Каяк для подводной охоты

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Alexes » 17 ноя 2014, 02:22

Viator писал(а):Да и вообще об особенностях использования в ПО. Понятно, что при относительно спокойном море в нем можно быстро и далеко забраться. Но! Гидрики для ПО не очень-то располагают к активной работе руками, да еще в таком сидячем положении... и чем толще гидрик, тем сложнее должен быть процесс гребли. В летний день, наверное, вообще куртку в дорогу надевать нельзя? Как оно на практике?

:?: :?: :?:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Ranson
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 02:53
ФИО: Ренат
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Ranson » 17 ноя 2014, 03:05

Тоже интересно как оно в деле. У меня надувной. Греб без костюма - одно удовольствие. В 7ке - никакого, причем это еще не жарко было.
Ну и недостатки надувного меня стороной не обошли - буду шверцами укомплектовывать, а то ветер нехило так сносит.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение ned » 17 ноя 2014, 12:36

Ranson писал(а):Тоже интересно как оно в деле. У меня надувной. Греб без костюма - одно удовольствие. В 7ке - никакого, причем это еще не жарко было.
Ну и недостатки надувного меня стороной не обошли - буду шверцами укомплектовывать, а то ветер нехило так сносит.


летом попробовал и то , и другое. надувной при охоте - рисковое дело, возможность повреждения высока даже от ременной бляхи, в камнях прятать опасно, залазить в него не очень удобно с воды.
с точки зрения перевозки практически монопенисуально : либо этот на крыше, либо тот полбагажника, еще неизвестно, где место дороже.
с точки зрения хранения: есть стоянки, склады, катера. имхо, везде договориться можно.

Михаил

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Михаил » 18 ноя 2014, 00:27

Опыт использования каяка - два сезона. В прошлом году у меня был Winner Ambush-1. Все устраивало, кроме одного - при полной загрузке (груза, буй, ружьё и т.д.), вес составлял около 105 кг, в результате я частично находился в воде . В итоге я этот каяк продал и приобрел OCEAN KAYAK Trident 15, грузоподъёмностью 250 кг. Этот сезон показал что выбор сделан правильно разница колоссальная. Прибыв на место,. гружу каяк по полной (груза,буй,ружья,термос с чаем,сухую одежду на всякий случай и т.д) отчаливаю и начинаю проныривать интересные места в плане ПО. За день максимум проходил 17 км , поныряв на о. Попова, о.Наумова, о.Клыкова. Возвращаюсь на место высадки уставший, но довольный от полученных за день эмоций.

Ranson
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 02:53
ФИО: Ренат
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Ranson » 18 ноя 2014, 02:07

Михаил писал(а):Опыт использования каяка - два сезона. В прошлом году у меня был Winner Ambush-1. Все устраивало, кроме одного - при полной загрузке (груза, буй, ружьё и т.д.), вес составлял около 105 кг, в результате я частично находился в воде . В итоге я этот каяк продал и приобрел OCEAN KAYAK Trident 15, грузоподъёмностью 250 кг. Этот сезон показал что выбор сделан правильно разница колоссальная. Прибыв на место,. гружу каяк по полной (груза,буй,ружья,термос с чаем,сухую одежду на всякий случай и т.д) отчаливаю и начинаю проныривать интересные места в плане ПО. За день максимум проходил 17 км , поныряв на о. Попова, о.Наумова, о.Клыкова. Возвращаюсь на место высадки уставший, но довольный от полученных за день эмоций.


гребля все время в гидрике, даже при переходах? какой толщины гидрик и как по удобству? При солнечной погоде не перегреваешься?

Ranson
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 02:53
ФИО: Ренат
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Ranson » 18 ноя 2014, 02:26

ned писал(а):
Ranson писал(а):Тоже интересно как оно в деле. У меня надувной. Греб без костюма - одно удовольствие. В 7ке - никакого, причем это еще не жарко было.
Ну и недостатки надувного меня стороной не обошли - буду шверцами укомплектовывать, а то ветер нехило так сносит.


летом попробовал и то , и другое. надувной при охоте - рисковое дело, возможность повреждения высока даже от ременной бляхи, в камнях прятать опасно, залазить в него не очень удобно с воды.
с точки зрения перевозки практически монопенисуально : либо этот на крыше, либо тот полбагажника, еще неизвестно, где место дороже.
с точки зрения хранения: есть стоянки, склады, катера. имхо, везде договориться можно.


Указанных проблем не заметил, наверное все же от плавсредства зависит (прочность надувного далека от пластика или композита, но чтоб настолько). Для меня одна проблема - сносит ветром и лечится такое лишь отчасти.

На счет стоянки в теории все так, но на практике с одной стороны неудобства из-за дополнительной траты времени и денег (хранение должно быть ответственное, а это не всегда рядом и не в любое время сдача-приемка), а с другой стороны рюкзак весом 17кг., который можно кинуть с балкона в багажник и затем обратно в любое время суток при первой необходимости.
Хочу морской каяк, но сначала, пожалуй, гараж.

Михаил

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Михаил » 18 ноя 2014, 13:01

Гидрик 7мм, неудобства есть но они решаемы. Например в начале сезона апрель,май достаточно комфортно даже на переходах если костюм хорошо подходит по размеру. Июнь, июль, август в солнечную погоду реально жарко, приходится на дальних переходах одеваться толь в штаны от костюма а сверху одеваю легкую не промокаемую ветровку. По прибытию на место ПО встаю на якорь . Куртку от костюма , груза все это одевается на каяке на самом деле это нет ак уж сложно .

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение ned » 19 ноя 2014, 00:57

Михаил писал(а):Гидрик 7мм, неудобства есть но они решаемы. Например в начале сезона апрель,май достаточно комфортно даже на переходах если костюм хорошо подходит по размеру. Июнь, июль, август в солнечную погоду реально жарко, приходится на дальних переходах одеваться толь в штаны от костюма а сверху одеваю легкую не промокаемую ветровку. По прибытию на место ПО встаю на якорь . Куртку от костюма , груза все это одевается на каяке на самом деле это нет ак уж сложно .


как когда-то говорил наш учитель физкультуры Иван Васильевич, светлая ему память: "Сложно оправляться в почтовый ящик".
Все остальное - решаемо )

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Человек » 26 ноя 2014, 12:14

Решил взять себе каяк, возможно сейчас, если будут сезонные скидки.

Планируется использовать для обследования береговой линии в поисках свалов и прибрежной морской рыбалки.
Прошу совета профи, что скажете о таком варианте?

Рыболовный каяк "Дэйв"

грузоподъемность 158кг.

Имеется 3 герметичных люка в подпалубное пространство, а также огромный самоотливный задний багажник..

В комплекте:
весло;
"люксовое" сиденье;
2 встроенных и 1 центральный держателя удилищ;
руль с педальным управлением;
эластичный шнур-обвязка багажного отсека.
Материал корпуса - литой полиэтилен. Прочный, устойчив к истиранию и УФ излучению, не требует никакого ухода.
Вложения
1412816276173_bulletin.jpg
1411836067494_bulletin.jpg
1401324766361_bulletin.jpg

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Alexes » 26 ноя 2014, 21:41

Ranson писал(а):
ned писал(а):
Ranson писал(а):Тоже интересно как оно в деле. У меня надувной. Греб без костюма - одно удовольствие. В 7ке - никакого, причем это еще не жарко было.
Ну и недостатки надувного меня стороной не обошли - буду шверцами укомплектовывать, а то ветер нехило так сносит.


летом попробовал и то , и другое. надувной при охоте - рисковое дело, возможность повреждения высока даже от ременной бляхи, в камнях прятать опасно, залазить в него не очень удобно с воды.
с точки зрения перевозки практически монопенисуально : либо этот на крыше, либо тот полбагажника, еще неизвестно, где место дороже.
с точки зрения хранения: есть стоянки, склады, катера. имхо, везде договориться можно.


Указанных проблем не заметил, наверное все же от плавсредства зависит (прочность надувного далека от пластика или композита, но чтоб настолько). Для меня одна проблема - сносит ветром и лечится такое лишь отчасти.

На счет стоянки в теории все так, но на практике с одной стороны неудобства из-за дополнительной траты времени и денег (хранение должно быть ответственное, а это не всегда рядом и не в любое время сдача-приемка), а с другой стороны рюкзак весом 17кг., который можно кинуть с балкона в багажник и затем обратно в любое время суток при первой необходимости.
Хочу морской каяк, но сначала, пожалуй, гараж.

+
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Alexes » 26 ноя 2014, 21:45

Человек писал(а):Решил взять себе каяк, возможно сейчас, если будут сезонные скидки.

Планируется использовать для обследования береговой линии в поисках свалов и прибрежной морской рыбалки.
Прошу совета профи, что скажете о таком варианте?

Рыболовный каяк "Дэйв"

грузоподъемность 158кг.

Имеется 3 герметичных люка в подпалубное пространство, а также огромный самоотливный задний багажник..

В комплекте:
весло;
"люксовое" сиденье;
2 встроенных и 1 центральный держателя удилищ;
руль с педальным управлением;
эластичный шнур-обвязка багажного отсека.
Материал корпуса - литой полиэтилен. Прочный, устойчив к истиранию и УФ излучению, не требует никакого ухода.

Мне кажется это лучшее предложение на изи каяк. :) но думаю нужно собрать больше инфы по каяку, может кто эксплуатировал?
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение SharkFin » 27 ноя 2014, 07:05

Думаю нужно обратил внимание на следующие параметры:
1. Вес каяка - критично при транспортировке
2. Ширина и длинна - соотношение этих параметров влияют на скорость каяка а также его устойчивость на воде.
Цвет лучше желтый, оранжевый или белый.
Вот здесь есть отчет по этому каяку.
Если говорить об индивидуальных предпочтениях, я бы выбрал что-то из линейки Ocean kayak.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Человек » 27 ноя 2014, 15:42

Алекс, спасибо за ссылку. Почитал отчеты. В принципе, каяк хвалят. Смущают два момента: возможность залезать в него из воды и погрузка на авто в одиночку.
В общем, буду дальше разбираться.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение SharkFin » 27 ноя 2014, 19:40

Человек писал(а):Смущают два момента: возможность залезать в него из воды

Просто как грабли:

Грузят каяк все по разному, в интернете очень много видео на эту тему :)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Человек » 27 ноя 2014, 22:20

выглядит неплохо...

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение ned » 28 ноя 2014, 02:25

с грузами не так весело.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение EXTR » 28 ноя 2014, 02:27

Их можно снять в воде.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Михаил

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Михаил » 29 ноя 2014, 18:38

Залезать из воды сможешь на него легко. Грузить на машину будешь без проблем. Мой каяк длиной 4.88 м, вес 27 кг-гружу один на микроавтобус, тяжеловато из-за длины каяка и высоты автобуса.
Вложения
DSCN1933.JPG

ccm33
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 18:51
ФИО: соболев михаил

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение ccm33 » 29 ноя 2014, 23:36

Соберётесь брать - маякните , я тож товарищу Ambush возьму. Мож на скидку за опт насобираем ))

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Человек » 01 дек 2014, 10:39

ну тогда нас уже двое)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение SharkFin » 01 дек 2014, 12:03

Человек писал(а):ну тогда нас уже двое)

Присматриваясь к условиям северного острова Новой Зеландии, тоже все больше склоняюсь к покупке каяка.
Единственное, что пока останавливает - это вопрос хранения.
Обратная сторона воды...

skyvvo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:33
ФИО: ИИВ

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение skyvvo » 01 дек 2014, 13:28

Трое ))
Тоже подумываю о Thunder или Ambush.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Человек » 02 дек 2014, 09:46

SharkFin писал(а):
Человек писал(а):ну тогда нас уже двое)

Присматриваясь к условиям северного острова Новой Зеландии, тоже все больше склоняюсь к покупке каяка.
Единственное, что пока останавливает - это вопрос хранения.


Алекс, ты уже настроен на ПМЖ?

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение SharkFin » 02 дек 2014, 17:32

Человек писал(а):
SharkFin писал(а):
Человек писал(а):ну тогда нас уже двое)

Присматриваясь к условиям северного острова Новой Зеландии, тоже все больше склоняюсь к покупке каяка.
Единственное, что пока останавливает - это вопрос хранения.

Алекс, ты уже настроен на ПМЖ?

Ну настрой есть конечно, посмотрим как пойдет ;)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Человек » 02 дек 2014, 22:17

SharkFin писал(а):Ну настрой есть конечно, посмотрим как пойдет ;)


I believe in you.. U can do it... ;)

Сегодня пришло уведомление, что цена на каяки поднялась. Dave с 32 рублей подорожал до 42 :o
Надо было брать :?

ccm33
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 18:51
ФИО: соболев михаил

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение ccm33 » 04 дек 2014, 00:23

Да уж , тут уже и до лодки с мотором не далеко... Б/У

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение ned » 08 дек 2014, 00:34

скоро прокат появится. имхо, такую вещь удобнее в прокат брать, чем покупать.

skyvvo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:33
ФИО: ИИВ

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение skyvvo » 08 дек 2014, 11:22

В субботу купил каяк Велосити-II. На авто гружу легко. Фиксирую быстро. Остальные испытания буду уже весной проводить ))
Изображение
Последний раз редактировалось skyvvo 09 дек 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Человек » 08 дек 2014, 21:49

ned писал(а):скоро прокат появится. имхо, такую вещь удобнее в прокат брать, чем покупать.


прокат на берегу или в городе? Если в городе, то гемор ещё тот, поехать взять, потом отвезти.

Димас

Re: Каяк для подводной охоты

Сообщение Димас » 11 дек 2014, 07:38

Читал про Каяк- оригами http://kater-club.com/news/kayak-origami/
Сделано из неплохого материала. Понравилось, что удобная транспортировка и хранение. Интересное изобретение, правда есть ли в России‏


Вернуться в «Сумки, буксировщики и прочее снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя