Ножик сойдет

Син.Стефан

Ножик сойдет

Сообщение Син.Стефан » 03 мар 2011, 17:33

Посидев пару дней сделал вот это :) вот что получилось в итоге :) ,процесс опишу далеее :arrow:
Вложения
03032011(004).jpg

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Ножик сойдет

Сообщение Человек » 03 мар 2011, 17:46

Стефан, давай фотки покачественней))

Син.Стефан

Re: Ножик сойдет

Сообщение Син.Стефан » 03 мар 2011, 18:00

Взял нож и обвел егов длиннну и толщину на листе пенапласта -тверлого (сторительный Розовый ) ;)
Вложения
03032011.jpg
Ножик -вот с чего начаналось

Син.Стефан

Re: Ножик сойдет

Сообщение Син.Стефан » 03 мар 2011, 18:07

Потихоньку вырисоволась вот это ) ;)
Вложения
03032011(002).jpg
ПОтихоничку

Син.Стефан

Re: Ножик сойдет

Сообщение Син.Стефан » 03 мар 2011, 18:13

Ну вот и результат ;) , по сложности поделка не составила никакой сложности ,кстати я забыл ,пенопласт обмотал изолентой пластиковой ,которая перед этим быланамотана нак кусок пенопласта и пролежала в ведре 2 е суток ,так что решайте сами хотите делайте -будут вопросы обращаяйтесь! ;) :)
Вложения
03032011(005).jpg
вот

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ножик сойдет

Сообщение Viator » 03 мар 2011, 19:28

Прежде чем ответить по существу, хочется выругаться. Вроде как был уже тонкий намек - не полодить ветки. Есть ветка "снаряга своими руками". Нах заводить отдельную?! :evil:

Син.Стефан

Re: Ножик сойдет

Сообщение Син.Стефан » 03 мар 2011, 19:31

Приделал "лямку" и на ней пластиковую пряжку для крепления на бедре ноги ;) :)
Вложения
03032011(008).jpg
вот вместе с пряжкой

Син.Стефан

Re: Ножик сойдет

Сообщение Син.Стефан » 03 мар 2011, 19:32

Viator писал(а):Прежде чем ответить по существу, хочется выругаться. Вроде как был уже тонкий намек - не полодить ветки. Есть ветка "снаряга своими руками". Нах заводить отдельную?! :evil:

:cry: -извините забыл ,про ту ветку ,обещаюю больше веток создавать небуду

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ножик сойдет

Сообщение Viator » 03 мар 2011, 19:34

Син.Стефан писал(а):Посидев пару дней сделал вот это :) вот что получилось в итоге :) ,процесс опишу далеее :arrow:

Получилось то, что у ножа нет упора для пальцев. Будешь лобану голову ковырять (а у него голова крепкая... да и не любит он когда в голове ковыряются - дергается...), и рука в мокрой перчатке соскочит на лезвие... какая уж дальше охота? - перчатка-то испорчена...

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: Ножик сойдет

Сообщение dimon78 » 03 мар 2011, 19:36

а каким способом он у тебя крепится к ножнам чтоб не потерять? А то бывает что нож выпадает с ножен.

Син.Стефан

Re: Ножик сойдет

Сообщение Син.Стефан » 03 мар 2011, 19:44

dimon78 писал(а):а каким способом он у тебя крепится к ножнам чтоб не потерять? А то бывает что нож выпадает с ножен.

Ну во первых он у меня мало вероятности что выпадет ,а еще я хочу рукоятку просверлить и линь просунуть ,чтоб если что там не буду успевать под водой нож засунуть ,взял и бросил ,а он на шнурке и все ты вспллыл и нож на место поставил ;) :)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ножик сойдет

Сообщение Viator » 03 мар 2011, 19:50

Син.Стефан писал(а):
dimon78 писал(а):а каким способом он у тебя крепится к ножнам чтоб не потерять? А то бывает что нож выпадает с ножен.

Ну во первых он у меня мало вероятности что выпадет ,а еще я хочу рукоятку просверлить и линь просунуть ,чтоб если что там не буду успевать под водой нож засунуть ,взял и бросил ,а он на шнурке и все ты вспллыл и нож на место поставил ;) :)

Не надо нож под водой засовывать. Всплыви и засунь... Делай фиксатор на ножнах. Иначе считай свой нож разовым, т.е. до первого зыплыва в траву. А лишние веревки только путаться будут и цеплять (особенно в пресняке).

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Ножик сойдет

Сообщение V-ROSSI » 03 мар 2011, 20:05

Стефан!Привет! Фиксатор для ножа нужен однозначно ,Виталя правильно тебе говорит ,(может это будет какое то кольцо с верху ,смотри сам ;) ).Лобана в Арсеньевке нет , но может попасться сазан :D .,течение опять же ,а нож на одну охоту накладно получиться.
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Ножик сойдет

Сообщение Marinero » 03 мар 2011, 20:10

Может все-таки подкопить немного, на лапшичке посидеть, в кино пару раз не сходить, да заводской ножик себе купить?
In mare veritas!

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ножик сойдет

Сообщение Viator » 03 мар 2011, 20:13

Marinero писал(а):Может все-таки подкопить немного, на лапшичке посидеть, в кино пару раз не сходить, да заводской ножик себе купить?

Совсем не обязательно! Я 3 года с самодельными ножами - полет нормальный. Но вот если бы автор ветки не открывал новую, а перечитал старую, то кое-что из неё взял бы себе на заметку...

Син.Стефан

Re: Ножик сойдет

Сообщение Син.Стефан » 03 мар 2011, 20:18

Сказано сделано ,осталось приделать его -вырезал из вамеры от велосипед а ,тока приделаю завтра клей и изолента кончилаь :( ;)
Вложения
03032011(010).jpg
он

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: Ножик сойдет

Сообщение Tickler » 03 мар 2011, 20:27

Поначалу тоже ломал голову, что бы такого изготовить, чтобы сэкономить немного деньжат. :) В конечном итоге, пришел к выводу, что лучше купить (исключая совсем мелочи)! Купленный девайс изготовлен профессионально и технологично, да и выглядит эстетично. ИМХО! :D

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: Ножик сойдет

Сообщение dimon78 » 03 мар 2011, 20:31

Син.Стефан писал(а):Сказано сделано ,осталось приделать его -вырезал из вамеры от велосипед а ,тока приделаю завтра клей и изолента кончилаь :( ;)

эт ты камеру натянул на ручку? А то с телефона плохо видно на фотографии. Ты не забывай, что нож еще и быстро может понадобиться достать. А на какой клей клеишь?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ножик сойдет

Сообщение Viator » 03 мар 2011, 20:33

Tickler писал(а):Поначалу тоже ломал голову, что бы такого изготовить, чтобы сэкономить немного деньжат. :) В конечном итоге, пришел к выводу, что лучше купить (исключая совсем мелочи)! Купленный девайс изготовлен профессионально и технологично, да и выглядит эстетично. ИМХО! :D

Ага... и когда полторы-две тыщи топится, как-то тоскливо становится... какие-то слова нехорошие в голову приходят... :lol:

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Ножик сойдет

Сообщение V-ROSSI » 03 мар 2011, 20:36

Лёша ,ты знаешь Виталя(viator) ,где то раньше описывал ,как бюджетно и практично изготовить нож.Получается не плохо.Каждый сам выбирает,что ему более подходит.
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: Ножик сойдет

Сообщение dimon78 » 03 мар 2011, 20:47

V-ROSSI писал(а):Лёша ,ты знаешь Виталя(viator) ,где то раньше описывал ,как бюджетно и практично изготовить нож.Получается не плохо.Каждый сам выбирает,что ему более подходит.

+1 а рыбе в обще и целом до балды как эстетично выглядит нож, которым ее добьют ))))))

Син.Стефан

Re: Ножик сойдет

Сообщение Син.Стефан » 03 мар 2011, 20:51

dimon78 писал(а):
Син.Стефан писал(а):Сказано сделано ,осталось приделать его -вырезал из вамеры от велосипед а ,тока приделаю завтра клей и изолента кончилаь :( ;)

эт ты камеру натянул на ручку? А то с телефона плохо видно на фотографии. Ты не забывай, что нож еще и быстро может понадобиться достать. А на какой клей клеишь?

На урчку ножа я натянул кольцо и з камеры ,которое крепиться к ножнам ,а на келй я клею корейский помойму 403 или какой т о :?: ,ну а снимается достаточно быстро вся это хренотень :D :D ,а у меня вопрос достаточно ли задержки воздуха на 1 мин 30 секунд или это вообще ничто ?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ножик сойдет

Сообщение Viator » 03 мар 2011, 21:05

Син.Стефан писал(а):...а у меня вопрос достаточно ли задержки воздуха на 1 мин 30 секунд или это вообще ничто ?

Как же тебя колбасит от темы к теме...! :lol: Следующим, наверное вопросом в этой же ветке (!) будет тема про линь, или как добить рыбу... Вот будет потом каша в ветках от Син.Стефан! :lol:

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: Ножик сойдет

Сообщение Tickler » 03 мар 2011, 21:19

Ага... и когда полторы-две тыщи топится, как-то тоскливо становится... какие-то слова нехорошие в голову приходят...

Это уже другая сторона медали... ведь их всегда две, как ни крути! :lol:
Лёша ,ты знаешь Виталя(viator) ,где то раньше описывал ,как бюджетно и практично изготовить нож.Получается не плохо.Каждый сам выбирает,что ему более подходит.

Согласен. Но я же не навязываю, это лишь мое мнение. :D
+1 а рыбе в обще и целом до балды как эстетично выглядит нож, которым ее добьют ))))))

Рыбе, действительно до балды, каким ножиком ей башку прокалывать будут! :mrgreen: Вот, к примеру, Марко Барди в своем учебнике пишет, что от психологического состояния ныряльщика зависит многое, в том числе и продолжительность задержки дыхания и т. д. А когда я пользуюсь снаряжением изготовленным специально для ПО, проверенным в деле другими людьми, я в нем уверен, знаю, что оно не подведет в нужный момент, то чувствую себя как-то психологически спокойнее. :D И дело тут не только в ножике, просто самодельное снаряжение чревато ошибками в процессе его применения, особенно когда его делают люди, еще толком не представляя как и в каких условиях его будут применять. Утопить снарягу на несколько "рублей" - обидно, но лучше утопить снарягу, чем расстаться с жизнью. Опять же, это только мое мнение. ;)

Василий_FIN

Re: Ножик сойдет

Сообщение Василий_FIN » 03 мар 2011, 21:27

Син.Стефан писал(а): :cry: -извините забыл ,про ту ветку ,обещаюю больше веток создавать небуду


Мне сразу посоветовали пользоваться поиском - помогает.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ножик сойдет

Сообщение Viator » 03 мар 2011, 21:29

Tickler писал(а):... А когда я пользуюсь снаряжением изготовленным специально для ПО, проверенным в деле другими людьми, я в нем уверен, знаю, что оно не подведет в нужный момент, то чувствую себя как-то психологически спокойнее. :D И дело тут не только в ножике, просто самодельное снаряжение чревато ошибками в процессе его применения, особенно когда его делают люди, еще толком не представляя как и в каких условиях его будут применять. Утопить снарягу на несколько "рублей" - обидно, но лучше утопить снарягу, чем расстаться с жизнью. Опять же, это только мое мнение. ;)

Вот только так глобалить не нужно... :lol: А то ты сразу всех самодельщиков в самоубийцы записал... :lol: Никто не собирается делать что-то по принципу "пусть гавно, зато дешевое". Не доверяешь - покупай заводское. Если я что-то делаю, то понимаю, как я это буду использовать и оцениваю надежность...

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: Ножик сойдет

Сообщение Tickler » 03 мар 2011, 22:41

Ну, может я не совсем информативно высказал свое мнение, но суть тут одна - каждому свое и всяческие споры на эту тему, попросту бессмысленны! :) Я не против грамотных самоделов, люди влаживают свой опыт и т. д. это наоборот хорошо. Вот, например, груза я себе делал сам и форму под них тоже. ;) Просто, для изготовления какого либо атрибута снаряжения подводного охотника, требуются не столько всякие дешевые компоненты, сколько время, которое требуется для доведения своей работы до нормы, которая, опять таки, у каждого разная! Кому-то достаточно простого функционала, а другой будет доводить до эстетического совершенства и всех объединяет время. А время, как известно, это ценность. Вот и получается, особенно , если посчитать затраченные на изготовление человеко/часы, что иной раз проще и дешевле купить.

Син.Стефан

Re: Ножик сойдет

Сообщение Син.Стефан » 03 мар 2011, 22:56

Viator писал(а):
Син.Стефан писал(а):...а у меня вопрос достаточно ли задержки воздуха на 1 мин 30 секунд или это вообще ничто ?

Как же тебя колбасит от темы к теме...! :lol: Следующим, наверное вопросом в этой же ветке (!) будет тема про линь, или как добить рыбу... Вот будет потом каша в ветках от Син.Стефан! :lol:

Нет больше ничего подобного не булет ! :oops:

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ножик сойдет

Сообщение EvgenyKarpus » 04 мар 2011, 01:11

соррри конечно, но таким ножем только спизули и другие ракушки вскрывать только потаму чтоб не жалко потом выбросить...
Главная проблемма как я вижу из фото это то что невозможно им сделать мощьный рез, так как упора нет, тонкое лезвие и обух (отсутствие жесткости).

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Ножик сойдет

Сообщение Marinero » 04 мар 2011, 12:19

Ну и серрейтор - стандартное требование безопасности к подводному ножу.
In mare veritas!


Вернуться в «Нож для подводной охоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя