Ласты компании С4 Carbon

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Ласты С4

Сообщение Alexes » 11 мар 2015, 00:26

С4 выпустили новые ласты http://www.c4carbon.com/Prodotti/D12
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Ласты С4

Сообщение Simonchik » 03 июл 2015, 12:36

Alexes писал(а):С4 выпустили новые ласты http://www.c4carbon.com/Prodotti/D12


А кто нибудь уже юзал эти ласты? Не могу найти чем отличается карбон ht от т700?
Просто созрел на карбон и вот не знаю какие взять , разница в принципе не существенная по деньгам, если брать от суммы за которую они продаются :shock:

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Ласты С4

Сообщение Alexes » 03 июл 2015, 21:51

Simonchik писал(а):
Alexes писал(а):С4 выпустили новые ласты http://www.c4carbon.com/Prodotti/D12


А кто нибудь уже юзал эти ласты? Не могу найти чем отличается карбон ht от т700?
Просто созрел на карбон и вот не знаю какие взять , разница в принципе не существенная по деньгам, если брать от суммы за которую они продаются :shock:

По заявлению производителя у нового карбона меньше тратится энергии на внутреннее трение при сгибании т.е. больше КПД. :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
morda
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 04:41
ФИО: Андрей
Откуда: Владивосток

Re: Ласты С4

Сообщение morda » 24 июл 2015, 11:11

Уважаемые подвохи , будьте так любезны не проходите мимо, помогите разрешить сложную сложившуюся ситуацию. Очень нужно померить калошу С4, примерный размер моей ноги 42,5, есть в наличии 2 пары ласт, Разор 47-48 для 9мм носка и 45-46 для 5мм. Хочу , нет не правильно написал , желаю приобрести калошу чтоб одевалась на х/б носок или голую ногу.
Коллеги у кого есть калоши С4 размером 42-43 или 43-44 отзовитесь, сжальтесь, дайте пожалуйста померить, готов понести материальные убытки.
Заранее благодарен, всем кто откликнится.
P.S От себя, клятвенно обещаю после покупки С4, предоставлять на примерку всем обратившимся с такой просьбой.
Последний раз редактировалось morda 16 июн 2016, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение EXTR » 24 июл 2015, 12:01

morda писал(а):Уважаемые подвохи , будьте так любезны не проходите мимо, помогите разрешить сложную сложившуюся ситуацию. Очень нужно померить калошу С4, примерный размер моей ноги 42,5, есть в наличии 2 пары ласт, Разор 47-48 для 9мм носка и 45-46 для 5мм. Хочу , нет не правильно написал , желаю приобрести калошу чтоб одевалась на х/б носок или голую ногу.
Коллеги у кого есть калоши С4 размером 42-43 или 43-44 отзовитесь, сжальтесь дайте пожалуйста померить, готов понести материальные убытки.
Заранее благодарен, всем кто отклонится.
P.S От себя, клятвенно обещаю после покупки С4, предоставлять на примерку всем обратившимся с такой просьбой.


viewtopic.php?f=8&t=1727#p57423
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Ласты С4

Сообщение Alexes » 24 июл 2015, 23:23

morda писал(а):Уважаемые подвохи , будьте так любезны не проходите мимо, помогите разрешить сложную сложившуюся ситуацию. Очень нужно померить калошу С4, примерный размер моей ноги 42,5, есть в наличии 2 пары ласт, Разор 47-48 для 9мм носка и 45-46 для 5мм. Хочу , нет не правильно написал , желаю приобрести калошу чтоб одевалась на х/б носок или голую ногу.
Коллеги у кого есть калоши С4 размером 42-43 или 43-44 отзовитесь, сжальтесь дайте пожалуйста померить, готов понести материальные убытки.
Заранее благодарен, всем кто отклонится.
P.S От себя, клятвенно обещаю после покупки С4, предоставлять на примерку всем обратившимся с такой просьбой.

viewtopic.php?f=8&t=1829
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
morda
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 04:41
ФИО: Андрей
Откуда: Владивосток

Re: Ласты С4

Сообщение morda » 26 июл 2015, 16:30

Alexes писал(а):
morda писал(а):Уважаемые подвохи , будьте так любезны не проходите мимо, помогите разрешить сложную сложившуюся ситуацию. Очень нужно померить калошу С4, примерный размер моей ноги 42,5, есть в наличии 2 пары ласт, Разор 47-48 для 9мм носка и 45-46 для 5мм. Хочу , нет не правильно написал , желаю приобрести калошу чтоб одевалась на х/б носок или голую ногу.
Коллеги у кого есть калоши С4 размером 42-43 или 43-44 отзовитесь, сжальтесь дайте пожалуйста померить, готов понести материальные убытки.
Заранее благодарен, всем кто отклонится.
P.S От себя, клятвенно обещаю после покупки С4, предоставлять на примерку всем обратившимся с такой просьбой.

viewtopic.php?f=8&t=1829

Мой вес 100 кг, буду брать харды. за предложение спасибо.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение SharkFin » 29 окт 2015, 23:09

Сегодня получил посылку с ластами C4 Mustang HT.
Красивые блестящие и т.д. Лопасти шли отдельно от калош.
Начал собирать и наткнулся на такой вот не очень приятный момент. Отверстия лопастей мягко говоря не очень совпадают с отверстиями калош.
Если сильно надавить на лопасти, то отверстия сходятся чуть больше, но не так как хотелось бы. И если закрутить в таком положении, то это значит, что шурупы будут соприкасаться с карбоном и вероятно давить на него при работе ласт.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как решали?
Вложения
C4MustangHT.jpg
Обратная сторона воды...

Бродяга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток 79242370173

Re: Ласты С4

Сообщение Бродяга » 29 окт 2015, 23:47

С мылом вставь не на сухую, должно притоптаться.
Авторемонт 200-71-31

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Ласты С4

Сообщение Santer » 30 окт 2015, 00:05

посмотрел подробно ,должны зайти с мылом или силиконом...
Последний раз редактировалось Santer 30 окт 2015, 00:25, всего редактировалось 2 раза.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение EXTR » 30 окт 2015, 00:15

Есть пару калош, таких проблем не было :!:
Вот и пластик всё тютя в тютю..
Вложения
IMG_5879.JPG
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
dimeziz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:20
ФИО: Пылаев Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение dimeziz » 30 окт 2015, 20:49

SharkFin писал(а):Сегодня получил посылку с ластами C4 Mustang HT.
Красивые блестящие и т.д. Лопасти шли отдельно от калош.
Начал собирать и наткнулся на такой вот не очень приятный момент. Отверстия лопастей мягко говоря не очень совпадают с отверстиями калош.
Если сильно надавить на лопасти, то отверстия сходятся чуть больше, но не так как хотелось бы. И если закрутить в таком положении, то это значит, что шурупы будут соприкасаться с карбоном и вероятно давить на него при работе ласт.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как решали?


Леха, с моими Скорпио NTT та же история. Одна дырка в пластине садится идеально, вторая в серьезную натяжку, на обеих ластах. Я даже подумываю, что это конструкционный продум.) Т.к. шурупы с пластиковыми втулками, то теоретически ИМХО пофиг, если ты сможешь их аккуратно посадить и закрутить. т.к. карбон будет упираться не в шуруп, а в пластиковую накладку.
"Понимание приводит к простоте"

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Ласты С4

Сообщение Loka » 30 окт 2015, 22:00

..тютя в тютю..
Понятно же что пластик это отстой, в одному лекалу прессуют, а вот карбон это хай тек, каждую пластину индивидуально опиливают и дырки сверлят (правда некоторые не сверлят :)
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение EXTR » 30 окт 2015, 22:20

Loka писал(а):..тютя в тютю..
Понятно же что пластик это отстой, в одному лекалу прессуют, а вот карбон это хай тек, каждую пластину индивидуально опиливают и дырки сверлят (правда некоторые не сверлят :)

Это мой старый образец,у нет желания карбон откручивать ;) .
Дырки не сверлят,их пробивают,а вот отверстия...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Ласты С4

Сообщение Перегар2 » 30 окт 2015, 22:41

поскольку отдел технический -немного теории - отличия дырок от отверстий - по одной из версий отверстия происходят при помощи человека, а дырки без его помощи но могут с его участием

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Ласты С4

Сообщение Alexes » 31 окт 2015, 00:41

SharkFin писал(а):Сегодня получил посылку с ластами C4 Mustang HT.
Красивые блестящие и т.д. Лопасти шли отдельно от калош.
Начал собирать и наткнулся на такой вот не очень приятный момент. Отверстия лопастей мягко говоря не очень совпадают с отверстиями калош.
Если сильно надавить на лопасти, то отверстия сходятся чуть больше, но не так как хотелось бы. И если закрутить в таком положении, то это значит, что шурупы будут соприкасаться с карбоном и вероятно давить на него при работе ласт.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как решали?

по всей видимости придется подрезать или отбортовку или калоши, в месте где отбортовка упирается в калоши, Хотя можно натянуть калошу на отбортовку.
IMG_20151030_224254.jpg
Последний раз редактировалось Alexes 31 окт 2015, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ласты С4

Сообщение Viator » 31 окт 2015, 00:47

Я бы подпилил/подточил/подрезал, но не стал бы создавать локального напряжения в месте крепления болтов. Локальное напряжение чревато разрушениями пластины.

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Ласты С4

Сообщение Simonchik » 31 окт 2015, 00:48

SharkFin писал(а):Сегодня получил посылку с ластами C4 Mustang HT.
Красивые блестящие и т.д. Лопасти шли отдельно от калош.
Начал собирать и наткнулся на такой вот не очень приятный момент. Отверстия лопастей мягко говоря не очень совпадают с отверстиями калош.
Если сильно надавить на лопасти, то отверстия сходятся чуть больше, но не так как хотелось бы. И если закрутить в таком положении, то это значит, что шурупы будут соприкасаться с карбоном и вероятно давить на него при работе ласт.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как решали?

Мне пришли ласты , такие же как у тебя, с такой же проблемой. Я думаю , что не правильно ( не ровно приклеена отбортовка) это видно , если хорошо присмотреться . Отбортовку не стал подрезать, а с усилием вставил лопасть в калошу и прикрутил. После месяца каждодневного ныряния, лопнуло крепление и именно то , где вставлял с усилием. Не знаю, может случайность. И смотря на карбон, видно что он чуть чуть промялся в отверстие. Блин, вставил бы фотку, не умею :? Сейчас хочу заказать токарю хорошее крепление и ждать следующего сезона.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение SharkFin » 31 окт 2015, 13:12

Santer писал(а):посмотрел подробно ,должны зайти с мылом или силиконом...

С мылом не прошло, тк край калошы упирается в обортовку, отсюда и причина не совпадения отверстий :(
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение SharkFin » 31 окт 2015, 13:14

dimeziz писал(а):Леха, с моими Скорпио NTT та же история. Одна дырка в пластине садится идеально, вторая в серьезную натяжку, на обеих ластах. Я даже подумываю, что это конструкционный продум.) Т.к. шурупы с пластиковыми втулками, то теоретически ИМХО пофиг, если ты сможешь их аккуратно посадить и закрутить. т.к. карбон будет упираться не в шуруп, а в пластиковую накладку.

Дим, в моем случае карбон к сожалению упирается как раз в шуруп.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение SharkFin » 31 окт 2015, 13:16

Alexes писал(а):по всей видимости придется подрезать или отбортовку или калоши, в месте где отбортовка упирается в калоши, Хотя можно натянуть калошу на отбортовку.
IMG_20151030_224254.jpg

Тот же совет я получил от Берга - подрезать обортовку или калоши... Александр, у тебя на фото и у Олега тоже виден зазор межлу калошей и обортовкой, у меня его нет вообще.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение SharkFin » 31 окт 2015, 13:20

Viator писал(а):Я бы подпилил/подточил/подрезал, но не стал бы создавать локального напряжения в месте крепления болтов. Локальное напряжение чревато разрушениями пластины.

Виталя, согласен с тобой. Я вчера с усилием закрутил одну ласту, сегодня раскрутил. В том месте, где отверстие упиралось в шуруп, произошла не большая но деформация и это при том, что ласты просто лежали без дополнительной нагрузки.
Скорее всего придется резать.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение SharkFin » 31 окт 2015, 13:25

Simonchik писал(а):Мне пришли ласты , такие же как у тебя, с такой же проблемой. Я думаю , что не правильно ( не ровно приклеена отбортовка) это видно , если хорошо присмотреться . Отбортовку не стал подрезать, а с усилием вставил лопасть в калошу и прикрутил. После месяца каждодневного ныряния, лопнуло крепление и именно то , где вставлял с усилием. Не знаю, может случайность. И смотря на карбон, видно что он чуть чуть промялся в отверстие. Блин, вставил бы фотку, не умею :? Сейчас хочу заказать токарю хорошее крепление и ждать следующего сезона.

Семен, пришли мне фото на admin собака sharkfin точка ru, размещу. Интересно увидеть повреждение.
Сегодня напишу итальянцам, задам им вопрос по поводу этой проблемы. Считаю, что продукт, претендующий на звание лучшего и самого дорогого на рынке, должен соответствовать заявленному качеству.
Отпишусь, когда ответят.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Ласты компании С4 Carbon

Сообщение EXTR » 31 окт 2015, 15:22

Вот мои зазоры на карбоне.
Вложения
IMG_5888.JPG
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Ласты компании С4 Carbon

Сообщение SharkFin » 31 окт 2015, 18:13

EXTR писал(а):Вот мои зазоры на карбоне.

Да, похоже именно столько мне и придется подрезать...

ps Олег, твои ласты выглядят так как будто ты в них не только ныряешь за рыбой, но и потом на них эту рыбу на костре и жаришь :shock: :lol:
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Ласты компании С4 Carbon

Сообщение Alexes » 31 окт 2015, 22:45

SharkFin писал(а):
EXTR писал(а):Вот мои зазоры на карбоне.

Да, похоже именно столько мне и придется подрезать...

ps Олег, твои ласты выглядят так как будто ты в них не только ныряешь за рыбой, но и потом на них эту рыбу на костре и жаришь :shock: :lol:

:lol:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Ласты компании С4 Carbon

Сообщение Alexes » 02 ноя 2015, 02:39

Леша, вес у тебя какой? У меня 85 ныряю в софтах, но мне кажется, что в медиумах с4 нт будет лучше, ну может быть я и ошибаюсь, хочу принять решение какие брать НТ медиум или софт? В тем более цена право на ошибку не дает.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Ласты компании С4 Carbon

Сообщение SharkFin » 02 ноя 2015, 20:01

Alexes писал(а):Леша, вес у тебя какой? У меня 85 ныряю в софтах, но мне кажется, что в медиумах с4 нт будет лучше, ну может быть я и ошибаюсь, хочу принять решение какие брать НТ медиум или софт? В тем более цена право на ошибку не дает.

Я думаю, что мое мнение в этом вопросе сейчас абсолютно безсмысленно, тк я даже в бассейне новые ласты еще не тестировал. Хочу сначала дождаться ответа итальянцев, а потом уже в бой.
Мой вес 75, ноги вроде тренированные, но из опыта с лидерфинсами, взял себе C4 25(soft).
И еще момент, мы тут не охотимся в толстых костюмах. 5 мм самый ходовой, может 7мм куртку зимой, но штаны все равно 5 мм. Соответственно меньше грузов. Думаю это тоже может повлиять на выбор жесткости лопастей.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение SharkFin » 02 ноя 2015, 20:07

SharkFin писал(а):
Simonchik писал(а):Мне пришли ласты , такие же как у тебя, с такой же проблемой. Я думаю , что не правильно ( не ровно приклеена отбортовка) это видно , если хорошо присмотреться . Отбортовку не стал подрезать, а с усилием вставил лопасть в калошу и прикрутил. После месяца каждодневного ныряния, лопнуло крепление и именно то , где вставлял с усилием. Не знаю, может случайность. И смотря на карбон, видно что он чуть чуть промялся в отверстие. Блин, вставил бы фотку, не умею :? Сейчас хочу заказать токарю хорошее крепление и ждать следующего сезона.

Семен, пришли мне фото на admin собака sharkfin точка ru, размещу. Интересно увидеть повреждение.
Сегодня напишу итальянцам, задам им вопрос по поводу этой проблемы. Считаю, что продукт, претендующий на звание лучшего и самого дорогого на рынке, должен соответствовать заявленному качеству.
Отпишусь, когда ответят.

Выкладываю фото ласт Семена. Видно, что обортовка тоже в плотную прижата к калошам и отверстия не совпадают так как должны.
C4_fins_Mustang_HF_v1.jpg

C4_fins_Mustang_HF_v2.jpg
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Ласты компании С4 Carbon

Сообщение Alexes » 02 ноя 2015, 20:12

SharkFin писал(а):
Alexes писал(а):Леша, вес у тебя какой? У меня 85 ныряю в софтах, но мне кажется, что в медиумах с4 нт будет лучше, ну может быть я и ошибаюсь, хочу принять решение какие брать НТ медиум или софт? В тем более цена право на ошибку не дает.

Я думаю, что мое мнение в этом вопросе сейчас абсолютно безсмысленно, тк я даже в бассейне новые ласты еще не тестировал. Хочу сначала дождаться ответа итальянцев, а потом уже в бой.
Мой вес 75, ноги вроде тренированные, но из опыта с лидерфинсами, взял себе C4 25(soft).
И еще момент, мы тут не охотимся в толстых костюмах. 5 мм самый ходовой, может 7мм куртку зимой, но штаны все равно 5 мм. Соответственно меньше грузов. Думаю это тоже может повлиять на выбор жесткости лопастей.

По моему пониманию, софты для тебя самый оптимальный вариант, однозначно.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???


Вернуться в «Ласты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей