Пособие по судовым спасательным средствам

Предложение от частных лиц
Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Пособие по судовым спасательным средствам

Сообщение Viator » 04 дек 2014, 19:20

Дело такое... Поскольку на форуме могут оказаться люди, так или иначе связанные с флотом, то возможно, кому-то бывает нужна информация по судовым спасательным средствам: конструкции, эксплуатация, снабжение, размещение на судне и т.п. Кому-то по работе, кому-то по учебе бывает нужно...
Так вот. Я тут недавно подал на конкурс электронных учебных изданий своё учебное пособие по спасательным средствам. Ну, раз уж выложил в широкий доступ, то информирую и тут - вдруг, кому-то понадобится... Его можно скачать:
http://www.amgpgu.ru/mso/2086/3772452/
А если понравится, то можно и проголосовать... :)
Хотя, и не обязательно...

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Пособие по судовым спасательным средствам

Сообщение Deepman » 05 дек 2014, 00:07

Виталий, очень интересно будет ознакомиться с такой работой!!!
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пособие по судовым спасательным средствам

Сообщение Viator » 05 дек 2014, 02:30

Володя, если сама тема интересует, то это очень хорошее пособие... я знаю состояние литературы по этой тематике. Тут не только всё приведено к современному уровню (правда, это было на 2010 год...когда делал), но и сопровождается большим количеством фотографий и анимированных рисунков, поясняющих происходящие процессы в движении.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Пособие по судовым спасательным средствам

Сообщение Deepman » 05 дек 2014, 21:51

Viator писал(а):Володя, если сама тема интересует, то это очень хорошее пособие... я знаю состояние литературы по этой тематике. Тут не только всё приведено к современному уровню (правда, это было на 2010 год...когда делал), но и сопровождается большим количеством фотографий и анимированных рисунков, поясняющих происходящие процессы в движении.


Виталий, тема на самом деле интересная, сегодня открыл файл, просмотрел, не все еще понятно как его сцепить в единое пособие?
Из того что удалось просмотреть (не все конечно), это в основном фото и анимация, могу отметить, что фото удачно и хорошо сделаны, анимация наглядна и без лишних выкрутасов.
Скину пару-тройку фото для Тебя, из того, что успел сделать на работе, по Твоей теме, думаю сразу поймешь о чем речь...
Вложения
IMG00024 (768x1024).jpg
IMG00026 (768x1024).jpg
IMG00025 (1024x768).jpg
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пособие по судовым спасательным средствам

Сообщение Viator » 06 дек 2014, 00:40

Спасибо, Володя! Добавил снимки в коллекцию.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пособие по судовым спасательным средствам

Сообщение Viator » 06 дек 2014, 00:45

Deepman писал(а):Виталий, тема на самом деле интересная, сегодня открыл файл, просмотрел, не все еще понятно как его сцепить в единое пособие?
...

Там ничего сцеплять не нужно. После разархивирования двойным тыком запускаешь файл index.htm - это стандартное имя для заглавного/начального файла, применяемое всеми и везде...

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Пособие по судовым спасательным средствам

Сообщение Deepman » 06 дек 2014, 01:08

Viator писал(а):Спасибо, Володя! Добавил снимки в коллекцию.


Виталий, могу дополнить Твою коллекцию фотографий, оригинальными фото реальных спассредств которые есть у нас в наличии.
Думаю, что многое будет Тебе интересно, потому как это все находится у нас в работе каждый день...
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пособие по судовым спасательным средствам

Сообщение Viator » 06 дек 2014, 01:45

Володя, я возьму ВСЁ! Только давай в личку, а то у нас целая ветка для двоих получится... :)

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Пособие по судовым спасательным средствам

Сообщение Deepman » 06 дек 2014, 02:00

Viator писал(а):Володя, я возьму ВСЁ! Только давай в личку, а то у нас целая ветка для двоих получится... :)


Хорошо, на почту смогу фото кидать, по мере поступления.
Если не трудно, скинь в личку почту.
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Пособие по судовым спасательным средствам

Сообщение Santer » 06 дек 2014, 02:10

Здорово,что-то вспомнил и узнал новое. Часы судовые механические (со звездой),опять захотел домой. :twisted: Они поступили на склад,но в 2012 году. :) Уже разобрали :?:
Вот водолазный свитер,так и не смог носить,пока не распустил горло,все чесалось и раздражало. :evil:

Еще запомнился ответ. :lol:
Галина пишет:
22 Январь 2012 в 8:06
Ничего в этом не понимаю, но сайт понравился.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Пособие по судовым спасательным средствам

Сообщение EXTR » 06 дек 2014, 18:34

sasha писал(а):Здорово,что-то вспомнил и узнал новое. Часы судовые механические (со звездой),опять захотел домой. :twisted: Они поступили на склад,но в 2012 году. :) Уже разобрали :?:
Вот водолазный свитер,так и не смог носить,пока не распустил горло,все чесалось и раздражало. :evil:

Еще запомнился ответ. :lol:
Галина пишет:
22 Январь 2012 в 8:06
Ничего в этом не понимаю, но сайт понравился.

Знаю где корабельные часы с секторами для радистов или акустиков продают за 2 т.р. Если кому надо.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Пособие по судовым спасательным средствам

Сообщение Lom » 07 дек 2014, 02:17

Виталий, доброго времени суток! С интересом просмотрел Ваш труд. Все замечательно - последовательность изложения материала, наглядность и т.д. Единственное, что бросилось в глаза так это "Диаграмма выживаемости человека в воде". По горизонтальной оси диаграммы обозначена размерность в часах. Там где идут целые значения: 1, 2 ..., вопросов не возникает. Там же где еще только формируются "трагические события" размерность меняется. У Вас один час (60 минут - приняты за 1 единицу) и разбит интервалом 0,1; 0,2...и т.д. Таким образом например: значению 0,2 соответствует 12 минут? Видимо читателей это будет путать. Вы изменили размерность внутри выбранной оси не предупредив читателей - или я чего-то не увидел, не дочитал (прочитал бегло). Второй вопрос касается обозначений зон. На диаграмме обозначены зоны начала и ухода из жизни человека......, а наименование (области) зоны, на мой взгляд наиболее значимой, когда человек еще может и борется за выживание ни как не обозначено. Мне показалось, что автор нарушил логику изложения материала. С уважением, Сергей.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пособие по судовым спасательным средствам

Сообщение Viator » 07 дек 2014, 13:03

Lom писал(а): По горизонтальной оси диаграммы обозначена размерность в часах. Там где идут целые значения: 1, 2 ..., вопросов не возникает. Там же где еще только формируются "трагические события" размерность меняется. У Вас один час (60 минут - приняты за 1 единицу) и разбит интервалом 0,1; 0,2...и т.д. Таким образом например: значению 0,2 соответствует 12 минут? Видимо читателей это будет путать. Вы изменили размерность внутри выбранной оси не предупредив читателей - или я чего-то не увидел, не дочитал (прочитал бегло).

Всё измеряется часами: 0,1ч=6мин.; 0,2ч=12мин. и т.д... Ничего сложного в переводе долей часа в минуты. Вот как раз, если бы я ввел в ось минуты, то получилась бы двойная размерность. А вообще-то, диаграмма не мною придумана,- это широко известная диаграмма в специальной литературе, и я не считаю нужным её переделывать чтобы не вносить путаницу в разных источниках.
Второй вопрос касается обозначений зон. На диаграмме обозначены зоны начала и ухода из жизни человека......, а наименование (области) зоны, на мой взгляд наиболее значимой, когда человек еще может и борется за выживание ни как не обозначено. Мне показалось, что автор нарушил логику изложения материала. С уважением, Сергей.

А зачем называть очевидные вещи? Пока человек не потерял сознание, он может бороться за жизнь... Диаграмма построена на исследованиях и статистике. Данные, которыми оперировали авторы диаграммы, показывали, что человек не начинает терять сознание, пока не попадает в зону "потери сознания". А уж борется он за жизнь, или обреченно ждет конца - это другой вопрос. Эта диаграмма показывает усредненные параметры. Фактически же каждый человек будет иметь свою скорость потери тепла, зависящую от его массы, жирового слоя, особенностей кровообращения, двигательной активности, психологического состояния, свойств одежды, времени суток, состояния погоды... даже, вероятно, от того, давно ли поел... А вот когда температура внутренних органов упадет до критического значения, и они начнут отказывать, - тогда и наступает потеря сознания, а затем и смерть.


Вернуться в «Частные объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей