Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

F.E.Man

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение F.E.Man » 20 сен 2011, 15:41

Yogi писал(а):Лопасти сэндвич медиум. Калоши марес. Нырял в них раз 10 по 2-7 часов. После долгих мучений с вылетающими усами решил-таки я их вклеить. "Правильный" клей искать было лень и некогда, дома обнаружился какой-то китайский пвх (pvc) клей. Проверил - к резине клеится на 4 с минусом, к лопасти примерно так же. Ну, думаю,самое - то. Решил залить всю свободную полость, а если что - оторвать будет не сложно. Сделал, сохли недели 2 - нырять некогда было. И вот, вчера опробовал. Приехал на Соболь, после нескольких нырков метров на 8, на всплытии замечаю, что ус снова не на месте. Но как, я же его приклеил, и слететь он просто не мог. Всплыл, посмотрел, стало совсем грустно :cry: Этот клей растворил заводской клей, которым была приклеена пластиковая окантовка, на которой ус и сидел. Теперь, эта окантовка торчала лохмотьями из уса, а лопасть стала идеально ровной. Хорошо,что засверлены были, так бы вообще их потерял. Понырять глубоко так и не получилось, сейчас вынашиваю план починки. Клею я больше не верю, думаю просверлить тонким сверлом по краю лопасти, да дайнемой зафиксировать, посоветуйте чего :?

Резиновую окантовку и усы стоит клеить клеем, рекомендованным производителем ласт. Это цианокрилатный клей (он же супер-клей). Во-первых, - это клей, которым приклеена отбортовка, а во-вторых, просто, проверено на практике - работает, то бишь, держит. Результаты творческих изысканий с разными герметиками тоже видел - плохо.

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Loka » 20 сен 2011, 21:37

Суперклей - проверенное решение для резиновых калош, да и китайцы им обувь чинят, но сейчас калоши делают не только из резины, а из других материалов тоже, вот для них суперклей может не подойти.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 20 сен 2011, 23:43

:D Братцы,супер-суперу рознь,нормальный стоит рублей 450,обычный локтайт 401-403,думаю в воде,застекленев будет крошится

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение altsvet » 22 сен 2011, 06:33

На самом деле вся европа им ласты клеит, годами, ни у кого ничего не крошится. У меня самые кончики усов вылетали, я их вставил, капнул с торцов по 4 капли ничего не моя, не обезжиривая и забыл про эту проблему. Правда рекомендуют лучше пользоваться не жидким, а гелем.
Yours Truly - Alex

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение den » 22 сен 2011, 10:08

altsvet писал(а):На самом деле вся европа им ласты клеит, годами, ни у кого ничего не крошится. У меня самые кончики усов вылетали, я их вставил, капнул с торцов по 4 капли ничего не моя, не обезжиривая и забыл про эту проблему. Правда рекомендуют лучше пользоваться не жидким, а гелем.

Если речь о 401 и 403 супере,то понять не могу как он не крошится :? Это ласты получается не гнутся? Он же совершенно не эластичен после высыхания...Понятно если кончики заклеил,там нечему гнуться,а вклеивать усы полностью-полюбому рассыпится и ещё резину порежет.А клей для ПВХ лодох не подходит? За 35 рублей 50 мл.купил в магазине,эластичный,очень крепкий,морозоустойчивый,встаёт быстро,лодку держит несмерть.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Человек » 22 сен 2011, 10:27

den писал(а):Если речь о 401 и 403 супере,то понять не могу как он не крошится :? Это ласты получается не гнутся?


поддерживаю. Этот супер очень хрупкий становится после высыхания. Им классно клеить мягкие пластмассы, которые он интенсивно разъедает, что-то вроде пенопласта. Я вообще, в последнее время им не пользуюсь. Только для временной фиксации мелких предметов в хозяйстве.[/quote]

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Человек » 22 сен 2011, 10:29

altsvet писал(а):На самом деле вся европа им ласты клеит, годами, ни у кого ничего не крошится. У меня самые кончики усов вылетали, я их вставил, капнул с торцов по 4 капли ничего не моя, не обезжиривая и забыл про эту проблему. Правда рекомендуют лучше пользоваться не жидким, а гелем.


скорее всего разговор идет про другой клей. Не тот который массово продают у нас в магазинах и на рынках - 400 серия.
Пробовал супер клей момент - такая же муйня.

Аватара пользователя
shifer
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:53
ФИО: Егоров Валерий
Откуда: Владивосток

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение shifer » 22 сен 2011, 10:52

Я вообще не клеил лопасти, усы не выскакивают, калоши буша.

Аватара пользователя
Yogi
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:48
ФИО: Антон
Откуда: Россия, Владивосток (сейчас Ангарск)
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Yogi » 22 сен 2011, 12:25

den писал(а):А клей для ПВХ лодох не подходит? За 35 рублей 50 мл.купил в магазине,эластичный,очень крепкий,морозоустойчивый,встаёт быстро,лодку держит несмерть.


Все так, но из-за него у меня больше нет обортовки - он растворяет заводской клей, ни в коем случае его не использовать!

F.E.Man

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение F.E.Man » 22 сен 2011, 12:34

Yogi писал(а):
den писал(а):А клей для ПВХ лодох не подходит? За 35 рублей 50 мл.купил в магазине,эластичный,очень крепкий,морозоустойчивый,встаёт быстро,лодку держит несмерть.


Все так, но из-за него у меня больше нет обортовки - он растворяет заводской клей, ни в коем случае его не использовать!

Отбортовка в наличии осталась? Если да, приноси, есть клей, присланный производителем в качестве образца. На него и посадим.

Аватара пользователя
Yogi
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:48
ФИО: Антон
Откуда: Россия, Владивосток (сейчас Ангарск)
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Yogi » 22 сен 2011, 15:57

Обортовка растворилась вместе с клеем, превратилась в лохмотья :D Ща ездил в дазэл, так вот, там есть филиал локтайта, на втором этаже в конце коридора. Выбор огромный, сказал что мне нужно склеить - подошел loctite 480. 20 грамм стоит 760 р :? черного цвета. Еще продавец говорила, что именно для ласт обычно берут другую хрень - четырехзначный номер, забыл точно какой, тот около 300 стоит, но его небыло. Ща поеду за город, снаряга вся там, буду мастырить, по результатам отчитаюсь :)

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение altsvet » 23 сен 2011, 04:24

На самом деле существуют только 2 испытанных годами клея. Можете перерыть весь интернет и всё равно всё крутится вокруг них.
1. Loctite 406
2. Sikaflex 291
Можете удостоверится например здесь - http://www.medfish.com/forum/search.php
А вообще поле для экспириментов огромно, кто хочет испытать на своих ластах пожалцйста, потом напишите, продлим список удачных клеев.
Yours Truly - Alex

Аватара пользователя
Yogi
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:48
ФИО: Антон
Откуда: Россия, Владивосток (сейчас Ангарск)
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Yogi » 09 май 2012, 15:26

Yogi писал(а): по результатам отчитаюсь :)

Два небольших заплыва в Ангаре (реке), и 2 - в Ангаре (бассейн) - полет нормальный, ничего не отходит, не болтается и не отваливается, состояние - как только после вклейки. Гонял их в бассейне и в хвост и в гриву, на месте вертикально работая ими в полную силу высовывался из воды чуть ли не по пояс :lol: Плюс, по моим субъективным ощущениям, в связи с тем, что полностью отсутствует всякий люфт при сгибе ласты, они стали немного жестче, что при моей комплекции не может не радовать :P
В общем я доволен, ласты успешно отремонтированы,
altsvet писал(а):А вообще поле для экспериментов огромно, кто хочет испытать на своих ластах пожалуйста, потом напишите, продлим список удачных клеев.
так что думаю, что список можно пополнить 480-ым :)

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Zver' » 11 фев 2013, 22:53

F.E.Man писал(а):
Михайло писал(а):тоже подумываю о смени пластика на карбон или сендвич. подскажите для веса в 70кг. и нырки за 15м. какой жесткости ласты лучше брать ? цены где можно на лопасти для бушатовских калош посмотреть.?


ветка: "Витрина 3 DM". лопасти leaderfins карбоновые, в т.ч. для beuchat, стоят 5000р. за пару.

Подскажите есть сейчас в продаже лопасти leaderfins карбоновые, для beuchat, стоят 5000р. за пару., жесткие?
Глубина погружения равняется глубине всплытия

F.E.Man

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение F.E.Man » 12 фев 2013, 11:58

Денис Кандратьев писал(а):
F.E.Man писал(а):
Михайло писал(а):тоже подумываю о смени пластика на карбон или сендвич. подскажите для веса в 70кг. и нырки за 15м. какой жесткости ласты лучше брать ? цены где можно на лопасти для бушатовских калош посмотреть.?


ветка: "Витрина 3 DM". лопасти leaderfins карбоновые, в т.ч. для beuchat, стоят 5000р. за пару.

Подскажите есть сейчас в продаже лопасти leaderfins карбоновые, для beuchat, стоят 5000р. за пару., жесткие?

Есть. в "Три измерения" на Постышева.

ЗЛОЙ

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ЗЛОЙ » 15 апр 2013, 13:20

Делает ли LEADERFINS лопасти под калоши C4?
Позвонил в Три измерения. Там женщина говорит что не слышала про такую фирму C4.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение EXTR » 15 апр 2013, 13:29

Да,и я заходил туда, тоже хотел померить данную модель,мне ответили тем же :)
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

ЗЛОЙ

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ЗЛОЙ » 15 апр 2013, 14:36

Причем она довольно прикольно рассуждает.
Я говорит составляю номенклатуру и все товары и фирмы знаю.
О такой никогда не слышала. Вы наверное что то путаете. Это наверное не фирма а модель каких то ласт.
И никак я ее не мог убедить в обратном.
Я ей говорю у вас даже ласты есть с лопастью от С4.
Она говорит пойду посмотрю. Посмотрела говорит: да это просто наклейка на них такая С4. А фирма их другая делает и назвала фирму которая делает калоши в которые они вставлены :)
Последний раз редактировалось ЗЛОЙ 15 апр 2013, 14:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Trout » 15 апр 2013, 14:40

С4 в Россию официально не поставляются, вот манагеры и не знают))
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

ЗЛОЙ

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ЗЛОЙ » 15 апр 2013, 14:48

А Лидерфинс делает лопасти под С4?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Trout » 15 апр 2013, 15:46

Спроси у Лидерфинс. Но я думаю вряд ли. Но спроси.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Evgeniy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:28
ФИО: Евгений Бабаков
Откуда: Владивосток

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Evgeniy » 15 апр 2013, 17:17

ЗЛОЙ писал(а):Делает ли LEADERFINS лопасти под калоши C4?

Интересно, а с какой целью интересуешься? Просто для того чтобы знать, что LeaderFins их делает/не делает? А эти знания для чего? Для того, чтобы сэкономить на лопастях и потом сомнениями (прогадал/всех обманул) выносить мозг себе и окружающим? А по существу заданного вопроса отвечу: конкретно под С4 в каталогах LeaderFins лопастей нет. По крайней мере пару месяцев назад не было точно. Можно поступить длинноходово: снять где-нить лопасть у С4 и сравнить форму пятки (комеля) с моделями поставляемыми LeaderFins. Но бортик лопасти (чтоб был высокий как у С4) придётся переделывать самостоятельно. Ну или, в конце концов, если комель отличается радикально настолько, что переделать штатные невозможно, можно списаться с LeaderFins и спросить захотят ли они сделать especially for you модель лопастей. они люди общительные ответят обязательно.

ЗЛОЙ

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ЗЛОЙ » 15 апр 2013, 19:14

Evgeniy писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Делает ли LEADERFINS лопасти под калоши C4?

Интересно, а с какой целью интересуешься? Просто для того чтобы знать, что LeaderFins их делает/не делает? А эти знания для чего? Для того, чтобы сэкономить на лопастях и потом сомнениями (прогадал/всех обманул) выносить мозг себе и окружающим? А по существу заданного вопроса отвечу: конкретно под С4 в каталогах LeaderFins лопастей нет. По крайней мере пару месяцев назад не было точно. Можно поступить длинноходово: снять где-нить лопасть у С4 и сравнить форму пятки (комеля) с моделями поставляемыми LeaderFins. Но бортик лопасти (чтоб был высокий как у С4) придётся переделывать самостоятельно. Ну или, в конце концов, если комель отличается радикально настолько, что переделать штатные невозможно, можно списаться с LeaderFins и спросить захотят ли они сделать especially for you модель лопастей. они люди общительные ответят обязательно.

Ахахах. Лучше скажи зачем ты столько вопросов задаешь?)))
Все просто:
Заказал ласты С4 с самыми жесткими лопастями для глубокой нырялки. Хочу еще одни лопасти - по мягче для бассейна, чтобы в длину плавать.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение EXTR » 15 апр 2013, 22:14

Бери медиум,можно будет и в ширину поплавать.... :D
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

ЗЛОЙ

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ЗЛОЙ » 15 апр 2013, 23:14

EXTR писал(а):Бери медиум,можно будет и в ширину поплавать.... :D

Медиум - это для меня только в длину. Уже заказал жесткие для глубины. Посмотрю как они в бассейне будут работать. Лидерфинсы средней жесткости в калошах Бушат понравились. После Кресси вообще супер. Сразу 100 м пронырнул. На ногах вообще не чувствуются.

ЗЛОЙ

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ЗЛОЙ » 16 апр 2013, 17:40

Так может знает кто нибудь какая фирма для С4 недорогие лопасти может делать?

Дмитрий Анашкин

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 17 апр 2013, 14:52

SCORPIO NTT
спроси отдельно лопасти там, где покупал с4.

Приятно удивила лояльность продавца в Трех измерениях на твои вопросы :) Обычно с такими вопросами сразу вежливо посылают...

ЗЛОЙ

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ЗЛОЙ » 17 апр 2013, 21:31

Дмитрий Анашкин писал(а):SCORPIO NTT
спроси отдельно лопасти там, где покупал с4.

Приятно удивила лояльность продавца в Трех измерениях на твои вопросы :) Обычно с такими вопросами сразу вежливо посылают...

С чего посылать то?
Удивляет ваше не адекватное отношение к нормальным вопросам Дмитрий.
Чего я особенного спросил?
Там продают лопасти Лидерфинс под разные калоши.
Я спросил про лопасти под свои калоши.
Там люди вроде адекватные работают просто не все достаточно осведомлены.

Дмитрий Анашкин

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 17 апр 2013, 21:47

ЗЛОЙ писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):SCORPIO NTT
спроси отдельно лопасти там, где покупал с4.

Приятно удивила лояльность продавца в Трех измерениях на твои вопросы :) Обычно с такими вопросами сразу вежливо посылают...

С чего посылать то?
Удивляет ваше не адекватное отношение к нормальным вопросам Дмитрий.
Чего я особенного спросил?
Там продают лопасти Лидерфинс под разные калоши.
Я спросил про лопасти под свои калоши.
Там люди вроде адекватные работают просто не все достаточно осведомлены.


ЗЛОЙ писал(а):Причем она довольно прикольно рассуждает.
Я говорит составляю номенклатуру и все товары и фирмы знаю.
О такой никогда не слышала. Вы наверное что то путаете. Это наверное не фирма а модель каких то ласт.
И никак я ее не мог убедить в обратном.
Я ей говорю у вас даже ласты есть с лопастью от С4.
Она говорит пойду посмотрю. Посмотрела говорит: да это просто наклейка на них такая С4. А фирма их другая делает и назвала фирму которая делает калоши в которые они вставлены :)


ты пытался убедить продавца в том, что они торгуют лопастями Лидерфинс под калошу C4?
не пойму логику "нормального вопроса"

ЗЛОЙ

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ЗЛОЙ » 17 апр 2013, 21:55

Дмитрий Анашкин писал(а):ты пытался убедить продавца в том, что они торгуют лопастями Лидерфинс под калошу C4?
не пойму логику "нормального вопроса"

Читай внимательно прежде чем выводы делать.
Любят местные форумчане впадать в истерику не разобравшись в написанном.
По моему все понятно написано.
Я задал ей вопрос: Есть ли у них лопасти Лидерфинс под калошу С4.
Что тут не понятно. Она сказала что фирму такую не знает и у них товара этой фирмы нет.
Я ей сказал где у них в магазине найти товар этой фирмы.


Вернуться в «Ласты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей