Страница 1 из 1

Техника зарядки пневмата.

Добавлено: 29 апр 2011, 00:12
arni
Подводная охота одно из увлекательных занятий и за последнее время все больше людей устремляються с ружьем под воду и именно как правильно произвести заряжание оружие хочу и поведать.На самом деле со стороны кажеться все просто и на этом моменте не заостряют многие внимание ,хочеться побыстрее погрузиться под воду и встретить желанный трофей.Однако правильная техника зарядки пневмата поможет многим избежать тавмо опасные моменты в подводной охоте.
Прежде чем приступить к заряжанию подводный охотник должен находиться в воде (напоминаю) далее берем гарпун и вставляем вместе со скальзящей втулкой в посадочное место на надульнике,
P1060061.JPG
первый этап

следующим действием нужно крючек линь сброса поставить в боевое положение (в случае если он не встает автоматически) инамотать линь,
P1060062.JPG
намотка линя

и последнее движение уверенно заряжаем гарпун
P1060065.JPG
оружие в боевом состоянии

после этого уходим уверенно под воду!
Эти движения подводный охотник должен контролировать пока они не станут автоматически ,ну и напоминаю при выходе из воды если оружие заряжено разрядите его.
Всем ластоногим желаю чистой воды ну и ни хвоста ни чешуи ;)


P.S.,будьте внимательней и тогда охота принесет только положительные эмоции.

Re: Техника зарядки пневмата.

Добавлено: 10 май 2011, 00:14
arni
Вчера произошел бесприцидентный случай с обращением с заряженным оружием на подводной охоте ,имена и личности оптускаю.Если в кратце,то хозяин ружья тетировал приобретенные ружья одно мего производства другое арбалет ,после зарядки пневмата передал заряженное оружие товарищу и приступил к заряжанию арбалета в это время товарищь увлекся изучением оружия нажал на спуск произошел выстрел перебив тем самым тягу арбалета :? хороше что все закончилось малыми потерями а могло быть и хуже .

PS.мужики повторяюсь и буду не однократно это делать будьте бдительны при обращении с оружием .

Re: Техника зарядки пневмата.

Добавлено: 10 май 2011, 00:33
ZayaC
А на кой ляд он оставил взведённое оружие(не на предохранителе я так понимаю) на воздухе, да ещё и передал его другому человеку? :shock:

Re: Техника зарядки пневмата.

Добавлено: 10 май 2011, 00:34
Viator
Даже и не знаю, каких больше чувств вызывает это сообщение - соболезнования, или злости... Ну как можно додуматься проверять таким образом и в таких условиях оружие?! Как можно таким неумным людям брать в руки оружие?! :evil:

Re: Техника зарядки пневмата.

Добавлено: 10 май 2011, 01:10
arni
Так в том то и дело что ружья делаю в полне адекватным людям с уже устаяввшейся психикой,при пердачи ружья даю подробные инструкции по обращении и техники безопастности с ним .Поэтому и создал эту ветку чтоб хозяева пневматов осознавали что в их руках серьезное оружие и обращаться с ним нужно аукратно и каждое действие довести до автоматизма и тогда охота будет приносить только удовлетворение.