Изготовление грузов и разгрузок

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение den » 16 май 2011, 02:58

Сколько может стоить такой 2-х килограмовый груз? Буду попробовать продать,и поясные тоже по 1,8кг :roll: Всё буду переделывать :D

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Снаряга своими руками

Сообщение den » 16 май 2011, 21:16

Viator писал(а):
DSCF0728.jpg

Виталий,решил делать разгрузку на подобие твоей,есть вопрос:на фото плохо видно,от раргрузки вниз идут типа двух ремешков.если я правильно понял от чрезмерного задирания разгрузки? И можно ли не прибегать к ним путём увеличения ширины ремня системы? Измерь пожалуйста свой груз,он у тебя же по килограмму,чтобы не промазать при изготовлении формы.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 16 май 2011, 21:59

den писал(а):
Viator писал(а):
Вложение DSCF0728.jpg больше недоступно

Виталий,решил делать разгрузку на подобие твоей,есть вопрос:на фото плохо видно,от раргрузки вниз идут типа двух ремешков.если я правильно понял от чрезмерного задирания разгрузки? И можно ли не прибегать к ним путём увеличения ширины ремня системы? Измерь пожалуйста свой груз,он у тебя же по килограмму,чтобы не промазать при изготовлении формы.

Это старый вариант. Там вниз шли две резинкис набалдажниками под ремень, чтобы не задиралось вверх при переворачивании. Сейчас у меня всё резиновое по кругу, и подвязки никакие не нужны.
fc5b3dfbb087.jpg

Грузы имеют примерно такие размеры: 70х50х25мм... я их особо точно не подгонял...
Последний раз редактировалось Viator 16 май 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение den » 16 май 2011, 22:02

Ага,фоту старую я значит нашёл,понятно,а как на дыхании высокая разгрузка отражается?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Viator » 16 май 2011, 22:14

den писал(а):Ага,фоту старую я значит нашёл,понятно,а как на дыхании высокая разгрузка отражается?

Поперечный ремень проходит выше солнечного сплетения, а это лучше, чем по животу - не мешает дышать животом. А резина достаточно эластичная, чтобы растянуться при растяжении грудной клетки.

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение den » 17 май 2011, 12:44

Виталий,пасибо за размерчик,буду ваять. ;) Кстати очень просто делать форму из фанеры,брусочков и гвоздиков.Жаль не сфотал,когда делал сковородку,просто не чем было.Такие элементы,как отверстия под ремень с выемкой под него же таким методом делаются элементарно.
Фото есть на предыдущей странице.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Человек » 17 май 2011, 13:25

den писал(а):Жаль не сфотал,когда делал сковородку,просто не чем было.Такие элементы,как отверстия под ремень с выемкой под него же таким методом делаются элементарно.


Зато я сфотал процесс:)
Вложения
IMAG0242.jpg

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Человек » 17 май 2011, 13:35

Сделал разгрузку на ноги. Можно регулировать вес. Доплываем до места дислокации, снимаем разгрузки и вешаем на буй. После охоты одеваем и хреначим километраж на берег.
Вложения
IMAG0243.jpg

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение oleg73 » 17 май 2011, 16:43

Человек писал(а):Сделал разгрузку на ноги. Можно регулировать вес. Доплываем до места дислокации, снимаем разгрузки и вешаем на буй. После охоты одеваем и хреначим километраж на берег.

Денис , а что мешает херачить без разгрузок ? Если всплывают ноги, то это от того,что грузовой пояс находиться на животе а не на бедрах, или техника горизонтального перемещения страдает. Эти разгрузки на ногах, на мой взгляд, совершенно лишняя приблуда , ну если только ноги подкачать :D

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение den » 17 май 2011, 17:24

Человек писал(а):Зато я сфотал процесс:)

Очень кстати ;)

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Человек » 18 май 2011, 09:26

oleg73 писал(а): Денис , а что мешает херачить без разгрузок ? Если всплывают ноги, то это от того,что грузовой пояс находиться на животе а не на бедрах, или техника горизонтального перемещения страдает. Эти разгрузки на ногах, на мой взгляд, совершенно лишняя приблуда , ну если только ноги подкачать :D


Олег, без разгрузок херачить в принципе ничего не мешает, но на дальные расстояние в 7 мм и ластах-охотниках чет у меня не эффективно получается. Хотя если ещё добавить греблю руками вольным стилем, то норм, но это уже не то:) Вот Денис (den) использует хитрую систему гребка на поверхности, как он выразился, заворачивает ластами, как понял заваливась с одного бока на другой.
Что касается расположения пояса на бедрах, то тут мне не совсем понятно, вроде бы пояс и так под животом на закреплен. Это куда его крепить, на жопу что-ли? Если даже так, то ступни не притопятся, ласты все-равно будут хлюпать по поверности, если лицо опустить в воду. Хотя, если пытаться плыть как утка, обозревая окресности...... :lol:

Что касется разгрузки, то ещё не испытал. Попробую на этих выхах. Пока только теория и опыт других подвохов, подчерпнутый мной из статей инета.

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение den » 18 май 2011, 11:06

Человек писал(а):Вот Денис (den) использует хитрую систему гребка на поверхности, как он выразился, заворачивает ластами, как понял заваливась с одного бока на другой.

Получается как бы косолапишь,переваливаясь с бока на бок но не сильно-трубка в воду не попадает.Гребок таким образом производится в плоскости параллельной поверхности на глубине 10-20 сантиметров.Если чесно нигде об этом не слышал когда к этому пришёл,как-то само собой выработалось,так как по другому ну никак не получалось чтоб ласты не шлёпали.Вот. :D

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Viator » 18 май 2011, 13:41

den писал(а):
Человек писал(а):Вот Денис (den) использует хитрую систему гребка на поверхности, как он выразился, заворачивает ластами, как понял заваливась с одного бока на другой.

Получается как бы косолапишь,переваливаясь с бока на бок но не сильно-трубка в воду не попадает.Гребок таким образом производится в плоскости параллельной поверхности на глубине 10-20 сантиметров.Если чесно нигде об этом не слышал когда к этому пришёл,как-то само собой выработалось,так как по другому ну никак не получалось чтоб ласты не шлёпали.Вот. :D

Использую примерно такую же технику (судя по описанию) с лёгким прокручиванием корпуса. Так и ноги лучше заглубляются, и плывешь расслабленно.

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение den » 19 май 2011, 00:33

Делал вчера груза на разгрузку,сфотал подробно в этот раз.Для начала надо примерно определиться с габаритами,потом при заливке формы для увеличения\уменьшения массы груза меняем глубину заливки.Я в данном случае сразу рассчитал всё на килограммовый груз.Сразу нужно продумать форму отверстий и можно заложить при необходимости дополнительные прибабахи(крепление фонаря,кукана,ножа и т.п).В моём случае форма отверстий задумывалась такая,чтобы не использовать фиксаторы ремня-сам груз им является.
1.Сразу заготавливаем нужное количество вставок длиной в ширину ремня,высотой не менее глубины заливки,горизонтальные вставки двух толщин(одна толщина ремня и чуть менее двух толщин).Использовать их повторно не представляется возможным.Вставки сколачиваем мелкими гвоздиками,получаем что-то вроде уголков.В каждом из уголков пробиваем отверстие для крепления их к основанию формы,причём это отверстие должно быть в идеале в одном и том же месте.Отпиливаем четыре дощечки(стенки формы).
2.В нарисованом на фанере периметре груза размещаем уголки и прибиваем,при последующих заливках гвозди будут вставляться в свои отверстия,так как нарисованой формы видно уже не будет.Плотно сводим и прибиваем стенки.Проверяем форму на наличие щелей.Щели можно полностью не герметизировать,а подложить к ним кусочки металла для быстрого остывания и самозакупоривания протечки.
3.Греем нужное количество свинца,причём чем сложней форма,тем сильней греем(видно по цвету массы),сразу ложкой убираем шлак.Параллельно горелкой обжигаем немного форму,чтобы исключить кипение формы.
4.Заливаем.Ждём затвердения и снимаем стенки вместе с гвоздями.Вытаскиваем аккуратно вертикально груз.
Теперь форма готова.Вставляем по дыркам(периметра не видно) следующие уголки,потом стенки,греем,заливаем...
5.Обрезаем ножом излишки,выколупываем обгоревшие уголки.
Конечно простые формы делать проще и быстрей.
Фоты получились в обратном порядке и фото готового груза не влезла по весу.
Вложения
DSC00236.JPG
DSC00239.JPG
DSC00233.JPG
DSC00237.JPG
DSC00232.JPG
DSC00231.JPG
DSC00228.JPG

Аватара пользователя
Кубинец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток 89147287578
Контактная информация:

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Кубинец » 19 май 2011, 10:00

Расчитать массу груза можно довольн легко. Одил литр воды равен 11.5 кг синца. Заливаешь в готовую форму воду и по форме просчитываешь на сколько он выходит. Подбираешь требуемый вес и на стенках формы отмечаешь до какого уровня наливать свинец.
Только потом форму не забадьте хорошо просушить, а то потом получится небольшой паровой взрыв.
Помните о тезнике безопастности при выполнении таких работ.
Нас много, а планета одна. Берегите её.

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение den » 19 май 2011, 11:51

Костя,из такой формы вода сразу будет вытекать,она более тякучая чем расплав свинца,да и форму сушить придётся пару дней и фанеру тонкую после этого поведёт до безобразия.Я просто взвешивал килограмм кусочков свинца,потом их расплавлял. ;)

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Человек » 19 май 2011, 13:40

den писал(а):Костя,из такой формы вода сразу будет вытекать,она более тякучая чем расплав свинца,да и форму сушить придётся пару дней и фанеру тонкую после этого поведёт до безобразия.Я просто взвешивал килограмм кусочков свинца,потом их расплавлял. ;)


Дёня, а новый целофановый пакет подстелить не айс? :lol:

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение den » 19 май 2011, 15:38

Сомневаюсь что пакет сиожет повторить такую форму,и вес окажется меньше.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Человек » 19 май 2011, 16:29

den писал(а):Сомневаюсь что пакет сиожет повторить такую форму,и вес окажется меньше.


конечно сможет

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение den » 19 май 2011, 16:34

Хрен знает,мне проще не заморачиваться с расчётами,а взвесить.Бизмен наверно у всех есть.

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение den » 24 май 2011, 12:15

den писал(а):Делал вчера груза на разгрузку,сфотал подробно в этот раз.

В итоге получаем такой девайс :D За идею спасибо Виталию и ЕвгениюTrout ;)
Вложения
DSC00244.JPG
DSC00243.JPG
Последний раз редактировалось den 24 май 2011, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение эдиж » 24 май 2011, 14:03

только вот я не пойму, получился пояс с лямками , в чем прикол))

или.... утяжеленный бюстгалтер :lol: :lol: , если лямки подобрать
ах вот вы где ,гугуцы

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение den » 24 май 2011, 14:24

:lol: Длина лямок регулируется по месту-в костюме.Таким образом 4кг. теперь не давит на пояс,а находится выше.А напоясе остаётся 6кг.Всё уже было написано выше.Как-то так

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение dimon78 » 24 май 2011, 15:52

денис! А как его экстренно скинуть если понадобится? Дадут ли лямки. Оно понятно что удобно, но безопасность та не помешает.

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение den » 24 май 2011, 16:09

Вес разгрузки задумывался такой,чтобы её вобще не скидывать.Достаточно скинуть пояс.На тридцать метров я не ныряю,там не прокатит наверно :D

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Viator » 24 май 2011, 17:17

dimon78 писал(а):денис! А как его экстренно скинуть если понадобится? Дадут ли лямки. Оно понятно что удобно, но безопасность та не помешает.

Специально в бассейне проделал серию пробных сбросов - сбрасывается легко.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Человек » 26 май 2011, 08:35

Вчера, ныряя с Денисом на Патрокле, запробовал свои утяжелялки на ноги. Ощущения такие, как будто с нейтралки переключился на скорость. Пробуксовка пропала и пошел, пошел, пошел... :lol: Эффективность передвижения на порядок выше. Рекомендую. ЗдОрово пригодятся при охоте на мелководке из под трубки или при передвижении на большие расстояния. При глубоких нырялках утяжелялки легко снимаются и вешаются на буй.

NegR

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение NegR » 17 июн 2011, 09:52

А где можно за недорого прикупить свинца на опыты? килограмм 5?

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Человек » 17 июн 2011, 10:03

Петя, я тя научу щас...

Я делаю так. Запасаюсь плотным пакетом, лучше сумка. Покупаю пару-тройку пачек сигарет - winston прокатывает. Можно на месте узнать, на какие марки клюют шиномонтажники, потом уже будешь знать предпочтения. Заезжаем, и в лоб предлагаем вывоз отработаных свинцовых балансиров. В замен предлагаем сигареты, которые завалялись случайно в машине, так как ты просил курить. Ты ведь бросил курить? :twisted: Берем ведро (если поднимешь) с балансирами, высыпаем в сумку и уезжаем со словами благодарности - не забываем, возможно придется заехать ещё раз. Как правило 5-10 кг за раз удается получить.
Таким макаром у меня хватило свинца на пару поясов, килограм 5 я потратил на грузила различной формы для спиннинговой рыбалки и ещё килограм 15 лежит на потом:)

Знаю точно, то запасы свинца (по времени пора) уже пополнились в шиномонтажке, что находится на 100 метров выше остановки Мальцевская, по ходу движения к Чайке, с правой стороны :lol:

NegR

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение NegR » 17 июн 2011, 10:18

С шинками в районе проблема возникнет - они все ненужное волокут в ближайший пункт приема металла (метров по 500 от каждой шинки) и там им хватает не только на сигареты но и на пыво (я так думаю). Но заеду попробую.
Какие еще варианты?


Вернуться в «Пояса и разгрузочные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей