буе сразу скажу ...пару раз в этом сезоне пеленгас выходил прямо в лоб в тот момент когда перемещался с одной точки на другую когда совсем его не ждал ...один раз хвостик был мой потому как просто успел выстрелить навскидку
...тот ствол что ты мне сделал вне конкуренции в условиях ограниченной видимости ...за исключением задержек по выстрелу ...как будет возможность обязательно доставлю тебе ...уверен что исправишь ...претензий по этому поводу нет ...вполне рабочая ситуация с мелкосерийным образцом ...опять для всех скажу что исправление данной проблемы затормозилось только потому что не могу приехать в Арсеньев или переслать ружье ...хотя хотелось бы снова встретится лично ...Андрей самостоятельно проявлял инициативу исправить огрех с задержкой выстрела

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 28 фев 2012, 11:23

puffy писал(а): ...после двух сезонов охоты в море с длинным пневматом


Это сколько в сантиметрах?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение V-ROSSI » 28 фев 2012, 11:30

Андрей самостоятельно проявлял инициативу исправить огрех с задержкой выстрела
Да,Андрюха в этом отношении молодец!!!Сам предлагает "модернизировать "ружьё,с исправлением неполадок вообще не вопрос.Хорошо что у нас есть свой "Мастеровой". :D
С Уважением! Валентин.

puffy

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение puffy » 28 фев 2012, 19:16

Trout писал(а):
puffy писал(а): ...после двух сезонов охоты в море с длинным пневматом


Это сколько в сантиметрах?


Евгений так я вроде указал марес сирано 70 ...более длинный смысла не вижу использовать в нашей воде ...

Аватара пользователя
Yogi
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:48
ФИО: Антон
Откуда: Россия, Владивосток (сейчас Ангарск)
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Yogi » 28 фев 2012, 19:26

Тут, в Ангарске, народ зимой с эйрбэлетами метровыми ныряет :?
Арбалеты не в ходу - вода холодная, тяги плохо работают (говорят), а прозрак - метров 15, в пресняке :shock: вот и стреляют с гаубиц пневматических.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 28 фев 2012, 19:30

Нее Сергей с затеей с морским заднеруким ружьем ты меня не отговоришь 8-) я в ружье нашел доп резервы для облегчения а соответсвенно и повыситься положительная плавучесть этим самым разгружаеться кисть плюс зарядка пневмата с предвзводом облегчает зарядку длинного пневмата да и вообще мне проще как-то обращаться с пневматом чем с рогатками :P

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 28 фев 2012, 19:36

puffy писал(а):Евгений так я вроде указал марес сирано 70 ...более длинный смысла не вижу использовать в нашей воде ...


Вот именно по этому я и уточнил. Ты упоминал 70 см пневматом и сказал, что охотился с длинным. Я и решил, это два разных пневмата. Поскольку 70 см - это ну никак не длинный ;)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

puffy

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение puffy » 28 фев 2012, 20:03

Trout писал(а):Вот именно по этому я и уточнил. Ты упоминал 70 см пневматом и сказал, что охотился с длинным. Я и решил, это два разных пневмата. Поскольку 70 см - это ну никак не длинный ;)

Евгений ..ты своим ответом сейчас предлагаешь пуститься в долгий и длинный флейм по поводу условий охоты ...дистанции стрельбы ...размеров добываемой рыбы и тому подобного? ...я же ясно вроде сказал ...за исключением работы на рельефе (камнях) и в траве арбалет рулит ...в камнях и траве использовать пневмат длиннее 70 см просто глупо ...стрелять в упор нашего пеленгаса или окуня с метрового пневмата это просто бред ...как минимум на гарпунах и наконечниках разоришься
...Ангарск совсем плохой пример ...я так понимаю речь идет о пресноводной охоте? ...мух от котлет отделите ага
...дальнейшее меряние пиписьками (у кого длина пневмата больше) считаю просто бессмысленным
...теперь к сути вопроса ..Андрей ..один небольшой момент ...кто то охотится с залежки ..а кто то постоянно перемещается ..долгие заплывы (3-4 часа) с заднеруким пневматом в руках реально накаляют даже при "правильной" плавучести и балансировке ...спорить не буду ...ты мастер ...тебе виднее ...сделаешь хороший заднерукий пневмат ...с удовольствием куплю его ...твоя поделка реально порадовала тихим выстрелом и точностью боя
...еще бы ты катушки хорошие начал делать из металла ...по типу пеленгасовских ...цены бы не было ;) ...атаковская катушка красивая ...но такая геморройная в воде ...омер матч перекрывает ее по удобству использования на несколько порядков

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 28 фев 2012, 20:17

Я хоть слово сказал про преимущества арбалетов, условия охоты и прочее, в чем ты меня сейчас обвинил? :) Я только высказал свое мнение, что 70см пневмат, это нифига не длинный, а вполне заурядный размер, которыми пользуются многие.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

puffy

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение puffy » 28 фев 2012, 20:26

Trout писал(а):Я хоть слово сказал про преимущества арбалетов, условия охоты и прочее, в чем ты меня сейчас обвинил? :) Я только высказал свое мнение, что 70см пневмат, это нифига не длинный, а вполне заурядный размер, которыми пользуются многие.

...а с тобой надо держать ухо востро ;) ...еще по абырвалгу понял ...лучше сразу напасть для упреждения :D ...но все таки 70 сантиметровый пневмат в условиях нашего моря длинный ...закидайте тапками если это не так :shock: ...опять же с учетом того что охотимся в камушках или густой траве (типа как на Песчанном или даже пусть в Старке) ...90 см уже перебор

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 28 фев 2012, 21:29

puffy писал(а):но все таки 70 сантиметровый пневмат в условиях нашего моря длинный ...закидайте тапками если это не так :shock: ...опять же с учетом того что охотимся в камушках или густой траве (типа как на Песчанном или даже пусть в Старке) ...90 см уже перебор


Это не так. 70-см пневмат по габаритам не больше 60-см арбалета, и по дальности стрельбы сопоставим. При этом арбалет-шестидесятка как основное ружье считается для наших условиях коротковатым. С чего это вдруг сопоставимый по габаритам и характеристикам пневмат вдруг оказался длинным?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

puffy

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение puffy » 28 фев 2012, 21:59

Trout писал(а):
puffy писал(а):Это не так. 70-см пневмат по габаритам не больше 60-см арбалета, и по дальности стрельбы сопоставим. При этом арбалет-шестидесятка как основное ружье считается для наших условиях коротковатым. С чего это вдруг сопоставимый по габаритам и характеристикам пневмат вдруг оказался длинным?

...ты шутишь чтоли? ...или сейчас еще начнем прописные истины обсуждать? ...при прочих равных условиях ...у пневмата КПД (читай мощность) и резкость выстрела выше ...вообще некорректное сравнение ...еще раз ...просто не будем меряться длиной органов ...спор "пневмат vs арбалет" вечен
...при одинаковой дистанции выстрела на пневмате вероятность согнуть гарпун или наконечник в дугу при попадании в камень на порядок выше ...исходя исключительно из этого считаю италопневмат длиной 70 см при охоте в Японском море ДЛИННЫМ ...рыба в 99 % случаев не трофейного размера ...сирано шьет ее на вылет и гарпун далее летит очень далеко ...сохраняя при этом высокую кинетическую энергию ...учитывая конструктивные особенности гарпуна ...а именно наконечник на резьбе ...а нормальные наконечники имеют еще и составную конструкцию (заменяемый боек опять же на резьбе) ...шансы угробить весь этот компот очень высоки
...Жень спор на самом деле не имеет смысла ...ты арбалетчик ...я больше пневматчик ...в тоже время ты прекрасно знаешь что арбалет у меня неплохой ...и тоже бывает в руках ...просто меньше бывает в руках ...да и не люблю я из залежки рыбу брать ...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 29 фев 2012, 13:10

puffy писал(а):...ты шутишь чтоли? ...или сейчас еще начнем прописные истины обсуждать? ...при прочих равных условиях ...у пневмата КПД (читай мощность) и резкость выстрела выше ...вообще некорректное сравнение ...еще раз ...просто не будем меряться длиной органов ...спор "пневмат vs арбалет" вечен
...при одинаковой дистанции выстрела на пневмате вероятность согнуть гарпун или наконечник в дугу при попадании в камень на порядок выше ...исходя исключительно из этого считаю италопневмат длиной 70 см при охоте в Японском море ДЛИННЫМ ...рыба в 99 % случаев не трофейного размера ...сирано шьет ее на вылет и гарпун далее летит очень далеко ...сохраняя при этом высокую кинетическую энергию ...учитывая конструктивные особенности гарпуна ...а именно наконечник на резьбе ...а нормальные наконечники имеют еще и составную конструкцию (заменяемый боек опять же на резьбе) ...шансы угробить весь этот компот очень высоки


С чего ты вообще взял, что я спорю на тему арбалет/пневмат? И я совершенно согласен с тем, что КПД пневмата выше, но не одним КПД определяются практические свойства подводного ружья.
Есть еще такая штука, как практическая дальность прицельного выстрела. У хорошего 70-см пневмата она в районе 2,5 метров от кончика гарпуна. На большей дистанции попасть трудно, хоть гарпун и сохраняет достаточную энергию, чтобы гарантированно пробить практически любую япономорскую рыбу. Но в нее еще надо попасть, особенно учитывая относительно небольшие линейные размеры средней зачетной рыбы (1-1,5 кг).
Что касается погнутых гарпунов и помятых наконечников - а что мешает пользоваться ограничителем мощность или делать закачку меньше? Ведь и на арбалет можно поставить две тяги и пойти охотиться на рельефе, а потом недоумевать, почему гарпун о камни тупится :)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

puffy

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение puffy » 29 фев 2012, 19:19

Trout писал(а):С чего ты вообще взял, что я спорю на тему арбалет/пневмат? И я совершенно согласен с тем, что КПД пневмата выше, но не одним КПД определяются практические свойства подводного ружья.
Есть еще такая штука, как практическая дальность прицельного выстрела. У хорошего 70-см пневмата она в районе 2,5 метров от кончика гарпуна. На большей дистанции попасть трудно, хоть гарпун и сохраняет достаточную энергию, чтобы гарантированно пробить практически любую япономорскую рыбу. Но в нее еще надо попасть, особенно учитывая относительно небольшие линейные размеры средней зачетной рыбы (1-1,5 кг).
Что касается погнутых гарпунов и помятых наконечников - а что мешает пользоваться ограничителем мощность или делать закачку меньше? Ведь и на арбалет можно поставить две тяги и пойти охотиться на рельефе, а потом недоумевать, почему гарпун о камни тупится :)

...иногда складывается ощущение что мы на разных языках говорим :) ...если вода чистая и дистанция стрельбы больше упомянутых тобой 2,5 метров ...то я предпочту стрелять из арбалета ...закачка на сирано и так 18 кг по весам ...просто сам прокачай в голове ситуацию ...стреляешь пеленгаса ...гарпун проходит навылет ...и через 1,5-2 метра на излете попадает в камень ...сальвовский наконечник можно смело выбрасывать после такого ...ты не путай одно с другим ...у тебя гарпун монолитный ...а здесь составной ..и в местах резьбовых соединений слабые точки

...интересно ...мы два дня как скатились с тобой во флейм ;) ...давно уже пора крайний ряд сообщений перенести в новую отдельную тему ...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 29 фев 2012, 20:06

puffy писал(а):...иногда складывается ощущение что мы на разных языках говорим :) ...если вода чистая и дистанция стрельбы больше упомянутых тобой 2,5 метров ...то я предпочту стрелять из арбалета ...закачка на сирано и так 18 кг по весам ...просто сам прокачай в голове ситуацию ...стреляешь пеленгаса ...гарпун проходит навылет ...и через 1,5-2 метра на излете попадает в камень ...сальвовский наконечник можно смело выбрасывать после такого ...ты не путай одно с другим ...у тебя гарпун монолитный ...а здесь составной ..и в местах резьбовых соединений слабые точки


Вот ты сейчас очень хорошо рассказал, почему пневмат меньше подходит для морской охоты, чем арбалет, хотя разговор начинался с другого :) Но это справедливо только для той конфигурации ружья, которая сейчас у тебя. Ведь для пневматов тоже существуют монолитные грапуны. А еще есть трезубцы-крыло, которые в значительной мере компенсируют как недостаточную точность, так и избыточную мощность пневматов в морской охоте.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

puffy

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение puffy » 29 фев 2012, 21:13

Trout писал(а):Вот ты сейчас очень хорошо рассказал, почему пневмат меньше подходит для морской охоты, чем арбалет, хотя разговор начинался с другого :) Но это справедливо только для той конфигурации ружья, которая сейчас у тебя. Ведь для пневматов тоже существуют монолитные грапуны. А еще есть трезубцы-крыло, которые в значительной мере компенсируют как недостаточную точность, так и избыточную мощность пневматов в морской охоте.

Жень ...я изначально неоднократно оговаривал условия в которых применяю в море пневмат ...и более того ...намекал что он очень хорошо подходит для моего личного предпочтения в охоте ...не люблю рыбу из залежки брать ...пытаюсь делать это в активном поиске ...пусть менее результативно ...пусть более затратно по физике ...но это же для удовольствия ...не для набивания холодильника ))) ...когда захочу нажраться рыбы от пуза то схожу в магазин или в Палау Фиш ...кстати рекомендую ...там отменная кухня из рыбы и морепродуктов ;) ...арбалет для меня менее удобен при такой тактике ...но арбу всегда беру с собой ...как и пневмат 55 см ...особо то не весит ...мало ли чего ...насчет монолитного гарпуна для пневмата ...пока не думал ...понятно что можно в принципе переточить из хорошего арбалетного ...добавить второй флажок и все такое ...но знаешь ...прям традиция у меня уже какая то ...приехал в новое место ...оставь новый наконечник ...иначе удачи потом не будет ))) ...наверно своеобразная дань морю за то что где то хвостик взял ...всегда в море его забрасываю ...вместо монетки ;)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 02 мар 2012, 14:01

puffy писал(а):Жень ...я изначально неоднократно оговаривал условия в которых применяю в море пневмат ...и более того ...намекал что он очень хорошо подходит для моего личного предпочтения в охоте ...не люблю рыбу из залежки брать ...пытаюсь делать это в активном поиске ...пусть менее результативно ...пусть более затратно по физике ...но это же для удовольствия ...не для набивания холодильника ))) ...арбалет для меня менее удобен при такой тактике


Я тоже предпочитаю активный поиск залежкам, админ не даст соврать :) Основное ружье при этом арбалет 90 см, и в камнях он же. Шестидесятку беру только если прозрак меньше 3-3,5 метров, или рыба стоит конкретно в норах.
Последний раз редактировалось Trout 03 мар 2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 02 мар 2012, 14:24

Уважаемые! Брейк! :)
Тема про пневматические ружья ПРИМОРСКОЙ ПОСТРОЙКИ
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 02 мар 2012, 16:12

OlegN писал(а):Уважаемые! Брейк! :)
Тема про пневматические ружья ПРИМОРСКОЙ ПОСТРОЙКИ


Пусть одмин перенесет в пневматы :)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение EXTR » 02 мар 2012, 17:41

.не надо новую ветку и назвать: БАТЛ, :D пневматы против арбалетов,ну или на оборот
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

puffy

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение puffy » 03 мар 2012, 06:57

..."здесь была моя буза" ..удалил
..извините за резкость ..просто давно уже по-тихой копилось
Последний раз редактировалось puffy 03 мар 2012, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Vladimirov » 03 мар 2012, 09:13

Серёга, не бузи! ;)
Ты ежели зол на кого-то одного, конкретно, то разберитесь в личке, или другим способом... :D
Этот форум тем и хорош, что общение без жёстких рамок, и админ есть, и модераторы, и не нужно тебе подсказывать, что им делать.
Тут и флудят иногда, куда уж без этого, и меня недавно в ветке про арбалеты одёргивали, но это живое, человеческое общение, и от небольшого флуда никуда не деться. ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 03 мар 2012, 17:56

EXTR писал(а):.не надо новую ветку и назвать: БАТЛ, :D пневматы против арбалетов,ну или на оборот

Не вижу здесь особого батла "пневматы-арбалеты". Речь идет о тактике и характеристиках ружей...
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 04 мар 2012, 01:07

так как с повышенным интересом отношусь к этой теме, просматривая её жду чего то по существу... а тут опять двадцать пять :?
Изображение
914-699-O321


Вернуться в «Ружья пневматического боя (пневматы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей