Резиновый пояс

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Резиновый пояс

Сообщение Viator » 20 мар 2010, 02:19

Встретились мы сегодня с Андрюхой (Злобным чуваком) с утра... о делах наших скорбных покалякали... И выразил я сомнение, что пояс марсельский за полторы штуки стоит покупать. А вернувшись вечером домой решил-таки его попробовать сделать самостоятельно. Была у меня уже к тому времени камера от автобуса какого-то припасена для расходного материала. Поковырявшись на балконе часика полтора получил на выходе вот такое изделие.


DSCF1886m.jpg
К сожелению, грузы все в машине, а дома только 3 кг лежит. Но примерка с 3 кг показала жизнеспособность конструкции. А учитывая, что у меня на поясе всего нужно 5 кг (и 4 на сбруе), то вполне вероятно, что жить будет. Осталось провести ходовые испытания...

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение V-ROSSI » 20 мар 2010, 02:26

Виталя!Могу подогнать пряжку ,у меня в том году пояс порвался,лежит без дела.А в Босфоре резина метражом была ;) .
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 20 мар 2010, 02:34

V-ROSSI писал(а):Виталя!Могу подогнать пряжку ,у меня в том году пояс порвался,лежит без дела.А в Босфоре резина метражом была ;) .

Так а чего ж ты не реанимировал свой?! :lol:
Не, я, конечно, не откажусь от подарка... :lol: Только не спеши раздавать такие полезные запчасти - можно же и восстановить ремень. Нахрена полторы штуки опять выкладывать?!
А вообще-то, ветка называется "снаряга своими руками", так что я строго по теме... :lol:
Из всего использованного в конструкции покупались только 3 клёпки... :lol:

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение V-ROSSI » 20 мар 2010, 02:40

Пояс уже есть ;) .На работе у меня запара будет два дня,в понедельник созвонимся :D
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение МОНАХ » 20 мар 2010, 13:46

Виталь, обрати внимание : на "марсельской" пряжке шпилька одна и она отскакивает назад , что даёт возможность быстрого сброса. А на "viator" пряжке шпильки две. Проверял как расстёгивается ? Не будет ли клинить ? Это важно.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Снаряга своими руками

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 20 мар 2010, 13:55

Виталя,моно ещё медную трубочку надеть на ту часть где ремень под зубьями-типо подшибника ;)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 20 мар 2010, 15:08

МОНАХ писал(а):Виталь, обрати внимание : на "марсельской" пряжке шпилька одна и она отскакивает назад , что даёт возможность быстрого сброса. А на "viator" пряжке шпильки две. Проверял как расстёгивается ? Не будет ли клинить ? Это важно.

Две шпильки дают более равномерную нагрузку, что снижает вероятность разрыва. На сброс пробовал - шпильки тоже отжимаются, и ремень выскакивает.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 20 мар 2010, 15:12

ZLOBNIY-CHUVAK писал(а)::D Виталя,подсмотренный грузовой ремень...

Нам всякую резину необходимо опреснять. А в данной конструкции придется весь свинец таскать домой... А у меня 8-й этаж без лифта... :lol:

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 10 апр 2010, 22:17

Viator писал(а):... Была у меня уже к тому времени камера от автобуса какого-то припасена для расходного материала. Поковырявшись на балконе часика полтора получил на выходе вот такое изделие.
DSCF1886m.jpg

... Осталось провести ходовые испытания...

Так вот, ходовые испытания показали превосходный результат. Мягкая, хорошо тянущаяся резина легла на бёдра, совершенно не передавливая мышцы. При этом пояс вообще не ощущался. Прошлые ходовые испытания показали, что из-за повышенной элластичности резины пояс при нырке сползал на талию. В этот раз я вернулся к отработанной системе со стропкой через промежность. :lol: Результатом доволен как слон... :lol:
Цена вопроса - что-то около 20 рублей: 3 клёпки и 1 замок на стропку... остальное - Бог послал... :lol:

Аватара пользователя
vik-buk
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:29
ФИО: Виктор Ш.
Откуда: Дальнегорск

Re: Снаряга своими руками

Сообщение vik-buk » 10 апр 2010, 22:38

А снимать его одной рукой как будешь?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 10 апр 2010, 22:44

vik-buk писал(а):А снимать его одной рукой как будешь?

Именно одной рукой и буду... как любой другой ремень марсельского типа...

Аватара пользователя
vik-buk
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:29
ФИО: Виктор Ш.
Откуда: Дальнегорск

Re: Снаряга своими руками

Сообщение vik-buk » 10 апр 2010, 23:10

А чем обычная пряжка хуже? Может я чего не знаю:)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 10 апр 2010, 23:27

А ты что называешь "обычной"? Зажимающую? Так она мокрую резину плохо держит... или слишком сильно передавливает, что может закончиться потерей пояса.

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Loka » 11 апр 2010, 00:11

"Обычная" держит хорошо, но конечно надо обратить внимание, чтобы пряжка была без острых зубцов (или их немного подточить). В последние года три на прилавках появилось полно резиновых поясов с "обычной" пряжкой.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Trout » 11 апр 2010, 05:51

"Обычная" (Г-образная в профиль) пряжка может самопроизвольно расстегиваться не резиновом поясе. Марсельская пряжка самопроизвольно расстегиваться не может в принципе.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Снаряга своими руками

Сообщение oleg73 » 12 апр 2010, 11:29

Зато обычной пряжкой( на резиновом поясе) легче регулировать прилегание пояса к тушке. А на марсельском только по ранее выставленным отверстиям.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 12 апр 2010, 14:52

Зато обычной пряжкой( на резиновом поясе) легче регулировать прилегание пояса к тушке. А на марсельском только по ранее выставленным отверстиям.

Это и "плюс", и "минус".
"Плюс" - если меняется количество грузов, то из-за спрямления/загибания ремня соответственно меняется общая длина +/- несколько см.
"Минус" - если ничего не меняешь с грузами, то всё равно всякий раз делаешь разное натяжение, т.к. нет марки, до которой тянуть (ну, если её сам не поставил :lol: ). Тянешь, ориентируясь на субъективные ощущения, зависящие от разных факторов, включая настроение, хотя, объективно размер окружности тушки один и тот же. Тут можно либо недотянуть, либо перетянуть... короче, с подобранной дыркой всё проще, быстрее и точнее. Вот только штатные дырки стоят на слишком большом расстоянии. Так это поправимо пробойником... :lol:

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Снаряга своими руками

Сообщение oleg73 » 12 апр 2010, 16:03

Viator писал(а):
Зато обычной пряжкой( на резиновом поясе) легче регулировать прилегание пояса к тушке. А на марсельском только по ранее выставленным отверстиям.

Это и "плюс", и "минус".
"Плюс" - если меняется количество грузов, то из-за спрямления/загибания ремня соответственно меняется общая длина +/- несколько см.
"Минус" - если ничего не меняешь с грузами, то всё равно всякий раз делаешь разное натяжение, т.к. нет марки, до которой тянуть (ну, если её сам не поставил :lol: ). Тянешь, ориентируясь на субъективные ощущения, зависящие от разных факторов, включая настроение, хотя, объективно размер окружности тушки один и тот же. Тут можно либо недотянуть, либо перетянуть... короче, с подобранной дыркой всё проще, быстрее и точнее. Вот только штатные дырки стоят на слишком большом расстоянии. Так это поправимо пробойником... :lol:

Виталя, позволю с тобой не согласиться.
Как раз, преимущество обычной пряжки и заключается в том, что ее можно быстро и точно подгонять под изменяющийся объем тела не боясь не дотятуть или перетянуть. Бывает и так, что пояс приходиться подтягивать прямо в воде во время охоты , компенсируя этим его провисание вследствии заполнения кукана. Конечно, ремень должен быть эластичным , дубовую резину или ткань мы не рассматриваем.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 12 апр 2010, 17:09

Олег, я тоже себе позволю с тобой не согласиться... :lol:
Необходимость подтягивания пояса в воде возникает как раз из-за недотяга начального... либо, из-за проскальзывания в зажиме...
А насчет меняющегося объема тела ты погорячился. Это на высоте желудка сытый с голодным будут иметь разную длину окружности. А пояс находится на бёдрах, где наесть или сбросить даже пару сантиметров - это не для наших с тобой комплекций :lol: У нас там параметры стабильны.

Аватара пользователя
Кубинец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток 89147287578
Контактная информация:

Re: Шины, Диски, АКБ

Сообщение Кубинец » 17 май 2010, 13:54

Земляк писал(а):Здравствуйте Константин! Есть камеры от камаза или любые другие подходящие для изготовления ремня под груза? если есть огласите цену пожалуйста!

камер нет.
Нас много, а планета одна. Берегите её.

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: Шины, Диски, АКБ

Сообщение Sitnikov » 17 май 2010, 19:49

Земляк писал(а):Здравствуйте Константин! Есть камеры от камаза или любые другие подходящие для изготовления ремня под груза? если есть огласите цену пожалуйста!

нужен 1 резиновый ремень? у меня есть их несколько штук, могу привезти, весят не много, так что проблем не добавят. Из камеры я раньше делал - не Айс.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Santer » 18 май 2010, 22:55

У меня такая резина с магазина инструменты для СТО. я как и многие механики использовал ее для покрытия рабочего стола ( верстак). Вырезал себе ленту и пояс готов! В отличие от камеры не скользит вообще! более вязкая резина. :arrow: :idea:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Снаряга своими руками

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 19 май 2010, 01:14

:twisted: Купил лист резины(4мм),сделал пояс,теперь надо тестонуть в морях...
Для одного пояска дороговато выходит,но всёж дешевле магазинного...
Располосовал на ленты(по 5см шириной ХЗ,у меня старый такой ширины,поторопился),теперь мля :lol: :twisted: :lol: барыжить буду...
Картинок пока нет,(фотик сцуки тиснули),на подходе ремень с медной застёжкой...закончу ,покажу оба ;) (делаю не на клёпках,а болтами,нерж,с гайками,для быстрого ремонта :D

Аватара пользователя
Igrb
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:06
ФИО: Ким Игорь
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Igrb » 19 май 2010, 01:43

ZLOBNIY-CHUVAK писал(а)::twisted: Купил лист резины(4мм),сделал пояс,теперь надо тестонуть в морях...
теперь мля :lol: :twisted: :lol: барыжить буду...


Андрюха, я уже в очереди :D на три ремня, что за лист, где брал?

Аватара пользователя
omar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:20
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Снаряга своими руками

Сообщение omar » 19 май 2010, 13:27

на дальзаводе резина листовая в рулонах разной толщены,ширина1200мм. продают на вес.5мм с ниткой стоит примерно 300руб за метр

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 19 май 2010, 14:18

omar писал(а):на дальзаводе резина листовая в рулонах разной толщены,ширина1200мм. продают на вес.5мм с ниткой стоит примерно 300руб за метр

Армированная резина - это почти то же самое, что нейлоновая лента... резина должна тянуться... Вот Андрюха купил хорошую - элластичную и, кажется, довольно стойкую к механическим воздействиям.

Аватара пользователя
Igrb
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:06
ФИО: Ким Игорь
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Igrb » 25 май 2010, 01:10

Какой толщины лучше резину брать?

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Снаряга своими руками

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 25 май 2010, 01:38

Igrb писал(а):Какой толщины лучше резину брать?

:D Я 4мм брал,это которая мягкая.А ты чтоли со Спасска двигаешься...есть мля готовые не тестированые,но сцуко барыжные :lol: пояса,два шириной 40мм,и один 50.Звони,или хотяб посмотришь как примерно делал ;)

Аватара пользователя
Igrb
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:06
ФИО: Ким Игорь
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Igrb » 26 май 2010, 23:15

Igrb писал(а): Андрюха, я же писал что в очереди на покупку, просто тишина. Заберу все три, два на 40 и один на 50. В среду буду во Владе, позвоню.......


Ремни забрал, сабж отменный, качество на уровне? ниже фоты говорят сами за себя, видно руки у Андрюхи ростут с нужного места :lol: ,осталось только потестить на выходных, но уже на суше без гидрика заметно легче дышится по сравнению с ремнем из кордуры.
Становимся в очередь к Андрюхе, на покупку ремней :lol:
Андрюха, отдельное СПАСИБО!
Вложения
рем 3.jpg
рем 2.jpg
рем 1.jpg

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Vladimirov » 26 май 2010, 23:31

Igrb писал(а):Андрюха, отдельное СПАСИБО!

Во-во!
Андрюха, спасибо за подарок, я ещё не видел, но Игорь очень нахваливал, да и судя по фото - вещь! ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !


Вернуться в «Пояса и разгрузочные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость