Форма для литья грузов

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Форма для литья грузов

Сообщение EXTR » 22 мар 2013, 01:04

Я не взнаю рост ,вес, комплекцию, выталкивающию силу костюма......и т. д.
Грузы лишними не бывают. ;)
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Форма для литья грузов

Сообщение Искатель » 22 мар 2013, 01:43

ЗЛОЙ писал(а):Кто нибудь знает где можно груз на шею купить чтобы в бассейне нырять?

Для такого дела и кирпич сойдет 8-)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Форма для литья грузов

Сообщение Viator » 22 мар 2013, 10:45

Искатель писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Кто нибудь знает где можно груз на шею купить чтобы в бассейне нырять?

Для такого дела и кирпич сойдет 8-)

Где-то это оже описывалось... Кажется, Тургенев описывал опыты ученого Герасима на собаках... :lol:

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Форма для литья грузов

Сообщение Человек » 22 мар 2013, 10:51

ЗЛОЙ писал(а):А сколько мне предположительно понадобится грузов для нейтрали на 5-6 метров в костюме 5 мм?


мой вес 72, в костюме семерке на 8 метров беру с собой 8 кг грузов

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Форма для литья грузов

Сообщение Человек » 22 мар 2013, 10:55

ЗЛОЙ писал(а):Кто нибудь знает где можно груз на шею купить чтобы в бассейне нырять?


я бы просто начал нырять, а потом уже знал бы как мне отгрузить шею, руки, ноги, голову, какой брать карбон, многозарядные супер ружья, груза из нержавейки...

Аватара пользователя
anatolyi2010
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:23
ФИО: GAS
Откуда: владивосток 89147101012

Re: Форма для литья грузов

Сообщение anatolyi2010 » 22 мар 2013, 11:34

велосипедная камера , дробь и немного смекалки

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Форма для литья грузов

Сообщение EXTR » 22 мар 2013, 11:46

Viator писал(а):Где-то это же описывалось... Кажется, Тургенев описывал опыты ученого Герасима на собаках... :lol:

Иван Сергеевич конечно описывал опыты ,но без конкретики,ведь Герасим не мог широко раскрыть это тему по известному нам всем недугу :lol: . От того то люди и переспрашивают.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

ЗЛОЙ

Re: Форма для литья грузов

Сообщение ЗЛОЙ » 22 мар 2013, 19:55

Человек писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Кто нибудь знает где можно груз на шею купить чтобы в бассейне нырять?


я бы просто начал нырять, а потом уже знал бы как мне отгрузить шею, руки, ноги, голову, какой брать карбон, многозарядные супер ружья, груза из нержавейки...

Ну я как бэ нырять то начал и в бассейне мне и понадобился сей девайс на шею.
Так как я взял потестить у напарника и оценил преимущества ныряния с ним.
С карбоном уже определился.
Вес 87 кг.
Рост 184 см
А что за груза из нержавейки?
Где продаются?

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Форма для литья грузов

Сообщение Искатель » 22 мар 2013, 20:50

груза из нержавейки? Ну так это же супермегатрэнд этого года! Продаются во всех киосках города, только у них один минус - они обжимаются после 30 метров и теряют в весе, если их не обслуживать. Так что, если хочешь быть впереди планеты всей, то лучше сразу взять груза из урана-238! :ugeek:
и не обжимается, и тяжелее свинца, и зимой поясницу не застудишь! Только ради бога на шею не вешай :mrgreen:

ЗЛОЙ

Re: Форма для литья грузов

Сообщение ЗЛОЙ » 22 мар 2013, 21:32

Искатель писал(а):груза из нержавейки? Ну так это же супермегатрэнд этого года! Продаются во всех киосках города, только у них один минус - они обжимаются после 30 метров и теряют в весе, если их не обслуживать. Так что, если хочешь быть впереди планеты всей, то лучше сразу взять груза из урана-238! :ugeek:
и не обжимается, и тяжелее свинца, и зимой поясницу не застудишь! Только ради бога на шею не вешай :mrgreen:

Я смотрю у нас не форум для подводных охотников, а конкурс юмористов любителей. Прям что не форумчанин то начинающий юморист грезящий о лаврах Петросяна. Только к чему эти все глупости писать? Кто этот юмор оценит? Я сюда за информацией прихожу, а не тратить время на чтение различных инсинуаций в саркастическом стиле.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Форма для литья грузов

Сообщение EXTR » 22 мар 2013, 22:23

Тяжко без чуства юмора,тяжко :( ...,можно просто отшучиваться, а не огрызаться,плохого же не желают :) . Народу надо же себя веселить в межсезонье. Не печалься. Нет грузов из нержи .
Или есть? и я что-то пропустил :ugeek: :?:
А Петросян больше клоун чем юморист,он не шутит,а кривляется.... ;)
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Форма для литья грузов

Сообщение Loka » 22 мар 2013, 22:42

Если в нерж. форму (например - плоскую фляжку для жидкостей) налить свинца, и то может и неплохо получится.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

squid
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:49
ФИО: Сирожа
Откуда: Владивосток

Re: Форма для литья грузов

Сообщение squid » 22 мар 2013, 22:46

Груз на шею... Кошмар. Зачем? Чтобы сместить центр тяжести вперед? Не проще ли тогда использовать разгрузку - http://www.neopro.ru/catalogue/suits/ac ... ndex.shtml
Шею опасно сдавливать, тем более вешать груза. Обычно, наоборот, груза на ноги одевают, чтобы ноги притопить или дисбаланс от разгрузки компенсировать.

squid
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:49
ФИО: Сирожа
Откуда: Владивосток

Re: Форма для литья грузов

Сообщение squid » 22 мар 2013, 22:48

По теме - не очень понимаю, зачем вообще связываться с отливкой грузов. В "батискафе" том же они по 200-300р за кило. На 5-ку надо всего 5-8кг. Неужто тысяча-другая на фактически вечные груза стоит всего этого сталелитейного гемора? Особенно учитывая цену остальной снаряги.

ЗЛОЙ

Re: Форма для литья грузов

Сообщение ЗЛОЙ » 22 мар 2013, 23:09

EXTR писал(а):Тяжко без чуства юмора,тяжко :( ...,можно просто отшучиваться, а не огрызаться,плохого же не желают :) . Народу надо же себя веселить в межсезонье. Не печалься. Нет грузов из нержи .
Или есть? и я что-то пропустил :ugeek: :?:
А Петросян больше клоун чем юморист,он не шутит,а кривляется.... ;)

С юмором у меня все в порядке.
Юмор должен быть уместен.
Не буду комментировать уместность юмора предыдущего оратора.
Тут человек написал про груза из нержавейки и вроде без юмора. Вот и заинтересовал.

ЗЛОЙ

Re: Форма для литья грузов

Сообщение ЗЛОЙ » 22 мар 2013, 23:12

squid писал(а):Груз на шею... Кошмар. Зачем? Чтобы сместить центр тяжести вперед? Не проще ли тогда использовать разгрузку - http://www.neopro.ru/catalogue/suits/ac ... ndex.shtml
Шею опасно сдавливать, тем более вешать груза. Обычно, наоборот, груза на ноги одевают, чтобы ноги притопить или дисбаланс от разгрузки компенсировать.

Ты попробуй в бассейне проплыть 50-75 метров без ласт, если не пробовал и поймешь зачем нужно загружать верхнюю часть тела.

squid
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:49
ФИО: Сирожа
Откуда: Владивосток

Re: Форма для литья грузов

Сообщение squid » 22 мар 2013, 23:13

Имхо, груз из нержавейки - это, как бы помягче, бред. Свинец куда больше в морской воде не ржавеет, чем любая сталь. И плотность выше. И цена меньше.

ЗЛОЙ

Re: Форма для литья грузов

Сообщение ЗЛОЙ » 22 мар 2013, 23:14

squid писал(а):По теме - не очень понимаю, зачем вообще связываться с отливкой грузов. В "батискафе" том же они по 200-300р за кило. На 5-ку надо всего 5-8кг. Неужто тысяча-другая на фактически вечные груза стоит всего этого сталелитейного гемора? Особенно учитывая цену остальной снаряги.

Согласен. Поэтому и написал сразу где купить, а не как сделать.
Что за магазин? Где находится?

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Форма для литья грузов

Сообщение Deepman » 22 мар 2013, 23:15

Не понимаю, эти "сталелитейные" производства в домашних условиях, один раз купил готовые груза и забыл о проблеме.
-А то ищи эти вафельницы для отливки, свинец покупай, какой смысл.......
Безопасность-превыше всего!

squid
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:49
ФИО: Сирожа
Откуда: Владивосток

Re: Форма для литья грузов

Сообщение squid » 22 мар 2013, 23:15

ЗЛОЙ писал(а):Ты попробуй в бассейне проплыть 50-75 метров без ласт, если не пробовал и поймешь зачем нужно загружать верхнюю часть тела.


Ну я как бэ последние лет 6-7 в бассейне 3 раза в неделю по паре км без ласт проплываю. Надобности в грузах пока не испытывал. Не то?

ЗЛОЙ

Re: Форма для литья грузов

Сообщение ЗЛОЙ » 22 мар 2013, 23:16

squid писал(а):Имхо, груз из нержавейки - это, как бы помягче, бред. Свинец куда больше в морской воде не ржавеет, чем любая сталь. И плотность выше. И цена меньше.

Нержавейка разная бывает.

ЗЛОЙ

Re: Форма для литья грузов

Сообщение ЗЛОЙ » 22 мар 2013, 23:17

squid писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Ты попробуй в бассейне проплыть 50-75 метров без ласт, если не пробовал и поймешь зачем нужно загружать верхнюю часть тела.


Ну я как бэ последние лет 6-7 в бассейне 3 раза в неделю по паре км без ласт проплываю. Надобности в грузах пока не испытывал. Не то?

Про плавание под водой речь. Для этого грузы нужны))
Последний раз редактировалось ЗЛОЙ 22 мар 2013, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

squid
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:49
ФИО: Сирожа
Откуда: Владивосток

Re: Форма для литья грузов

Сообщение squid » 22 мар 2013, 23:22

ЗЛОЙ писал(а):Согласен. Поэтому и написал сразу где купить, а не как сделать.
Что за магазин? Где находится?


Магазины с дайверской/охотничьей снарягой:
"Батискаф" - Столетия 150 (остановка "Заря"), находится внутри магазина "Спортмаркет"
"Олимп" - Океанский проспект 110
"Босфор" - неподалеку от Олимпа
"3 измерения" - Столетия 68а

Это, пожалуй, основные.

squid
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:49
ФИО: Сирожа
Откуда: Владивосток

Re: Форма для литья грузов

Сообщение squid » 22 мар 2013, 23:24

ЗЛОЙ писал(а):Про плавание под водой речь. Для этого грузы нужны))


Я в курсе. Если без гидрача, то обычно не нужны. 50м без ласт пробовал - справляюсь. В ластах тоже.

ЗЛОЙ

Re: Форма для литья грузов

Сообщение ЗЛОЙ » 22 мар 2013, 23:27

squid писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Про плавание под водой речь. Для этого грузы нужны))


Я в курсе. Если без гидрача, то обычно не нужны. 50м без ласт пробовал - справляюсь. В ластах тоже.

Я тож справляюсь, но после того как взял попробовать с грузом - понял что он нужен. Чтобы ловить скольжение и не наклонятся вперед при грибке, создавая тем самым лишнее сопротивление наклоненным телом.

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Форма для литья грузов

Сообщение Loka » 22 мар 2013, 23:41

В самодельных грузах можно прорези для ремня сделать поуже - чтобы передвигать грузы можно было только при сильной растяжки ремня.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Форма для литья грузов

Сообщение Искатель » 22 мар 2013, 23:44

ЗЛОЙ писал(а):С юмором у меня все в порядке.
Юмор должен быть уместен.
Тут человек написал про груза из нержавейки и вроде без юмора. Вот и заинтересовал.

Про нержавейку Денис скорей всего шутил, как и про многозарядные супер ружья, так что не расстраивайся ;) Чувство юмора либо есть, либо его нет :roll:

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Форма для литья грузов

Сообщение Santer » 23 мар 2013, 00:02

Дмитрий Сергеевич,не изобретай велосипед :!: :) Сходишь на охоту ( можно с нами ) и все пройдет :!: Просто всем смешно, как ты на кефали с грузом на шее будешь охотиться. :lol: Шея и так напрежена от постоянного взгляда вперед. :shock: Все были новичками.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

ЗЛОЙ

Re: Форма для литья грузов

Сообщение ЗЛОЙ » 23 мар 2013, 00:15

sasha писал(а):Дмитрий Сергеевич,не изобретай велосипед :!: :) Сходишь на охоту ( можно с нами ) и все пройдет :!: Просто всем смешно, как ты на кефали с грузом на шее будешь охотиться. :lol: Шея и так напрежена от постоянного взгляда вперед. :shock: Все были новичками.

Дружище этот груз не для охоты а для тренировки в бассейне. Посмотри видео на ютюбе, почитай об этом чтобы. Вобщем тебе нужен небольшой ликбез на эту тему.

Лукьянов Дмитрий
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:37
ФИО: lukich

Re: Форма для литья грузов

Сообщение Лукьянов Дмитрий » 23 мар 2013, 00:18

речь щла о грузовом ошейнике, для занятия в бассейне ) я с этим ошейником ныряю, и проблем не испытываю, наоборот в кайф )


Вернуться в «Пояса и разгрузочные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя