Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Marinero » 06 окт 2010, 17:51

Ну все, сегодня "стал жертвой рекламы" профи :) взял мягкие лопасти карбон, вечером буду ставить в Бушатовские калоши...
In mare veritas!

Дмитрий Анашкин

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 07 окт 2010, 13:55

marinero писал(а):Ну все, сегодня "стал жертвой рекламы" профи :) взял мягкие лопасти карбон, вечером буду ставить в Бушатовские калоши...

Сергей, расскажешь потом впечатления?
Я тоже воткну новые лопасти в калоши от "бушевского карбона". А то плавал как лошара с разными лопастями :D
Вложения
nusa dua1 022.jpg

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Человек » 07 окт 2010, 15:37

Дмитрий Анашкин писал(а):
marinero писал(а):Ну все, сегодня "стал жертвой рекламы" профи :) взял мягкие лопасти карбон, вечером буду ставить в Бушатовские калоши...

Сергей, расскажешь потом впечатления?
Я тоже воткну новые лопасти в калоши от "бушевского карбона". А то плавал как лошара с разными лопастями :D


Гламурная у тебя экипировка, Дима :lol:

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Marinero » 07 окт 2010, 15:53

Гламурная у тебя экипировка, Дима :lol:[/quote]

В южных морях много ярких красок, за своего можно сойти:)
In mare veritas!

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Marinero » 07 окт 2010, 16:26

Докладываю: ощущения - полный восторг!!! Вчера протестил вечером в Олимпийце, соответственно, пока без глубины, но в динамике (не дождался выходных :)) Сравнивая с жесткими черными пластмассовыми лопастями... просто сказочно. паришь аки рыбка :) . По поверхности идешь также гораздо эффективнее, комфортнее голеностопу, даже, показалось, на спину нагрузка меньше при горизонтальном плавании.

Лопасть можно не сверлить, но прихватить клеем по краям придётся. Лопасть несколько уже бушатовской, поэтому усы пытаются разойтись. :roll:

:?: КСТАТИ, посоветуйте, пожалуйста, какой клей для этого лучше всего подойдет - резино-карбоновое соединение сделать? Кто чем клеит?
In mare veritas!

Дмитрий Анашкин

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 07 окт 2010, 18:15

можно легко промазать пазы силиконовым герметиком, и вставить лопасти. Смысл в том, что окантовка зальется плотней, и не будет люфта, из-за которого лопасть может расшататься и выйти из уса.
Сутки надо будет на сушку. Можно слегка скотчем зафиксировать равномерно, на этот период.

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Marinero » 07 окт 2010, 18:23

Дима, вот спасибо за совет. Как раз герметик у меня есть :)
In mare veritas!

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение altsvet » 08 окт 2010, 02:49

На самом деле существуют только 2 проверенных клея которые надёжно приклеивают карбон к резине и стойки к изгибам и морской воде. Также проверены многими европейскими подвохами.
1. Sikaflex
2. LOCOTITE super GLUE UltraGel(не перепутать с обыкновенным)
Yours Truly - Alex

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Marinero » 08 окт 2010, 19:03

Спасибо за информацию, Александр! Попробую поискать такое у нас.
In mare veritas!

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение oleg73 » 08 окт 2010, 23:21

altsvet писал(а):На самом деле существуют только 2 проверенных клея которые надёжно приклеивают карбон к резине и стойки к изгибам и морской воде. Также проверены многими европейскими подвохами.
1. Sikaflex
2. LOCOTITE super GLUE UltraGel(не перепутать с обыкновенным)

А как же тогда с перестановкой лопастей ? Выходит если вклеил , то уже навсегда.

F.E.Man

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение F.E.Man » 09 окт 2010, 11:01

:?: КСТАТИ, посоветуйте, пожалуйста, какой клей для этого лучше всего подойдет - резино-карбоновое соединение сделать? Кто чем клеит?[/quote]

Вопрос был переадресован поставщику. В ответ было рекомендовано использовать цианокрилатный клей. например такой: http://www.moment.kiev.ua/products-mome ... ives/0600/ Но необходимо помнить о том, что приклеив раз больше оторвать не сможете!

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Sergey_A » 09 окт 2010, 11:56

marinero писал(а):Докладываю: ощущения - полный восторг!!! Вчера протестил вечером в Олимпийце, соответственно, пока без глубины, но в динамике (не дождался выходных :)) Сравнивая с жесткими черными пластмассовыми лопастями... просто сказочно. паришь аки рыбка :) . По поверхности идешь также гораздо эффективнее, комфортнее голеностопу, даже, показалось, на спину нагрузка меньше при горизонтальном плавании.

Лопасть можно не сверлить, но прихватить клеем по краям придётся. Лопасть несколько уже бушатовской, поэтому усы пытаются разойтись. :roll:

:?: КСТАТИ, посоветуйте, пожалуйста, какой клей для этого лучше всего подойдет - резино-карбоновое соединение сделать? Кто чем клеит?


Я фиксировал лопасти просто- просверлил дырочки и усы зафиксировал штатными зажимами. И всё :)

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение altsvet » 10 окт 2010, 06:18

F.E.Man писал(а)::?: КСТАТИ, посоветуйте, пожалуйста, какой клей для этого лучше всего подойдет - резино-карбоновое соединение сделать? Кто чем клеит?


Вопрос был переадресован поставщику. В ответ было рекомендовано использовать цианокрилатный клей. например такой: http://www.moment.kiev.ua/products-mome ... ives/0600/ Но необходимо помнить о том, что приклеив раз больше оторвать не сможете![/quote]
Да правильно это русское название вот этого клея - LOCOTITE super GLUE UltraGel
Только используйте вот этот - Секундный клей Супер Момент Гель.
Странно читать посты. А как потом отклеивать? Решили клеить - клейте. Хотите лопасти менять - винтами прикручивайте. Сначала надо решить потом делать.
Yours Truly - Alex

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение oleg73 » 10 окт 2010, 17:18

altsvet писал(а):
F.E.Man писал(а)::?: КСТАТИ, посоветуйте, пожалуйста, какой клей для этого лучше всего подойдет - резино-карбоновое соединение сделать? Кто чем клеит?


Так и советуют тем, кому намертво приклеивать не хочется, третий вариант- посадить лопасти на силиконовый герметик + роднные защелки. Герметик в случае чего всегда удалить можно.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 11 янв 2011, 00:36

:D Мона что угодно клеить,полиуретановым герметиком,для всякого там тюнинга,хорошая адгезия почти со всеми материалами,цена колышится от 256 до 750 руров,разницы по клею не заметил.Есть белый,серый и чёрный цвета.При желании можно подрезать и разобрать деталь,по свежаку излишки можно убрать бензином Калоша.
ЗЫ Клеили даже расширительный бачок и декор накладки на кроссовом мотоцикле ;)

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Миха » 01 фев 2011, 16:26

Хороши =)
С Уважением!

Дмитрий Анашкин

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 01 апр 2011, 01:52

Кроме Приморья эти лопасти удачно прошли проверку на прочность в Индийском Океане. К сожалению, у меня нет фото этих лопастей после жесткой полугодовой эксплутации. Почти каждый день я плавал в них, часто давая максимальные нагрузки. Замечание одно - вылетают усы :(
Однако после решительной посадки лопастей в калоши на суперклей эта проблема изчезла :)
Мои LEADERFINS стали неопределенного серого цвета из-за равномерных многочисленных царапин. На кораллах, как на наждаке, я сточил глянец, который сразу бросался в глаза на новеньких ластах моих друзей, приезжавших ко мне на охоту с аналогичными лопастями. Один из охотников в команде Сергея Тараченко, Александр, сломал карбоновую пластину на своей ласте, не помню какого производства, и плавал потом в моих LEADERFINSах. Не сломал :)
Поэтому, после завершения моего пребывания на Бали, я с чистой совестью подарил Андрэ свою пару, - крепкие, рабочие ласты :)
Кстати, харды мне вкатили идеально. Сейчас хочу попробовать SUPERHARD, потом расскажу, действительно ли супер :)

Дмитрий Анашкин

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 01 апр 2011, 02:05

Кстати, совет:
сверлите отверстия (предварительно семь раз померив лопасть в калоше), прикручивайте штатными болтиками, и вклеивайте усы на суперклей(локтайд).
полумеры с установкой не рекомендую (типа просто вставить и прижать защелками). Тогда можно смело выдавливать из этих ласт все возможное.
Иначе развалятся в слабом месте - соединении. :ugeek:

Doctor
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:19
ФИО: Сергей
Откуда: Партизанский р.он

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Doctor » 01 апр 2011, 02:31

Дмитрий Анашкин писал(а):Кстати, совет:
сверлите отверстия (предварительно семь раз померив лопасть в калоше), прикручивайте штатными болтиками, и вклеивайте усы на суперклей(локтайд).
полумеры с установкой не рекомендую (типа просто вставить и прижать защелками). Тогда можно смело выдавливать из этих ласт все возможное.
Иначе развалятся в слабом месте - соединении. :ugeek:


Дима,дельный совет ! Семь раз померив :D .Я немного промазал с отверстиями(калоша бушат) ,не клеил (два раза вываливались из усов ) отработали на 100 %. Сейчас буду клеить усы и брать новые лопасти на омер.

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Marinero » 04 апр 2011, 13:24

Я вообще не сверлил лопасти и считаю, что это лишнее. Приклеел клеем Супер Момент гель (цианокрилат) - сидит идеально, всю зиму и уже неделю на Бали :)
In mare veritas!

Аватара пользователя
Кубинец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток 89147287578
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Кубинец » 09 июн 2011, 16:54

Народ подскажите. Сколько слоев метериала используется в карбоновых и стекляных ластах?
За счет чего достагается жесткость? За счет изменения количества слоев, измнения угла сгиба или за счет изменения состава смолы?
Пытаюсь найти в инете инфу. Пока не получилочь. Может кто уже знает.
Нас много, а планета одна. Берегите её.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Человек » 10 июн 2011, 08:11

Костя, ты никак собрался лопасти мастрячить? ;)

Аватара пользователя
Кубинец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток 89147287578
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Кубинец » 10 июн 2011, 10:31

Да. Собрался. Пока собираю информацию. Не могу найти инфу о количестве слоев материала в лопастях. Надо знать сколько класть в начало и в конец.
Нас много, а планета одна. Берегите её.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 10 июн 2011, 22:23

:D Костя,я думаю будет дороже,чем купить просто стекло в измерениях,ну и первые блины как извесно комом,но за деньги...а вообще приветствую эту затею...обратись в РИФ,их директор,нрмальный чувак,както с ним общался,когда шноркель брал...

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Человек » 11 июн 2011, 00:20

И будет - при покупке комплекта фендеров и шнорхеля - ласты РИФ в подарок! :lol:

Аватара пользователя
Саян
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 22:23
ФИО: Вован т.271-81-16
Откуда: Владивосток

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Саян » 10 июл 2011, 21:33

Сегодня приобрел Лидерфинсы (лопасти карбон + калошку) Клеить ничего не стал, т.к. лопасть очень плотно встает. Собрал на родных крепах и просверлил дырки под шурупы. Буду тестить на недели, отпишусь. Пора уходить с 12ти метров :D
Огромное Спасибо Третьему Измерению, за мега скидку :!:

Аватара пользователя
anatolyi2010
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:23
ФИО: GAS
Откуда: владивосток 89147101012

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение anatolyi2010 » 10 июл 2011, 23:11

калоша тоже с прибалтики?

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение эдиж » 11 июл 2011, 00:13

Саян писал(а):Сегодня приобрел Лидерфинсы (лопасти карбон + калошку) Клеить ничего не стал, т.к. лопасть очень плотно встает. Собрал на родных крепах и просверлил дырки под шурупы. Буду тестить на недели, отпишусь. Пора уходить с 12ти метров :D
Огромное Спасибо Третьему Измерению, за мега скидку :!:


поздравляю!!! сам готовлюсь))
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
Yogi
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:48
ФИО: Антон
Откуда: Россия, Владивосток (сейчас Ангарск)
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Yogi » 20 сен 2011, 12:27

Лопасти сэндвич медиум. Калоши марес. Нырял в них раз 10 по 2-7 часов. После долгих мучений с вылетающими усами решил-таки я их вклеить. "Правильный" клей искать было лень и некогда, дома обнаружился какой-то китайский пвх (pvc) клей. Проверил - к резине клеится на 4 с минусом, к лопасти примерно так же. Ну, думаю,самое - то. Решил залить всю свободную полость, а если что - оторвать будет не сложно. Сделал, сохли недели 2 - нырять некогда было. И вот, вчера опробовал. Приехал на Соболь, после нескольких нырков метров на 8, на всплытии замечаю, что ус снова не на месте. Но как, я же его приклеил, и слететь он просто не мог. Всплыл, посмотрел, стало совсем грустно :cry: Этот клей растворил заводской клей, которым была приклеена пластиковая окантовка, на которой ус и сидел. Теперь, эта окантовка торчала лохмотьями из уса, а лопасть стала идеально ровной. Хорошо,что засверлены были, так бы вообще их потерял. Понырять глубоко так и не получилось, сейчас вынашиваю план починки. Клею я больше не верю, думаю просверлить тонким сверлом по краю лопасти, да дайнемой зафиксировать, посоветуйте чего :?

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 20 сен 2011, 15:07

:D Антон,купи чёрный полиуретановый герметик,цена в среднем 256руров,он сцуко пластичный и очень крепкий,уже про него всё обсосали давеча...
дайнема по усам..........херьня :D
Я свои и вклеил и засаморезил :twisted:


Вернуться в «Ласты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей