Делаем буй

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Делаем буй

Сообщение OlegN » 15 дек 2012, 12:50

Сын где-то во Владивостоке покупал когда делал трапицию для кайта, более 3-х лет назад это было... :roll:
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Делаем буй

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 15 дек 2012, 22:31

Viator писал(а):
EXTR писал(а):http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=77&t=602&start=30

Да, перечитал... виноват - невнимательно читал... :oops:
Тогда вопрос трансформируется: где продается такая ткань? Я сколько шарился по магазинам тканей, ничего подобного не нашел.

:D Виталя,продавали в Дазэле,справа от проходной,там всякую хрень для изготовления банеров и рекламм,я брал на сиденья на катер.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Делаем буй

Сообщение EXTR » 04 июл 2014, 21:43

Ненадежность надувных буев сподвиг меня сделать жёсткий . Изначально он состоял из одной половинки,но после испытаний было решено увеличить бюджет для сбора конструкции вдвое :D . При желании его можно оснастить ещё несколькими карабинами и подумываю над тем чтоб прихерачить резинки-держалки,для всякой хрени и вставить пару флажков ;) .
Вложения
20140704_200034.jpg
20140704_195957.jpg
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Делаем буй

Сообщение Viator » 04 июл 2014, 22:07

Есть хорошие готовые решения:
1397129994196_bulletin.jpeg

Дмитрий Анашкин

Re: Делаем буй

Сообщение Дмитрий Анашкин » 04 июл 2014, 23:57

EXTR писал(а):Ненадежность надувных буев сподвиг меня сделать жёсткий . Изначально он состоял из одной половинки,но после испытаний было решено увеличить бюджет для сбора конструкции вдвое :D . При желании его можно оснастить ещё несколькими карабинами и подумываю над тем чтоб прихерачить резинки-держалки,для всякой хрени и вставить пару флажков ;) .

Надежный буй получился!
из минусов - высокая себестоимость и необтекаемая форма.
самый большой плюс - есть реальный несжимаемый буй, которым можно пользоваться :)

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Делаем буй

Сообщение Сергей81 » 05 июл 2014, 08:11

Viator писал(а):Есть хорошие готовые решения:
1397129994196_bulletin.jpeg

Виталий, надувные не надежные :lol: :lol:
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Делаем буй

Сообщение EXTR » 05 июл 2014, 10:00

Дмитрий Анашкин писал(а):.... высокая себестоимость и необтекаемая форма.

Себестойка,да,дороговато,но для долговечности думаю это соизмеримо.Ещё минус тяжеловат вышел,думал будет легче. По обтекаемости: Ватерлиния ,даже испытуемой половинки,располагалась довольно низко,чего я и не ожидал и поэтому сопротивление с водой будет не велико. Другой момент,буй не испытывался с нагрузками возложенными на него :D ,ну да любой дивайс притонит из-за чрезмерного перегруза.
Из плюсов ,ещё, яяяркий цвет.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Делаем буй

Сообщение indruha » 05 июл 2014, 12:11

Олег напиши сверху "Ратимир" ,на сосиски будут похожи. :D
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Делаем буй

Сообщение Deepman » 05 июл 2014, 14:10

EXTR писал(а):Себестойка,да,дороговато,но для долговечности думаю это соизмеримо.Ещё минус тяжеловат вышел,думал будет легче. По обтекаемости: Ватерлиния ,даже испытуемой половинки,располагалась довольно низко,чего я и не ожидал и поэтому сопротивление с водой будет не велико. Другой момент,буй не испытывался с нагрузками возложенными на него :D ,ну да любой дивайс притонит из-за чрезмерного перегруза.
Из плюсов ,ещё, яяяркий цвет.


Олег, может Тебе шесть поплавков сократить до четырех, более компактно будет и легко.
Мы давно используем такую схему для охот, разве что поплавки белые.
Вложения
IMG_8375 (1024x683).jpg
IMG_8393 (1024x683).jpg
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Делаем буй

Сообщение Santer » 05 июл 2014, 23:23

С Лехой,сегодня думали,что из трех бут лучше,только поплавок нужен побольше, такие есть.
Вообще,хороший буй получился.
Тож такой хочу.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Делаем буй

Сообщение Viator » 05 июл 2014, 23:58

Если поплавки халявные - хорошее решение. Только я бы соединение делал жесткое...на штырях. Если поплавки покупать - лучше купить китайскую плавательную доску и апгрейдить до буя.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Делаем буй

Сообщение Santer » 06 июл 2014, 00:14

Viator писал(а):Если поплавки халявные - хорошее решение. Только я бы соединение делал жесткое...на штырях. Если поплавки покупать - лучше купить китайскую плавательную доску и апгрейдить до буя.

Виталя,у Олега внутри жесткая труба. :) просто на фото не видно. Там три человека голову ломали,как лучше будет...
У Леши,как раз доска,переделана в буй :arrow: Но ее совсем не видно на воде,флаг нужен. После того как он уйдет под воду с рыбой,всплывет уже в другом месте и найти будет трудно...
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Делаем буй

Сообщение chesnok1976 » 05 сен 2014, 17:49

Доброго всем дня. Замечал,что многие подвохи при наличия буя не имеют флажка. Часто при волнении моря собрата легче увидеть, если имеется флажок. Получилось так,что и я пр@.бал верхнюю часть "древка" с флажком. Сделал флажок снова. Понадобился: баннер красного цвета (используется в наружной рекламе), две полоски белой светоотражающей пленки. Клей "Лок Тайд". Вместо родного "древка" (оставшейся его части) можно использовать круглый профиль. Но там способ крепления флажка проще-не надо приклеевать.
Вложения
IMG_1823.JPG
профиль
IMG_1825.JPG
IMG_1824.JPG
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Делаем буй

Сообщение Евгений133 » 05 сен 2014, 23:16

В начале сезона также потерял верхнюю часть флажка. Влад, отличное и оптимальное решение.

Дмитрий Анашкин

Re: Делаем буй

Сообщение Дмитрий Анашкин » 06 сен 2014, 00:29

на мой взгляд, омеровский атолл - самый геморойный буй. и самый незаметный в море. Флаг ему - как мертвому припарки :) Извиняюсь, если огорчил владельцев этого девайса...
Торпеда надувная гораздо ярче видна, даже без флага. а если ее еще и пригрузить, вообще встает вертикально. Только покрепче выбирайте, кресси точно хорошие.
В любом случае с буем безопасней, особенно с флагом, чем без буя.

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Делаем буй

Сообщение chesnok1976 » 06 сен 2014, 01:33

Дмитрий Анашкин писал(а):на мой взгляд, омеровский атолл - самый геморойный буй. и самый незаметный в море. Флаг ему - как мертвому припарки :) Извиняюсь, если огорчил владельцев этого девайса...
Торпеда надувная гораздо ярче видна, даже без флага. а если ее еще и пригрузить, вообще встает вертикально. Только покрепче выбирайте, кресси точно хорошие.
В любом случае с буем безопасней, особенно с флагом, чем без буя.


Дима, я с тобой не соглашусь. Особенного гемора я в этом буе не заметил. ;) Флажок потерял на третий сезон. Нормальный буй. В отличие от "торпеды" его можно использовать как плав средство для перемещения по воде и не только. Виден он Очень Хорошо даже при волнении моря. Надувать его просто хорошо нужно. А флажок ему эту видимость только Увеличивает. ;) :!: Да и расположения тех же карманов легко приспособить под бутылку с водой со спортивным колпачком,что Очень сильно облегчает процедуру питья. (Многие не дадут мне соврать,когда видели,как я этот буй использую. Бенито назвал даже меня "хитрым человеком" :lol: Про мой двойной дайнемовский зацеп на арбалете вообще молчу.. ;) :D ))
И зачем его для пущей видимости пригружать? А если на нем еще и мат.ценности размещены?? :roll: Не удобно однако будет ;)
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Делаем буй

Сообщение chesnok1976 » 06 сен 2014, 01:39

Евгений133 писал(а):В начале сезона также потерял верхнюю часть флажка. Влад, отличное и оптимальное решение.


Я еще хотел,что бы мне вырезали на плоттере из светоотражайки фигурку пловца и обозначение на английском. Но в этот момент там такой "спец" был,что мне было проще это от руки сделать,но времени не было. :D Собственно, мой чехол для "винтаря" тоже сделан из баннера. И старого ремня от сумки с липучкой. Не гниет. Крепкий на износ. И надписи я на нем все сделал. Только они уже начали бахрамой оборачиваться :D Три года прошло...
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: Делаем буй

Сообщение sharapov711 » 06 сен 2014, 01:43

А чего геморройногото? Буй да не высок но со своей функцией справляется. Шмурдяка на нём много помещается факт. У мну там питомза, кукан, фонарь, ключ от машин, доставалка гарпуна, бутылка воды, ружжо, флаг и иногда я с верху! Причем всё на своих местах и линь с грузом в переди.
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Делаем буй

Сообщение Alexes » 06 сен 2014, 02:48

sharapov711 писал(а):А чего геморройногото? Буй да не высок но со своей функцией справляется. Шмурдяка на нём много помещается факт. У мну там питомза, кукан, фонарь, ключ от машин, доставалка гарпуна, бутылка воды, ружжо, флаг и иногда я с верху! Причем всё на своих местах и линь с грузом в переди.

Буй то многофункциональлный только вот разлезся по швам и сезона не прошло, покупал в Олимпе, вот чека наити не могу :(
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Делаем буй

Сообщение EXTR » 06 сен 2014, 07:32

И две питомзы забитых не держит,тонет.. :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Делаем буй

Сообщение SharkFin » 06 сен 2014, 10:07

Самый яркий и заметный надувной буй из тех, чем пользовался.
На петли снизу вешал карабины к которым крепил снарягу и т.д.
Вложения
3203.jpg
Обратная сторона воды...

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Делаем буй

Сообщение Евгений133 » 06 сен 2014, 23:19

Дмитрий Анашкин писал(а):Торпеда надувная гораздо ярче видна, даже без флага. а если ее еще и пригрузить, вообще встает вертикально. Только покрепче выбирайте, кресси точно хорошие.
В любом случае с буем безопасней, особенно с флагом, чем без буя.


Убеждаюсь в этом в процессе эксплуатации ярко-желтой торпеды от кресси (оранжевой не было). Действительно торпеду с таким цветом видно далеко. Буй-реп резиновая трубка от омера. Принадлежности все в питомзе и на прицепе.

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Делаем буй

Сообщение Евгений133 » 06 сен 2014, 23:29

Alexes писал(а):
sharapov711 писал(а):А чего геморройногото? Буй да не высок но со своей функцией справляется. Шмурдяка на нём много помещается факт. У мну там питомза, кукан, фонарь, ключ от машин, доставалка гарпуна, бутылка воды, ружжо, флаг и иногда я с верху! Причем всё на своих местах и линь с грузом в переди.

Буй то многофункциональлный только вот разлезся по швам и сезона не прошло, покупал в Олимпе, вот чека наити не могу :(



Трещит по швам это точно. При сильном ветре переворачивается благодаря парусности флажка.

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Делаем буй

Сообщение chesnok1976 » 07 сен 2014, 05:36

Буй то многофункциональлный только вот разлезся по швам и сезона не прошло, покупал в Олимпе, вот чека наити не могу :([/quote]

Ну, что я тебе могу сказать.. Тебе продали "фейк" этого буя ;) Голословно говорить не буду. Не пойман-не вор,но на рынок стали поступать "аналоги" подобных товаров с заниженным качеством.. ;) 8-) Читай,что товар произведен не под контролем бренда-держателя..
Мой буй в прекрасном состоянии уже третий сезон. Чутка замарался, но то я виноват... Все швы в полном порядке и "не трещат".. ;) Липучки прилипают и ремни пришиты и намека на отрыв даже не видно. Не гниет. Правда,я его всегда опресняю и полностью просушиваю.. Функционал у него,по моему мнению, выше "торпеды". :!: ;) За счет тех же карманов.. Полностью согласен с Шараповым

А по поводу парусности..Так чутка ниже "древко" надо опустить и не будет там ни какой "парусности" и переворачиваться он не будет.. ;)
И надут он должен быть по максимуму ;)

И всем необходимым легко воспользоваться ;)

А копаться в питомзе, в которой "лежит все необходимое" это уже не то пальто.
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Делаем буй

Сообщение EXTR » 07 сен 2014, 11:12

chesnok1976 писал(а):Буй то многофункциональлный только вот разлезся по швам и сезона не прошло, покупал в Олимпе, вот чека наити не могу :(

Ну, что я тебе могу сказать.. Тебе продали "фейк" этого буя ;) Голословно говорить не буду. Не пойман-не вор,но на рынок стали поступать "аналоги" подобных товаров с заниженным качеством.. ;) 8-) Читай,что товар произведен не под контролем бренда-держателя..
Мой буй в прекрасном состоянии уже третий сезон. Чутка замарался, но то я виноват... Все швы в полном порядке и "не трещат".. ;) Липучки прилипают и ремни пришиты и намека на отрыв даже не видно. Не гниет. Правда,я его всегда опресняю и полностью просушиваю.. Функционал у него,по моему мнению, выше "торпеды". :!: ;) За счет тех же карманов.. Полностью согласен с Шараповым

А по поводу парусности..Так чутка ниже "древко" надо опустить и не будет там ни какой "парусности" и переворачиваться он не будет.. ;)
И надут он должен быть по максимуму ;)

И всем необходимым легко воспользоваться ;)

А копаться в питомзе, в которой "лежит все необходимое" это уже не то пальто.

Всё равно с добряками тонет :)
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Дмитрий Анашкин

Re: Делаем буй

Сообщение Дмитрий Анашкин » 07 сен 2014, 13:06

лет 10 назад, я, как лох, повелся на карманчики и карабинчики и липучки атолла, приобрел, и радовался, что вовнутрь можно положить марс и через 2 часа съесть его прямо в воде.
Потом понял, что эта вся шелуха не нужна. марс можно съесть сразу на берегу, а липучки создают лишнюю паруснсть и цепляют на себя плавающий мусор и траву.
короче, плавучий якорь этот атолл.
долго сохнет, с него течет вода в машину, и еще куча недостатков, некогда перечислять.
скажу проще - мой атолл лежит без дела уже очень давно, и нет никакого желания его снова использовать
по поводу его прямого назначения - быть заметным на воде. На одном из выходов на катере мы долго искали Дениса с атоллом, смотрели впятером, и не видели этот буй. пока не подошли почти вплотную, прочесывая акваторию вдоль берега по течению. - вот сразу 5 свидетелей наглядого примера бестолковости атолла.
Если атолл приносит радость - это хорошо, тренируйтесь. Если кто-то захочет купить буй, я не рекомендую выбирать атолл.

engineer
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 16:14
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток

Re: Делаем буй

Сообщение engineer » 07 сен 2014, 14:19

Мой атол,пришедший от Берга зимой, уже разорвался в нескольких местах.

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: Делаем буй

Сообщение Miner » 07 сен 2014, 15:15

Добрый день! Омер Атолл, мои слова не в поддержку данной модели, кармашки это конечно удобно, но есть одно НО он так же как и у многих разлезся по швам за один сезон, мне удалось его немного реанимировать но в целом впечатление испорчено. Может быть эти плотики до одного времени и шли более качественные, но мой к сожалению и у моего товарища такой же плотик разлезлись и спасает его только не полная накачка до окончательного выхода из строя!

Аватара пользователя
PavelMel
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:16
ФИО: МПП
Откуда: г.Находка
Контактная информация:

Re: Делаем буй

Сообщение PavelMel » 07 сен 2014, 19:02

мои 5к.
Использую атолл 4 сезона, цел, надежен, правда малость выцвел, перед торпедой одно преимущество это наличие карманов, в сквозной всегда вставляю маленькую бутылку с водой. Но заранее купил торпеду, неиспользую лишь по причине жабы. Полностью согласен с Димой, тем более если новые плотики расходятся по швам.

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Делаем буй

Сообщение chesnok1976 » 07 сен 2014, 19:42

Всё равно с добряками тонет :)[/quote]

Какой буй с тем количеством добряков,что ты набираешь, не потонет? :lol: Катер что ли? :lol:

Ознакомился с мнением остальных собратьев по диагнозу относительно буя. Мой "атолл"в хорошем состоянии и без признаков "расползания" по швам. :!: И ни какой мусор он на липучки не собирает. ;) :!: А то,что 5 человек его не увидели в море,так и не все на Соболе рыбу видят в начале сезона...;) :D
Согласен,что сохнет он не так быстро. Но и этот вопрос можно решить,если буй правильно расположить после моря.. Камеры достаются и он высыхает почти полностью за пол часа.. ;) Ну,а если времени на просушку нет совсем,то буй просто помещается в пакет ;)
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!


Вернуться в «Буи и флаги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей