Выбор маски

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Выбор маски

Сообщение Alexes » 26 май 2015, 03:00

Binder125 писал(а):Всем привет.
Кто нибудь пользует или пользовался масками с "янтарным" стеклом (riffle или gull). как контрастность/видимость в нашей воде?

Мое мнение оно того не стоит.
По моим личным предпочтениям лучшие маски это: омер зеро 3, аквалунг микромаск, кресси нано, все с обычными стеклами. :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Выбор маски

Сообщение indruha » 26 май 2015, 11:06

Контрастность увеличивается,хорошо заметно в мутной воде,при солнечной погоде.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Binder125
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:02
ФИО: Забродин

Re: Выбор маски

Сообщение Binder125 » 26 май 2015, 20:10

А есть ли у нас, реальные владельцы масок с такими стеклами?
Если да отпишитесь пжалста, что за маска и как эффект.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Выбор маски

Сообщение EXTR » 27 май 2015, 13:37

Вчера купался в маске Riffe Coco Amber,у неё фильтры жёлтые.Видимость в не солнечную погоду получше,но из-за среднего подмасочного пространства обзор уменьшился ощутимо по сравнению с Микрокаск...
Мой выбор лучший обзор, Riffe на скамейке запасных :) .
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Выбор маски

Сообщение indruha » 27 май 2015, 16:18

Мой выбор лучший обзор, Riffe на скамейке запасных :) .[/quote]
Полностью согласен, использовать постоянно нет смысла.А вот в вопросе освещенности с вами сударь не соглашусь.Лично у меня при пасмурной погоде глаза быстро уставали и появлялось желание снять маску.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Выбор маски

Сообщение chesnok1976 » 27 май 2015, 19:43

indruha писал(а):Мой выбор лучший обзор, Riffe на скамейке запасных :) .

Полностью согласен, использовать постоянно нет смысла.А вот в вопросе освещенности с вами сударь не соглашусь.Лично у меня при пасмурной погоде глаза быстро уставали и появлялось желание снять маску.[/quote]


В маске с "желтыми стеклами" (одолжили для тестирования. Название не помню :? ) при слабой освещенности видимость была просто "угнетающая" :!: Яркость цветопередачи отсутствовала. Через некоторое время глаза просто "отказывались видеть" :lol: . С маской с обычными "стеклами" идет, по моему мнению, реальное воспроизведение увиденного. Без "гнетущей направленности" ;) :D
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Выбор маски

Сообщение Alexes » 27 май 2015, 21:52

EXTR писал(а):Вчера купался в маске Riffe Coco Amber,у неё фильтры жёлтые.Видимость в не солнечную погоду получше,но из-за среднего подмасочного пространства обзор уменьшился ощутимо по сравнению с Микрокаск...
Мой выбор лучший обзор, Riffe на скамейке запасных :) .

+++
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Binder125
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:02
ФИО: Забродин

Re: Выбор маски

Сообщение Binder125 » 29 май 2015, 11:35

Очередной маркетинговый ход, понял.
Все спасибо за обзор.

Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Выбор маски

Сообщение Kras » 13 июн 2015, 19:06

Осенью прошлого года приобрёл маску бушат микро макс, покупкой доволен, но есть один минус, при погружении даже на 2-3 метра сильно давит на лоб. Вчера понырял пару часов, после нескольких погружений лоб стал болеть. Как-то можно это исправить или проще купить новую маску?

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маски

Сообщение Илья » 13 июн 2015, 20:06

Kras писал(а):Осенью прошлого года приобрёл маску бушат микро макс, покупкой доволен, но есть один минус, при погружении даже на 2-3 метра сильно давит на лоб. Вчера понырял пару часов, после нескольких погружений лоб стал болеть. Как-то можно это исправить или проще купить новую маску?

Попробуй для начала значительно ослабить ремешки.

Аватара пользователя
Kras
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:46
ФИО: Павел
Откуда: Яковлевка

Re: Выбор маски

Сообщение Kras » 13 июн 2015, 20:37

Спасибо.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Выбор маски

Сообщение Viator » 13 июн 2015, 21:33

У масок с маленьким объемом изначально более жесткий обтюратор (ну, иначе их просто положит на лицо), так что как только продавишь мягкую его часть (например, перетянув ремешок), то дальше давить на лоб (под носом) будет уже заметно.

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Выбор маски

Сообщение Термит » 22 июн 2015, 01:01

Что вы думаете про эту маску для охоты на кефаль: http://vladivostok.farpost.ru/polnolice ... 90040.html :?:

Lapi4
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:16
ФИО: Александров Михаил

Выбор маски

Сообщение Lapi4 » 22 июн 2015, 02:45

Термит писал(а):Прошу прощения, что не по теме, но боюсь в другой ветке не так много народу увидит (по себе сужу - читаю в основном только отчеты). Так вот, что вы думаете про эту маску для охоты на кефаль: http://vladivostok.farpost.ru/polnolice ... 90040.html :?:

Что- не выглядит она на 5000:-) она не практична. Пластиковое стекло очень быстро зацарапается даже при аккуратном обращении. Да и как уже сказали вполне могут быть приломления на изгибах стела. .Мне кажется эта маска подойдет маленьким детям, чтобы плавали по поверхности как бревна, дышали чем удобно(носом или ртом). И не боялись захлебнуться..

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Выбор маски

Сообщение Термит » 22 июн 2015, 04:21

Lapi4 писал(а):
Термит писал(а):Прошу прощения, что не по теме, но боюсь в другой ветке не так много народу увидит (по себе сужу - читаю в основном только отчеты). Так вот, что вы думаете про эту маску для охоты на кефаль: http://vladivostok.farpost.ru/polnolice ... 90040.html :?:

Что- не выглядит она на 5000:-) она не практична. Пластиковое стекло очень быстро зацарапается даже при аккуратном обращении. Да и как уже сказали вполне могут быть приломления на изгибах стела. .Мне кажется эта маска подойдет маленьким детям, чтобы плавали по поверхности как бревна, дышали чем удобно(носом или ртом). И не боялись захлебнуться..


Не поспоришь, все логично. :| :idea: Пожалуй не буду экспериментировать, да и не бюджетно.

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Выбор маски

Сообщение Miner » 22 июн 2015, 12:40

Термит писал(а):
Lapi4 писал(а):
Термит писал(а):Прошу прощения, что не по теме, но боюсь в другой ветке не так много народу увидит (по себе сужу - читаю в основном только отчеты). Так вот, что вы думаете про эту маску для охоты на кефаль: http://vladivostok.farpost.ru/polnolice ... 90040.html :?:

Что- не выглядит она на 5000:-) она не практична. Пластиковое стекло очень быстро зацарапается даже при аккуратном обращении. Да и как уже сказали вполне могут быть приломления на изгибах стела. .Мне кажется эта маска подойдет маленьким детям, чтобы плавали по поверхности как бревна, дышали чем удобно(носом или ртом). И не боялись захлебнуться..


Не поспоришь, все логично. :| :idea: Пожалуй не буду экспериментировать, да и не бюджетно.

Паш эта маска создана для тропиков и коралловых рифов ее прямое назначение такой вид как снорклинг.http://www.fotokomok.ru/easybreath-mask ... norklinga/

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:36
ФИО: Федяшев Глеб
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маски

Сообщение Глеб » 30 июн 2015, 15:20

Всем привет! Товарищи, помогите, кто может советом! У меня болезнь просто с выбором маски. Уже купил штук пять разных моделей – ничего не помогает. выбираю в магазине – примериваю, хорошо ложится на лицо, удобно, ничего не мешает, держит на вдохе, воздух нигде не травит. Но на первой же нырялке начинает протекать сверху, чуть кнаружи от левой брови. Опускаюсь метра на два и реально чувствую, как вода бежит по лицу в этом месте. Что делать!?

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:36
ФИО: Федяшев Глеб
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маски

Сообщение Глеб » 30 июн 2015, 15:24

Каждые десять минут приходится выливать воду. А это портит все настроение и удовольствие от охоты!!! Пару раз приходилось стрелять одним глазом, конечно не попал((

Дмитрий Анашкин

Re: Выбор маски

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 июн 2015, 16:13

Глеб, при охоте ты маску надеваешь на капюшон, или на лицо?
Если на лицо, и маска все равно протекает, попробуй ослабить ремешок :)
гарантированно не протекает мономаска с высоким мягким обтюратором.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:36
ФИО: Федяшев Глеб
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маски

Сообщение Глеб » 30 июн 2015, 17:25

Одеваю капюшон, сверху напяливаю маску. Верхний край обтюратора маски пытаюсь прятать под козырек капюшона. Не помогает.

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маски

Сообщение охотник » 30 июн 2015, 17:41

Тоже была такая проблема пока не ослабил ремешок на маске. А сначала пользуясь простой логикой тянул до боли, а толку не было.
8-(423)-2701447

iceberghoko
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 01:03
ФИО: димон
Откуда: уссурийск

Re: Выбор маски

Сообщение iceberghoko » 30 июн 2015, 17:52

Та же фигня:-) только у меня снизу подтекает.штуки три уже дома валяется.более менее держит самая дешовая с клапаном. Самая первая. Но в ней продуваться неудобно.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Выбор маски

Сообщение Viator » 30 июн 2015, 18:22

Проблемы могу быть:
1) Обтюратор ложится на капюшон. Решение: как только надел маску, пальцы под капюшон и по кругу прогоняешь - проверяешь, не лежит ли он под обтюратором / вытаскиваешь его поверх обтюратора.
2) Перетянутый ремешок. Решение: ослабить до состояния, когда маска просто не сваливается... не прижимать.
3) При зарядке ружья от напряжения мимических мышц лица / сморщивания лица обтюратор сбивается с нормального положения. Нужно проверить: надеть и прилепить маску, а потом нырнуть, не производя никаких манипуляций;
4) При продувке перед нырком, зажимая нос, сдвигаешь обтюратор;
5) Ремешок сваливается с затылка на шею: верхняя часть обтюратора отваливается и начинает течь.

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Выбор маски

Сообщение BelAlexey01 » 30 июн 2015, 19:19

Еще добавлю

Не улыбаться и брить щитину под носом

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Выбор маски

Сообщение Viator » 30 июн 2015, 19:28

BelAlexey01 писал(а):Еще добавлю

Не улыбаться и брить щитину под носом

Ну, это сильно зависит от маски. Многие маски даже усы прощают...

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: Выбор маски

Сообщение sharapov711 » 30 июн 2015, 19:55

Возможно вообще дело не в маске... Кака вариант в области лица шлём сильно обжимает создавая складки кожи в местах куда ложится обтюратор маски. По этим складкам и может сочиться вода.
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:36
ФИО: Федяшев Глеб
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маски

Сообщение Глеб » 30 июн 2015, 23:36

Спасибо большое за помощь! Вообще да, лоб весь в продольных морщинах, мимика очень активная, да я вообще эмоциональный парень :D Буду следовать советам!

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Выбор маски

Сообщение Loka » 01 июл 2015, 00:40

У любого человека от края глаза к виску впадина на черепе, кости черепа выше (надбровная дуга) этого места и ниже (скула) выпирают сильнее. Нормальная маска - это когда при выдыхе носом под маску воздух выходит снизу под носом. Аквалангистов так учат так выливать воду вместе с воздухом, прижимая верхнюю часть маски ко лбу рукой.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Выбор маски

Сообщение Евгений133 » 01 июл 2015, 01:37

Глеб писал(а):Спасибо большое за помощь! Вообще да, лоб весь в продольных морщинах, мимика очень активная, да я вообще эмоциональный парень :D Буду следовать советам!


По результатам отпишись пожалуйста.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Выбор маски

Сообщение ned » 01 июл 2015, 01:58

Глеб писал(а):Спасибо большое за помощь! Вообще да, лоб весь в продольных морщинах, мимика очень активная, да я вообще эмоциональный парень :D Буду следовать советам!


могу дать попробовать маску sporasub mystic, если не было. вдруг подойдет.


Вернуться в «Маска, трубка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей