Коллеги помогите найти сей девайс

Общие вопросы о снаряжении
Аватара пользователя
Sergei1980
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 18:50
ФИО: Суховольский Сергей

Коллеги помогите найти сей девайс

Сообщение Sergei1980 » 08 апр 2019, 12:31

При изготовке тяг использую пассатижы (для затягивания констриктора), в виду криворукости от природы и недостаточной фиксации линя в пассатижах то недотяну то перетяну тяги (имеем жертвы среди тяг :mrgreen: )в просторах сети нашел описание - приспособление для перевязи резиновых тяг O.ME.R., посмотрел ролики и понял что мне они нужны... не подскажите где их можно приобрести? По всей видимости их сняли с производства...
Вложения
handles-1.jpg

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Коллеги помогите найти сей девайс

Сообщение Trout » 08 апр 2019, 12:44

Sergei1980 писал(а):При изготовке тяг использую пассатижы (для затягивания констриктора), в виду криворукости от природы и недостаточной фиксации линя в пассатижах то недотяну то перетяну тяги (имеем жертвы среди тяг :mrgreen: )в просторах сети нашел описание - приспособление для перевязи резиновых тяг O.ME.R., посмотрел ролики и понял что мне они нужны... не подскажите где их можно приобрести? По всей видимости их сняли с производства...


По факту это две рукоятки с приспособлением для фиксации веревки. Если очень надо, то можно изготовить самостоятельно. Я пользуюсь пассатижами, всё норм. И кстати, что значит "перетянул, есть жертвы"? У меня ни разу не было, чтобы тяга лопалась по бандажу. А вот сами веревки при затягивании рвутся иногда, то есть сильнее затянуть невозможно. Использую 1,5 мм нейлоновый линь.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Sergei1980
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 18:50
ФИО: Суховольский Сергей

Re: Коллеги помогите найти сей девайс

Сообщение Sergei1980 » 08 апр 2019, 13:29

Однажды недотянул, вишборн при зарядке выскочил, а дважды затянул слишком сильно узел и видимо повредил сжатием, и при натягивании констукция оторвалась по вишбону...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Коллеги помогите найти сей девайс

Сообщение Trout » 08 апр 2019, 17:02

Sergei1980 писал(а):Однажды недотянул, вишборн при зарядке выскочил, а дважды затянул слишком сильно узел и видимо повредил сжатием, и при натягивании констукция оторвалась по вишбону...


Если оторвались по вишбону, а не по узлу, то никакого "перетяга" тут нет, это резина такая, возможно, особенности вишбона. У меня тоже по вишбону два раза рвалось, учитывая, что отрезные тяги с фиксацией зацепов на констрикорах использую более десяти лет. Но рвалось именно по вишбону, не по узлу.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Коллеги помогите найти сей девайс

Сообщение Человек » 08 апр 2019, 18:17

Sergei1980 писал(а):Однажды недотянул, вишборн при зарядке выскочил, а дважды затянул слишком сильно узел и видимо повредил сжатием, и при натягивании констукция оторвалась по вишбону...


ИМХО, данный сабж не решит эту проблему.
Так же может быть проблема с недотягом или перетягом.
Как и Евгений тоже пользуюсь пассатижами.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Коллеги помогите найти сей девайс

Сообщение Перегар2 » 08 апр 2019, 19:50

Коллеги, каждый раз используя пасатижы для затягивания констриктора, меня мучит вопрос все ли я правильно делаю, как правильно их использовать для этого , так или так ? подскажите кто знает, или может оба варианта неправильны !?
Вложения
70d9313d-e59c-49be-bb15-252f514ed71c.jpg
03b75f4a-e68e-474a-bb7a-7d79a7bcc8aa.jpg

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Коллеги помогите найти сей девайс

Сообщение Viator » 08 апр 2019, 22:37

Еще пару постов, и тему можно будет перетягивать в "юмор"... :lol:

Аватара пользователя
Sergei1980
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 18:50
ФИО: Суховольский Сергей

Re: Коллеги помогите найти сей девайс

Сообщение Sergei1980 » 09 апр 2019, 01:23

Просто посмотрев ролики мне показалось, что благодаря щели в конструкции линь при затяжке не стремится развернуть инстумент, за счет чего я расчитывал (памятуя о мой криворукости) качественнее затянуть узел... задумался о самостоятельном изготовлении (если в инете не найду), поделку обязательно опубликую, чтобы поддержать юмор в ветке :mrgreen: :mrgreen:

ARX
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 май 2017, 04:32
ФИО: Дмитрий
Откуда: Владивосток, +795О288б37О

Re: Коллеги помогите найти сей девайс

Сообщение ARX » 09 апр 2019, 01:45

Просто оставлю это здесь, может пригодится. https://youtu.be/he7fvGZLFGc

Интересно, как определить предел затяжки и есть ли он? Выпученные глаза, дурной запах, порванный линь, повреждение связок или «оп всё, больше не тянется»? ))

Весна однако, трава проклевывается, вода прогревается, форум оживает))

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Коллеги помогите найти сей девайс

Сообщение Viator » 09 апр 2019, 02:22

Мне вспомнился мультик из детства, где заяц учил сороконожку ходить. Пока она не задумывалась - всё шустро получалось. Как только задумалась с какой ноги ходить - сразу чуть не убилась...
Вот и тут с затягиванием узла что-то похожее... :lol:


Вернуться в «Вопросы начинающих охотников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей