Наручный компьютер и подводная охота

Необходим ли подводному охотнику наручный копмьютер? (D3 или аналоги)

Опрос закончился 28 мар 2009, 02:33

Да, конечно
15
100%
Нет
0
Голосов нет
А что это?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Alexes » 26 июл 2014, 20:51

У Дениса не такой как у меня ;) http://diveindustry.ru/articles/detail. ... NT_ID=1129
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение ned » 26 июл 2014, 22:02

Alexes писал(а):Обзавелся такой вещью)


на вид он не больше обычных часов. так ли это?

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Alexes » 26 июл 2014, 22:07

122.jpg
Компас
Компас
IMG_20140726_205512.jpg
Меню фридайвинга
Меню фридайвинга предустановка рабочей глубины 20м, пишет:нырните на 5 :)
Последний раз редактировалось Alexes 26 июл 2014, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Alexes » 26 июл 2014, 22:10

ned писал(а):
Alexes писал(а):Обзавелся такой вещью)


на вид он не больше обычных часов. так ли это?

Слегка побольше толщина 15мм, диаметр стекла 40мм ну и весит чувствительно, корпус из нержавейки, но ношу как обычные часы, очень стильно! :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение chesnok1976 » 27 июл 2014, 01:15

Alexes писал(а):У Дениса не такой как у меня ;) http://diveindustry.ru/articles/detail. ... NT_ID=1129


Ну извини. Чем мог.. :D Я так понял,что у Дэна более навороченный.. Хотя по мне,так компы серии "Суинто д.." самые оптимальные. Единственно, моему д4 компаса не хватает все же.. ;)
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Alexes » 02 авг 2014, 01:39

Сегодня попробовал прибор в деле, с берушами в ушах, без ласт, гидрокостюма, маски. Описывать можно очень много,скажу одно- это очень крутой приборчик :shock: выкладываю скрин дайв логера:
Дайв Логер.jpg
Скрин дайв логера

график глубины от времени, температуры от времени это понятно, а график скорости от времени, что это?, в чем измеряется скорость, скорость чего? Кто знает поясните пожалуйста! :?:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

engineer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 16:14
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение engineer » 02 авг 2014, 13:48

Alexes писал(а):Сегодня попробовал прибор в деле, с берушами в ушах, без ласт, гидрокостюма, маски. Описывать можно очень много,скажу одно- это очень крутой приборчик :shock: выкладываю скрин дайв логера:
Дайв Логер.jpg

график глубины от времени, температуры от времени это понятно, а график скорости от времени, что это?, в чем измеряется скорость, скорость чего? Кто знает поясните пожалуйста! :?:

Скорость погружения и скорость всплытия измеряется в метрах в секунду.Пульсации объясняются отсутствием ласт.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Alexes » 02 авг 2014, 14:33

engineer писал(а):
Alexes писал(а):Сегодня попробовал прибор в деле, с берушами в ушах, без ласт, гидрокостюма, маски. Описывать можно очень много,скажу одно- это очень крутой приборчик :shock: выкладываю скрин дайв логера:
Дайв Логер.jpg

график глубины от времени, температуры от времени это понятно, а график скорости от времени, что это?, в чем измеряется скорость, скорость чего? Кто знает поясните пожалуйста! :?:

Скорость погружения и скорость всплытия измеряется в метрах в секунду.Пульсации объясняются отсутствием ласт.

А ну погружение +м/с, а всплытие -м/с :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Alexes » 31 янв 2015, 02:58

Мои достижения за прошлый сезон:
мой рекорд.jpg

Хороший результат.jpg

Хороший результат 2.jpg
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение SharkFin » 31 янв 2015, 11:33

Alexes писал(а):Мои достижения за прошлый сезон

Очень хорошие показатели!
Здесь вся охота проходит на глубинах около 15 метров. С таким временем можно легко снеппера вылежать ;)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Alexes » 11 фев 2015, 00:57

Прикольно за рыбами наблюдать, сначала прячутся, потом вылазят из под камней и начинають тебя изучать :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Dmitrys
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:31
ФИО: Дмитрий
Откуда: Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Dmitrys » 22 фев 2015, 01:57

Кто пользует Aeris F10? Что за прибор, каков он по функционалу? Цена на ебэе заманчивая, по сравнению с суунтами, подумываю о приобретении, потому как решил к этому сезону обзавестись прибором.
Последний раз редактировалось Dmitrys 25 фев 2015, 14:43, всего редактировалось 2 раза.

Vetal_boy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:00
ФИО: Шварев Виталий

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Vetal_boy » 22 фев 2015, 13:46

Всем привет! Подскажите пожалуйста где можно подчинить не работающую кнопку на SP1? Был в часовой мастерской сказали нужно искать сервисный центр, у нас в городе Вл-ке есть что-нибудь подобное? Спасибо!

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Trout » 24 фев 2015, 11:41

Vetal_boy писал(а):Всем привет! Подскажите пожалуйста где можно подчинить не работающую кнопку на SP1? Был в часовой мастерской сказали нужно искать сервисный центр, у нас в городе Вл-ке есть что-нибудь подобное? Спасибо!


Во Владивостоке вряд ли. Принеси в магазин, где покупал, они отправят в Москву или производителю. У меня была похожая проблема с Москитом, починили его только в Финляндии (заменили корпус).
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Dmitrys
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:31
ФИО: Дмитрий
Откуда: Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Dmitrys » 24 фев 2015, 16:08

Нашел у Берга прибор: Oceanic VEO 2 http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p537_--1050---1086---1084---1087---1100---1102---1090---1077---1088--Oceanic-VEO-2.html. Цена получается интересней чем у SP1. Написано:
"Функции:
• Часы
• Подводный компьютер (воздух и найтрокс)
• Глубиномер/таймер
Фридайвинг"
При этом в описании подробно расписан функционал декомпресиметра, но что они подразумевают под фридайвингом - не расшифровывается. В сети тоже про фридайвинговый функционал ничего не нашел. Может кто, что сказать за этот прибор? Может это "москит" нашего времени - такой-же универсальный и доступный :) ?

Vetal_boy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:00
ФИО: Шварев Виталий

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Vetal_boy » 24 фев 2015, 23:32

Trout писал(а):
Vetal_boy писал(а):Всем привет! Подскажите пожалуйста где можно подчинить не работающую кнопку на SP1? Был в часовой мастерской сказали нужно искать сервисный центр, у нас в городе Вл-ке есть что-нибудь подобное? Спасибо!


Во Владивостоке вряд ли. Принеси в магазин, где покупал, они отправят в Москву или производителю. У меня была похожая проблема с Москитом, починили его только в Финляндии (заменили корпус).


Я его заказывал не EBAY не знаю теперь куда обрашаться.

Аватара пользователя
Dmitrys
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:31
ФИО: Дмитрий
Откуда: Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Dmitrys » 25 фев 2015, 00:01

Если за разумные деньги починить не получится, посмотри здесь http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4430&page=34. Человек самостоятельно геккон неисправный заменил (самое страшное, что может случится с кнопкой), все подробно, с фото. Вроде ничего сложного. Вообще почитай ту ветку, там у многих проблемы с кнопками были. В основном все обходится малой кровью - кнопку почистить, смазать силиконом. У твоего компа начинка такая же, разница в софте и корпусе.

Аватара пользователя
Dmitrys
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:31
ФИО: Дмитрий
Откуда: Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Dmitrys » 25 фев 2015, 14:16

Подвисла ветка...
Ну SP-1 то наверняка у многих. Как они по надежности. Виталий, твой сколько отработал, покуда кнопка не накрылась? Удобен?
Опытные товарищи отзовитесь :) , неужели все только suunto пользуют? ;)
ЗЫ. К западным коллегам не пинайте, там все прочитал. Но у них там своя специфика - пресняк, коряги, ил. А как у нас в море машинка себя чувствует? По функционалу для меня вроде достаточно, волнует только вопрос надежности.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение EXTR » 25 фев 2015, 14:47

D4 везчь :D
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Dmitrys
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:31
ФИО: Дмитрий
Откуда: Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Dmitrys » 25 фев 2015, 14:54

Согласен. Но уж больно дорог.

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение chesnok1976 » 25 фев 2015, 20:45

EXTR писал(а):D4 везчь :D


Ага :D Вещь.. Только самостоятельно в нем без барокамеры менять что-то я бы не советовал... Один поменял.. Типа, сэкономил.. :| "Экономия" закончилась плачевно.. ;)
А по сути. Обратись на "Зарю" в СМ. Может и помогут.. ;)
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение SharkFin » 25 фев 2015, 20:53

chesnok1976 писал(а):
EXTR писал(а):D4 везчь :D

Ага :D Вещь.. Только самостоятельно в нем без барокамеры менять что-то я бы не советовал... Один поменял.. Типа, сэкономил.. :| "Экономия" закончилась плачевно.. ;)
А по сути. Обратись на "Зарю" в СМ. Может и помогут.. ;)

Поддерживаю - пожалуй лучший прибор на рынке.
Пользуюсь D4 с 2010 года. Батарею менял 2 раза (в сервисах). Прибором очень доволен. Если буду менять, то исключительно на аналогичную модель от Suunto.
Обратная сторона воды...

Vetal_boy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:00
ФИО: Шварев Виталий

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Vetal_boy » 25 фев 2015, 21:35

Dmitrys писал(а):Подвисла ветка...
Ну SP-1 то наверняка у многих. Как они по надежности. Виталий, твой сколько отработал, покуда кнопка не накрылась? Удобен?
Опытные товарищи отзовитесь :) , неужели все только suunto пользуют? ;)
ЗЫ. К западным коллегам не пинайте, там все прочитал. Но у них там своя специфика - пресняк, коряги, ил. А как у нас в море машинка себя чувствует? По функционалу для меня вроде достаточно, волнует только вопрос надежности.

Один сезон отходил, потом резко перестала кнопка работать.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Viator » 25 фев 2015, 22:02

chesnok1976 писал(а):
EXTR писал(а):D4 везчь :D

... Один поменял.. Типа, сэкономил.. :| "Экономия" закончилась плачевно.. ;)
...

А поподробней можно?
А то глядя на конструкцию, не просматривается вообще ничего, препятствующего самостоятельной замене:
https://www.youtube.com/watch?v=1q4f-cw6MYw
Ну, разве что требуется обязательное наличие умения работать аккуратно, а не быстро... :lol:

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение chesnok1976 » 25 фев 2015, 22:31

Viator писал(а):
chesnok1976 писал(а):
EXTR писал(а):D4 везчь :D

... Один поменял.. Типа, сэкономил.. :| "Экономия" закончилась плачевно.. ;)
...

А поподробней можно?
А то глядя на конструкцию, не просматривается вообще ничего, препятствующего самостоятельной замене:
https://www.youtube.com/watch?v=1q4f-cw6MYw
Ну, разве что требуется обязательное наличие умения работать аккуратно, а не быстро... :lol:


Возможно, так же показалось и одному нашему брату по диагнозу.. :D Так,со слов его "ученика", :D его Сэн-сэй решил сэкономить и поменять батарейку и "резинки" в Прекрасном D4 самостоятельно... "Ученик" этот сказал мне про случай с его "Учителем и Наставником",когда услышал от меня: за сколько я поменял батарейку и "резинки" в своем D4.. :!: :shock: и поведал,что стоимость данной замены самостоятельно в 4 раза ниже,чем я это сделал в барокамере... :roll:
И.. потом добавил: "Правда, потом комп потек и его ремон обозначали в 16 т.р... :idea: :shock:" :!: (Вот и стоило так Леве поехать отдохнуть в Гагры.. (с))
Это я к тому, что меня не прельщает манипуляции с прибором по цене месячной зарплаты некоторых людей,не смотря на кажущуюся простоту.. ;) Ну, вот, Не люблю Я судьбу по пустякам др :idea: чить.. ;) в силу своей национальности 8-) :mrgreen: И по-хрен мне: быстро нужно заменять что-то или медленно... Что бы в данном случае сэкономить.. Вот,если бы, кран починить или по электрике дома нужно что-то сделать-тут я готов взяться за устранение проблем. А в некоторых случаях-"Каждый должен заниматься своим делом"- п-р Преображенский ;) (с) :!:

Да..В случае, если бы после замены у "умеющих людей", комп бы мне сказал "гудбай" из-за ремонта, то им бы Пришлось мне Вернуть новый и исправный :!: :idea:
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Viator » 25 фев 2015, 22:52

Влад, ты недопонял меня. Меня не интересует, кто и что думает по поводу возможности и невозможности самостоятельной замены батарейки. Меня интересуют детали случившегося: что делал, и что пошло не так. Если знаешь подробности, расскажи.
А то, что производитель не рекомендует самостоятельно вскрывать изделие, так это и в утюгах так сегодня. Еще раз повторю, я не увидел в конструкции того, что требует особых условий работы.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Santer » 25 фев 2015, 23:05

1500руб берут за барокамеру + батарейку + новый уплотнитель. :?: Поломка может быть только от попадания внутрь воды,после ремонта в быту и все.
Порвать уплотнитель или не смазать его,но это надо вообще быть бум-бум...
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение chesnok1976 » 25 фев 2015, 23:16

Viator писал(а):Влад, ты недопонял меня. Меня не интересует, кто и что думает по поводу возможности и невозможности самостоятельной замены батарейки. Меня интересуют детали случившегося: что делал, и что пошло не так. Если знаешь подробности, расскажи.
А то, что производитель не рекомендует самостоятельно вскрывать изделие, так это и в утюгах так сегодня. Еще раз повторю, я не увидел в конструкции того, что требует особых условий работы.


Виталя, фонарик над происходящим не держал. Все со слов "ученика". Что там "пошло не так"-не в курсе. Иначе-поделился бы. Но мне на тот момент это было не важно. Выводы я сделал. И все. Это,как понятие причины, когда у срочника в руках при боевом выходе взрывается граната.. Мне причина в 95-ом была понятна.. ;) ... (Замена батэри в б/камере стоила 1600р).

Про этот случай с компом я передал так, как услышал. Возможно, человек нам это рассказавший на тот момент,что-то не договорил или сам был не в курсе мельчайших подробностей...
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Santer » 25 фев 2015, 23:32

Влад,я просто хотел узнать,что если при замене входит: барокамера, New уплонитель и батарея,то я бы лучше отдал 1500руб.
У Леши,все узнал :arrow: он менял в магазине :arrow: отходили год. Потом поменял сам :arrow: отходили год и накрылись. В магазине следов воды не увидели,возможно сгорела схема, предложили отправить на родину,а на родине D4 уже не выпускали и ремонт, это замена целиком. :?
Вот как-то так...
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Наручный компьютер и подводная охота

Сообщение Viator » 25 фев 2015, 23:55

Влад, а меня в первую очередь всегда интересуют детали. Только знание подробностей помогает мне не наступать на грабли, по уже которым потоптались... А жить по принципу "я не специалист, а потому и трогать не буду" у меня не получается... :D


Вернуться в «Комьютеры для подводной охоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя