Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Предложение от частных лиц
Vano3667
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:26
ФИО: Иван

Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Vano3667 » 24 апр 2015, 12:42

Добрый день всем!
Собираюсь делать заказ в трёх измерениях. Заказываю себе ласты Effesub Whalebone, неопреновый клей. Если кто-нибудь хочет присоединиться буду рад разделить стоимость доставки. Сам я работаю в курьерской компании, поэтому стоимость доставки могу сделать в разы ниже. Я думаю если посылка будет 10кг то в 1500 рублей уложимся. Так-как доставка будет авиа транспортом, просьба не присоединяться в сборный заказ с товарами находящимися под давлением. На счет пневматических ружей ни чего сказать не могу. Если кому будет интересно, можно попробовать отдельной посылкой, с ценой доставки подсоблю. Сразу оговорюсь что забирать полученное нужно будет в городе Артёме, во Владивостоке бываю не часто.

Процедура заказа следующая. Списываемся в этой теме или в личке (кому, что, сколько). Далее собираем деньги за заказы и оплачиваем общую посылку. Как посылка сформирована, курьер в Екатеринбурге забирает посылку из магазина и она летит в Артём. Как только я её получаю, сканирую накладную и выкладываю сюда. Называю общую стоимость доставки которую дали мне как работнику, мы делим её на всех и при получении своей части посылки каждый оплачивает свою долю от доставки.

Стоп приема людей в сборный заказ в понедельник 27 апреля 2015.

P.S. Кстати подскажите какой размер ласт нужно взять если нога 43-44 и носок 5мм? 45-46 или 47-48-49?

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Перегар2 » 24 апр 2015, 21:07

Vano3667 писал(а):P.S. Кстати подскажите какой размер ласт нужно взять если нога 43-44 и носок 5мм? 45-46 или 47-48-49?


как показывает практика 43- это не совсем одно и тоже что 44, или одна нога 43 а вторая 44 ? :roll:
именно по этой модели ласт :
у одного товарища нога 43 и под носок 5 мм ему норм 45-46, у другого товарища нога 44 он говорит что ему 45-46 норм, хотя со стороны носок сборится, значит тесноваты... у меня при 44 размере средней полноты и подъема, 45-46 нормально под носок 3 мм, под 5 мм тесно, поэтому я свою калошу разрезал и зашнуровал. вот если бы покупал сейчас, то на свой 44 взял бы нверно 47-49.
на 38 с носком пятеркой калоши 38-40 тесноваты, заказали 41-42
исходя из вышеизложенного для этого производителя получается под носок пятерку нужно прибавлять к своему настоящему размеру три, на носок тройку два. то что я написал это не рекомндация ненужно воспринимать как инструкцию. потому как много всего индивидуального........

Vano3667
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:26
ФИО: Иван

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Vano3667 » 24 апр 2015, 22:42

Перегар2 писал(а):у меня при 44 размере средней полноты и подъема, 45-46 нормально под носок 3 мм, под 5 мм тесно, поэтому я свою калошу разрезал и зашнуровал.


Что проще? Разрезать немного тесную калошу и зашнуровать, или как-то подогнать под себя немного большую калошу?

Дмитрий Анашкин

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Дмитрий Анашкин » 24 апр 2015, 23:22

Скорее всего, в 45-46 размере нога будет сдавливаться в 5мм носке...
в 47-48-49 - болтаться.(кстати, это не критично, главное, чтобы не слетали ласты)
можно регулировать полноту стопы толщиной носка. или наоборот, от толщины носка отталкиваться при выборе размера.
для зимней нырялки в 7-9мм бери 47-49
для лета - 45-46, но комфортно будет плавать в 2-3мм или х/б носке.
Советую сразу настраиваться на покупку второй пары ласт другого производителя (у меня, например, их 4 пары, это естественный процесс подбора подходящих ласт :) )
пс. разрезать и зашнуровать - нормальный выход

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение sharapov711 » 25 апр 2015, 02:17

Были носки омер 7 мм с мягкого неопрена, на глубинах более 10 м давали хороший обжим, такой что нога в калоше просто болталась ((
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение EXTR » 25 апр 2015, 02:31

Можно ещё регулировать подстриганием ногтей на ногах :D .
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Перегар2 » 25 апр 2015, 05:15

да тут еще вроде такая петрушка получается что все средиземноморские производители изначально делают калошу под носок 3мм ( ну максимум 5) и в общем то на носок 3мм почти все калоши сидят более менее норм. самое интересное начинается после попыток залезть в еврокалоши в российских 7-9мм( да даже часто и с пятерки начиная) носках(охота в таких носках похоже чисто российское постсоветское изобретение). получается что длинна калоши ( длинна определяет размер) увеличивается , и увеличивается ширина(полнота) калоши, но эта ширина увеличивается не настолько чтобы комфортно влазить в толстых носках. и вот в этом месте у россейского покупателя еврокалоши встает вопрос, а че делать то ? а вариантов немного, можно например немного потерпеть дискомфорт , пережатые сосуды и замерзание и онемение ног, когда терпеть не хочется , тогда либо покупать неестественно длинную калошу, чтоб компенсировать полноту, и как следствие резкое ухудшение эфективности гребка, либо греть фено м или варить в ведре , а потом пихать туда ногу и ждать когда отформуется, ну если не выйдет сварить, то разрезать и шнуровать, тут тоже не все гладко, может нехватить ширины калоши, поэтому всетки приходится брать калошку размера на два три больше. С4 и спорасаб пошли кстати по пути шнуровки и липучки... вот лично я очень сильно нелюблю дискомфорт при охоте, и при его появлении всячески стараюсь его устранить, поэтому калоши порезал беспощадно! зато как теперь сидят!! ! и вообще непонимаю как можно и кто додумался делать калоши одной колодкой, сразу на два три размера за раз , да еще без оглядки на право лево, на всех потенциальных потребителей... ладно бы они стоили как совдеповские калоши, так стоят подороже некоторой хорошей обуви.
Последний раз редактировалось Перегар2 25 апр 2015, 05:25, всего редактировалось 1 раз.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Перегар2 » 25 апр 2015, 05:24

sharapov711 писал(а):Были носки омер 7 мм с мягкого неопрена, на глубинах более 10 м давали хороший обжим, такой что нога в калоше просто болталась ((

на такое кстати многие обращают внимание, стремена покупают для подстраховки.

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Евгений133 » 25 апр 2015, 11:24

Перегар2 писал(а):... поэтому калоши порезал беспощадно! зато как теперь сидят!! ! и вообще непонимаю как можно и кто додумался делать калоши одной колодкой, сразу на два три размера за раз , да еще без оглядки на право лево, на всех потенциальных потребителей... ладно бы они стоили как совдеповские калоши, так стоят подороже некоторой хорошей обуви.


Приобрел носки 7 мм. Теперь стоит выбор резать калошу на креськах по 3 мм или покупать новые С4 со шнуровкой (второе конечно лучше, но ценник придерживает). Пока использую водолазные с ремешком. Выложи фото порезанных. Кто-то советовал усиливать места пробоя допслоем резины приделанной на шиномантаже.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение EXTR » 25 апр 2015, 12:40

Евгений133 писал(а):..........или покупать новые С4 со шнуровкой (второе конечно лучше, но ценник придерживает).....

viewtopic.php?f=8&t=1727
и всего за 4тр :D
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Перегар2 » 25 апр 2015, 21:09

Евгений133 писал(а):Приобрел носки 7 мм. Теперь стоит выбор резать калошу на креськах по 3 мм или покупать новые С4 со шнуровкой (второе конечно лучше, но ценник придерживает). Пока использую водолазные с ремешком. Выложи фото порезанных. Кто-то советовал усиливать места пробоя допслоем резины приделанной на шиномантаже.


шнуровать так
http://j-times.ru/wp-content/uploads/2010/08/40.gif
усилять латками если верх калоши дюже хлипкий, если не сильно хлипкий и так сойдет, в дырках и по резу чтобы без заусениц. дырки сверлить трубкойй с мылом, края зашлифовать какой нибудь бормашиной.

под костюм под толстый 7 мм у меня бот 5мм и в нем носок 3мм все это в ласту Ласты AquaLung BLADES FLEX и кстаи говоря пока переходить на калошу особо желания нет..
и еще мне кажется что если калоша хороша под носок 3 мм и если ее разрезать чтобы влезть с семеркой, то резать придется скорее всего до конца (по мне негуд) и может получится так что нехватит ширины все равно. подъем то увеличить получится , но ведь добавится полтора сантима в ширь.... хотя это все мои домыслы.
а под пятерку резануть может и есть смысл..
Вложения
IMG_20150425_180843.gif

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Евгений133 » 26 апр 2015, 21:55

Спасибо, все понятно.

Vano3667
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:26
ФИО: Иван

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Vano3667 » 27 апр 2015, 14:24

Сборный заказ закрываю. Раз никто не захотел закажу только себе :D
Решил взять ласты 45-46. Если будут малы, то сделаю шнуровку, как советовали выше.
При получении отпишусь о сроках доставки и стоимости посылки.

Аватара пользователя
Captain Jamaica
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:21
ФИО: Удалой Алексей
Откуда: Находка, Приморский край

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Captain Jamaica » 28 апр 2015, 00:38

Вопрос к тем, кто резал калоши Effesub Whalebone. При разрезе, обнаружились ли какие-то сторонние материалы, залитые в калошу, для придания ей жесткости в нужных местах? Слышал, что туда чуть ли не кевларовое волокно заложено на манер корта в покрышке :shock:
Все мы гости на этой земле.
8-914-7226392

Аватара пользователя
Captain Jamaica
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:21
ФИО: Удалой Алексей
Откуда: Находка, Приморский край

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Captain Jamaica » 28 апр 2015, 01:30

Vano3667 писал(а): Так-как доставка будет авиа транспортом, просьба не присоединяться в сборный заказ с товарами находящимися под давлением.

Я так понимаю, имеются ввиду баллоны с воздухом. Или всеж есть варианты отправки пустого баллона с выкрученным вентелем например?
Все мы гости на этой земле.
8-914-7226392

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение EXTR » 28 апр 2015, 01:47

Captain Jamaica писал(а):
Vano3667 писал(а): Так-как доставка будет авиа транспортом, просьба не присоединяться в сборный заказ с товарами находящимися под давлением.

Я так понимаю, имеются ввиду баллоны с воздухом. Или всеж есть варианты отправки пустого баллона с выкрученным вентелем например?

Не думаю что баллоны продаются с воздухом..
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Vano3667
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:26
ФИО: Иван

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Vano3667 » 28 апр 2015, 11:26

Captain Jamaica писал(а):Я так понимаю, имеются ввиду баллоны с воздухом. Или всеж есть варианты отправки пустого баллона с выкрученным вентелем например?

Я когда активно смотрел уроки по Скуба дайвингу там всегда говорили что в баллоне должно быть давление. Чтоб не ржавел изнутри. Кинь ссылку на баллон я пообщаюсь с Екатеринбургом, может они выкрутят вентиль да так отправят?

Не успел я сделать заказ как в личку пришла просьба добавить в колхоз человека. Так-что если и Captain Jamaica согласится с нами, нас уже трое. Если кто еще хочет поучаствовать я подожду еще денек-два. Пишите... жду пока деньги собираем + еще день.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение EXTR » 28 апр 2015, 12:14

Vano3667 писал(а):
Captain Jamaica писал(а):Я так понимаю, имеются ввиду баллоны с воздухом. Или всеж есть варианты отправки пустого баллона с выкрученным вентелем например?

Я когда активно смотрел уроки по Скуба дайвингу там всегда говорили что в баллоне должно быть давление. Чтоб не ржавел изнутри. Кинь ссылку на баллон я пообщаюсь с Екатеринбургом, может они выкрутят вентиль да так отправят?

Не успел я сделать заказ как в личку пришла просьба добавить в колхоз человека. Так-что если и Captain Jamaica согласится с нами, нас уже трое. Если кто еще хочет поучаствовать я подожду еще денек-два. Пишите... жду пока <a href="http://cityadspix.com/tsclick-FQBAXZA5-GECAQUGV?&sa=1003&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&im=ODk1NS0wLTE0MzAxODAwMTctMTE5NzcxODg%3D&fid=NDQ1OTEzNjU1&kw=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8" target="_blank" alt="payps.ru" title="payps.ru" style=""><a href="http://cityadspix.com/tsclick-FQBAXZA5-GECAQUGV?&sa=1003&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&im=ODk1NS0wLTE0MzAxODAxMjYtMTQ2Mzc1MjE%3D&fid=NDQ1OTEzNjU1&kw=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8" target="_blank" alt="<a href="http://cityadspix.com/tsclick-FQBAXZA5-GECAQUGV?&sa=1003&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&im=ODk1NS0wLTE0MzAxODAxMjYtMTMzMDAzNjM%3D&fid=NDQ1OTEzNjU1&kw=payps" target="_blank" alt="payps.ru" title="payps.ru" style="">payps</a>.ru" title="payps.ru" style="">деньги</a></a> собираем + еще день.

Не путай новое и б.у., В б.у. должно быть давление в новом нет :!: И даже если оно там будет,то оно ничтожно мало и вряд ли разорвёт котлованный баллон.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Vano3667
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:26
ФИО: Иван

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Vano3667 » 28 апр 2015, 12:20

EXTR писал(а): Не путай новое и б.у., В б.у. должно быть давление в новом нет :!: И даже если оно там будет,то оно ничтожно мало и вряд ли разорвёт котлованный баллон.


Теперь буду знать :D Тут проблема будет не в том что его разорвет а в том что досмотр в аэропорту может не пропустить.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Перегар2 » 28 апр 2015, 14:05

Captain Jamaica писал(а):Вопрос к тем, кто резал калоши Effesub Whalebone. При разрезе, обнаружились ли какие-то сторонние материалы, залитые в калошу, для придания ей жесткости в нужных местах? Слышал, что туда чуть ли не кевларовое волокно заложено на манер корта в покрышке :shock:


поскольку такие калоши резал похоже только я, то и мне и отвечать.
когда сделал первый чистый рез, то в районе подъема были маленькие точки , как будто там проходила тонкая нитка, растояние между ними было около трех милиметров . длинна участка сантима полтора два. я и подумал тогда что это та самая вставка, про которую гдето читал в описании.
сейчас специально расшнуровал и сфотал торцы, после шлифовки следов точек неосталось, вот теперь тоже думаю а был ли мальчик... но если волокна тонкие, то шлифовка могла убрать видимые признаки волокон, кароче незнаю теперь...
Вложения
555.gif
444.gif

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение denizzz » 01 май 2015, 20:14

Калошу кресси не бери. Ее плюс она широкая на российскую медвежью лапу. Ее минус угол излома очень мал, это добавляет много дискомфорта осбенно при маслании по поврехности. Кроме того с ней можно забыть о каких либо сменных лопастях других производителей. Только от кресси. А карбон у них стоит как при сухом законе самогон

Vano3667
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:26
ФИО: Иван

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Vano3667 » 05 июн 2015, 15:43

Совсем забыл отписаться. Ласты и клей получил. Общий вес вместе с коробкой 6кг. 15 числа отправление вышло на доставку, 20 уже было у меня (с учетом выходных). Цена за доставку составила 700 рублей.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Илья » 05 июн 2015, 18:02

Vano3667 писал(а):Совсем забыл отписаться. Ласты и клей получил. Общий вес вместе с коробкой 6кг. 15 числа отправление вышло на доставку, 20 уже было у меня (с учетом выходных). Цена за доставку составила 700 рублей.

Нормуль

Аватара пользователя
Captain Jamaica
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:21
ФИО: Удалой Алексей
Откуда: Находка, Приморский край

Re: Сборный заказ из Трёх Измерений Екатеринбург

Сообщение Captain Jamaica » 10 июн 2015, 11:17

За неимением аренды баллонов в г.Находка, планирую дополнить комплект скубы вот таким баллоном. http://xn----jtbagdbd3alwgq4p.xn--p1ai/ ... r_922.html
В сравнении с нынешним ценником на баллоны в местных магазинах, предложение весьма заманчивое.
Можно скооперироваться, если кто еще чего заказывает.
Все мы гости на этой земле.
8-914-7226392


Вернуться в «Частные объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей