Делаем буй

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: Делаем буй

Сообщение Miner » 07 сен 2014, 22:21

По поводу качества полностью согласен потому как у Сергея Ивлева (wh1teboy) атолл полностью целый и он особо с ним не церемонится на сколько я знаю:)

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Делаем буй

Сообщение Alexes » 07 сен 2014, 23:19

Может и 4 сезона назад делали весчи, но купил по весне к осени уже полный писец, толи материал другой толи еще что, по функциональности вопросов нет потому и юзаю до последнего, по поводу заметности тож вопрос, без флага ваще трудно увидеть, хоть бы покрасили в другой цвет, в оранжевый например, ну и переворачивается частенько :) во общем деньги свои не отработал :( , посматриваю на кресси торпеду, товарищь купил очень доволен :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Делаем буй

Сообщение Alexes » 07 сен 2014, 23:26

chesnok1976 писал(а):
Ну, что я тебе могу сказать.. Тебе продали "фейк" этого буя ;) Голословно говорить не буду. Не пойман-не вор,но на рынок стали поступать "аналоги" подобных товаров с заниженным качеством.. ;) 8-) Читай,что товар произведен не под контролем бренда-держателя..
Мой буй в прекрасном состоянии уже третий сезон. Чутка замарался, но то я виноват... Все швы в полном порядке и "не трещат".. ;) Липучки прилипают и ремни пришиты и намека на отрыв даже не видно. Не гниет. Правда,я его всегда опресняю и полностью просушиваю.. Функционал у него,по моему мнению, выше "торпеды". :!: ;) За счет тех же карманов.. Полностью согласен с Шараповым

А по поводу парусности..Так чутка ниже "древко" надо опустить и не будет там ни какой "парусности" и переворачиваться он не будет.. ;)
И надут он должен быть по максимуму ;)

И всем необходимым легко воспользоваться ;)

А копаться в питомзе, в которой "лежит все необходимое" это уже не то пальто.

извиняюсь пост не сразу прочитал :roll: , да полностью согласен, но мне кажется что ваще качественных атолов перестали делать, если кто купил атолл в этом сезоне и все в порядке, отпишитесь,а такое же га...но покупать не хочется.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Делаем буй

Сообщение Alexes » 07 сен 2014, 23:38

Дмитрий Анашкин писал(а): На одном из выходов на катере мы долго искали Дениса с атоллом, смотрели впятером, и не видели этот буй. пока не подошли почти вплотную, прочесывая акваторию вдоль берега по течению. - вот сразу 5 свидетелей наглядого примера бестолковости атолла.
Если атолл приносит радость - это хорошо, тренируйтесь. Если кто-то захочет купить буй, я не рекомендую выбирать атолл.

Да подтверждаю, поволновались тогда изрядно, на буе помоему небыло флага, заметить очень трудно даже при легком волнении :shock:
Да тут еще замануха: Буй от Марко Барди, великого подвоха, некоторые про него как про бога говорят :lol: :lol: :lol:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Дмитрий Анашкин

Re: Делаем буй

Сообщение Дмитрий Анашкин » 08 сен 2014, 01:11

Продам б/у атолл в хорошем состоянии, с хранения. :D

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: Делаем буй

Сообщение sharapov711 » 08 сен 2014, 09:47

Атол третий сезон, не спускаю не надуваю, иногда опресняю... выгорает безбожно, на предыдущей машине ваще жил на багажнике летом. Без флага да мало заметен но он же идёт специально с высоким флагом!!! и не заметить флаг такой высоты надо постараться. Буй ремонтно пригоден и легко подвергается апгрейду, интересно на торпеду можно чего пришить оторвать?? При небольшой волне у мну шмурдяк что на нём сверху так сухой даже остается. Траву мусор бывает собирает, но разве это так критично? Атол не предел совершенства также как и торпеды, с кучей своих недостатков
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Делаем буй

Сообщение EXTR » 08 сен 2014, 10:50

Лагерь разделился на три части. Тех кто за атол, против и тех кому пофиг,как мне :D .
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Делаем буй

Сообщение chesnok1976 » 08 сен 2014, 13:03

EXTR писал(а):Лагерь разделился на три части. Тех кто за атол, против и тех кому пофиг,как мне :D .


На четыре "лагеря".. Четвертый-те,кому пофиг на тех,кому пофиг.. :lol: Было бы по фиг,так не отписывался бы ;) :mrgreen:
А началось все с флажка.. :lol:
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Дмитрий Анашкин

Re: Делаем буй

Сообщение Дмитрий Анашкин » 08 сен 2014, 14:01

Все познается в сравнении. когда сравнивать не с чем, довольствуемся тем, что есть :)

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Делаем буй

Сообщение Аlexzz » 08 сен 2014, 14:29

...наплавался я уже с полной питомзой на бреющем полете до берега.когда пустой в воду заходишь, все ок, а когда обратно плывешь и тонешь. :( посмотрел на магазинные плотики - дороговато. посмотрел на местные самоделки-хочу сделать из плотного пенопласта.такой раньше был в переборках, в военных кунгах,плотный и твердый такой.у меня есть несколько пластин.вырежу, форму придам.есть ли смысл в ткань заворачивать или просто покрасить?цель-(питомзу, вешать, отдыхать, ну там ремкомплект для организма и ружья :) так то вроде и удобно.но все равно ж придется за собой таскать.а опыта еще нет, как и буя.его кстати, тоже хочу пенопластовый-покрасить-вырезать.(прощай зимние удочки и поплавки).в воеводе на русском нырял,бухта круглая-там целое судоходство.обычно шум слышишь под водой-а тут поворачиваюсь, а на дне трава от хода винта легла, а глубина небольшая, я и не слышал :shock: в стороне всплыл-морское такси-четырех человек на базу привезло.так что без буя как то не айс,ежели чего, тогда и гарпун можно будет за дело в борт вонзить, а так то спросу нет, кто там на дне.сейчас вот засентябрит, там и займусь.может подскажите чего.а то никак понять не могу, как линь через мотовило работает в привязке к бую или плотику.сразу длину разматывать или линь сам разматывается.( знаю, что повторяюсь, но если не лень, расскажите) :)

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Делаем буй

Сообщение chesnok1976 » 08 сен 2014, 15:06

Дмитрий Анашкин писал(а):Все познается в сравнении. когда сравнивать не с чем, довольствуемся тем, что есть :)


Согласен.
Когда мой буй,на дай Бог,начнет "погибать", то при выборе следующего я буду учитывать Свой опыт и мнения,которые здесь прозвучали.
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Делаем буй

Сообщение chesnok1976 » 08 сен 2014, 19:43

Тема про флажок была не раскрыта, поэтому "Про флажок".. часть 2 :lol:

Сделал еще 4 шт. флажков, но из профиля и с другим принципом крепления самого флажка. Его можно менять. Легко вытащив из профиля.

К куску беннера с краю приклеиваем полоску фомекса (пвх-листы,используемые в изготовлении рекламных щитов) на "Лок Тайд".
Засовываем флажок в прорезь в профиле.
Для завершения и красоты-сверху блокирующий колпачок.

Всё. Тема "про буй" окончена :lol: Три-четыре...
Можно не обсуждать и хвалить тоже не надо :mrgreen:
Вложения
IMG_1858.JPG
Приклеиваем полоску фомекса
IMG_1860.JPG
В завершенном виде.
IMG_1863.JPG
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Делаем буй

Сообщение Viator » 08 сен 2014, 19:48

Лучший буй для транспортировки улова - автомобильная камера с сеткой в середине (чтобы не провисала в воду). Все остальные конструкции с протаскиванием улова в толще воды на порядок дают больше сопротивление. Камера сохнет быстрее любых других материалов. Вот только её плохо видно ... :cry: :lol:

Дмитрий Анашкин

Re: Делаем буй

Сообщение Дмитрий Анашкин » 08 сен 2014, 20:05

Виталя, поговори с Владом... вы вместе сделаете самый идеальный заметный и практичный буй! :)

Дмитрий Анашкин

Re: Делаем буй

Сообщение Дмитрий Анашкин » 08 сен 2014, 20:08

на основе твоей камеры, конечно :)
если Влад захочет, конечно, еще о чем-то говорить, кроме атолла...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Делаем буй

Сообщение Viator » 08 сен 2014, 22:01

Я уже предлагал конструкцию, удовлетворяющую всех:
1397129994196_bulletin.jpeg

Форма - торпеда, далеко видно даже без флага...
Грузоподъемность - даже EXTR не сможет утопить своими добряками...
Прочность - думаю, только с Калаша можно повредить...
Водномоторники по нему не проедут...
Сохнет хорошо...

wh1teboy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:23
ФИО: Ивлев Сергей
Откуда: Владивосток (Петропавловск-Камчатский)

Re: Делаем буй

Сообщение wh1teboy » 08 сен 2014, 22:02

Впишусь, так сказать, в дебаты по-части Омера Атолл...эту штуку я уже пользую добрых 4 сезона - никаких претензий к качеству швов, карабинов и другой "мишуры", с учетом того, что буй вообще не сдувается и не опресняется! Единственное, что с ним произошло за время экспуатации - выцвел и стал еще более незаметен :D
Устраивает он меня по-большей части только тем, что на нем можно отдохнуть. Что касается всяких карабинов и липучек, как сказано было Димой - лишние приспособы для того, чтобы цеплять мусор/траву и путать линь. При отсутствии флажка крайне проблематичен на восприятие. Питомзу вмеру :D пригруженную держит.
Поставил бы ему твердую "3" :ugeek:

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Делаем буй

Сообщение Desperado » 08 сен 2014, 23:17

Я тоже использовал Атолл 4 сезона у нас, плюс 2 в Тае. В результате активной эксплуатации он полностью выцвел и расползлись швы с одной из сторон. Также он был проткнут и заклеен. Соглашусь со всеми минусами - его совершенно не видно на воде, он цепляет все водоросли, достаточно тяжело тащить его за собой - особенно груженым рыбой, наконец, в связке буй-ружье или буй-гарпун на пелагика с ним идти - большой риск. Этим летом я прекратил его использование - лежит в чулане на почетном отдыхе.

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Делаем буй

Сообщение Евгений133 » 08 сен 2014, 23:26

wh1teboy писал(а): ... Устраивает он меня по-большей части только тем, что на нем можно отдохнуть. ...
Поставил бы ему твердую "3" :ugeek:


Точно, для отдыха удобен.

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: Делаем буй

Сообщение Miner » 08 сен 2014, 23:49

wh1teboy писал(а):Впишусь, так сказать, в дебаты по-части Омера Атолл...эту штуку я уже пользую добрых 4 сезона - никаких претензий к качеству швов, карабинов и другой "мишуры", с учетом того, что буй вообще не сдувается и не опресняется! Единственное, что с ним произошло за время экспуатации - выцвел и стал еще более незаметен :D
Устраивает он меня по-большей части только тем, что на нем можно отдохнуть. Что касается всяких карабинов и липучек, как сказано было Димой - лишние приспособы для того, чтобы цеплять мусор/траву и путать линь. При отсутствии флажка крайне проблематичен на восприятие. Питомзу вмеру :D пригруженную держит.
Поставил бы ему твердую "3" :ugeek:

Как всегда красноречиво:)!

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Делаем буй

Сообщение chesnok1976 » 09 сен 2014, 00:29

Viator писал(а):Лучший буй для транспортировки улова - автомобильная камера с сеткой в середине (чтобы не провисала в воду). Все остальные конструкции с протаскиванием улова в толще воды на порядок дают больше сопротивление. Камера сохнет быстрее любых других материалов. Вот только её плохо видно ... :cry: :lol:


Виталя, я тебе открою тайну: Я могу сделать нормальный флажок, на предложенный тобой вариант буя... :lol: :lol: Будет как Поворотный Буй :D :!: На его даже катера наехать побояться.. :lol:

Ну, а если серьезно,то конечно же, я не имею опыта использования этого буя в более серьезных охотах. Да и понимаю,что на большую рыбу этот буй не пойдет.. ;) :) Так, по пребрежке бутылку воды, сгуху, питомзу с добряками без фанатизма и для отдыха на нем,что бывало всего пару раз. На это он вполне пригоден. Что выцветает-тоже "да". Но мой пока еще держит "свой цвет".. Думаю,что еще на сезон-два хватит...
И Виталя конечно прав на счет камеры.. Она не создает "лопасть тормоза" ниже линии воды,что придает ей,несомненно, преимущество в легкости " по проходимости" ;) :D .

Может про другие флажки тему поднять? :lol: :lol: :lol: :mrgreen:
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
PavelMel
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:16
ФИО: МПП
Откуда: г.Находка
Контактная информация:

Re: Делаем буй

Сообщение PavelMel » 09 сен 2014, 09:55

Есть уже готовый вариант
Вложения
shop_items_catalog_image163.jpg

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Делаем буй

Сообщение indruha » 09 сен 2014, 11:25

Viator писал(а):Лучший буй для транспортировки улова - автомобильная камера с сеткой в середине (чтобы не провисала в воду). Все остальные конструкции с протаскиванием улова в толще воды на порядок дают больше сопротивление. Камера сохнет быстрее любых других материалов. Вот только её плохо видно ... :cry: :lol:

У меня такой буй только фабричный.Сетка в середине и хорошо и плохо(ништяки быстро не скинешь) .После определенных доработок устраивает в всем Как максималист таскаю на нем все -вода ,фонарь ,бокс для ключей, свисток, фальшфеер, жидкость от акул , тапки и прочее. При переворачивании на волне ничего не выпадает ,грузоподъемность хорошая.отдыхать шикарно.При волнении на море тоже плохо различим,если верить супруге белый пенопласт и то лучше видать.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Делаем буй

Сообщение indruha » 09 сен 2014, 18:03

Надо бы отдельную темку делать по косячному снаряжению,глядишь через пару лет библиотека получится.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Делаем буй

Сообщение Alexes » 10 сен 2014, 01:04

Во буй http://gidromania.com/bui-plotiki/ploti ... loat-board понравился сразу :D , прям любовь с первого взгляда ;).
и вот такое крепление ружей считаю рациональней http://gidromania.com/bui-plotiki/plotik-imersion :) чем на атолле
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Дмитрий Анашкин

Re: Делаем буй

Сообщение Дмитрий Анашкин » 10 сен 2014, 15:58

осталось в этот буй камеру вставить :)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Делаем буй

Сообщение Viator » 10 сен 2014, 20:42

Крепление ружья с боку ставит буй раком... :cry: если, конечно, сам буй не тяжелее ружья ну хотя бы раза в два...

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Делаем буй

Сообщение Alexes » 10 сен 2014, 22:50

Viator писал(а):Крепление ружья с боку ставит буй раком... :cry: если, конечно, сам буй не тяжелее ружья ну хотя бы раза в два...

НУ в Imersion подложили наверно куда надо :lol:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Делаем буй

Сообщение Alexes » 10 сен 2014, 22:54

Дмитрий Анашкин писал(а):осталось в этот буй камеру вставить :)

не ну реально материал похож на тот из которого у меня сумка для снаряги сделана :shock:
Разбогатею мож даже куплю :D
p.s. это я про пикассо
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Делаем буй

Сообщение chesnok1976 » 10 сен 2014, 23:48

и вот такое крепление ружей считаю рациональней http://gidromania.com/bui-plotiki/plotik-imersion :) чем на атолле[/quote]

Да ну?? :?: :?: ;) Прямо так и "рациональней" :?: :roll:

Соглашусь с Виталием ;) .На хрена крепить сверху??
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!


Вернуться в «Буи и флаги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей