нужен совет опытного человека

Общие вопросы о снаряжении
xiximka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 08:53
ФИО: Лопырев Алексей Викт

нужен совет опытного человека

Сообщение xiximka » 01 мар 2018, 11:44

всем доброго времени суток! Подскажите, не как не могу разобраться с одним вопросом, может быть есть какая то формула как посчитать необходимое количество грузов???? если кто знает помогите с ответом.P.S костюм 7мм вес 90кг рост 178. Заранее всем благодарен!!!

Аватара пользователя
Naychicha
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 00:26
ФИО: Никита

Re: нужен совет опытного человека

Сообщение Naychicha » 01 мар 2018, 12:05

Для расчета берется толщина гидрокостюма (Т) и масса тела самого охотника (M). Итак, необходимая нагрузка (Г) будет равна: Г = T/5 × 0,1М Если вам трудно посчитать по этой формуле воспользуйтесь другим вариантом расчёта: для 7 мм костюма вес человека нужно разделить на 8, для 5 мм – на 10, а для 3 мм – на 12.

Дальше всё в зависимости от деятельности на конкретной глубине.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: нужен совет опытного человека

Сообщение Trout » 01 мар 2018, 13:21

xiximka писал(а):всем доброго времени суток! Подскажите, не как не могу разобраться с одним вопросом, может быть есть какая то формула как посчитать необходимое количество грузов???? если кто знает помогите с ответом.P.S костюм 7мм вес 90кг рост 178. Заранее всем благодарен!!!


На какую глубину собираешься нырять?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: нужен совет опытного человека

Сообщение Viator » 01 мар 2018, 14:54

xiximka писал(а):всем доброго времени суток! Подскажите, не как не могу разобраться с одним вопросом, может быть есть какая то формула как посчитать необходимое количество грузов???? если кто знает помогите с ответом.P.S костюм 7мм вес 90кг рост 178. Заранее всем благодарен!!!

Такой вопрос может возникнуть только если стоит задача: сколько мне нужно купить свинца, чтобы хватало на все случаи, но и лишний не валялся?
Формула: Г = T/5 × 0,1М
даёт только первичное представление о примерном количестве. Точное количество посчитать нельзя!... слишком много переменных параметров, некоторые из которых даже узнать нельзя. В частности, люди с одинаковой массой могут иметь разную плотность (разные удельные массовые доли кости/мышцы/жир). Потом бывает разный неопрен...сильно разный! Ну, и наконец, глубина погружения. У меня была примерно такая зависимость: на каждые 2-3 метра вниз (с 3 до 10м) минус 1 кг с пояса.
Точное количество выясняется только экспериментальным путём!

xiximka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 08:53
ФИО: Лопырев Алексей Викт

Re: нужен совет опытного человека

Сообщение xiximka » 02 мар 2018, 10:40

глубина пока не больше 10 метров, судя по подсчётам мне нужно 11кг свинца :shock:

Дмитрий Анашкин

Re: нужен совет опытного человека

Сообщение Дмитрий Анашкин » 02 мар 2018, 18:28

Бери +-12 кг, грузами по 1,3-1.5 кг. Хватит на все случаи. На 10 метров нырять - оставишь +-8 кг. И входить в воду надо будет научиться.


Вернуться в «Вопросы начинающих охотников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя